Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Audio Zenith PMx2 (Oppo PM-2 official mod)

audio zenith pmx2 oppo pm-2 audio zenith alex zaetz pmx2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#1 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
  • Занятие:Кадастровый инженер
Аудио тракт

Отправлено 10 May 2016 - 22:39

Приветствую всех! Создал данную тему для обмена впечатлениями, обсуждения, отзывов владельцев уникального, официального мода замечательных наушников Oppo PM-2 (Oppo PM-1), сделанного в США в "one man company" Audio Zenith, сама модификация имеет имя PMx2 и призвана обеспечить максимальную линейность АЧХ и , как следствие, наибольшую натуральность звучания наушников. Так как в России являюсь первым частным лицом - обладателем данного чуда, и провел уже достаточно длительное время с этими наушниками, буду рад поделиться информацией, а также ответить на все интересующие вопросы. Ремарка: никакой коммерческой составляющей мой пост не несет, а призван постараться "открыть глаза" сообществу на end of game cans, а может быть, просто приблизить отправную точку к познанию действительно максимально приближенного к звучанию оригинала, музыкального контента. Прилагаю иллюстрацию с сайта, а также АЧХ именно моего экземпляра.

Прикрепленные изображения

• YvwCfHLfa8k.jpg
  • NT_KrVNKa1U.jpg

Сообщение отредактировал vvar10ck: 10 May 2016 - 22:49

RIG: Источник звука на Линукс (Debian 7.11 ручками по рецепту BAMF, jack+clementine), с платой SotM, clock Sotm, конвертер Hydra Z, всё на линейном питании, ЦАП Yggdrasil 2018 по AES, усилитель Fluxlab KGBH SE (с трансформаторным РГ) по XLR, УС от "питальника" Flux с многократным запасом по мощности, лампы сейчас Electro Harminics NOS EL34 EH-версия.
Электростатические наушники Перун обоих видов (сетки + фрезерованная версия).
ОРТОдинамические наушники: Audiozenith PMx2.
Портатив: Pono Player по-балансу на кабеле Hybrid х3 от HAC, Oppo PM-3 с модификацией под кабель для PM-1/2/AZ PMx2

#2 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 10 May 2016 - 22:44

На данной иллюстрации, несглаженная АЧХ именно моего экземпляра имеет некоторый подъем в области верхних и низких частот в связи с тем, что слушаю я их в связке с Oppo HA-1 по-балансу. Автор мода это учел.
RIG: Источник звука на Линукс (Debian 7.11 ручками по рецепту BAMF, jack+clementine), с платой SotM, clock Sotm, конвертер Hydra Z, всё на линейном питании, ЦАП Yggdrasil 2018 по AES, усилитель Fluxlab KGBH SE (с трансформаторным РГ) по XLR, УС от "питальника" Flux с многократным запасом по мощности, лампы сейчас Electro Harminics NOS EL34 EH-версия.
Портатив: Pono Player по-балансу на кабеле Hybrid х3 от HAC, Oppo PM-3 с модификацией под кабель для PM-1/2/AZ PMx2

#3 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 10 May 2016 - 23:02

Описание мода: модификация осуществляется с использованием только велюровых амбушюр, они становятся не сменными, в них используется несколько (более пяти) областей с различными типами наполнителей, обеспечивающих равномерность (пере)отражений звукового сигнала. Фронт звуковой волны из-за использования "некруглых" овальных драверов (пере)отражается по-разному в вертикально и горизонтальной плоскостях (из-за того, что по X и Y геометрия драйверов разная). Это нивелируется. Также, модификации производятся с самими драверами и "обвязкой" чашек, а также с неодимовыми магнитами. Можно посмотреть в двух частях в ветке на хедфае (на англ.), вот ссылки непосредственно на видео (часть 1 и часть 2):

https://www.youtube....h?v=_MkqJksMemo

https://www.youtube....h?v=oiSSdWkZxwE

Общаясь в переписке с Алексом, я озвучил, что слушаю оригинал PM-1 от HA-1. Так как он слышал эту железку, то учел этот момент при создании именно моей модификации.

Мод не рассчитан под "что либо". Просто НА-1 далеко не идеальный цапоусь и в ближайшие месяцы я вряд ли сменю его на нечто кардинально более качественное. Со слов Алекса, именно в моём варианте он постарался сгладить недостатки НА-1 скажем так, основываясь на своем опыте, на своё усмотрение.

