Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

cleg

Sony MDR-Z7

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, но, пожалуй, Sony сделали очень хорошие наушники. Дорого, но очень на уровне.

 

WPpLUES.jpg

 

На фото с новым ЦАПоусем PHA-3 и Kimber Kable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего бы им и не слелать - компания то не из последних. Сколько стоит то сие чудо?

 

Ожидаются в рознице в районе 25 тыс . руб, а цапо-усь этот балансный и того дороже будет.

На картинке вместе с кабелем, думаю, тысяч под 60-65.

И все равно не комплект, еще транспорт до кучи нужен :)

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у "них"(с ценником) - вопрос :notknow:

А у "нас" уже не вопрос :D http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=8308


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у "них"(с ценником) - вопрос :notknow:

А у "нас" уже не вопрос :D http://forum.doctorh...em&item_id=8308

 

ШО уже? они ж еще только только появились....


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно узнать, это уровень TH600 или TH900? Произойдет ли убийстсво кого либо из топов за психологическим приделом в $1k.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас же уже была тема по этим наушникам...

А Тоши хорошо подсуетился, я смотрю =)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говаря не ожидал, что Sony может влезть в верхнию нишу наушников.

У себя они их красиво расписарили http://www.sony.ru/electronics/headband-headphones/mdr-z7#product_details_default :Yesyes:


Наушники: Denon AH-D5000 (2шт)

Плееры: Colorful Colorfly C4 PRO , HiFiMAN HM-901+(Minibox Card, Balanced Card)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говаря не ожидал, что Sony может влезть в верхнию нишу наушников.

А кто по вашему создал лучшие топовые динамические наушники MDR-R10? Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говаря не ожидал, что Sony может влезть в верхнию нишу наушников.

А кто по вашему создал лучшие топовые динамические наушники MDR-R10?

Ну когда я детально почитал про MDR-Z7, я как раз и вспомнил R10. Суть моих слов,был в том,что Sony в этой нише и в ряде других связанных с воспроизведением музыки,практически ушла в ширпотреб,товары выпускают неплохого качества,но есть конкуренты,которые превосходят наголову.А ниша полноразмерных наушников(высококачественных Hi-End),уже давно забита,так сказать завсегдатаи.И тут Sony,после 20 лет затишья вдруг решила потеснить Sennheiser,FOSTEX,Audez e,с точки зрения потребителя ещё можно добавить Denon(D5000-D7000),так как их можно еще свободно купить с рук.Тут главный аргумент,это цена.Если цена будет высокой(равной топам),а уровень звука будет тот же что у TH600 или TH900,Denon D7000,то многие как раз предпочтут приобрести последние. Ну,это чисто моё мнение.

P.S Как то в одной статье,читал про ASUS Xonar Essence One(muse?),там автор статьи в конце подвёл итог,что при всём великолепии и качестве звука(цап,усилитель),аудиофил никогда не возьмёт ASUS,он предпочтёт переплатить в два-три раза(при том же уровне качества звука) и взять какой нибудь именитый,потому что первый,доступен всем,а второй единицам :)


Наушники: Denon AH-D5000 (2шт)

Плееры: Colorful Colorfly C4 PRO , HiFiMAN HM-901+(Minibox Card, Balanced Card)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена будет высокой(равной топам),а уровень звука будет тот же что у TH600 или TH900,Denon D7000,то многие как раз предпочтут приобрести последние. Ну,это чисто моё мнение.

А вот я бы, вполне мог предпочесть Сони. Той же моделью ма900 они вполне убедительно доказали, что способны делать отличные наушники, за не большую цену, ну и не плохую ступеньку сделали, для подъема. Стало очевидно, что и топ не за горами, конкуренты то, вон делают, те же Фостексы, АКГ недавно "Отелились", и даже Филипсы (от которых вообще мало кто, чего ожидает) и те рвутся занять местечко по выше со своими X1 и X2, вроде как удачными моделями, так что глядь и у них, скоро топ какой появится. А что, чем больше, тем лучше, эра потребления рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше топами были R10, K1000 и пр. ЛЕГЕНДЫ, а сейчас лишь бы выпустить очередное поделие, задрать басы и ценник к 999$ (а лучше 1499$, да, AKG?) и назвать это "топом". Сделать НАСТОЯЩИЙ топ с ценником меньше 1к$ способны только HiFiMAN, что они, в общем-то, и доказали с HE-560.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше топами были R10, K1000 и пр. ЛЕГЕНДЫ, а сейчас лишь бы выпустить очередное поделие, задрать басы и ценник к 999$ (а лучше 1499$, да, AKG?) и назвать это "топом". Сделать НАСТОЯЩИЙ топ с ценником меньше 1к$ способны только HiFiMAN, что они, в общем-то, и доказали с HE-560.

R10 и К1000 стали легендами только после того, как их сняли с производства и не предложили никакой модели, их замещающей. Сними сейчас 800 с производства, они тоже станут легендами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше топами были R10, K1000 и пр. ЛЕГЕНДЫ, а сейчас лишь бы выпустить очередное поделие, задрать басы и ценник к 999$ (а лучше 1499$, да, AKG?) и назвать это "топом". Сделать НАСТОЯЩИЙ топ с ценником меньше 1к$ способны только HiFiMAN, что они, в общем-то, и доказали с HE-560.

R10 и К1000 стали легендами только после того, как их сняли с производства и не предложили никакой модели, их замещающей. Сними сейчас 800 с производства, они тоже станут легендами.

