Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

так я то хочу моддить 600ые:) При цене 900х менять одну деревяшку на другую за нехилые деньги уже существенно более спорный вопрос. А вот можно ли приблизить 600 к 900 с помощью лаутон мода (или может даже вообще переплюнуть) - это уже интересней


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, Не буду спорить :) но, помимо меня многие слышат, что он там не медленный. Кто угадал с усилением, разумеется.

 

А фостексы интересны, поздравляю с покупкой. :drinks:

Может даже получится в обозримом будущем тоже оценить....

 

Спасибо!

 

P.S. Скажу так, вот у 007 бас быстрый? Он намного быстрее, чем у D7000? Верно? Так вот у TH900 почти такой же по скорости, как у 007. И это на довольно простом девайсе.

 

,

 

Вот о том и речь. У меня в разное время были разные тракты, и были и такие сборки, когда эта индивидуальность полностью терялась. Да все и везде вроде звучало здорово, но ОДИНАКОВО. Я понял, что я не адепт такой концепции. Этим и нравятся TH900, что тоже не адепты. А вот ESW11 уже ближе туда как раз (увы).


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я то хочу моддить 600ые :) При цене 900х менять одну деревяшку на другую за нехилые деньги уже существенно более спорный вопрос. А вот можно ли приблизить 600 к 900 с помощью лаутон мода (или может даже вообще переплюнуть) - это уже интересней

 

А зачем? Там же драйвера разные. У TH900 вроде 50 мм с чем-то, а у 600 40? По опыту, скорее всего у 600 острее панч, а у 900 получше будет артикуляция и ВЧ. Есть такая зависимость. Потом я думаю по деньгам дешевле просто сразу взять TH900. Короче наверное я зануда, но как-то далеко это уже от меня (модинги, доделки, переделки).

А переплюнуть я думаю наврятли. Это все равно что переплюнывать AMGшный мерседес, взяв обычный и навесив AMGшный обвес, но не поменяв двигателя.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Скажу так, вот у 007 бас быстрый? Он намного быстрее, чем у D7000? Верно? Так вот у TH900 почти такой же по скорости, как у 007. И это на довольно простом девайсе.

Хорошее сравнение!


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, динамики и там, и там 50 мм.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде драйвер отличается только магнитной системой -тесла против полутора. но и так уж с чем с чем, а с чуйкой и динамикой даже у 600 проблем нету. Отличается ли драйвер еще чем-то - фиг знает. по цене 600ые с фулмодом как раз выйдут сравнимо с 900. Но 600ые то уже есть, прогреты, продавать их не хочется, хочется поэкспериментировать. Все-таки чашки лаутонов гораздо больше родных, может, это будет в плюс, да и выбор сортов древесины богатый, есть дико красивые варианты


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, динамики и там, и там 50 мм.

 

Ага верно, просто видно раньше проскакивала другая информация, вот и отложилось в голове. Ну тогда смысл в модинге есть.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, скорость НЧ неслабо зависит от количества искажений. Вот, к примеру, ТН900 (график %THD+noise @ 90dB and 100dB) - очень малы искажения от 100 Гц и ниже. Теперь результаты ТН600 и Стаксов 007 - хуже. И для контраста - замеры CAL, от баса которых меня тошнит.

 

с чуйкой и динамикой даже у 600 проблем нету

Точно, на моей балалайке Behringer 80% записей звучат избыточно громко уже на 3-ем делении из 20-ти.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GigArt

 

Тут главное не ошибиться в выводах. Скорость напрямую будет зависеть от веса подвижной система, а у стаксов она намного меньше. Тут чудес не бывает, стаксы всегда будут быстрее динамических наушников. А искажения? А что там за искажения реально? Это усилитель или наушники? Обычно у стаксовских усилков искажения выше, чем у наушников. При этом это могут быть переотражения от поверхности манекена, что тоже будет восприниматься, как искажения приборами, а человек вообще не заметит, потому что эти переотражения будут приходить с большим запаздыванием по времени и слишком слабыми по амплитуде.