Сообщение отредактировал vvar10ck: 10 May 2016 - 23:05

#4 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2894 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 11 May 2016 - 01:27

можно в личку где и почем брать и можно ли в Мск послушать
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#5 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2016 - 07:58

2Melsig

В феврале точно можно было послушать у официалов и приобрести у них.
Я заказывал напрямую с сайта, были мысли отправить PM-1 Алексу, но это финансово нецелесообразно.
Ценник написал в личку.

2Deadpool
Мне очень понравились PM-1. Я бы взял PM-2, но в январе 2016 был только "под предзаказ" на март-апрель, обзвонил всех ритейлеров. Более того, после z7 я просто "прыгал от восторга". Это в связке с HA-1, еще прослушивал с PHA-3, хотя конечно данный, вполне достойный девайс не раскрывает PM-ки полностью. По различиям я постараюсь объяснить.

Сообщение отредактировал vvar10ck: 11 May 2016 - 07:58

#6 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6410 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 14:44

Просмотр сообщенияvvar10ck (10 May 2016 - 23:02) писал:

Со слов Алекса, именно в моём варианте он постарался сгладить недостатки НА-1 скажем так, основываясь на своем опыте, на своё усмотрение.
Он делал мод непосредственно под Вас?
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#7 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2016 - 15:48

Нет. Еще раз подчеркиваю, мод не делался "непосредственно под" кого-либо. Суть доработок Алекса в выравнивании на сколько это возможно АЧХ относительно оригинала. С каждым сетом наушников, пользователь по-желанию запрашивает АЧХ именно его экземпляра.

#8 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2016 - 15:59

PMx2 звучат по-другому, чем PM-1 (в моём случае - я слушал только их) и всяко лучше оригинала. Энергетика звука другая совсем. Натурально звучит, концерт - как на концерте. Басовые барабаны - буцкают, гитары - ревут. Верха - шепчут, ни намека на сибилянты. Вокал просто отпад. Для меня звук изумительный и Oppo HA-1 не раскрывает ни PM-1 (2), ни тем более, PМx2! Бинауральные записи - я начинал озираться от Чески тестовых дисков, когда голос там приближается и "за спиной" и всё прочее. Где-то есть в инете бинауральные тесты - стуки в дверь. Я реально подумал, что соседи в стену долбятся и начал стучать в ответ, потом сообразил (до смешного!), что звук из наушников-то идет. Я не пытаюсь ничего никому навязать, но разница есть и она существенна! Первые недели Oppo HA-1+PM-1 по-балансу вызывали восторг. После получения PMX2, это произошло через несколько месяцев после начала знакомства с РМ-1,через неделю их продал и ни разу не пожалел. Когда я попробовал HA-1 как цап и предварительный усилитель в режиме pass through плюс оконечный усилитель более достойного качества по-балансу через межблочники - я сидел реально несколько часов в полной эйфории и переслушивал свои любимые записи и тест-треки по-новой.

#9 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6410 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 16:01

vvar10ck, А какие тогда недостатки на-1 автор постарался сгладить?

И где именно Ваш график? на приведенном Вами в первом сообщении вижу только 2 линии - левый и правый канал рм-2. или это уже не рм-2, как указано на графике?

Просмотр сообщенияvvar10ck (11 May 2016 - 15:59) писал:

Когда я попробовал HA-1 как цап и предварительный усилитель в режиме pass through плюс оконечный усилитель более достойного качества по-балансу через межблочники - я сидел реально несколько часов в полной эйфории и переслушивал свои любимые записи и тест-треки по-новой.
Ну так может в таком варианте и рм-1 звучали бы иначе?
Какой именно усилитель Вы попробовали?
Может и цап заменить тогда, разница с рм-1 будет еще более ощутима.

Сообщение отредактировал KoAlex777: 11 May 2016 - 16:05

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#10 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2016 - 16:24

Ценю Вашу иронию. Ну конечно я слушал оригиналы PM-1 и в там же варианте. Оконечным выступал скромный Schiit Mjolnir 1st Gen. Звук гораздо лучше, чем от HA-1. На графике - уже PMx2, просто так подписано.

#11 OFFLINE   yurans

yurans

Постоялец

• Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 17:00

Насколько я понял, их в России и услышать-то негде.
Cambridge CXC--SimAudio Moon Neo 430 HA--Sennheiser HD800, 800 S
Audiomeca Mephisto--Audiomeca Ambrosia--McIntosh MA 6900--AKG K812, Fostex TH-900,
Sennheiser HD650, Oppo PM-1

#12 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2016 - 17:21

2yurans

В Мск у официалов, я написал на несколько постов выше.

#13 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6410 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 17:39

vvar10ck,
Уж простите мою иронию...))

Просто в Ваших постах столько несоответствий,  что все приобретает весьма странный смысл...

