Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

* * * * * 1 Голосов

Ibasso DX80

dx80

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#26 OFFLINE   Ганс

Ганс

Профессионал

• Пользователи
  • 573 сообщений

Отправлено 26 November 2015 - 23:28

Просмотр сообщенияHuppyFluffy (26 November 2015 - 23:21) писал:

Просмотр сообщенияfullmoon (26 November 2015 - 23:19) писал:

Просмотр сообщенияHuppyFluffy (26 November 2015 - 22:59) писал:

Просмотр сообщенияfullmoon (26 November 2015 - 22:52) писал:

Прошивку плеера не смотрел. А вот по поводу оппо вообще незнаю..этоже коробочка или у него ревизии разные?

Ps слушал со своими sony a3. Мб они недоконца прогреты прогревал их 80 часов нонстопом

несколько странно на мой взгляд сравнивать усилитель и плеер.

Просто я остановился на выборе между ними...да и почему странно?

ну это все равно что сравнить коробку передач и целую машину другой марки..
я так понял Вы большой аффторитет, может сначало опыта набраться и разобраться что такое на-2?

2 fullmoon: там две прошивки на на-2 с разным немного звучании и усилении, на а3 особой разницы можно и не услышать, на сколько я понимаю, нормального плеера, который мог закидывать на оппо upsampling у Вас на андройде нет? У 80 тоже две версии прошивки.

#27 OFFLINE   HuppyFluffy

HuppyFluffy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 November 2015 - 23:32

Просмотр сообщенияГанс (26 November 2015 - 23:28) писал:

Просмотр сообщенияHuppyFluffy (26 November 2015 - 23:21) писал:

Просмотр сообщенияfullmoon (26 November 2015 - 23:19) писал:

Просмотр сообщенияHuppyFluffy (26 November 2015 - 22:59) писал:

Просмотр сообщенияfullmoon (26 November 2015 - 22:52) писал:

Прошивку плеера не смотрел. А вот по поводу оппо вообще незнаю..этоже коробочка или у него ревизии разные?

Ps слушал со своими sony a3. Мб они недоконца прогреты прогревал их 80 часов нонстопом

несколько странно на мой взгляд сравнивать усилитель и плеер.

Просто я остановился на выборе между ними...да и почему странно?

ну это все равно что сравнить коробку передач и целую машину другой марки..
я так понял Вы большой аффторитет, может сначало опыта набраться и разобраться что такое на-2?

2 fullmoon: там две прошивки на на-2 с разным немного звучании и усилении, на а3 особой разницы можно и не услышать, на сколько я понимаю, нормального плеера, который мог закидывать на оппо upsampling у Вас на андройде нет? У 80 тоже две версии прошивки.

да ну нет, какой там, на такие высокие звания не претендую. я дилетант абсолютный.
что за устройство oppo ha-2 знаю. по этому и написал так.  
Вы же не сравнили допустим dx 80 и какой нибудь fiio x5.

#28 OFFLINE   fullmoon

fullmoon

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Системный Администратор

Отправлено 26 November 2015 - 23:40

2 ганс:
юзал onkyo hf player. Хотя он звучал и как стандартный самсунговский на мой взгляд. А оппо имеет заводскую прошивку или можно самому с прошивкой побаловаться?

#29 OFFLINE   HuppyFluffy

HuppyFluffy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 November 2015 - 23:45

Просмотр сообщенияfullmoon (26 November 2015 - 23:40) писал:

2 ганс:
юзал onkyo hf player. Хотя он звучал и как стандартный самсунговский на мой взгляд. А оппо имеет заводскую прошивку или можно самому с прошивкой побаловаться?

Вы ведете речь о софтовых улучшеиях

#30 OFFLINE   Ганс

Ганс

Профессионал

• Пользователи
  • 573 сообщений

Отправлено 26 November 2015 - 23:57

2 fullmoon: Вам в профильной ветке вроде отвечали, но я так понял что стоит еще раз ее почитать и осмыслить что там написано. Прошивки официальные и доступны на сайте. Если Вы слушали не свой оппо а ДХ там скорее прошивка старая, каким образом Вы смогли через самсунговский плеер запустить оппо через цап было очень интересно узнать.
2 huppyFluffy: иногда лучше промолчать, чем писать этот бред. Почему я не могу сравнивать х5 и DX80?или на-2 и DX80?

Сообщение отредактировал Ганс: 26 November 2015 - 23:58

#31 OFFLINE   HuppyFluffy

HuppyFluffy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 00:00

Просмотр сообщенияГанс (26 November 2015 - 23:57) писал:

2 fullmoon: Вам в профильной ветке вроде отвечали, но я так понял что стоит еще раз ее почитать и осмыслить что там написано. Прошивки официальные и доступны на сайте. Если Вы слушали не свой оппо а ДХ там скорее прошивка старая, каким образом Вы смогли через самсунговский плеер запустить оппо через цап было очень интересно узнать.
2 huppyFluffy: иногда лучше промолчать, чем писать этот бред. Почему я не могу сравнивать х5 и DX80?

