Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

frozendemon

Помогите с выбором плеера.

Рекомендуемые сообщения

В общем. Намерен прикупить плеер для прослушивания именно 24х битовой музыки. Слушать буду через Westone 4R + усилок Fiio E17. Вопрос у меня только один. Какой лучше подобрать плеер к данной комплектации?? Присмотрелся на Sony NWZ-F806, но не знаю на сколько он хорош. Денежные пределы думаю 450$ + - 10%. (На ебее Sony NWZ-F806 стоит 300 бакинских + 20 доставка). Жду ваших предложений и благодарю заранее.


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может взять ipod classic с LOD кабелем или ipod touch 5g с этим же LOD кабелем? Или это бредовая затея?? Смотрел плееры Ковоны, как я понял, 24 бита они не кушают, а только 16. Исходя из описания на их сайте, но могу ошибаться.


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может взять ipod classic с LOD кабелем или ipod touch 5g с этим же LOD кабелем? Или это бредовая затея?? Смотрел плееры Ковоны, как я понял, 24 бита они не кушают, а только 16. Исходя из описания на их сайте, но могу ошибаться.

И даже если кушают, разницы с 16 бит вы на бюджетном плеере все равно не услышите.


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в этом. Фиио не будет кушать 24бита от айподов и прочего. Либо плеер смотрите топовый, где цены другие, либо забудьте про 24бита


Colorful Colorfly C4 Pro + Beyerdynamic DT770 32 ohm Limited Edition; Westone UM PRO 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос: а на фига 24 бита в портативе? КПД какой с них? :notknow:

Вот и я о том же.


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если производитель фиио не врет, то там есть выход S/Pdif.

Максимальная частота семплирования SPDIF: макс. 192 кГц / 24 бит

это его характеристика, я и хочу в этом формате слушать. Один добрый человек, предложил взять какой нибудь галакси 3(он в принципе как раз в мою сумму влетает) и слушать через данный формат аудио. Я если честно сомневаюсь в данной сборке, ибо не представляю, как галакси подключить к SPDIF. ПОтому и спрашиваю у вас, какой лучше взять источник, который бы передавал (просто передавал, не чистил, не усилял, не делал нечто невероятное) звук в данном формате на мой Фио, а уж фио сам будет обрабатывать и посылать на ушки тот звук, который я хочу. Надеюсь на вашу помощь и еще раз благодарю.


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E17 это не то устройство, на котором Вы ощутите хоть какой то прирост на хайрезах. Без обид, но что-то мне подсказывает, что Вам не качественный звук нужен, а просто желание померяться письками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E17 это не то устройство, на котором Вы ощутите хоть какой то прирост на хайрезах. Без обид, но что-то мне подсказывает, что Вам не качественный звук нужен, а просто желание померяться письками.

З.Ы. Санса на рокбоксе тоже воспроизводит 24 битный материал. Энджой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frozendemon

SGS 3 выводит цифру не по SPDIF, а по обычному USB OTG кабелю http://www.miniinthebox.com/ru/micro-us ... 72057.html, т.е. фактически так же, как с компа. Но Андроид FiiO E17 не держит, к сожалению (то ли из-за дров, то ли из-за большого энергопотребления, и хз, исправят ли это вообще). Зато Е7, Е7К и какие-то ibasso держит очень даже хорошо.

 

P.S: можете поискать другие телефоны с поддержкой USB OTG. Например, HTC One X тоже с USB-DACами работает. Оказывается, даже мой Xperia Neo поддерживает USB Host (OTG), но для вывода музыки нужен Андроид 4.1 :(


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD: пишут, что SGS3 работает с Е17 через прогу USB Audio Recorder Pro. :praynew0: Все, бегу за SGS3 нафиг! :D


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, для того, чтобы получить то что я хочу, мне нужен HTC One X или же SGS 3? подключить его через кабель USB OTG и как говорится, пруф ит?


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Ipod Classic С рокбоксом и LOD кабелем. Оное существо будет воспроизводить нужный мне звук?? И в ответ на письки, если бы я хотел ими меряться, я бы взял просто Hi end плеер, но я не на столько богат чтобы к ушам за 410 дуллеров, покупать плеер за 600. Зная что можно что-либо придумать.


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, сколько современный смартфон проживет (сколько часов держит заряд), если с него ещё и музыку слушать :think:


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот интересно, сколько современный смартфон проживет (сколько часов держит заряд), если с него ещё и музыку слушать :think:

Если честно, меня тоже пугает данная перспектива. Проживет какой нибудь НТС или SGS3 какие нибудь часа 3-4 и сдохнет нафиг))) , но это все потом. Мне все же интересен последний вопрос про айпод и прошивку рокбокс.


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. Всем спасибо за советы. Попросил знакомого у которого ipod classic с рокбоксом. У него все прочитало. В общем решено, возьму себе айподец, прошью его рокбоксом и через LOD кабель пущу к е17 и буду слушать 24/96, а то и выше. Всем спасибо за помощь и за ответы.