1. в Вашем понимании -  нет разницы в материале корпуса драйвера рм-1 и рм-2. (то все пластик, то все металл...)
2. мотивом к покупке мода у Вас было отсутствие рм-2 у всех ритейлеров (на тот момент), хотя при этом, якобы, у Вас были уже рм-1. Что за срочность такая была в покупке рм-2, что пришлось купить неизвестно как звучащий мод рм-2, да еще и дороже, чем рм-1?
3. Ваше утверждение, что автор создавал именно Вашу модификацию, и учитывал именно Ваш тракт расходится с Вашим же утверждением, что - нет, мод не делался под кого-то, а был стандартом.
4. Что за "официалы" в мск, у которых можно послушать? Орро? так они не официалы, и нет их у них...

Далее -

PMx2 звучат по-другому, чем PM-1 (в моём случае - я слушал только их) и всяко лучше оригинала.
Согласен, что могут звучать по другому, чем рм-1.
Но всяко лучше оригинала... - какого оригинала? рм-2? но вы же слушали только рм-1, откуда знаете, что лучше, чем рм-2 ?

Энергетика звука другая совсем. Натурально звучит, концерт - как на концерте. Басовые барабаны - буцкают, гитары - ревут. Верха - шепчут, ни намека на сибилянты.
А можно ли поподробнее, про "энергетику звука"? Это как?

когда барабаны - "буцкают", а "гитары - ревут", - это конечно, наверное, именно натурально звучит, "как на концерте".
может быть...
Только на каком концерте? Рок? Так там ничего натурального нет - все через микшер, да и на акустику!!

Я уж и не вспоминаю, что на на-1+рм-1 да со стоком, получить сибилянты - это надо уж очень постараться...

В общем, поздравляю с наушниками, которые Вас радуют, Вы нашли свой звук, и это - замечательно!!

Сообщение отредактировал KoAlex777: 11 May 2016 - 18:15

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#14 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2016 - 18:32

Рассматривая покупку изодинамов Oppo, я планировал приобрести PM-2 версию, но ее просто не было в ритейле, пришлось брать PM-1.
Встречный вопрос: Вы лично держали в руках разобранные PM-1 и PM-2 и сравнивали их? Основываетесь только на фото с иннерфиделити? Описания офсайта? Я склонен больше доверять автору мода Алексу, который это делал. До сих пор веду с ним активную переписку, также несколько раз созванивался и общался более чем по часу по скайпу. По-большему счету, разница между PM-1 и PM-2 лишь в маркетинге и амбушюрах, хотите Вы этого или нет.

По графику смотрите - небольшой спад "равномерности" от 750Гц до 9000 Гц сделан именно для сингулярности с HA-1. Я поясняю, чтобы дать Вам понять факт того, что автор мода на диалоге с клиентом старается "подстроить" свой продукт под сетап покупателя с точки зрения натуральности звучания, понимаете?

По "официалам" - я общался с менеджером технической поддержки Oppo Digital Россия по электронной почте.
Цитата: "Если Вас интересуют именно эти наушники, то могу предложить прослушать у нас в офисе Представительства один из экземпляров Audio Zenith PMx2. В случае если они Вам понравятся, то Вы можете их приобрести."
Конец цитаты.

По Левицкому - я задал вопрос Алексу, работал он там на него или нет и попросил рассказать подробнее. Насколько мне известно, Алекс получал на тестирование pre-production экземпляр PM-1 и участвовал в обсуждении и давал рекомендации Левицкому по доработке финального варианта, который и ушел в производство ( и в т.ч. PM-2). Более подробно расскажу, когда получу ответ от Алекса.

Поймите,достаточно сложно описать субъективное восприятие музыки общепринятыми терминами. Не цепляйтесь к тому, что я упомянул рок ( концерт), для сравнения. Могу загрузить на обменник несколько треков WAV, мы обсудим их звучание - но толку = у вас свой сетап, у меня свой и вкусы разные и прочее. Есть композиции-  при прослушивании которых реально "дыбором встают" волоски на затылке и руках, "холодок" адреналина и наворачиваются слезы от эмоций, понимаете ? И это из-за натуральности воспроизведения и очень (что крайне редко!) удачной записи. Я в том числе например, просто про женский вокал и духовые. Такие эмоции и заставляют нас любить музыку и любить слушать музыку, а помогает в этом аппаратура, вот о чем я!

