Перейти к содержимому

Закрытые наушники не для дома за 300-400$

портатив fiio x5 закрытые over-ear on-ear soundmagic h150

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 21:41

Подскажите закрытые наушники не для дома. По большей части использовать буду на работе в офисе, но было бы неплохо чтобы они были относительно портативными - когда пешком на работу иду или в путешествия брать. Over-ear однозначно нравятся больше, но готов подумать о достойном on-ear варианте.
Музыку слушаю разную, преимущественно рок, поп, но также под настроение бывает джаз, кантри, блюз, какой-нибудь клубнячок, ambient. Rap и классику слушаю совсем редко.

Наушники ищу взамен soundmagic h150, которые в принципе меня полностью устраивали, но начало трескаться оголовье, крепление чашек, и подклеивание перестало помогать. Я еще в процессе определения, что мне хочется, но наверное это похожий звук, но повыше уровнем, чуть больше портативнсоти, и чтобы качество материалов\сборки было лучше.
Дома Philips Fidelio X1, которые нравятся, особенно сцена, но наверное хочется чего-то не такого темного, и с более собранным упругим басом.

Ходил слушать несколько вариантов:
- Beyerdynamic Custom Studio - звук в принципе понравился, сцена крутая, но не могу сказать что прям зацепили. Портативность и качество материалов вообще мимо. В плане звук\цена наверное лучше из того, что слушал - но помойм мои soundmagic 150 мне нравятся больше, хотя может я просто уже привык к их звуку.
- Sennheiser Momentum 2 over-ear - звук не зацепил, какой-то слегка мутноватый что-ли, и баса хотелось более собранного. По остальным параметрам вроде ок.
- audio technica msr7 - прикольно, но баса маловато, пластмассовые.
- Master & Dynamic mh40 - какой-то странный звук, не знаю как описать. В остальном все ок, но даже не смотря на то, что вроде есть возможность купить за 180$, наверное не для меня.
- Meze classic 99 - в целом все неплохо, наверное самое подходящее под мои требования из всего, что слушал.
- Beyerdynamic aventho - случайно послушал, информации про них не много, но мне понравилось, возмоно даже чуть больше чем meze, но не помню, было ли мне достаточно баса в них. + они накладные, и чуть дороже.

Но возможно надо пойти переслушать, а то как-то и шумно было и плейлист не подготовил, так что может где-то и не правильное впечатление сложилось.
Еще хочу послушать audeze sine - по обзорам вроде похож на звук, который мне хочется, но во-первых цена уже 450, во-вторых накладные + жалуются на комфортность.

А, забыл упомянуть - слушаю от fiio x5, в ближайшее время менять не собираюсь.

Читал здесь несколько подобных тем, но решил что можно попытаться еще раз поднять этот вопрос, благо вроде моя проблема весьма популярна и актуальна - закрытые, универсальные в плане сценариев использования, с классным звуком, Ну, и бюджет 300-400$ уже не мало, но еще не прям много.

Может мне надо пожертвовать какими-то из моих требований? Может ну её, портативность(есть затычки sure 215)? В принципе готов рассмотреть вариант на вторичке, даже немного помониторил - нашел sony z7 за 350 баксов, как их прокоментируете?

#2 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1596 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 September 2018 - 22:53

fostex t-7
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#3 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 23:21

Неожиданный вариант, как-то не встречал раньше эти наушники. Я глянул, что Fostex TH-7 можна у меня в городе послушать, надо добавить их в список. Но, цена 100$ - и я принципе готов потратить больше, может есть более достойные варианты?

Я еще хочу найти focal spirit pro послушать - вроде на вторичке проскакивал выгодный вариант, но не уверен насчет их надежности и комфорта. Кстати, может какие-то новые версии фокалов стоит послушать?

#4 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23494 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 September 2018 - 00:55

d.eugene.a, сложная ситуация у вас.
"Дома PhilipsFidelioX1, которые нравятся, особенно сцена, но наверное хочется чего-то не такого темного, и с более собранным упругим басом."
Это требование  трудно выполнимо, ибо по сцене почти никакие закрытые уши не смогут так глубоко, объемно отработать панораму. А тут еще и бас более собраный.  Предположим, бас подходящий найдем, но в сцене (или еще в чем-то) потеряем.  
Многие из наиболее сильных вариантов вы уже послушали, но они не вызвали у вас желания их сразу купить...
Имхо, кастом студио, покруче звучат, чем HP150, но вы это не почувствовали.  Мезе имеют довольно размазанный бас, и гипертрофированную нижнюю середину. И не такие они детальные, как HP150 и кастом студио.  
Из фокалов, может быть дождемся отзывов от новинки Focal Listуn PRO. Пока у нас в России о них ни слова, нет их нигде еще. А спирит про все же не особо.
Z7 - бас вальяжный, округлый, ВЧ очень мягкие, вкрадчивые. На грани с приглушенностью.
Взять Th600 как самый высокоуровневый вариант... Вон за 24к на вторичке висят... Но там вопрос - не будут ли резкими ВЧ?  По сравнению с ВЧ у Х1 , вероятно что будут.  Послушать бы вам их, но как?

