Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

@Валяев Максим,

Как информация к размышлению

post-9557-0-69648000-1417120247_thumb.jpg

Вообщем-то дорожка проторенная


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приценился сегодня к кабелю Endorphin для Fostex TH900. При длине 9 ft. (2.74 м.) ценник 999 баксов. При нынешнем курсе :shok: . Но продукция Endofphin, конечно, очень хороша. Я помню свои впечатления от прослушки HD800 с их кабелем. Очень понравилось! Есть к чему стремится ))) Но все же полтинник за кабель для наушников - это, однако, перебор. Надеюсь, в недалеком будущем появится наушниковый кабель у Юрия Придачего (Sound-Y.P.). Его межблочники и сетевики стоят у меня в системе и не перестают радовать слух. Беседовал недавно с ним относительно наушниковой темы. В планах кабель есть, остается дождаться воплощения. Думаю, Gold-версия (серебро с добавкой золота) должна быть хороша. Поживем - увидим...


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждом деле важен опыт

чтобы зря не тратить сил

с сыном шутит дядя Степа

Штангу дома на забыл?

C Михалков


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приценился сегодня к кабелю Endorphin для Fostex TH900.

А что в стоковом то не нравится?Может вместо кабеля за полтинник и уродования наушников просто купить наушники которые устраивают по звуку?


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аид, Да все, в общем, нравится. Но я знаю, что Фостексы 900 с кабелем Сергея (sergst) звучат ощутимо лучше, чем со стоковым. Была возможность послушать и сравнить. Эндорфин мне просто очень нравится по характеру звука. Я слушал наушниковый на HD800 и USB-кабель. И там, и там есть общее. Музыкальность, текучесть звучания, комфорт и "вовлекатор". Поэтому я и поинтересовался этим вопросом. А от кабелей Sound-Y.P. я просто в восторге! Так что тема рекаблинга наушников совсем не лишена смысла.

А сами Фостексы 900 меня устраивают абсолютно. У меня не возникает мысли ни менять их, ни покупать им в пару какие-либо другие наушники (тут несколько лукавлю. К1000 все же очень интересны)


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все, в общем, нравится. Но я знаю, что Фостексы 900 с кабелем Сергея (sergst) звучат ощутимо лучше, чем со стоковым.

Ну это уже не лучший звук,а вкусовщина.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nifrigel,

Игорь!

Огромнейшее вам спасибо, за то что выудили меня из толпы и дали мне послушать W2002 и TH900.

Усилитель, кстати, был 5000 или 2002?

Очень понравились и те и другие. Пожалел, что так и не схватил в своё время 2002 на инджапане - очень впечатлила энергетика на вокале (без вычурности)-и при этом довольно плотное звучание в нижнем диапазоне.

900-ые в сравнении порадовали лучшей проработкой сцены и пространства в целом, а также более правильными ВЧ (что неудивительно учитывая накладную по сути конструкцию у практически всей дер. АТ).

Коротко, учитывая время и условия прослушки- 900 ещё больше зауважал, в 2002 влюбился.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже не лучший звук,а вкусовщина.

Тезис справедлив. На таком уровне все, в той или иной степени, вкусовщина. Вот я и добиваюсь наиболее полного соответствия звука моей домашней аппаратуры моему вкусу. Но и качественные отличия между стоком и авторским кабелем от Сергея на Фостекс 900 тоже есть, явные, хоть и не этапные.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аид, Да все, в общем, нравится. Но я знаю, что Фостексы 900 с кабелем Сергея (sergst) звучат ощутимо лучше, чем со стоковым. Была возможность послушать и сравнить. Эндорфин мне просто очень нравится по характеру звука. Я слушал наушниковый на HD800 и USB-кабель. И там, и там есть общее. Музыкальность, текучесть звучания, комфорт и "вовлекатор". Поэтому я и поинтересовался этим вопросом. А от кабелей Sound-Y.P. я просто в восторге! Так что тема рекаблинга наушников совсем не лишена смысла.

А сами Фостексы 900 меня устраивают абсолютно. У меня не возникает мысли ни менять их, ни покупать им в пару какие-либо другие наушники (тут несколько лукавлю. К1000 все же очень интересны)

 

Да, я вот тоже Эндорфин на JVC 2000 поставил. Пошло явно в плюс (лень описывать про музыкальность и "текучесть", но - добавилось). Так что мероприятие смысл имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель, кстати, был 5000 или 2002?

AT-HA2002.

Очень понравились и те и другие. Пожалел, что так и не схватил в своё время 2002 на инджапане - очень впечатлила энергетика на вокале (без вычурности)-и при этом довольно плотное звучание в нижнем диапазоне.

900-ые в сравнении порадовали лучшей проработкой сцены и пространства в целом, а также более правильными ВЧ (что неудивительно учитывая накладную по сути конструкцию у практически всей дер. АТ).

