Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pipha

Выбор портативных топовых наушников - часть 2.

Рекомендуемые сообщения


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахожу TH900 достойными звания оптимальных среди рассмотренных альтернатив. В частности в том, что они действительно настолько ровные, насколько я их оценил при первом знакомстве (а может быть я ощущаю их теперь даже более ровными).

900-е могут нравиться, а могут и не нравиться - это закономерно и зависит от субъективного восприятия, но "действительно ровными" они от этого не станут никогда, потому что они - объективно, кривые. Вне зависимости от тракта.

А вот "правильно кривой" тракт может, теоретически, их поправить, видимо, так и получилось.

Но, только в совокупности.

 

С покупкой - поздравляю!

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ах после фразы о ровности 900 не вижу смысла что то обсуждать - бред. У меня жена их назвала яркими сама, я ей даже термины такие не рассказывал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракт указан. Как и говорил, так и получилось - не поверят. Это было даже слишком предсказуемо. От поздравлений до практически оскорблений. За поздравления спасибо. А вот моей семье наушники понравились. И несколько человек согласились о том что наушники ровные - независимо (я об этом писал).


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахожу TH900 достойными звания оптимальных среди рассмотренных альтернатив. В частности в том, что они действительно настолько ровные, насколько я их оценил при первом знакомстве (а может быть я ощущаю их теперь даже более ровными).

900-е могут нравиться, а могут и не нравиться - это закономерно и зависит от субъективного восприятия, но "действительно ровными" они от этого не станут никогда, потому что они - объективно, кривые. Вне зависимости от тракта.

А вот "правильно кривой" тракт может, теоретически, их поправить, видимо, так и получилось.

Но, только в совокупности.

 

С покупкой - поздравляю!

 

Кстати, абсолютно ровными TH900 не называл. И процитированный отрывок лишь указывает на то что за неделю не изменил это мнение на противоположное - здесь нет перехода к абсолютному утверждению. Содержательную часть исходного утверждения могу повторить - TH900 в прослушке показали себя как самые ровные в своем классе. Сходу могу назвать более ровные наушники - но из открытых. И кстати, те же баеры T5p тоже имеют репутацию от ровных до довольно кривых - ж).

Изменено пользователем Pipha

Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому поводу не могу не вспомнить шютку: "это не ноги кривые - это глаза косые"

 

... а по существу - в продолжение дискуссии - есть мнение, что переживая типичные для топов взлеты и падения популярности, связанные в частности и с оценкой кривизны Fostex, традиционно выводом стала необходимость именно хорошего (а не кривого) источника для адекватного звучания этих наушников. В этом смысле подозрения в кривизне автоматически переносятся на недостатки источника тех, кто дает такую оценку. Так что C4pro напротив оказывается банально лучше, чем источники используемые критикующими, об источнике которых кстати не вижу ни слова (ни в тексте критики, ни в подписи - нигде).

 

Тем временем дал еще одному незаинтересованному слушателю оценить TH900 - от того же C4pro. И к тому же C4pro для исключения кривизны плеера также подключал SR-009 (которые в свою очередь регулярно слушаю от беркли - цепочку перекрестных использований можно и дальше продолжать). Продолжали слушать одинаковые и разные многократно переслушанные композиции. И нам опять не удалось обнаружить очевидной чрезмерной кривизны. Таким образом еще раз убедились в адекватности TH900 и исключили взаимную компенсацию кривизны компонент.


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно устроены органы слуха у автора темы.

T5p 1gen абсолютно кривые в сторону ВЧ

TH-900 абсолютно кривые в сторону НЧ

Черт с ними, что они такие кривые. Как настолько противоположные по АЧХ наушники могут нравиться одному человеку

Изменено пользователем lassar

 

Ibasso DX90, Chord Hugo, Astell&Kern AK320 + АК380 АМР,

Sennheiser HD800, Beyerdynamic T5p 2nd generation, Audeze LCD-X, Shure SRH1840, JH Audio Layla custom, Ortofon e-Q8, Beyerdynamic T51p

Bose SoundLink On-ear

 

БЫЛО: Cyrus CD8 SE, Audiolab Q-dac, Mytek Stereo 192-DSD DAC; Perreaux Silhouette SXH2, Violectric HPA V200

Sennheiser HD215 II, Sennheiser HD650, Beyerdynamic T5p, Fostex TH-900, Ultrasone Signature Pro, Сolorful Colorfly C4 Pro

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

связанные в частности и с оценкой кривизны Fostex, традиционно выводом стала необходимость именно хорошего (а не кривого) источника для адекватного звучания этих наушников.