#15 OFFLINE   yurans

yurans

Постоялец

• Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 19:25

vvar10ck,
Хм... Так о каком сайте речь?
Тут http://oppodigital.c...log/headphones/
их не было последнее время. Я как раз рм-1 покупал где-то в феврале.
Cambridge CXC--SimAudio Moon Neo 430 HA--Sennheiser HD800, 800 S
Audiomeca Mephisto--Audiomeca Ambrosia--McIntosh MA 6900--AKG K812, Fostex TH-900,
Sennheiser HD650, Oppo PM-1

#16 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2016 - 19:28

Да, об этом. Мне ответили в марте по-факту наличия.

#17 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6410 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияvvar10ck (11 May 2016 - 18:32) писал:

Рассматривая покупку изодинамов Oppo, я планировал приобрести PM-2 версию, но ее просто не было в ритейле, пришлось брать PM-1.
Встречный вопрос: Вы лично держали в руках разобранные PM-1 и PM-2 и сравнивали их? Основываетесь только на фото с иннерфиделити? Описания офсайта? Я склонен больше доверять автору мода Алексу, который это делал. До сих пор веду с ним активную переписку, также несколько раз созванивался и общался более чем по часу по скайпу. По-большему счету, разница между PM-1 и PM-2 лишь в маркетинге и амбушюрах, хотите Вы этого или нет.
Отписался по этому поводу в ветке рм-1 рм-2, повторяться тут смысла нет...
Картинок различий в инете полно, это не только иннерфиделити или оффсайт.
Не доверять всему - не вижу причин...

Что касается доверия Алексу - а что, разве он говорит что-то другое? да и что именно он делал? он модил рм-2, а не рм-1.
И если уж Вы настолько долго с ним общались - что мешало Вам в подробностях узнать - что именно он изменил в своем моде....

А то Вы уже и про другие магниты упомянули, - Вы понимаете, что это уже совсем другой драйвер у Вас получается?

По графику смотрите - небольшой спад "равномерности" от 750Гц до 9000 Гц сделан именно для сингулярности с HA-1. Я поясняю, чтобы дать Вам понять факт того, что автор мода на диалоге с клиентом старается "подстроить" свой продукт под сетап покупателя с точки зрения натуральности звучания, понимаете?
Я привел лишь Ваши два высказывания, взаимоисключающие друг друга.
Как их совместить?

По "официалам" - я общался с менеджером технической поддержки Oppo Digital Россия по электронной почте.
Цитата: "Если Вас интересуют именно эти наушники, то могу предложить прослушать у нас в офисе Представительства один из экземпляров Audio Zenith PMx2. В случае если они Вам понравятся, то Вы можете их приобрести."
Конец цитаты.
Так зачем Вы столько времени потратили на скайп и переписку с автором, если все могли послушать в офисе?

По Левицкому - я задал вопрос Алексу, работал он там на него или нет и попросил рассказать подробнее. Насколько мне известно, Алекс получал на тестирование pre-production экземпляр PM-1 и участвовал в обсуждении и давал рекомендации Левицкому по доработке финального варианта, который и ушел в производство ( и в т.ч. PM-2). Более подробно расскажу, когда получу ответ от Алекса.
Да неважно, работал или не работал - какая разница уж теперь.

Поймите,достаточно сложно описать субъективное восприятие музыки общепринятыми терминами. Не цепляйтесь к тому, что я упомянул рок ( концерт), для сравнения. Могу загрузить на обменник несколько треков WAV, мы обсудим их звучание - но толку = у вас свой сетап, у меня свой и вкусы разные и прочее. Есть композиции-  при прослушивании которых реально "дыбором встают" волоски на затылке и руках, "холодок" адреналина и наворачиваются слезы от эмоций, понимаете ? И это из-за натуральности воспроизведения и очень (что крайне редко!) удачной записи. Я в том числе например, просто про женский вокал и духовые. Такие эмоции и заставляют нас любить музыку и любить слушать музыку, а помогает в этом аппаратура, вот о чем я!
То, что Вы описали - это Ваше субъективное восприятие и эмоциональная реакция, которая вряд ли может повториться с кем либо еще в такой же точности и идентичности с Вашей.
И это - замечательно.
Как говорится, наслаждайтесь  своим звуком, но не считайте свое мнение объективным для всех. )))

Сообщение отредактировал KoAlex777: 13 May 2016 - 17:59

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#18 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2016 - 22:05

Я не в  Мск проживаю, а в Брянске 380 км до Мск )
Алекс был если хотите, "бета-тестером" инженерных образцов Oppo PM.
По конструктиву я ответил в ветке Oppo.
Мне гораздо интереснее общаться напрямую с автором. Узнал много нового и интересного, очень ему благодарен.

#19 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6410 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияvvar10ck (11 May 2016 - 22:05) писал:

Мне гораздо интереснее общаться напрямую с автором. Узнал много нового и интересного, очень ему благодарен.
Может именно этим и поделитесь, было бы реально интересно.