Коротко, учитывая время и условия прослушки- 900 ещё больше зауважал, в 2002 влюбился.

Вы очень здорово подметили основные особенности, особенно учитывая условия и кратковременность прослушивания, снимаю шляпу. Сегодня напишу обзор по Фостексам, в том числе в сравнении с W2002. Фостексы для меня, конечно, открытие этого года.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вариант улучшения среднечастотного диапазона (но с явным ухудшением сцены) - замена кожаных амбушур (в моем случае от Lauton) на тонкие велюровые. Сч становятся сладкозвучными и очень объемными. Сцена почти сходит на нет, но это может с непривычки… Зато стало комфортно слушать на тихой громкости без потери нюансировки.

 

Однако, мысль соорудить для фостексов чашки с конфигурацией как у Sony R10 не дает мне покоя - полностью цельная сфера делает слишком много переображений, а небольшой скос (срез) должен убрать преображения с усилением сферической полусферы обратно в сторону динамика. Осталось только найти соответствующие по плотности материалы (думаю, мягкие породы типа сосна дадут чуть больше теплоты и будут дополнительно снижать резонансы).

 

Самый главный вывод для меня - правильная серединка th900 имеет место быть, сталось ее только немного подправить, чтобы и сцена не пострадала. Благо, изготовление чашек ничего испортит и всегда можно вернуть наушники в исходное состояние….


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи в такой авантюристской затее ! ;)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея неплохая, только скос одинаковый сделать намного труднее, чем просто круглую чашку


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nifrigel,

Игорь, спасибо за отзыв.

На вашем тракте на выставке и W5000, и TH900 звучали довольно похоже (по памяти) на звучание этих же наушников на минерве и P1. На вашем тракте звучание более отдаленное и чуть более просторное, также звучание немножко более плавно-аналоговое. Но в лобовом столкновении нюансов скорее всего вылезет по-более, т.к. было шумновато на выставке. Но какой-то критической разницы в техническом плане я не заметил :)

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком именно устройстве Спритцера вы говорите как о исчерпывающием?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут впору задумываться о Lawton, но совершенно непонятно как вслепую выбирать материал для чашек, шнуры, и т.д.

Сам Лоутон "говорит", что т. к. материал чашек сильно влияет на конечный результат(звук :yes:),и с этим не поспоришь, то выбирать чашки нужно по их акустическим свойствам. Т. е. он предлагает связаться с ним и описать те характеристики звучания, которые бы мы хотели изменить(получить), и он "поможет" в этом. Правда это касалось наушников переданных ему на доработку, но возможно проконсультирует и при покупке чашек отдельно, и по полному(частичному) демпфированию. Хотя с нынешним долларом...

К стати Ваше мнение практически противоположно мнению другого "поклонника" АТ( я имею ввиду форумчанина Gleb), относительно 900-х :think:. Напрашивается вопросы о "повтряемости" экземпляров


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Я вот тоже сравнивал в течение недели на своем тракте w5000 и 900-е.

У них совершенно разное звучание.

Не знаю.. По мне, так они совершенно разные.

У w5000 не мой звук. Они мне настолько не понравились, что я даже отзыв писать не стал, чтобы ругани не устраивать

 


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Но я не совсем это имел ввиду.

Ведь Nifrigel и Gleb оба с удовольствием слушают АТ, но при этом 900-е у них вызывают противоположные эмоции...

Вот и возник вопрос о сильном отличии экземпляров. Просто предположение.

Конечно отличия между экземплярами - это вполне нормально и объяснимо, но просто в данном случае у людей со сходными вкусами уж очень сильно впечатления разнятся.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скромный вопрос - что такое РЕДБУК?


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скромный вопрос - что такое РЕДБУК?

 

Стандарт CD-Audio, 16 бит, 44.1 кГц.

и почему его так называют?

Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скромный вопрос - что такое РЕДБУК?

 

Стандарт CD-Audio, 16 бит, 44.1 кГц.

и почему его так называют?

 

hamet, Вы удивляете... Наберите в яндексе "звуковой компакт - диск". Увидите ссылку на статью в Википедии. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Но я не совсем это имел ввиду.

Ведь Nifrigel и Gleb оба с удовольствием слушают АТ, но при этом 900-е у них вызывают противоположные эмоции...

Вот и возник вопрос о сильном отличии экземпляров. Просто предположение.

Конечно отличия между экземплярами - это вполне нормально и объяснимо, но просто в данном случае у людей со сходными вкусами уж очень сильно впечатления разнятся.

Скорее всего разница не экземпляров, а усиления, Gleb 900-е не у себя слушал, а у AT-HA5000 с контролем низов все норм. Впрочем

Nifrigel также отметил, что к низам у Фостексов есть некоторые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.