Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Зашел Спросить

Посоветуйте программу (для Windows) для группового(!) редактирования номеров треков аудиофайлов (важно - не Foobar)

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, программу (для Windows) для группового редактирования номеров треков аудиофайлов (важно - не Foobar).

Можно платную (но ценой до 5-7 тыр.).

 

Я совсем не специалист по аудио, это просто хобби, как и для большинства присутствующих здесь.

- Для чего эта программка мне нужна?

- Составляю сборники из различных аудио треков и мне желательно, чтобы они более-менее в одном порядке воспроизводились на всех устройствах - и на карманных плеерах тоже.

Да, сознаюсь, я немножко ебану странный, но это ж... хобби ж...

 

Объясняю почему НЕ foobar:

я им, фубаром, собственно, до настоящего момента и пользовался - там есть функция "автоматической (пере-)нумерации треков". Но реализована не очень корректно - разные устройства "видят" эту нумерацию по разному, в том смысле, что некоторые вовсе не видят - и такие треки попадают в категорию "без номера трека". Это особенно портативных плееров касается - там настроек в этом плане обычно меньше.

 

Есть у меня Sound Forge Audio Studio и, кажется, он корректно нумерует треки.

Но... только вручную - по треку за раз.

Учитывая, что треков у меня тыщ пятнадцать, и занимаюсь я этим в минуты редкого досуга, то вручную моя правка номеров треков закончится к 2020 году.

 

Я так понимаю, что нужна программа, которая бы различала-выделяла отдельно два типа нумерации треков:

TRCK - Track Number

и

ITRK - Track

*(не исключено, что есть и другие типы нумерации треков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень как-то мудрёно вы написали. Попробуйте более конкретно - у меня есть нечто и хочу я чтобы было вот так. Я лично для работы с тегами и переименования файлов в основном пользуюсь Tag&Rename.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартное поле для номера трека - вроде TRACK. Так что Ваши TRCK и ITRK не очень понятны.

 

Объясняю почему НЕ foobar: я им, фубаром, собственно, до настоящего момента и пользовался - там есть функция "автоматической (пере-)нумерации треков". Но реализована не очень корректно - разные устройства "видят" эту нумерацию по разному, в том смысле, что некоторые вовсе не видят - и такие треки попадают в категорию "без номера трека". Это особенно портативных плееров касается - там настроек в этом плане обычно меньше.

Возможно некоторые плееры отдают приоритет тегам ID3V1.

 

MP3tag имеет настройки - какие теги (ID3V1 или ID3V2) читать/писать/удалять.


Audio PC [GA-H170M-D3H, Skylake G4400, SOtM tX-USB+ЛБП, Snakeoil 0.9.2], L.K.S. Audio MH-DA003 USB Upgrade Edition, Audio Note P2SE, Tannoy D500, наушников НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартное поле для номера трека - вроде TRACK. Так что Ваши TRCK и ITRK не очень понятны.

Я к своему этому сообщению посту прикрепил снимки экрана - с двух программок.

Чтобы доказать, что это не плод моего больного воображения.

В тегах я обнаружил два вида нумерации трека, вот на этом конкретном аудиофайле номер трека

ITRK - 8

TRCK- 3

 

я-то думал, что если я фубаром пронумеровал/перенумеровал треки так как мне нужно, "то будет мне щастье". Да для фубара счастье наступило, а вот остальные программы по другому видят нумерацию треков, портативные плеера особенно.

А лицензионный (за деньги купленный) Sound Forge Audio Studio так тот, вообще, нумерацию foobar'а не видит.

 

Впрочем, я не уверен, что дело в TRCK и ITRK, только вот-вот начал влезать в эту тему и сам удивился.

 

Возможно некоторые плееры отдают приоритет тегам ID3V1.

MP3tag имеет настройки - какие теги (ID3V1 или ID3V2) читать/писать/удалять.

.

Очень как-то мудрёно вы написали. Попробуйте более конкретно - у меня есть нечто и хочу я чтобы было вот так. Я лично для работы с тегами и переименования файлов в основном пользуюсь Tag&Rename.

Да, похоже, придётся методом научного тыка опробовать другие программки для работы с файлами. Ну, не вручную же, в конце концов, перенумеровывать?

Tag&Rename - успел посмотреть, по рекламке - вроде есть функция автоматической (пере-)нумерации файлов. Может корректнее, чем фубаром получится.

post-27835-0-97444900-1494134363_thumb.jpg

post-27835-0-49663200-1494134364_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, вопрос снимаетс с повестки дня.

точнее представляет теперь только академический интерес

 

 

Разобрался я - в плеерах музыка играет в порядке нумерации файлов.

А вся катавасия - в связи с тем, что названия файлов (НЕ тегов) нужно нумеровать 01, 02, 03, 04 и т.д.

А не абы как 1, 2, 3, 4....

 

Такая стандартная виндовская-андроидовская заморочка.

Просто увидел непорядок в нумерации файлов и как-то у меня замкнуло - решил, что в этом проблема.

извините

Изменено пользователем Зашел Спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.