 

 

P.S. 24/96 Рокбокс айпод сожрал за здрасте, даже без усилков на колонки звук был очень хороший.

P.S.S. Прошу модератора закрыть тему. Еще раз всех благодарю.


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару слов напоследок.

Вычитал, что есть прога USB Audio Recorder PRO, которая позволяет выводить USB-аудио даже на телефонах, на которых такой функции нет (но имеющих функцию USB OTG) и с ЦАПами, не работающими с Андроидом (E17) Список http://www.extreamsd.com/USBAudioRecorderPRO/

Люди пишут, что работает даже на HTC Sensation. В ближайшее время постараюсь найти USB OTG кабель и протестить, вдруг и на моем заработает?

 

frozendemon

 

Еще раз говорю, на айподе слушать 24 бита - из пушки по воробьям. И ЦАП FiiO вы в этом случае все равно не задействуете.

 

P.S: тему можно не закрывать, может еще потребуется кому-нибудь. Вопрос этот довольно неизученный.


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rembrandt, как раз на айподе, я и задействую полный потенциал Fiio e17 по средствам LOD кабеля. А вот на любом другом, скажем COwon, Colorfly, HiFiMan. Как раз таки таки звук будет обрабатываться сначала встроенными усилителями плеера и только потом сигнал пойдет на цап, а с LOD кабелем внутренний усилок IPOD выключается вовсе. Я считаю что это самое разумное. Fiio+ipod LOD= 400$~ а вот HiEnd плеер типо Colorfly или Hifiman во первых дорогой, во вторых лично для меня, там мало места. Возможно HiEnd плеер без Fiio будет звучать лучше чем ipod lod +fiio , но я думаю не на столько лучше чтобы доплачивать сверху еще минимум 250 баксов. НО это строго мое ИМХО.


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят прошу проявите пожалуйста активность и в моей теме, нужна помощь с выбором плеера!

 

viewtopic.php?f=59&t=21215

 

 

:praynew0:


Сейчас:

ZTE AXON 7 + <--- Custom Fischer Audio Dubliz

Infrasonic Quartet + <--- Fisher Audio FA-003, Takstar HI 2050 DJ, Axelvox HD 990.

Infrasonic Quartet + <--- Pioneer S-DJ08

 

Было: AKG K-44, Asus Xonar DX, Asus Essence ST, Audiotrak Prodigy HD2, Highscreen Boost 3, Sennheiser HD-380 Pro, HiFiMan HM-601 Slim, COWON D2, Dialog W-204/

 

Куда бы ты ни пошел: небо есть небо, люди есть люди ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frozendemon

Господи Боже :stopit: Описываю, как идет звук по вашему тракту: Внутренняя память плеера (цифра) => ЦАП плеера (сигнал преобразуется в аналог) => LOD-кабель в обход усилителя плеера (АНАЛОГ!!!) => АНАЛОГОВЫЙ (AUX) вход FiiO => усилитель FiiO (аналог) => Наушники.

 

Поймите, что на ЦАП FiiO должен подаваться ЦИФРОВОЙ сигнал (по USB или SPDIF), а с помощью LOD-кабеля вы снимаете АНАЛОГОВЫЙ сигнал с выхода ЦАПа плеера и подаете его на усилитель FiiO.


Дома: PC (USB) => Fiio E17 => Hifiman HE-400, AKG K540.

В дороге: Cowon S9 => Fiio E17 => Audio Technica ES7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frozendemon

Господи Боже :stopit: Описываю, как идет звук по вашему тракту: Внутренняя память плеера (цифра) => ЦАП плеера (сигнал преобразуется в аналог) => LOD-кабель в обход усилителя плеера (АНАЛОГ!!!) => АНАЛОГОВЫЙ (AUX) вход FiiO => усилитель FiiO (аналог) => Наушники.

 

Поймите, что на ЦАП FiiO должен подаваться ЦИФРОВОЙ сигнал (по USB или SPDIF), а с помощью LOD-кабеля вы снимаете АНАЛОГОВЫЙ сигнал с выхода ЦАПа плеера и подаете его на усилитель FiiO.

 

 

rembrandt, истину глаголите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать, что если я буду пускать звук 24/96 аналогом, он будет звучать хуже чем звук 24/96 цифрой?


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы хотите сказать, что если я буду пускать звук 24/96 аналогом, он будет звучать хуже чем звук 24/96 цифрой?

Фаллометрия, извините за выражение.

Ну зачем 24-битное аудио на таком недорогом оборудовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы хотите сказать, что если я буду пускать звук 24/96 аналогом, он будет звучать хуже чем звук 24/96 цифрой?

сами то поняли, что написали? :D

frozendemon Вам сказал, что цифра будет преобразовываться в аналог в плеере, а Фиио сможет только усилить этот сигнал, т.е. задействовать только усилительную часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.