 

Абсолютно верно, звучит система в целом.

Я бы к этому только добавил, кроме источника, выбор программного плеера и процедуру вывода звука на DAC.

Скажем, какая более "правильная" на Mac OS, через звуковую подсистему Core Audio или через обработчик iZotope?

Звучат они по разному.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно устроены органы слуха у автора темы.

T5p 1gen абсолютно кривые в сторону ВЧ

TH-900 абсолютно кривые в сторону НЧ

Черт с ними, что они такие кривые. Как настолько противоположные по АЧХ наушники могут нравиться одному человеку

 

Откуда вы вообще взяли слово "абсолютно"? Его там нет. А вы его мне снова и снова приписываете.

А по поводу TH900 вообще загадка: сначала меня критикуют за то что я называю их ровными, потом говорят что я называю их кривыми и критикуют уже за это - прикольно-прикольно - ж).


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что C4pro напротив оказывается банально лучше, чем источники используемые критикующими

Там стоит CS4398, чип с вполне адекватным воспроизведением НЧ-ВЧ диапазона.

Страдают избытком (ватностью НЧ и пилящими ВЧ) в основном дешевые реализации AK и Sabre.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем, какая более "правильная" на Mac OS, через звуковую подсистему Core Audio или через обработчик iZotope? Звучат они по разному.

HQPlayer пробовали?

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HQPlayer пробовали?

Нет, не пробовал.

В целом по звуку и интерфейсу устраивает Audirvana.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Revolution, на оф. сайте - 30 мин. триал (рекомендую)


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахожу TH900 достойными звания оптимальных среди рассмотренных альтернатив. В частности в том, что они действительно настолько ровные, насколько я их оценил при первом знакомстве (а может быть я ощущаю их теперь даже более ровными).

900-е могут нравиться, а могут и не нравиться - это закономерно и зависит от субъективного восприятия, но "действительно ровными" они от этого не станут никогда, потому что они - объективно, кривые. Вне зависимости от тракта.

А вот "правильно кривой" тракт может, теоретически, их поправить, видимо, так и получилось.

Но, только в совокупности.

 

С покупкой - поздравляю!

 

Кстати, абсолютно ровными TH900 не называл. И процитированный отрывок лишь указывает на то что за неделю не изменил это мнение на противоположное - здесь нет перехода к абсолютному утверждению. Содержательную часть исходного утверждения могу повторить - TH900 в прослушке показали себя как самые ровные в своем классе. Сходу могу назвать более ровные наушники - но из открытых. И кстати, те же баеры T5p тоже имеют репутацию от ровных до довольно кривых - ж).

Термин - "абсолютно" не использовался ни Вами, ни мной.

И даже - не подразумевался.

Для меня было достаточно утверждения, что 900-е - "действительно ровные".

По этому поводу уже высказался, добавлять что-либо - нет необходимости.

Да и не имеет это значения, всего лишь показывает явное расхождение восприятия и ничего более.

Если для Вас 900-е - ровные - пусть они для Вас ровными и остаются...

Главное, - чтобы радовали именно Вас.

 

Спасибо, что поделились впечатлениями - прочитал с интересом.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex 900 интересные наушники. Они достаточно сбалансированные и ровные, но как мне кажется основной недостаток - закрытость конструкции. На сверх большой громкости возникают переотражения

(как их не демпфируй ) и звук становится немного грязный, если говорить о всплесках и пиках в БСО.

 

В частности наушники HD-800 в финальной концовке второй части первой симфонии Маллера в исполнении Владимира Давидовича Ашкенази

играли более чисто и не срывались в крикливость на духовых.

 

110600_1024.jpg

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показательная ветка про слух однако))

Иной раз читаешь и одни из самых кривых наушников (для многих кстати) для других ровные..

А некоторые умудряются слышать в кабелях такую разницу будто они сравнивают китайские затычки с полноразмерными топами за 100к+...

По целой странице описания отличий на НЧ, С и ВЧ.

 

Мне фостексы 900 на слух+/- норм заходят, но с басами и верхами там перебрали конкретно. Уже месяца три к ним не прикасался. Наверно пора продавать....

