Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
noname1

Обсуждение обзора поддельных Sennheiser

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить статью Обзор поддельных Sennheiser

 

Спасибо! :) К сожалению я слушал точно оригинал...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romanrex

 

Здравствуйте! Один пользователь с head-fi.org создавал тему о поддельных Sennheiser IE8. Он очень хорошо сравнил оригинал и подделку, начиная от коробки и заканчивая самими наушниками


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять: "Чуть другая форма логотипа" ? Чем эта форма отличается ? По той ссылке, которую я выложил выше, что-то описывается про букву S в логотипе... только я так и не понял, что именно автор имел ввиду :(


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанным симптомам, возможно была такая же поддельная модель, и с чем могу согласится, это с тем, что реально очень мало различий, глядя на которые можно что-то уверенно сказать лишь при наличии оригинала. Если дать в руки поддельные наушники, и не дать оригинала, то начинаются сомнения... Ну а по звуку, кто не слышал оригиналы, может и не понять сразу... а потом считать, что все топовые наушники полная фигня :)

 

Там разница в том, что на поддельных логотип совсем плоский и скругленные углы на рамке логотипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по описанным симптомам, возможно была такая же поддельная модель, и с чем могу согласится, это с тем, что реально очень мало различий, глядя на которые можно что-то уверенно сказать лишь при наличии оригинала. Если дать в руки поддельные наушники, и не дать оригинала, то начинаются сомнения... Ну а по звуку, кто не слышал оригиналы, может и не понять сразу... а потом считать, что все топовые наушники полная фигня :)

 

Там разница в том, что на поддельных логотип совсем плоский и скругленные углы на рамке логотипа.

 

Роман я слушал IE8, так же как и IE6,7 оригинальные в ДХ, когда они только появились, и не имел понятия о том, что это топы зенов. Так вот они фигня. :D За эти деньги такой звук, это реально даже не смешно...

Так что боюсь многие отзывы отражают суть вещей, я не спорю они могут нравится, но это совсем не уровень топовых ушей, я привык понимать под топовый уровнем совсем другое. Они похожи по тональному балансу на Weastone 3, но разница в качестве звука просто пропасть... Цена практически идентичная.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по описанным симптомам, возможно была такая же поддельная модель, и с чем могу согласится, это с тем, что реально очень мало различий, глядя на которые можно что-то уверенно сказать лишь при наличии оригинала. Если дать в руки поддельные наушники, и не дать оригинала, то начинаются сомнения... Ну а по звуку, кто не слышал оригиналы, может и не понять сразу... а потом считать, что все топовые наушники полная фигня :)

 

Там разница в том, что на поддельных логотип совсем плоский и скругленные углы на рамке логотипа.

 

Роман я слушал IE8, так же как и IE6,7 оригинальные, когда они только появились, и не имел понятия о том, что это топы зенов. Так вот они фигня. :D За эти деньги такой звук, это реально даже не смешно...

 

а может это просто не ваш звук ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, автор также ещё и поясняет, что те линии, которые окружают букву S - немного тоньше, и на картинках это хорошо заметно


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они похожи по тональному балансу на Weastone 3, но разница в качестве звука просто пропасть... Цена практически идентичная.

 

на Head-Fi я видел тему, где сравнивали Westone 3 и Sennheiser IE8, там автор говорил, что ему и те и те понравились, сеннхи даже больше...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это просто не ваш звук ?

 

Так и есть, но я уже говорил у меня были Westone 3, которые имеют такой же характер, т.е. приподнятые НЧ, я их продал, не мое. Но они на очень очень много лучше, чем IE8. Тогда IE8 стоили 8500, вестоны я купил за 9500 с доставкой.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие для вас идеальные затычки ? Фишеры ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полагаю, что Sleek Audio SA6 edition 2009 :D):stopit:

не вижу смысла на затычки тратить вообще больше 2 тысяч рублей, а каком наслаждении звуком может идти речь, когда ты едешь утром в час пик в набитом метро, находясь в полусонном трансе и точно так же вечером?? так... приблуда время убить по дороге, да и к тому же вакуумные затычки напорядок больше слуху вредят чем полноразмерные наушники.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я полагаю, что Sleek Audio SA6 edition 2009 :D):stopit:

 

ну, если в подписи значатся эти наушники, то это и не значит, что они уж прям круче каких-нибудь фишеров и т.д... Может быть человек просто пробует эти "ушки"


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они у кроноса давно достаточно, что делать ему нечего до сих пор их пробовать


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, любимые затычки Кроноса - это FA-003 :D)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти Sennheiser IE8 по-лучше моих Sennheiser HD 555 звучат ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

 

А какие затычки тогда вы можете посоветовать, если уж IE8 прям такой уж кал ? Главное, чтобы их можно было в России купить...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

IE 8 топовые у Sennheiser, и которые позиционируются в первую очередь для сцены, а не аудиофильства. Есть наушники и подороже, у меня например IE-40 которые так же рассчитаны на проф. цели со своей спецификой. За поддельные IE 8 честно говоря жалко отдать даже 1000 руб, это фактически стоимость упаковки с насадками и чехлом-коробочкой. Поддельные наушники совсем никакие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mphuZ

Забей на затычки и купи хорошие большие наушники :)

Я больше чем уверен, что ie 8 далеко до моих Beyerdynamic DT 990 PRO... Последние даже подешевле.


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mphuZ

Забей на затычки и купи хорошие большие наушники :)

Я больше чем уверен, что ie 8 далеко до моих Beyerdynamic DT 990 PRO... Последние даже подешевле.

 

Вадим, мне затычки нужны для портатива...

А большие уши для дом а- это несомненно :))


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю зачем тратить 10000 р. на затычки...


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если они и правда играли бы на 10 тыс руб - то стОило бы ))

Просто я даже и не знаю, что ещё можно взять... Про IE4 говорят, что у них ВЧ много, басовитые они(до сих пор помню звук CX-300 2, до сих пор тошнит). Фишеры Буллет может и хороши(но как-то сомневаюсь) но по посадке могут не подойти... Тем более, я сейчас жду Новый Год, может быть будут какие-нибудь скидки, вот и взгляну, на что хватит денег. До 26 ноября, до своего Дня Рождения, всё-равно много денег не будет :)


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ie4 вч не много, а у CX-300 2 звук практически из той же оперы, что и у ie4.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из портатива много не выжмешь


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.