Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Triforce

Помогите выбрать плеер до 9000р.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток) Хочу приобрести недорогой плеер в пределах 8-9 тысяч рубчиков. Имею на руках скудные Sennheiser cx300(2) и ostry kc06a. От плеера хочу скорее темного звука, чем светлого, т.к. люблю жирную подачу, да и музыку слушаю в основном электронную. В то же время детальность и объем тоже хочется иметь, а не просто бум бум(иногда хочется расслабиться и в ход идет совсем не электронщина;D) Скорее даже хочется плеер с ровным звуком, но с возможностью в любой момент подкрутить жира) Пока рассматриваю к покупке стандартный,как я понял, в этом диапазоне цен fiio x1. Что еще можете посоветовать за ту же цену с хорошим звуком, надежное и хорошим юзабилити,чтобы купить надолго и остаться довольным? Спасибо заранее)

Изменено пользователем Triforce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да я тоже люблю на 801 подкрутить крышу, поменять усилок и добавить жирка)

Х1 в дх или вторичку можно посоветовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На xduoo x3 можно обратить еще внимание ))


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведь знаете, что ни Fiio X1, ни xduoo x3, не имеют встроенной памяти, к ним обязательна флешка!

Как вариант для низкоомных наушников Sony A15(16 гб)

Или даже Fiio M3 или xduoo x2, но они оба на кодеках.

Еще больше Вас запутал, скорее всего... :notknow:

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшные какие то эти х2 и м3)) еще такой вопрос: телефон у меня Xiaomi Redmi Note 3Pro, громкости хватает, да и звук не бочка, но есть один раздражающий минус, из за которого я и решил купить плеер- это шипение при проигрывании музыки, ближе к середине его не слышно, но на низких громкостях раздражает жуть, слушать что либо невозможно без слез. Так вот вопрос есть ли смысл рассмотреть к покупке усилитель и ходить с бутербродом?) Вроде как качество должно получше стать, а пропадут ли шумы?

 

Да и памяти на телефоне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипение не должно быть по идее. Шипит на всех программных плеерах?

Вам может какой плеер попроще: сони, ковон. Там батарея мощная, интерфейс человеческий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипение не должно быть по идее. Шипит на всех программных плеерах?

Вам может какой плеер попроще: сони, ковон. Там батарея мощная, интерфейс человеческий.

Да, шипит везде, как то странно, когда звука нет ничего не шумит, как только появляются звуки будь то даже тишина в треке,появляется треск, писк и шипение)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипение не должно быть по идее. Шипит на всех программных плеерах?

Вам может какой плеер попроще: сони, ковон. Там батарея мощная, интерфейс человеческий.

Да, шипит везде, как то странно, когда звука нет ничего не шумит, как только появляются звуки будь то даже тишина в треке,появляется треск, писк и шипение)

 

ковон д2. 2 штуки на вторичке. отличный звук за свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС,что там с шипением?Пост пустой.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony A15. Что-то лучше сложно найти. Fiio хуже по звуку


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС,что там с шипением?Пост пустой.

Телефон Xiaomi Redmi Note 3 Pro шумит в наушниках при появлении любого звука, трещит и пищит) ну когда звук нарастает и убывает треск идёт, а так шипение в фоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rocker#1, чем это он плохой? за свою цену отличный звук, особенно с гибридами sony xba a2


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rocker#1, чем это он плохой? за свою цену отличный звук, особенно с гибридами sony xba a2

 

 

неестественными тембрами плох. и ценой. про него даже музыкальная личность говорила: "Плохая музыка, очень плохая музыка!".)))

Изменено пользователем rocker#1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rocker#1, чем это он плохой? за свою цену отличный звук, особенно с гибридами sony xba a2

 

 

неестественными тембрами плох. и ценой. про него даже музыкальная личность говорила: "Плохая музыка, очень плохая музыка!".)))

Ерунду эта музыкальная личность говорила.

Естественных тембров в переносных коробочках не бывает (точнее бывают, но не все тембры: одна коробочка будет естественнее не женском вокале, вторая на скрипке, а третья бесподобно передаст тембр барабана - тут уж дело вкуса и только [тоже самое относится и ко многим большим коробкам]), вот детали записи коробочки "мылят" по принципу "только в путь" - тот же Файо решает, что слышать акустическую гитару в оркестре из сотни инструментов не обязательно, или вычеркивает из хора безбожно фальшивящего баритона (может и правильно - к чему оно? без фальшивого баритона и звук лучше). У сони, по крайней мере с детальностью, все очень даже в порядке - можно расслышать "скрип штанов виолончелиста по табурету", ну а то, что тембр скрипа будет ненатуральным... ну так мне ни разу не довелось слышать этот скрип в живом оркестре (хотя сидеть рядом приходилось) - виолончелист скрипит, как может :D [но только в записи].

И, кстати, в утеху аудиофилам - есть концертные залы, в которых тот или иной инструмент ну напрочь отказывается звучать натурально, акустика в них такая, а вы тут на коробочки сетуете ;)

В цену до 10 тыр. реальных конкурентов А15 пока нет (а прошло больше года с его выхода - конкуренты слили нишу без боя), ни по детальности, ни по натуральности тембров.

Да, и если скажу, что mojo звучит куда приятнее для уха, чем Х1 и А15, утешу ли этим человека, у которого на покупку плеера 9 тыр?


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rocker#1, чем это он плохой? за свою цену отличный звук, особенно с гибридами sony xba a2

 

 

неестественными тембрами плох. и ценой. про него даже музыкальная личность говорила: "Плохая музыка, очень плохая музыка!".)))