 

Ну я об этом и говорю. Только замещающей модели не предложили не только сами сони и акг, а вообще никто. Нет современных наушников с почерком, похожих на K1000 и нет закрытых наушников уровня R10.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать НАСТОЯЩИЙ топ с ценником меньше 1к$ способны только HiFiMAN, что они, в общем-то, и доказали с HE-560.

Китайцы молодцы, ни кто не спорит, но, опять же, были бы это не китайцы, цена была бы другая.

 

Сними сейчас 800 с производства, они тоже станут легендами.

Как по мне так их уже и "при жизни" можно назвать легендарными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно узнать, это уровень TH600 или TH900? Произойдет ли убийстсво кого либо из топов за психологическим приделом в $1k.

Ну, скорее не убийство, а смена "голого короля".. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из описания от Сони

Диапазон воспроизводимых частот 3 Гц обеспечивает еще более глубокое и четкое звучание сверхнизких басов. На высоких частотах 100 кГц вы сможете наслаждаться вокальными партиям, изысканными обертонами и оттенками в невероятной четкости, что сделает музыку еще более живой и яркой.

Звучит очень притягательно,тем более на фоне цены в 25-28т.р.Но чем дольше я думаю об MDR-Z7, тем больше склоняюсь что после Denon, это будет кот в мешке.Явно ,окрас звука будет совершенно другой чем у Fostex и Denon .


Наушники: Denon AH-D5000 (2шт)

Плееры: Colorful Colorfly C4 PRO , HiFiMAN HM-901+(Minibox Card, Balanced Card)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал на разных форумах про MDR-Z7.Какой итог(моё мнение об прочитанном),наушники ни какие,тёмные есть завалы на частотах.Наушники не понравились аудитории, которая привыкла общаться с наушниками высокой ценовой категории.Тёмные и басистые,это два разных понятия(для меня), молодежи конечно они понравятся,главное чтоб долбило,а музыку слушать и не надо,хотя для таких,MDR-Z7 будет настоящим прогрессом музыку они там тоже услышат.Все остальные предпочтут доплатить и купить топы Fostex , Denon ,Audio-technica,Sennheiser, в зависимости что хотели больше всего услышать в MDR-Z7. Ведь Сони описала что они воспроизведут все жанры музыки, которые нынешние топы воспроизводят сугуба индивидуально. Будем надеяться что из наших форумчан с солидным багажом топах, в живую в лоб,или по памяти(топы которые были) сравнит MDR-Z7. И вынесет свой окончательный ответ. MDR-Z7 это ТОП или пиар ход конём от Сони, создав для всех иллюзию Топа.


Наушники: Denon AH-D5000 (2шт)

Плееры: Colorful Colorfly C4 PRO , HiFiMAN HM-901+(Minibox Card, Balanced Card)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал на разных форумах про MDR-Z7.Какой итог(моё мнение об прочитанном),наушники ни какие,тёмные есть завалы на частотах.Наушники не понравились аудитории, которая привыкла общаться с наушниками высокой ценовой категории.Тёмные и басистые,это два разных понятия(для меня), молодежи конечно они понравятся,главное чтоб долбило,а музыку слушать и не надо,хотя для таких,MDR-Z7 будет настоящим прогрессом музыку они там тоже услышат.Все остальные предпочтут доплатить и купить топы Fostex , Denon ,Audio-technica,Sennheiser, в зависимости что хотели больше всего услышать в MDR-Z7. Ведь Сони описала что они воспроизведут все жанры музыки, которые нынешние топы воспроизводят сугуба индивидуально. Будем надеяться что из наших форумчан с солидным багажом топах, в живую в лоб,или по памяти(топы которые были) сравнит MDR-Z7. И вынесет свой окончательный ответ. MDR-Z7 это ТОП или пиар ход конём от Сони, создав для всех иллюзию Топа.

 

Это даже не заявка на топовость (ценник не тот) - просто мейнстримовые наушники с великолепным конструктивом и неадекватной ценой за логотип, который, по мнению некоторых, еще означает качество.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, просто мало прогрева или тракт неподходящий?


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, Ты измерения видел? :) Мне кажется особо и не о чем говорить.... К сожалению..

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаши металлические для устранения резонансов. Какова же их толщина у Сони, чтоб они не создавали доп. резонансов? Как у Градо? Тоже алюминий? Тип акустического оформления- закрытые или при наличии внизу решетки полуоткрытые? Акцент на басы, видимо, маркетинговый ход для привлечения молодежного покупательского спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, Ты измерения видел? :) Мне кажется особо и не о чем говорить.... К сожалению..

 

Нормальные у них как раз измерения и гораздо лучше тех же K812 на которые тут дрочат. У тех вообще ахтунг с искажениями в самой слышимой области. А у этих в чем-то лучше, чем-то хуже, чем у МА900, которые тут тоже не особо любят, ну конечно они же не 1000$ стоят, и это не смотря на то, что объективно они и по звуку и даже по банальным замерам каждый свой рубль вдвое кратном размере отрабатывают. А чтобы их с нормальным усилком послушать, надо же свое фи преодолеть.

Да у реально топовых наушников всяких там HE560/HE-6/TH900/HD800/нормальных LCD-2/3 все лучше (ачх рассматривать смысла нет конечно), но на то они и топы. Так, что смотря с чем Z7 сравнивать.

 

http://www.changstar.com/index.php/board,1.0.html


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.