Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

uri11

Обзор Sennheiser Momentum True Wireless

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Являюсь счастливым обладателем этой модели с 08 января этого года. Наушники привезены по заказу из-за рубежа. Это мои вторые беспроводные наушники (первые SONY MDR 7500, куплены в Японии и до сих пор служат верой и правдой) и впечатления самые позитивные. К покупке подтолкнула многолетняя привычка слушать по дороге на работу и обратно подкасты и Spotify. Но зимой провод от проводных наушников от мороза становиться "дубовым" и при малейшем соприкосновении с одеждой шуршание отдавалось в наушниках. Бесит)). Задумался о беспроводных в формате затычек и стал изучать тему. Взял у дочери Huawei FreeBuds H1 для тестирования в связке с Sony XZ compact. Не устроил звук. В Spotify премиум-аккаунт и хотелось получить результат по звуку хотя бы уровне "приемлемо" . Читал обзоры MOMENTUM True Wireless, появившиеся после CES 2018 , а также отзывы покупателей на спам . Рискнул, приобрел.

Впечатления самые положительные. Выглядят добротно, на материалах производитель явно не экономил. В уши сели хорошо, не болтаются, хотя паркуром в них заниматься я бы не рискнул)) Со стороны в ушах не выглядят "бананами"

Полной зарядки хватает на заявленные три часа прослушивания. Прошивка стоковая (в мануале указано, что можно обновлять по мере выхода через приложение, но пока сообщений об обновлении не поступало). Само приложение-компаньон скудное. Эквалайзер и несколько настроек. Не смог поменять язык звуковых уведомлений, хотя в маунале об этом упомянуто (предусмотрено несколько событий, о которых наушники уведомляют женским голосом по английски). Есть поддержка ассистентов (Siri, Google, Baidu). Ассистентом не пользуюсь, поэтому прокомментировать эту опцию не могу.

Управление через тач сделано удобно (регулировка звука, перемотка, ответ на звонок и т.д.). Тач отзывчивый, хотя те действия, которые заточены на несколько прикосновений не всегда четко распознают несколько быстрых прикосновений. Нужно делать несколько касаний с небольшими паузами, но это дело практики.

Наличие 5 микрофонов делает общение в режиме Hands Free достаточно удобным. собеседники слышат хорошо, хотя некоторые отмечают некоторую глуховатость в голосе. Заявленная как "фишка" наушников функция Transparent Hearing (трансляция внешних звуков в наушники одновременно с прослушивание музыки) работает не всегда и системы пока для себя не вывел. За неполную неделю использования наушники только один раз перезагружал (реализовано интересно, нужно оба "уха" поместить в чехол и нажать на обе сенсорные панели на 6 секунд).

Чехол удобный, но немного (на пол-миллиметра) люфтит крышка. Тканевая обшивка выглядит интересно и тактильно приятная, но есть опасения что месяцу к третьему активного ношения в кармане куртки будет требовать химчистки)).

А теперь самое главное - звук. Звук. Звук наушники выдают очень качественный. Детальный, сочный. Хороший бас. Не задранные верхи. В основном слушаю электронную музыку (deep house и т.п.), звучанием более чем доволен. Опасался, что будет рассинхрон при просмотре ютуба или иного видео. Пока не заметил.

В целом если резюмировать, то у производителя получились очень достойные наушники с поддержкой современных кодеков и bluetooth 5.0. Качественная сборка и приличный дизайн. Некоторые программные недостатки , я думаю, допилят в последующих прошивках. Единственный существенный недостаток, который многих может отпугнуть от покупки, это ЦЕНА. Ценник производитель выставил за этот, безусловно достойный товар, просто конский. Тем не менее о покупке ни разу ещё не пожалел.

Если есть вопросы, готов ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в наличии в магазине. Приходите слушать.

Несколько слов.

1. Посадка хорошая. В ушах сидят комфортно и почти незаметно.

2. Звучание достаточно ровное. Нет перекосов.

По тяжелой музыки ничего хорошого сказать не могу. Не слышал еще true wireless которые бы меня устроили на этом жанре.

Джаз/поп без вопросов. Слушается легко. Звучание детальное и натуральное, чего от них никак не ждешь.