Для сведения, уточню, что у меня в объявах висят 150е саундмэджики, за 5,5 тыс. Если решите их снова брать - без проблем, обращайтесь.

Сообщение отредактировал Volonter: 23 September 2018 - 00:57

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#5 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 18:14

Я понимаю, что скорей всего прийдется чем-то жертвовать, поэтому пока хочу определить несколько вариантов до 400$ с хорошим уровнем звука и не мониторной/скушной подачей, и попробовать их послушать. Может окажется, что детальность для важнее сцены, или еще что-то. Я сейчас живу в Киеве, и тут в принципе есть варианты послушать. Кстати, Focal Listen PRO тут уже есть, на следующих выходных пойду еще слушать варианты, и их в том числе послушаю.

Th600 наверное был бы прям крутой вариант, я даже на вторичке их нашел, но они конечно и близко не портативные - в моем понимании они банально слишком большие, чтобы их слушать не дома. Наверное я сейчас ищу более универсальный вариант, с точки зрения сценариев использования.

Еще интересный момент, по разным обзорам - momentum и meze мне прям хорошо подходят, и в целом мезе мне даже понравились, хотя бас хотелось немного другой все-таки. И, это неплохие наушники, но я все-таки ожидал, что за 300-400$ можно найти варианты которые лучше по звуку, или я судя по всему не прав? Что мои филипсы х1, что 150е саундмеджики стоили мне по 200$

А, еще вопрос, последнее время в зарубежных форумах/рейтингах хвалят sony wh-1000 разных поколений. Как они звучат по-сравнению с этими вариантами? Если уровень звучания такой же - то сони прям хороший вариант, и плеер не нужен, и беспроводные, и шумодав, и все почти за те же деньги.

Сообщение отредактировал d.eugene.a: 23 September 2018 - 18:12

#6 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 18:20

Как пойду слушать следующий раз - планирую послушать еще раз
- Meze classic 99,
- Beyerdynamic aventho,
- Beyerdynamic Custom Studio
и новые варианты:
- Focal Listen PRO
- Audeze Sine
- sony wh-1000 mx2

Ну, и Th600 ради интереса попрошу послушать :)
Но, это будет уже на следующих выходных, так что может еще что-то в список добавиться.

#7 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 16:54

Вроде бы есть на вторичке - типо в идеальном состоянии Fostex TH600 за 400$, вроде даже новые Massdrop x Fostex TR-X00 Ebony за те же 400$
За 430 долларов есть HIFIMAN HE-560 - но их я так понимаю фио х5 в любом случае не раскачает и за те же деньги Fostex PH x00 / Пурпурное Сердце.
Во всех случаях состояние или почти новое, или даже новое, но все в других городах, подъехать проверить, послушать уже не получится.

Использовал ли эти наушники кто-то для портатива? Или они по размеру слишком большие для любого использования, кроме домашнего? Фио х5 будет приемлимо для этих наушников? Что вообще скажете про цены, если что-то прям выгодное, то в принципе я раздумывал купить что-то и потом продать если чем-то будут не подходить, просто с новыми конечно жалко терять кучу денег.

#8 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 25 September 2018 - 20:13

Просмотр сообщенияd.eugene.a (23 September 2018 - 18:14) писал:

прям крутой вариант, но они конечно и близко не портативные - в моем понимании они банально слишком большие, чтобы их слушать не дома
Когда услышите большую разницу между потенциалом больших "непортативных" ушей, в которых неудобно на улице, то довольно быстро забудете про это. А пока не отслушали много больших ушей, то делать категоричные ограничения по форм-фактору рано.