Но не смотря на то что владею этими наушниками назвать их ровными, язык у меня не повернется.

Вот 812 ровные по АЧХ, но слушать их я к примеру не могу. Звук ужасный для меня в плане музыкальности (слух наверное испорчен фостексами 900 и прочей кривой фигней.))))

Все дело вкуса.

 

Fostex 900 интересные наушники. Они достаточно сбалансированные и ровные, но как мне кажется основной недостаток - закрытость конструкции.

 

Закрытость конструкции это ЕДИНСТВЕННОЕ из-за чего эти наушники популярны и люди их покупают. Были бы они открытыми их бы записали в откровенный провал. Те же 800-ые с рекабелингом под басс просто ставят крест на 900-ых для дома, будь те открытыми, за ценник в 2/3 от сабжа)). Закрытых топов вообще мало по пальцем 1-ой руки пересчитать можно было, сейчас уже под 10-ок и уже есть пара-тройка моделей уделывающих фостекс по всем показателям.

Я в свое время их купил как единственные полноразмеры устраивающие по звуку среди закрытых для УЛИЦЫ( не всегда хочется ходить с кастомной арматурой, должны быть полноразмерчики еще для прогулок ИМХО), не смотря на все их недостатки.

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были бы они открытыми их бы записали в откровенный провал.

Почему?

сейчас уже под 10-ок и уже есть пара-тройка моделей уделывающих фостекс по всем показателям

Это какие? Утопия сильно дороже, плюс слабая перегрузочная, R10 очень редкие и дорогие. Остальные примерно на одном уровне или чуток проще.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, Почему я как бы ответил, выше как примером. Те же 800 с рекабелингом переигрывают их вчистую (имею и те и те, уже не 1 год) 900-ки брал для улицы на С4 в сое время.

Сейчас есть и Z1R и Спикеры, 7200 кстати мне тоже нравятся вот не скажу что прям лучше но на 1 уровне точно. (спикерами не обладаю, но сравнивал несколько часов, все оставшиеся 3 модели у меня есть)как примеры, до которым 900-кам тяжело. Имхо естественно. Я не про разницу в статусе или цене, как ВЫ (Опять утопии,R10 за полляма...) а про разницу в звучании для моего уха. И вроде как Утопии у нас открытые ушки, причем они тут в сравнении?

Изменено пользователем ДмитрийDZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь HD800 тогда? Среди динамических наушников глобально лучше 900-ых могут быть только R10 и Утопии. Про акустическое оформление речи не идёт. Тем более, TH900 это не совсем закрытые наушники.

И ещё интересно, вы пишите про разницу для своего уха, а чуть выше заявили, что закрытое оформление - единственная причина, "из-за чего эти наушники популярны". Видимо, все люди оценивают фостексы только по вашим ушам...

P.S. По первому вопросу я увидел только претензию к балансу 900. Видимо, это единственный, но достаточный аргумент для "провальности"... Сони Z1R тоже кривые, кстати.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытость конструкции это ЕДИНСТВЕННОЕ из-за чего эти наушники популярны и люди их покупают. Были бы они открытыми их бы записали в откровенный провал. Те же 800-ые с рекабелингом под басс просто ставят крест на 900-ых для дома, будь те открытыми, за ценник в 2/3 от сабжа)). Закрытых топов вообще мало по пальцем 1-ой руки пересчитать можно было, сейчас уже под 10-ок и уже есть пара-тройка моделей уделывающих фостекс по всем показателям.

Я в свое время их купил как единственные полноразмеры устраивающие по звуку среди закрытых для УЛИЦЫ( не всегда хочется ходить с кастомной арматурой, должны быть полноразмерчики еще для прогулок ИМХО), не смотря на все их недостатки.

Ерунда, я бы 900 купил и открытыми, дома слушаю их очень много. В стоке.

 

Это какие? Утопия сильно дороже, плюс слабая перегрузочная, R10 очень редкие и дорогие. Остальные примерно на одном уровне или чуток проще.

да и разные они слишком с 900, чтобы сравнивать, и те и другие) В идеале у себя имел бы R10 (light), как еще одни динамы. Утопии не моё, но многим нравится и могу понять чем.

