Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

chel_ovek

Закрытые наушники для металла 5-7к

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Вводные данные:

источник fiio x3

сейчас Creative aurvana live, которым и надо подобрать замену (отдаю)

Жанры: все разновидности металла, немного индастриала, изредка проскакивает что-то типа Pendulum

бюджет: не хочется превышать 5-7к

60-70% времени слушать в метро, остальное улица или дом.

хочется эффект вау :) ну или просто чтобы врубив какой-нибудь Kataklysm в lossless у меня появилась улыбка на лице))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность послушать?


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Традиционно для подобного случая - Аудио-Техника M50.Звукоизоляция отличная.На голове сидят как приклеенные

Метал играют вполне даже неплохо.Эффект вау я получаю,когда надеваю их после любых своих наушников(в подписи). Включая кстати денон-2000.Скачал свежий Kataklysm(кстати спасибо,раньше не обращал внимание - именно death не часто слушаю). Не только улыбнулся,а даже вокруг стола малость попрыгал-благо все уже спят и никто не видит.Рубит конкретно!

Не знаю,как они с Flio x3,наверняка у кого-нибудь на форуме такая связка имеется.Удачи!


Asus Essence ST - Архипов DAC 56 - Архипов Melo (Sylvania 6SN7) - AudioTechnica AT-M50, Sennheiser 555, Fostex-50RP,ТДС-15, Denon - AH-D2000.Наушники перечислены по частоте использования.

Sansa Clip - Ritmix RH-508, AKG 450.

 

Я не слушаю РАЗНИЦУ ЗВУЧАНИЯ или ПРОВОДА! Я просто слушаю МУЗЫКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм.

насколько я знаю, М50 и CAL! мало отличаются по уровню звука.

ЧТо касается м50 и денонов 2000(а тем более 5000) - я вот вообще не понял. После денонов я не смог слушать м50 - каша какая-то, и предпочёл им... АКГ к550 из-за разборчивости.

"ВАУ" эффекта после CAL! от М50 не будет, имхо.

Может быть, баердинамики или сенхи старшие дадут "вау-эффект"?

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сенхами старшие портативы плохо тянут, beyerdinamic - в метро убивать слух.

Может если больше 60% в метро затычки взять? Громкость ниже - слух не так убивается.... Тут одного парня видел ( по-моему в 558 сенхам), слышно на другом конце вагона, жалко так дибила стало....


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать поеду в выходные, эта тема как сбор мнений + подготовка, какие модели тестить.

 

CAL меняю просто потому, что у меня их забирает сестра себе (ультимативно:) В целом они неплохо спелись с fiio, но ожидалось лучшего.

Пока что в шорт лист на прослушку - м-50 и акг к550, судя по всему.

 

еще есть мнения? понятно, что имхо и прослушка расставят все на места, но хочется сначала услышать глас народа.

 

П.С. Что в CAL не устраивало и что хочется - шумоизоляция. Т.Е. чтобы метро не слышать, приходилось выкручивать громкость на максимум, что естессна не айс, в том числе и для ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в CAL не устраивало и что хочется - шумоизоляция. Т.Е. чтобы метро не слышать, приходилось выкручивать громкость на максимум, что естессна не айс, в том числе и для ушей.

- В том то и дело, что и m50 ( капельку лучше, но это ничто) и Cal, считаются одними из лучших по изоляции. Мне единственное понравилась модель beyerdinamic 1350, но там уже иная категория.

 

Автор, а может, лучше на спам Bose qc15 половить? Только подделки там есть, но они легко вычисляются....


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у М50 хорошая изоляция.

В АКГ шумоизоляция не сильно крутая, но в метро слушать музыку на комфортной и привычной для меня громкости можно нормально.

 

Просто после CAL!, вам акг могут показаться вообще без баса - у них провал на нижней середине и бас приопущен. Более-менее вытягивается эквалайзером.

Их плюсы: детальность, внешний вид, комфорт, красивые и насыщенные СЧ, хорошие ВЧ, разборчивый бас.

Минусы: не насыщенность тембров. СЧ представлены своей центральной частью, а вот стыки НЧ-СЧ и СЧ-ВЧ слегка провалены - скрипки звучат не сильно завораживающе, бас-гитара похожа на электро-гитару, без бутылки и не отличишь =)

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще Klipch М40 - но я понял, что я в них долго не усижу


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Cal, считаются одними из лучших по изоляции.

ШТООООААА??? у меня аурвана три месяца была, можете не рассказывать) K550 куда больше изолируют, и то они далеко не самые сильные. Сенхи HD380 - вот там изоляция хорошая, правда звук так себе

И да, после аурваны за 5-7к ВАУ не будет

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как, Cal и M50 не шибко по изоляции отличаются, я эту фразу больше к M50 относил... Но все равно, я покане встречал( за несколькими исключениями) наушники, с которыми можно ездить в метро.... Ну как то не везет мне с этим.... Хотя в метро я штучек 5-6 слушал не больше, может, кто еще подскажет


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko,согласен, изоляция так себе

 

Окей, вау не будет, тогда ищется достойный уровень с достойной шумкой. так запрос выглядит реальней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумка у М50 будет, минимум, на 20-30% лучше, чем у CAL. Конечно, и в них тоже что-то будет проникаеть, но поменьше чем в CAL.