Скорость по идее оценивают по импульсным откликам, которые там тоже есть. 30 и 300 Гц и у 007 он лучше.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ни как не думал, что TH900 будут сравнивать с Stax 007, еще и приравнивать их как почти-почти равные :smoke:


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ни как не думал, что TH900 будут сравнивать с Stax 007, еще и приравнивать их как почти-почти равные :smoke:

 

Равные, не равные пускай массы решают. :D

Но то что имея одни можно прекрасно жить без других это уж точно. Хорошо, что мне не нужно выбирать.

Да и вообще послушал все же БСО Чайковский и Бетховен, последнее время они мне ближе всего и чаще всего слушаю их дома. Ну нечего сказать. TH900 металл играют, джаз играют, БСО играют, значит универсальные. БСО они на мой вкус даже на моем начальном железе (на работе) играют лучше, чем играли мне его 800 на P1 с источников в виде винила. Жаль, что я в тот момент не верил в TH900, а то бы вместо LCD-3, взял бы их и все. С другой стороны так бы мимо меня прошли 007, а это было бы обидно. :idea:

Уже даже думаю, не купить ли еще 900 домой. Останавливает пожалуй только то, что придется строить еще два дополнительных тракта...

 

Наверное у меня все же басофилия в легкой форме. :stopit:

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья скажите, я верно понимаю, что у них с прогревом немного устаканится стык СЧ-ВЧ? И так нормально, но если бы стало чуть помягче, можно было делать погромче, как в стаксах 007. Меня это на металле именно интересует.

Прогрейте обязательно. Звук меняется значительно.

Почитайте мои впечатления от прогрева.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот потихоньку перелажу на лампу, слушаю только метал, хочется звук по мягче, иногда слушать на большой громкости до колкости не приятно, приходиться убавлять громкость, и пропадает чутка драйва и восприятия в целом

а TH900 полюбил, как только их увидел на картинке :yes:


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

По леману с денонами 7000 впечатления похожие на мои. Он превращает деноны в визжащее истеричное г...но.

@Khronos,

7000е деноны с лоутон модом в скорости НЧ у меня практически не уступали 900м, но уже заметно уступали в его количестве, в отличии от стокового варианта. Еще в результате мода стал более заметным некий провал на нижней середине - мужским голосам чуть недоставало основательности, в отличии от 900тых. А так на сч/вч у 7000 мне очень нравилась какаято аналоговая плавность, целостность подачи, которая в фостексах стала более аналитичной, точной и детальной, но потеряла тот некий шарм.


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Khronos,

7000е деноны с лоутон модом в скорости НЧ у меня практически не уступали 900м, но уже заметно уступали в его количестве, в отличии от стокового варианта. Еще в результате мода стал более заметным некий провал на нижней середине - мужским голосам чуть недоставало основательности, в отличии от 900тых. А так на сч/вч у 7000 мне очень нравилась какаято аналоговая плавность, целостность подачи, которая в фостексах стала более аналитичной, точной и детальной, но потеряла тот некий шарм.

 

Слушал и такие. И 5000 тоже слушал с модом. Честно говоря там вылезла другая беда. Схожая с фостексами стык СЧ-ВЧ, но раз в 10 умножить. Т.е. мне уже было не до оценки скорости тупо... :(( Хотя вроде по басу были нормальные впечатления в целом. Но давно уже было, года 2 назад. Ну это все индивидуально все равно. 900 сами по себе такие, ничего не нужно допиливать. Качественный продукт as is. И как я понимаю TH600 тоже.

Я деноны с самого начала не взлюбил с первой же прослушки. Так что я вообще не объективен.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos,

Как звук то, нравится?

 

Ну пока детально писать не буду, рано еще. Через месяца два может быть, если будет настроение.