Просмотр сообщенияd.eugene.a (23 September 2018 - 18:20) писал:

Как пойду слушать следующий раз - планирую послушать еще раз
Тем более, есть возможность послушать. Надо слушать, искать хороший звук и комфорт (а накладные компактные тут всегда мимо).
Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#9 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1786 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 25 September 2018 - 22:43

Просмотр сообщенияd.eugene.a сказал:

Massdrop x Fostex TR-X00
У меня есть .Для портатива не подойдут.Слишком большие.Если сидеть в поезде,автобусе,метро пойдут.Если идти нет.Но если есть желание,можно и использовать.Главное чтобы вам было удобно,остальное не важно.
Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#10 OFFLINE   Аштынбек

Аштынбек

Профессионал

• Пользователи
  • 472 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 00:15

Послушай
Ultrasone PRO 900 и
Ultrasone PRO 2900.
======
Yulong DA8 II - Beyerdynamic DT 1990 (RLS-19) - Fostex TH 610 - AKG K702 - ATH-ES7
======
iBasso DX 90 MM - Westone UM Pro 30 - Shure SE215

#11 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 14:48

Аштынбек, спасибо за варианты, но к сожалению послушать тоже не нашел, та и в продаже в обычных инет магазинах не видел.
Evgeny Voronov, в принципе я согласен, но с другой стороны практика показывает следующее - на работе, по пути на работу, в поездках/путешествиях я  слушаю музыку в несколько раз чаще, чем дома. И я просто буду брать затычки(shure se215), вместо огромных наушников, которые занимают кучу места, привлекают ненужное внимание и неудобство. В принципе в подобных ситуациях мне и не обязательны дорогие наушники, все равно прослушивание музыки в данных ситуациях скорее второстепенная деятельность. Я решил для себя, что готов потратить чуть больше - все равно буду использовать их постоянно. Но да, я почти не слушал топы, та и в принципе мое мнение может изменится. Как буду выбирать домой что-то - там да, буду смотреть максимально комфортные, ну и звук конечно, остальные моменты уже не так принципиальны.

#12 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 15:07

Focal Listen PRO еще нет, так что их не получилось послушать. Много слушал Meze classic 99 и Audeze Sine. Ради интереса послушал sony wh-1000(не уверен какое поколение) - вообще не тот компот. А их так хвалят на зарубежных сайтах - неужели все реклама?
Так и не определился что нравится больше Meze classic 99 или Audeze Sine. В мезе намного больше баса, но он иногда аж гулкий, и наверное немного расхлябанный. По сравнению с моими Philips Fidelio X1 похажая темная подача. В целом понравились, больше чем когда слушал прошлый раз. Audeze Sine более детальные, не темные, баса меньше, но где надо он есть, более артикулированный. Жанры потяжелее в Audeze Sine больше понравились, ничего не сваливается в кучу, все очень четко. Мезе более вовлекающе играют, какой-то вау эффект есть, наверное поэтому их все хвалят на тех же зарубежных сайтах. Насчет комфорта - посадка очень разная, но мне было норм и те, и те. Я еще раз пробовал Beyerdynamic aventho, те вообще сугубо накладные - тоже было удобно. Раньше я думал, что хочу только over-ear, но сейчас начал думать, что есть именно полноценные большие охватывающие наушники(например те же мои филипсы), и все остальные - там сбоку ушей касается, там снизу, там еще как-то - главное чтобы удобно было, а там пофиг.
Если бы Audeze Sine стоили столько же или чуть больше, наверное их бы взял, а так разница в 100 баксов, что уже ощутимо больше, а мезе тоже понравились, так что не понятно, буду еще думать. Но прикольно - глобально конкурентов мезе для моих сценариев нет. Самый близкий получились Audeze Sine - которые другие, дороже на 100$. В итоге и выбирать особо не из чего.

#13 OFFLINE   d.eugene.a

d.eugene.a

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 22:47

На выходных наверное пойду за Audeze Sine. Еще раз послушаю, но наверное на этом варианте останавлюсь. Надо признать, я ожидал чуть большего интереса к теме, ну и в целом больше разных вариантов, а то получается большая часть сообщений в теме мои :). Но, вдруг кому-то пригодится мой опыт выбора наушников.

#14 OFFLINE   Grig1

Grig1

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 11:24

Просмотр сообщенияd.eugene.a (04 October 2018 - 22:47) писал:

На выходных наверное пойду за Audeze Sine. Еще раз послушаю, но наверное на этом варианте останавлюсь. Надо признать, я ожидал чуть большего интереса к теме, ну и в целом больше разных вариантов, а то получается большая часть сообщений в теме мои :). Но, вдруг кому-то пригодится мой опыт выбора наушников.
Напишите, что выбрали. Тоже выбираю наушники, только для дома. Вы для работы выбираете наушники, классом выше, чем для дома. Мне кажется это нелогичным. Впрочем, как говорится, работа - это второй дом. Да и работа у всех разная.