Вау-эффект не получите, но некоторые иные ощущения - получите. Ведь у них просто другой звук. К примеру, ВЧ у М50 точно лучше, кристальнее, а СЧ - более ровная, без подкраса. Бас так же немного приподнят.

 

А по сути, в пределах озвученного бюджета, ничего более подходящего для ментала, чем М50 - нетути :notknow: Так что смело их берите.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки затычки? Все одно в метро хреново слышно --- звук в метро около 80 Дцб -100 Дцб - тут, блин, без наушников каждый день ездить по 1,5 будешь к 40 годам слуха лишишься....


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рока и электронной музыки хороши German Maestro GMP8300 или GMP835. Там бас глубокий и детальный, но при этом его не сильно много. Это не басхэдные наушники. Звук открытый и не мутный как у Денон/креатив. Но они только для дома, для метро неплохими будут Vsonic gr07.

Изменено пользователем world_in_my_eyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из германов, может быть, только 8.35 D

8300 - выделенная (подкрашеная) середина и мало баса.

 

Но я когда слушал 8.35 - они не плотно прилегали, будто пружина слабая (хотя наущники были из коробки), и если их руками дополнительно не прижать, то пропадал бас, и звучание становилось слишком яркое, резкое на вСЧ и ВЧ. Да и на шумоизоляции это отразится отрицательно Т.е. посадка у них спорная - не будешь же построянно их руками прижимать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я когда слушал 8.35 - они не плотно прилегали, будто пружина слабая (хотя наущники были из коробки), и если их руками дополнительно не прижать, то пропадал бас, и звучание становилось слишком яркое, резкое на вСЧ и ВЧ. Да и на шумоизоляции это отразится отрицательно Т.е. посадка у них спорная - не будешь же построянно их руками прижимать.

Бред сивой кобылы, нету там ничего подобного и, если на то пошло, то посадка спорная у всех закрытых наушников. Можно подумать ATH-M50 очень удобные... или Деноны. Даже если вас все устраивает в посадке, то хотя бы уши потеть будут. Именно поэтому для метро норм будут Всоники. Тем более, что они сейчас подешевели, отличные наушники за свои бабосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша Вовкун, Молодым битмейкерам Москвы просьба не беспокоить, ибо завтра в школу....

 

Но я когда слушал 8.35 - они не плотно прилегали, будто пружина слабая (хотя наущники были из коробки), и если их руками дополнительно не прижать, то пропадал бас, и звучание становилось слишком яркое, резкое на вСЧ и ВЧ. Да и на шумоизоляции это отразится отрицательно Т.е. посадка у них спорная - не будешь же построянно их руками прижимать.

Бред сивой кобылы, нету там ничего подобного и, если на то пошло, то посадка спорная у всех закрытых наушников. Можно подумать ATH-M50 очень удобные... или Деноны. Даже если вас все устраивает в посадке, то хотя бы уши потеть будут. Именно поэтому для метро норм будут Всоники. Тем более, что они сейчас подешевели, отличные наушники за свои бабосы.

- Мне тоже показалось, что 8.35 не сильно прилегают...

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел еще ни одних ушей с более сильной хваткой. Даже накладные Зеннзайзеры и Баеры прилегают слабей чем Герман Маэстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@world_in_my_eyes, Ну значит мы смогли раздолбать эти выносливые наушники...... Либо голова маленькая)))))

 

Ну в любом случае, это компромисс - усидеть с наушниками а-ля "стальной зажим" на голове больше 30 минут мне не удавалось, сразу забывал про наслаждение музыкой....


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел еще ни одних ушей с более сильной хваткой. Даже накладные Зеннзайзеры и Баеры прилегают слабей чем Герман Маэстро.

++++

я просто ненавижу гм 8.35 за это - они так к голове присасываются что ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит тот экземпляр\партия, которые я слушал в ДХ были со слабым прижимом. Настолько слабым, что бас уходил полностью. Пружинка, обеспечивающая прижим - излишне слабая. Может брак или партия такая.

Просто обращаю внимание тех, кто будет их слушать, что такое с ними случается.

 

Бред сивой кобылы, нету там ничего подобного

Не надо в таком тоне говорить. Почему так категорично? Вы же не слушали тот экземпляр в ДХ. Я говорю по-факту. Причем не мне одному так показалось. Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать поеду в выходные, эта тема как сбор мнений + подготовка, какие модели тестить.

 

CAL меняю просто потому, что у меня их забирает сестра себе (ультимативно :) В целом они неплохо спелись с fiio, но ожидалось лучшего.

Пока что в шорт лист на прослушку - м-50 и акг к550, судя по всему.

 

 

добавьте к прослушке любую модель такстар какая будет в наличии

только вот смотрю сейчас есть в дх только 660 а о ней совсем никакой инфой не владею ....

а вот про80 или нд6000 могли больше понравится чем м50 или акг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FCDK, а где баса больше в М50 или в про80 или нд6000 или 662 ?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.