Брал то я чисто, потому что вариантов не было. Нужны были уши на работу, высокого уровня. A2000X, W5000, CD3000, ESW11 и т.д. все это у меня было или есть, и уровень не достаточно высок, да и не подходит на 100%. Ну и хотел деревяшки, поэтому забил сразу на TH600, хотя может с т.з. цена/качество и зря. Возможно в след. году если только Sony MDR-Z7 освою, если совсем топ от Sony будет открытый или вообще не будет его.

 

А поводу TH900, и уровень очень высок причем, как звучание, так и качество изготовления. Сразу скажу, я абсолютный ненавистник деноноподобной концепции звука. Т.е. D2000/D5000/D7000 у меня давно записаны в разряд первосортного хлама не стоящего и 20% текущей их цены. С TH900 оказалось все совсем не так, сам удивлен, но они близки к тому, что я дома слышу с SR-007. Избытка баса для меня нет, чуть ВЧ ярковаты ну или верхние СЧ, даже не знаю, у 007 там тоже есть подъем, т.е. сам то подъем мне привычен, но на 007 он чисто звучит не напрягает, а у 900 немного грязнова-то и жестко. Сам же баланс мне подходит в отличии от тех же ESW11, где пришлось привыкать, а как дома прижились стаксы, так с тех пор я в ESW11 музыку слушал только, когда нужно было понять покупать конкретную вещь на CD для большего тракта или нет.

 

На вопрос, стоят ли TH900 своих денег? Если честно то безусловно. Тут и качество звука и качество исполнения и даже подставка в комплекте и чехол. Т.е. наушники упакованы по полной программе.

 

P.S. вообще это для меня парадоксально, но на мой слух, TH900 однозначно лучше, чем LCD-2/3 и лучше сбалансированы.

Я тоже пока не нашел закрытой альтернативы своей своим семеркам, способной более-менее адекватно работать от DX100 В настоящее время со всех сил душу жабу, чтобы проапгрейдить свой походный тракт.

 

@Khronos,

7000е деноны с лоутон модом в скорости НЧ у меня практически не уступали 900м, но уже заметно уступали в его количестве, в отличии от стокового варианта. Еще в результате мода стал более заметным некий провал на нижней середине - мужским голосам чуть недоставало основательности, в отличии от 900тых. А так на сч/вч у 7000 мне очень нравилась какаято аналоговая плавность, целостность подачи, которая в фостексах стала более аналитичной, точной и детальной, но потеряла тот некий шарм.

 

Слушал и такие. И 5000 тоже слушал с модом. Честно говоря там вылезла другая беда. Схожая с фостексами стык СЧ-ВЧ, но раз в 10 умножить. Т.е. мне уже было не до оценки скорости тупо... :(( Хотя вроде по басу были нормальные впечатления в целом. Но давно уже было, года 2 назад. Ну это все индивидуально все равно. 900 сами по себе такие, ничего не нужно допиливать. Качественный продукт as is. И как я понимаю TH600 тоже.

Я деноны с самого начала не взлюбил с первой же прослушки. Так что я вообще не объективен.

Если напрягает стык вч/сч, можно после прогрева поиграться наполнением чашек синтепоном.


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята что скажете по поводу замены кабеля в Фостексах 900? Есть смысл менять??

Изменено пользователем robbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята что скажете по поводу замены кабеля в Фостексах 900? Есть смысл менять??

Замена кабеля в денонах практически всегда подсушивала бас, увеличивая его скорость. Так же частенько повышалась отдача на вч. Что будет с TH900 после замены, и насколько это улучшит их звучание....


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех кабелей, которые представлены на просторах интернета, как замена стокового кабеля на Denon/Fostex мне больше всего импонирует Lawton, но цена растет (вернее доллар), а душа просит :spiteful:

но думаю можно эти деньги вложить в апгрейд тракта, будет больше пользы, чем поменять кабель


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята что скажете по поводу замены кабеля в Фостексах 900? Есть смысл менять??