Ну раз уж о бреде ,то у Вас поболее)
а сравнить можете конечно, но сравнили с усилителем.

#32 OFFLINE   Ганс

Ганс

Профессионал

• Пользователи
  • 573 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 00:01

Просмотр сообщенияHuppyFluffy (27 November 2015 - 00:00) писал:

2 huppyFluffy: иногда лучше промолчать, чем писать этот бред. Почему я не могу сравнивать х5 и DX80?

на-2 по Вашему усилитель?

#33 OFFLINE   HuppyFluffy

HuppyFluffy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 00:04

Просмотр сообщенияГанс (27 November 2015 - 00:01) писал:

нет, ну а что это ??
https://market.yande...roduct/11865020

#34 OFFLINE   Ганс

Ганс

Профессионал

• Пользователи
  • 573 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 00:08

Просмотр сообщенияHuppyFluffy (27 November 2015 - 00:04) писал:

нет, ну а что это ??
короче идите мат часть подучите, прежде чем тут бред строчить аффторитетный.

#35 OFFLINE   HuppyFluffy

HuppyFluffy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 00:13

Просмотр сообщенияГанс (27 November 2015 - 00:08) писал:

Просмотр сообщенияHuppyFluffy (27 November 2015 - 00:04) писал:

нет, ну а что это ??
короче идите мат часть подучите, прежде чем тут бред строчить аффторитетный.

А вы сильно не внимательны... сиииииильно.

#36 OFFLINE   fullmoon

fullmoon

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Системный Администратор

Отправлено 27 November 2015 - 08:56

2 HuppyFluffy

так в чем отличия сравнения плеера и цапусилитля с телефоном, которые по сути выполняют одну и тоже работу?

#37 OFFLINE   Alexey_1978K

Alexey_1978K

ГУРУ

• Пользователи
  • 917 сообщений
  • ГородМосковская область,Одинцово
  • Занятие:инженер-технолог

Отправлено 27 November 2015 - 09:06

Oppo HA-2- это портативный цап+усилитель....
Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650
Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

#38 OFFLINE   HuppyFluffy

HuppyFluffy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 10:53

Просмотр сообщенияfullmoon (27 November 2015 - 08:56) писал:

2 HuppyFluffy

так в чем отличия сравнения плеера и цапусилитля с телефоном, которые по сути выполняют одну и тоже работу?

по сути то да, не спорю. но источник может быть совершенно разный, от телефона ведь будет меняться картина тоже. не так разве?

#39 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4008 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 November 2015 - 11:01

Просмотр сообщенияHuppyFluffy (27 November 2015 - 10:53) писал:

по сути то да, не спорю. но источник может быть совершенно разный, от телефона ведь будет меняться картина тоже. не так разве?

не знаю как телефоны, но у меня несколько цапоусей было различных, и в качестве транспорта всегда были А15 и последнее время АК100 - разницы в звуке нет никакой, да и почему она должна быть, чем передаваемая цифрА одного устройства отличается от другого...

Сообщение отредактировал qsk: 27 November 2015 - 11:08

Home: PC/Roon + iSilencer 3.0, daxx u84/qed perfromance + iFi audio micro iDSD Black Label + MrSpeakers ÆON C Flow recab. (FAW Noir HPC Mk2 в пути)
Out of home: (Onkyo Granbeat DP-CMX1 в пути) + EarSonics S-EM6 V2 recab. Evo Insane CPL Balanced

#40 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14685 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 November 2015 - 11:13

В плеере цифровая и аналоговая части имеют кратчайший путь.Смартфон + портативный цап с усилителем почти всегда имеют ухудшения из за дополнительных преобразований, кабелей и схем.
Также в смартфонах разные программные плеера по разному декодируют цифровой поток и очень часто это приводит к ухудшению звука.
У DX80 уже отточенный на предыдущих моделях программный плеер и исключены ошибки предыдущих плееров.
Прошивка в магазинном стоит последняя.

#41 OFFLINE   Ганс

Ганс

Профессионал

• Пользователи
  • 573 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 11:16

Просмотр сообщенияclubnewmen (27 November 2015 - 11:13) писал:

В плеере цифровая и аналоговая части имеют кратчайший путь.Смартфон + портативный цап с усилителем почти всегда имеют ухудшения из за дополнительных преобразований, кабелей и схем.
Также в смартфонах разные программные плеера по разному декодируют цифровой поток и очень часто это приводит к ухудшению звука.
У DX80 уже отточенный на предыдущих моделях программный плеер и исключены ошибки предыдущих плееров.
Сергей, Вы тут все же лукавите, давайте говорить что могут иметь ухудшения, а могут и улучшения, все зависит от подключения и программного плеера. Х5-2 проигрывает на-2 по звуку для примера.