Ерунду эта музыкальная личность говорила.

Естественных тембров в переносных коробочках не бывает (точнее бывают, но не все тембры: одна коробочка будет естественнее не женском вокале, вторая на скрипке, а третья бесподобно передаст тембр барабана - тут уж дело вкуса и только [тоже самое относится и ко многим большим коробкам]), вот детали записи коробочки "мылят" по принципу "только в путь" - тот же Файо решает, что слышать акустическую гитару в оркестре из сотни инструментов не обязательно, или вычеркивает из хора безбожно фальшивящего баритона (может и правильно - к чему оно? без фальшивого баритона и звук лучше). У сони, по крайней мере с детальностью, все очень даже в порядке - можно расслышать "скрип штанов виолончелиста по табурету", ну а то, что тембр скрипа будет ненатуральным... ну так мне ни разу не довелось слышать этот скрип в живом оркестре (хотя сидеть рядом приходилось) - виолончелист скрипит, как может :D [но только в записи].

И, кстати, в утеху аудиофилам - есть концертные залы, в которых тот или иной инструмент ну напрочь отказывается звучать натурально, акустика в них такая, а вы тут на коробочки сетуете ;)

В цену до 10 тыр. реальных конкурентов А15 пока нет (а прошло больше года с его выхода - конкуренты слили нишу без боя), ни по детальности, ни по натуральности тембров.

Да, и если скажу, что mojo звучит куда приятнее для уха, чем Х1 и А15, утешу ли этим человека, у которого на покупку плеера 9 тыр?

 

про фальш как сказали сразу вспомнилось: you are not my tempo из одержимости)

Изменено пользователем rocker#1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Triforce, попробуйте послушать Hidizs AP100. В вашем бюджете очень хороший выбор.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я запутался и не знаю уже что мне надо) Из всего выделил фио и хидиз) Про фио пишут, что баса не хватает, сижу сейчас в острях и понимаю, что баса в них нет вообще по моим меркам, выкручиваю в телефоне на эквалайзере басс на всю - класс)) в общем я дикий бассхед походу. собственно вот к чему я, если крутить эквалайзер звук говорят попортится в фио,лучше ничего не крутить, а в хидизе эквалайзер аппаратный и там все легче с этим, но 11к за плеер я не знаю зачем мне отдавать, особенно с ушами за 3к) короче мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Triforce,

Не знаю, как щас со звуком у Sony, но у мамки есть старый A826, там бас очень сильно подкрашен, там, без эквалайзера, удар бас-бочки напоминает ракетный залп!

Если бассхед, то точно не к Fiio, или же переучиваться в "правильную сторону".

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачем человеку хидисы и фийо. Помучается месяцок и выставит на продажу. Тем более слушаться скорее всего мп3, электронная музыка. Басы шоб качало.

Юзабилити, батарея. Включил шафл и в путь.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сижу сейчас в острях и понимаю, что баса в них нет вообще по моим меркам, выкручиваю в телефоне на эквалайзере басс на всю - класс)) в общем я дикий бассхед походу. собственно вот к чему я, если крутить эквалайзер звук говорят попортится в фио,лучше ничего не крутить, а в хидизе эквалайзер аппаратный и там все легче с этим

Бассхедство тут маленько не при чем, просто пукалки/затычки не могут натуральные вибрации звукового давления передать на значительную часть головы (необходимо для качественной имитации саба/низов/объема), вот и кажется вам что низов "нет вообще", бонусом общая натуральность/объем звука хромает "на все конечности". Честно сказать, даже смешно читать комментарии/споры про натуральность тембров плееров, когда 99% натуральности уворуют "пукалки", а не плеер. Не с той стороны ищите "решение", пожалейте свои уши, вы там не бас выкручиваете, а режим "изнасилование слухового аппарата" включаете.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Triforce,

Не знаю, как щас со звуком у Sony, но у мамки есть старый A826, там бас очень сильно подкрашен, там, без эквалайзера, удар бас-бочки напоминает ракетный залп!

Это в прошлом, теперь в плеерах Sony тональный баланс близок к норме, а поколение Sonyхэдов может добрать недостающие басы в наушниках одноименного лейбла.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Triforce,

Не знаю, как щас со звуком у Sony, но у мамки есть старый A826, там бас очень сильно подкрашен, там, без эквалайзера, удар бас-бочки напоминает ракетный залп!

Это в прошлом, теперь в плеерах Sony тональный баланс близок к норме, а поколение Sonyхэдов может добрать недостающие басы в наушниках одноименного лейбла.

 

тогда почему сони так ужасно играют по сравнению с фио х5 который можно на вторичке за их цену взять?

там такая синтетикая звучит что застрелиться хочется. ну нереал на санях слушать рок и митол имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Triforce,

Не знаю, как щас со звуком у Sony, но у мамки есть старый A826, там бас очень сильно подкрашен, там, без эквалайзера, удар бас-бочки напоминает ракетный залп!

Это в прошлом, теперь в плеерах Sony тональный баланс близок к норме, а поколение Sonyхэдов может добрать недостающие басы в наушниках одноименного лейбла.

 

тогда почему сони так ужасно играют по сравнению с фио х5 который можно на вторичке за их цену взять?

там такая синтетикая звучит что застрелиться хочется. ну нереал на санях слушать рок и митол имхо)

 

А почему вы сравниваете sony a15 и фиио х5? Это же сильно разные классы.

На sony a15 вполне реально и хорошо рок слушать. Здесь уже на вкус кому как нравится. Но тем не менее что потяжелее и экстремальнее, чем альтернатива, хард рок уже начинает звучать не очень. Хотя хард тоже местами не очень играет.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.