Смотря какой кабель. Мне приходилось в живую слушать кабель от Сергея (SergST). Улучшение было явное, но не столь значительное, чтобы удивить и вдохновить на срочную замену. Я в последнее время задумываюсь о рекаблинге своих ТН900 у Сергея, но пока не спешу. Разберусь с питанием системы (БП от FLUX LAB и подбор сетевиков), а затем уже сделаю завершающий "штрих мастера" - рекаблинг Фостексов )))

Изменено пользователем Bahobaho

Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так метал...))

 

Не, Андрей, металл тут ни причем. Про басофилию я после прослушки БСО задумался. :D) Наверное не стоит мне в след. году покупать SR-009.

А металл я и в SA5000 слушал и полет был нормальный. Если бы не мои пытливые ручки, то может и до сих пор бы слушал. Но увы сломанные самолично HD650 меня ничему не научили и SA5000 тоже, так как после них я Т1 тоже сломал. :D Вроде поумнел...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если напрягает стык вч/сч, можно после прогрева поиграться наполнением чашек синтепоном.

 

Нет, не буду я в наушники лазить. Налазился уже в свое время. Мне твиков хватило. :stopit:

На классике мне все нравится сейчас, как есть. А на металле в редких моментах можно и простить. На 007 у меня тоже на некоторых записях иногда проскакивают сибилянты. У меня к этому моменту повышенная чувствительность, я смирился. Вот у LCD-3 моих не было, но они просто радикально для меня проигрывают фостексам на любой музыке, и это не смотря на то, что они были в куда лучших условиях, чем сейчас фостексы (естественно речь о вкусовом моменте на 90%). А беда всего навсего в верхних СЧ и ВЧ, всегда мне не хватало 3-4 dB в LCD-3, до идеала. В итоге у 007 и 900 как раз они и есть, и все супер.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про басофилию я после прослушки БСО задумался. Наверное не стоит мне в след. году покупать SR-009.

Можно и девятки в очках слушать. Фазоинвертор еще тот. :D

TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snapback.pngrobbi (20 октября 2014 - 20:52) писал:

 

Ребята что скажете по поводу замены кабеля в Фостексах 900? Есть смысл менять??

Замена кабеля в денонах практически всегда подсушивала бас, увеличивая его скорость. Так же частенько повышалась отдача на вч. Что будет с TH900 после замены, и насколько это улучшит их звучание....

 

В целом верно,если применять проводник с одним калибром жил

я давно пришел к выводу ,что оптимально и благоприятно по звуку-три калибра жил

и 4 свивки-2 сигнальных и 2 земляных

Новейший кабель RLS-17 оптимален -он гораздо легче и тоньше предыдущих версий RLS

вчера с ним собраны очередные ТН900

и сегодня 21окт-прослушка тест-сравнение с неркабеленными 900

приглашаю желающих

post-7837-0-62300800-1413872325_thumb.jpg

post-7837-0-36230500-1413872376_thumb.jpg

post-7837-0-49163300-1413872384_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и девятки в очках слушать. Фазоинвертор еще тот. :D

 

Хоть и оффтоп, но возможно расхождения по количеству баса у 007 по разным отзывам объясняется прижимом. У девяток тоже так будет.

У меня просто растительность на голове колеблется от почти длинной (когда некогда и лень), до очень коротко. И естественно, что в стаксам нужно так, чтобы возле ушных раковин было все коротко стрижено 3-6 мм. Иначе не достаточно плотный прижим, как следствие раздутые НЧ, в девятках может этот +- переваривается, а в 7-ках уже все пипец.

Собственно я об этом всем еще со времен 507 знаю прекрасно и много экспериментировал, даже амбушюры поменял в свое время на такие, где не было воздушной камеры, НЧ стали ровнее, мид бас почти ушел, да и вообще АЧХ стала лучше.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.