#42 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4008 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 November 2015 - 11:18

У меня короткий оптический кабель, передающий цифру от АК на цапоусь, стоит половину плеера от айбассо...
Home: PC/Roon + iSilencer 3.0, daxx u84/qed perfromance + iFi audio micro iDSD Black Label + MrSpeakers ÆON C Flow recab. (FAW Noir HPC Mk2 в пути)
Out of home: (Onkyo Granbeat DP-CMX1 в пути) + EarSonics S-EM6 V2 recab. Evo Insane CPL Balanced

#43 OFFLINE   Ганс

Ганс

Профессионал

• Пользователи
  • 573 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 11:20

Просмотр сообщенияqsk (27 November 2015 - 11:18) писал:

У меня короткий оптический кабель, передающий цифру от АК на цапоусь, стоит половину плеера от айбассо...
цена - это все же не показатель:)

#44 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4008 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 November 2015 - 11:22

Просмотр сообщенияГанс (27 November 2015 - 11:20) писал:

Просмотр сообщенияqsk (27 November 2015 - 11:18) писал:

цена - это все же не показатель :)
согласен, я просто в данном случае  о качестве http://www.salehifi....500-500x500.jpg

Сообщение отредактировал qsk: 27 November 2015 - 12:10

#45 OFFLINE   HuppyFluffy

HuppyFluffy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 11:28

Просмотр сообщенияclubnewmen (27 November 2015 - 11:13) писал:

последняя, да! но все же не без косяков аппаратец. ожидалось все же большего , работа не сильная над ошибками ко ль слышен глухой щелчок при переключении трека

еще к слову об ошибках и т.д. Почему при включении эквалайзера и его настройке звук становится тише,мягче.как то приятно все, после же его установки и нажатии кнопки "закрепить" (или как то так) плеер повышает громкость и кричит ? и это прослеживается от первой модели DX50..

Сообщение отредактировал HuppyFluffy: 27 November 2015 - 11:30

#46 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14685 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 November 2015 - 11:45

На щелчек есть жалобы, но этот баг новый, исправят. По эквалайзеру. Ну вот так он реализован.  Я его вообще никогда не включал на своем DX50.

#47 OFFLINE   HuppyFluffy

HuppyFluffy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 18:16

сравнил я в общем сегодня cayin  и  ibasso.
что ж могу сказать, такое же экскремент, только в новой обертке этот ФЛАГМАН. Cayin уделал его по всем параметрам и при том разница колоссальная даже в ушах за 480р купленных 5 лет назад)

#48 OFFLINE   PriZRaK

PriZRaK

Профессионал

• Пользователи
  • 618 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 30 November 2015 - 18:23

HuppyFluffy, DX80 не флагман.
Спойлер
Сейчас:
Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ
Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2
Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

Было:
Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2
Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50
Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry
Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

#49 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14685 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 November 2015 - 18:42

DX80 теперь это флагман Ibasso на смену ушедшему DX100.

#50 OFFLINE   AVB55

AVB55

Пользователь

• Пользователи
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:слушаю музыку

Отправлено 30 November 2015 - 19:50

Просмотр сообщенияclubnewmen (30 November 2015 - 18:42) писал:

DX80 теперь это флагман Ibasso на смену ушедшему DX100.

Может он и планировался как флагман, но по звуку абсолютно не вдохновил.
Кратно: имею DX50, Колор С4pro. 601SL5. Поэтому отторжения к продуктам iBasso нет-полтинник один из первых партий брал и при всех его не достатках он у меня в коллекции.
После выхода DХ80 хотелось послушать и сравнить.

И вот такая возможность предоставилась у Романа.
Слушал на Фостексах 600, Polk nue voe, и много чего опробовал из ассортимента магазина.
Слушаю в основном smoot jazz, soul, аккуст.инструментал.На этих стилях и оценивал.

Ожидал многого, но в результате этого не услышал.Сказать, что это большой шаг от DX50 не могу, это шаг, но совсем не большой.
Не буду писать о сцене, микро и макродинамике, отработках на НЧ.СЧ и ВЧ.

Удобен-да, а нового звука положить забыли.
Возможно новые прошивки поставят всё на свои места
Короче учитывая разницу в цене, то приобретение его в замен DX50 крайне сомнительно.
А вот N6 отрабатывает каждый рубль вложенный в него, хотя тоже имеются свои недостатки.
Вот как то так, как услышал, так и описАл свои ощущения.

Сообщение отредактировал AVB55: 06 December 2015 - 17:27