Сцена достаточно широкая и воздушная но при этом все равно плоская и не глубокая.

Есть недостаток в области верхних частот. Они не темные их именно не хватает. Глядя на АЧХ это видно и слышно.

Но само звучание очень комфортное. Низ ровный. Это одно из приятных преимуществ.

3. Bluetooth позволяет довольно далеко отходить от смартфона. Прерываний отмечено не было.

4. Громкости хватает с запасом

 

Sennheiser Momentum True W.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездили ли вы в метро в этих ушах. Как слушать музыку в метро ? получается убрать шум от метро? Они же с шумоподавлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам жутко ждал данную модель, но не дотерпел и приобрел Shure 425 с BT в комплекте. Более чем устраивают, как сделаю кустом, так вообще будет пушка. Но что касается данных Синхов, мысль меня такая посетила, 24к рублей не кислая цена, да желающие данную модель может и не пожалеют данной суммы, как бы сделал я, но отдавать такую сумму за уши, на которых деграднет аккум через пару лет как то не очень хочется, учитывая тот факт что производитель фиг вам сделают замену тех самых аккумов, другое дело прикупить новый кабель BT, есть на любой вкус и ценник, а все эти финтифлюшки в виде сенсорного управления и т.п. опять же, мы живем в России и пользоваться данными сенсорными панелями будем куда меньше в зимнее время, да и трансляция окружения, зачем оно, не вижу проблем достать наушник. Это не призыв отказаться от покупки, ни в коем случае. Просто ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем доставать наушник? пускай лучше трансляция окружения. для меня основной минус пока это, к примеру идешь по улице надоело слушать. Свои битс х вынул из ушей, и все забыл, болтаются на шее, не мешают. А здесь их куда то нужно прятать в коробочку эту или в карман. Лишние движения, а с кармана еще и потеряешь. Жду битс х с шумоизоляцией, вообщем, но и эти уши при случае интересно послушать, жаль что в др. Хед слушаешь к примеру уши, а в метро совсем другие условия. и то что было хорошо в др хед, на нет сходит в метро... Может др хед сделает шумную комнату по подобию метро. для прослушивания наушников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь магазин ДХ в вагоне метро!!!Вот когда в кастом закатаешь Shure посмотришь как их удобно вытаскивать.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена достаточно широкая и воздушная но при этом все равно плоская и не глубокая.

 

post-972-0-11004500-1548770686_thumb.jpg

это как? :music:

про шуре это я так понимаю что кастомные насадки которые под себя делаешь, очень тяжело-одеть снять? я сделал на битс Х эти насадки- в метро шума практически не слышно, но блин одевать снимать-это не для меня. лежат пылятся.

по поводу метро- в магазине места хоть отбавляй-можно и часть метро притянуть и имитацию сделать метро. Будет круто. Ведь в метро большинство ездят...

Изменено пользователем zar1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zar1,

Сложно одевать снимать насадкт на наушники или в уши?

У меня полные кастомы и вставляътся вытаскиваютс вполне легко поворотом.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не понимаю просто наушник в ухе без шнурка. Вот я иду я не хочу чтоб наушник был в ухе, я просто срасываю их с уха и они болтаются на шнурке ( я о битсХ). И все. Нужно одел. А эти беспроводные, вот надоело мне что то в ухе держать ! И куда их ? в карман? там еще выпадут-потеряются. Какая то ерунда получается. я бы ложил в комплект еще шнурок чтоб если что снял и они болтаются у тебя на шее.

 

@zar1,

Сложно одевать снимать насадкт на наушники или в уши?

У меня полные кастомы и вставляътся вытаскиваютс вполне легко поворотом.

возможно. Меня тоже учили в магазине так и сказали -привыкать 2 недели. Я не привык. сложно очень и муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в карман. Можно в кредл. Можно в чужое ухо вставить. Полная свобода выбора )

на шнурках если болтаются типа битс Х намного удобней, не хочешь слушать музыку-снял болтаются на шее, не замечаешь их, нужно вставил в уши. А здесь доставай снимай запихивай в кредл(его еще носить нужно где то), в карман засунул-высунул что то-потерял наушник. Гиморно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.