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

800-ки как пример в ответ на первый вопрос "если бы 900-ки были открытыми", вы же задали 2 вопроса и на них разные ответы. Открыто наушники для дома. Дома 900-ки нужны только по теме звукоизоляции чтоб ребенка не разбудить разве что. С классическими открытыми топами им не тягаться( в том плане что за 100 тыс можно найти лучший вариант и не играться трактом чтоб выпрямить 900-ки), думаю теперь понятно. Повторюсь это мое мнение, я естественно будь они открытые на них бы даже не посмотрел тогда.

 

Мне перед каждым постом крупно писать ИМХО?

Более того я достаточно всего переслушал и перечитал чтобы считать абсолютно любой пост, абсолютно любого человека его личным мнением. Без привязки к авторитетам как многие новички, совершающие ошибки (сам так делал лет 10 назад). Авторитет он один -мир. Средняя АЧХ меломанов всего мира, на данный момент это сумарное мнение по хэдфаю и сравнение с нашими форумами (не только ДХ но и стороннего ресурса). Очень показательно кстати. У нас всегда гонка за ценником и всю жизнь была, там поспокойнее к этому относятся.

Так что о чем речь то.

Вот Абуссы очень показательный пример ( в отличии от тех же Утопий). Это топ для всего мира для всех форумов и стран,из того что производится*, для всех лагерей и для всех ушей, кто слышал (абстрагируемся если от эргономики, цены и берем ТОЛЬКО звук) Это действительно новый скачок вверх. Все остальное вкусовщина и ИМХО разных пользователей с разным слухом.

Еще одно провокационное ИМХО выскажу. Взять любые +/- нормальные бюджет мониторы Давайте 880 к примеру. Оденем их в ценник 200-400тыс (который пойдет на шикарную периферию и материалы), и даже подкрашивать ничего не будем(кабельки сделают всю работу за нас). И выбросим на Российский рынок под заслуженным брендом (не дай бог Ак, раскупят сразу, что нить попроще например АКГ или Денон), Вы ведь понимаете что будут люди и их будут не мало которые это купят и возведут на олимп? И этих людей будет достаточно и больше всего их будет в России. Вот как-то так.

 

 

*Новые орфеи не берем понятно по какой причине.

 

,

Я кстати тоже достаточно долго слушал связку С4+900, больше года думаю.. Очень музыкальная связка была.

продал в итоге свой С4, задолбало отсутсвие автовыключения. Просыпаешься, а плеер разряжен....

А заморачиваться на новый корпус под батарею на 20 часов не стал.. Решил идти в ногу со временем.

Отдал С4 сотруднику))) Тот купил себе 770-ые за 10 к и уже пару недель с вас эффектом ходит после телефона с затычками)))

Изменено пользователем ДмитрийDZ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Открыто наушники для дома. Дома 900-ки нужны только по теме звукоизоляции чтоб ребенка не разбудить разве что. С классическими открытыми топами им не тягаться( в том плане что за 100 тыс можно найти лучший вариант и не играться трактом чтоб выпрямить 900-ки).

Примеры можете привести? Что это за такие открытые классические топы за 100 тыщ, с которыми 900-м не тягаться?

 

То что это все имхо, ясно и так, кроме фразы - "Закрытость конструкции это ЕДИНСТВЕННОЕ из-за чего эти наушники популярны и люди их покупают."

Не тянет она на "ИМХО")))

Изменено пользователем Большой и добрый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытость конструкции это ЕДИНСТВЕННОЕ из-за чего эти наушники популярны и люди их покупают. Были бы они открытыми их бы записали в откровенный провал.

 

Забавно. Похожую тему в своё время продвигал Khronos, говоря о MDR-CD3000. Он был не столь категоричен, но основной фишкой помянутых Sony считал как раз специфику их звучания: закрытые наушники, которые звучат практически как открытые. Лично я, кстати, ставлю CD3000 выше TH900, хотя не могу отказать последним в большей универсальности в плане воспроизведения разных музыкальных жанров.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я, кстати, ставлю CD3000 выше TH900, хотя не могу отказать последним в большей универсальности в плане воспроизведения разных музыкальных жанров.

Это мнение тоже слышал и от пары других форумчан, правда что те, что те, не обладают действительно портативной эргономикой даже близко)) но носит же кто-то на улице 900, я например)))))))

А вообще ИМХО 900 звучат открытее чем CD3000))

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил идти в ногу со временем. Отдал С4 сотруднику)))

 

Новые времена наступили, где ? Возьмите меня в сотрудники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.