А то, "читать про мои самые лучшие на свете уши" в каждой теме, уже не так интересно,как  в первые пару лет на аудио-форуме. )))
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#20 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 12 May 2016 - 22:03

Вполне сносно играют с портативом, хотя, конечно, не в "полную силу". Пробовал на PHA-3,  - слабоват запас громкости, пробовал на полностью прогретом Pono по-балансу, flac очень недурно, DSD слабее конечно.

Прикрепленные изображения

• Pono+Audio Zenith PMx2.jpg

#21 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 6410 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 22:26

рм-1 с АК Jr - более, чем приемлемо, уровень примерно чуть более половины.
Полагаю, чувствительность - одинаковая.

А вот Фостексы т40 мк3 - практически никак не прокачивает.
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

Наушники:

и др. ))

ЦАПы:

#22 OFFLINE   vvar10ck

vvar10ck

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородБрянск
Аудио тракт

Отправлено 13 May 2016 - 05:58

Суть вашего вопроса понятна и поддерживаю. Задам вопрос.

#23 OFFLINE   AudioZenith

AudioZenith

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 09:24

Просмотр сообщенияR.A.A. (12 May 2016 - 23:32) писал:

При публикации АЧХ было бы не лишне указать, на каком стенде проводились измерения. Одно можно сказать точно, есть или косяк в стенде, или низкая квалификация измеряющего или бракованные LCD-3. В зависимости от стендов, АЧХ наушников будет варьироваться и для каждого стенда будет своя АЧХ отклонения. В примерах выше закономерность АЧХ стендов для базовых OPPO и HD-800 коррелирует с результатами на innerfidelity и reference audio analyzer, но в случае с LCD-3 такой корреляции нет, откуда там сильный провал на НЧ, когда должна быть "полочка"?

Хороший вопрос, спасибо :good:
1. Стенд моей собственной разработки и конструкции и его устройство и принцип работы я разглашать пока не могу.
2. По LCD-3 действительно наблюдается некоторое несоответствие но ни один из перечисленных вами вариантов в точку не попал хотя все три выглядят логично ( хмм... по второму откровенно говоря не уверен ;-). На самом деле стенд учитывает реалистичное прилегание амбушюров к голове и для некоторых наушников требует не только создания особенного внутреннего давления в целях наиболее точного отражения нижнего диапазона частот но и изменений по времени регистрации сигнала. Данное время в отношении к LCD-3 несовпадает с менее критичными к прилеганию РМ-2, HD-800 и РМх2. Поскольку все четыре модели необходимо было свести в одном графике к сожалению точностью отражения замера пары нижних регистров аудеза в некоторой степени пришлось пожертвовать.

Сообщение отредактировал AudioZenith: 13 May 2016 - 10:48

#24 OFFLINE   AudioZenith

AudioZenith

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 19:08

Просмотр сообщенияR.A.A. (13 May 2016 - 11:03) писал:

AudioZenith,

Цитата

и для наушников требующих создания особенного внутреннего давления в целях наиболее точного отражения нижнего диапазона частот требует изменения по времени регистрации сигнала.
Речь идет об укороченном импульсе? Очень туманное объяснение :)

Цитата

Стенд моей собственной разработки и конструкции и его устройство и принцип работы я разглашать пока не могу.
Коммерческая тайна, это здорово, но при явных расхождениях со стендами, которые на сегодняшний день относятся к передовым и самым дорогостоящим, недосказанности по неизвестному стенду и методике может сработать в обратную сторону. ;)

1. Ну вот, вы всё прекрасно поняли.
2. Да ничего "здоровского" в этом конечно-же нет, а в остальном я с вами согласен. Хотя подождите, а какой из перечисленных вами стендов относится к передовым и самым дорогостоящим? Стенд innerfidelity по признаниям Тила таковым не является, неужели ваш собственный? Ах как нескромно ;-).

Сообщение отредактировал AudioZenith: 13 May 2016 - 19:16

#25 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2975 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 May 2016 - 20:56

Довольно спорная идея:

Цитата

сама модификация имеет имя PMx2 и призвана обеспечить максимальную линейность АЧХ
Все-таки наушники - это не акустические системы и даже по самым передовым исследованиям, которые проводятся Harman Kardon, натуральное звучание должно быть при АЧХ с подъем на низких частотах, не говоря уже об известных с давних времен провалах на частотах 2-5 кГц.
Интересно, зачем для мода была взята младшая модель PM2, все-таки там используются худшие материалы...

Сообщение отредактировал Solitudo: 13 May 2016 - 20:56