Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

АНДРЕЙ Л.

Файловые транспорты

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, знает ли кто чистый транспорт для файлов, без поддержки интернета. Хочу стационарный, чисто проигрыватель купить. Но чего то не нахожу таковых или сейчас уже нет таких аппаратов и надо из сетевых выбирать?


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, знает ли кто чистый транспорт для файлов, без поддержки интернета. Хочу стационарный, чисто проигрыватель купить. Но чего то не нахожу таковых или сейчас уже нет таких аппаратов и надо из сетевых выбирать?

Аurender, Brystone, Coctail Audio и всё. Сетевой проигрыватель + NAS сервер, фактически то же самое, а можно к нему просто подключить внешний жёсткий диск. Только не у всех проигрывателей, хватает мощности блока питания поддерживать нормальную работу внешнего диска. Но опять же что значит без поддержки интернета ? Файлы откуда брать будете ?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять же что значит без поддержки интернета ? Файлы откуда брать будете ?

Хороший вопрос! Типа, если поддержка интернета есть, то такой не подойдёт?)

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять же что значит без поддержки интернета ? Файлы откуда брать будете ?

Файлы уже есть предположим, Вы же подумали о стриме видимо?

Типа, если поддержка интернета есть, то такой не подойдёт?)

Наверно наивная идея моя в плане стоимости такого аппарата, как мне кажется она должна быть несколько ниже.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять же что значит без поддержки интернета ? Файлы откуда брать будете ?

Хороший вопрос! Типа, если поддержка интернета есть, то такой не подойдёт?)

Ваще ничё не понял....а можно снова и поподробнее.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять же что значит без поддержки интернета ? Файлы откуда брать будете ?

Файлы уже есть предположим, Вы же подумали о стриме видимо?

Типа, если поддержка интернета есть, то такой не подойдёт?)

Наверно наивная идея моя в плане стоимости такого аппарата, как мне кажется она должна быть несколько ниже.

При чём здесь стрим ? Вот аппараты Coctail Audio копируют на свой жёсткий диск СD с собственного CD привода - не знаю в чём смысл. А что бы залить файлы на Brystone я сначала один хрен скачиваю их на диск домашнего компьютера а после то что хочу послушать копирую уже на диск в самом проигрывателе.

Насчёт стоимости это уж Вы сами посмотрите.

Забыл, ещё у pathos была модель "музыкального компьютера" с экраном и ламповым выходом. Музыкальный сервер Pathos Musiteca

Красивая в общем как всегда.

Короче стоят эти файловые проигрыватели очень дорого.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять же что значит без поддержки интернета ? Файлы откуда брать будете ?

Хороший вопрос! Типа, если поддержка интернета есть, то такой не подойдёт?)

Ваще ничё не понял....а можно снова и поподробнее.

Это скорей всего в мой огород камушек, типо того, что плеер с сетью уже не годится для меня.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще ничё не понял....а можно снова и поподробнее.

Мой ответ был адресован не вам лично. АНДРЕЙ.Л просил посоветовать транспорт, БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ИНТЕРНЕТ. И, да, Андрей, в ваш огород камушек.)))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, да, Андрей, в ваш огород камушек.)))

Думаю выше я раскрыл ход своей мысли, всё логично ведь?

 

Если нужен просто проигрыватель файлов то это уже плеер

Вот теперь я понял, в какую сторону смотреть, спасибо. Хотя, плеер подразумевает наличие ЦАП, а мне этого не нужно. А что бывают стационарные плеера?

 

Наверно правильней спрашивать нужно про ТРАНСПОРТЫ, есть таковые, господа?

Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть файловые транспорты в виде плеера. Например китайцы QLS, TempoTec.

Стационарные есть файловые с Ethernet без выхода в интернет. Только поддержка файлов по локальной сети. Как правило это брендовые модели года 2012 или чуть старше.

Есть стационарные файловые транспорты с интегрированным CD приводом или просто с HDD но таких мало и цена высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, Админу респект, спасибо за мудрое решение.


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как пример Cayin iDAP-6 , сколько в стоимости данного аппарата занимает поддержка расшаривания файлов через Ethernet? Если влияние на конечную цену не велико то и искать как я понял редко встречающиеся аппараты не стоит. Сама возможность воспроизводить музыку из интернета на прямую не напрягает, просто как мне кажется за это много дополнительных денег берут. ЦАП у этой модели отсутствует, что нравится мне.


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю выше я раскрыл ход своей мысли, всё логично ведь?

Нет, не верно, но это не столь важно. Можно больше об этом не говорить.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, Есть файловые транспорты в виде плеера.

Ну да в принципе любой дивайс имеющий дырку под карточку, флешку, хард, может считаться файловым транспортом. Всё как всегда: ТС задал вопрос но не обозначил уровень своих требований.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама возможность воспроизводить музыку из интернета на прямую не напрягает, просто как мне кажется за это много дополнительных денег берут.

 

Вот, пожалуйста, LessLoss Laminar Streamer - файлотранспорт без всего, только файлы с SD-карты играет. Не сказать, чтоб сильно экономное решение, конечно, но если взять два или четыре - будет скидка :smoke:

 

LessLoss-LaminarStreamer-3431-FLAT-8bit-sRGB-1000px.jpg

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л., если нужен чистый транспорт, то смотрите на китайцев - возьмите бу shinrico d3.

либо, если деньги позволяют, soundaware 100 / 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько в стоимости данного аппарата занимает поддержка расшаривания файлов через Ethernet?

Копейки. Даже в дорогих стримерах ставят платы на основе АРМ процессоров. На отсутствии функции стриминга не будет экономии.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста

Спасибо друзья за разнообразные советы.

post-40930-0-17774900-1586608201_thumb.jpg

+ Очень скромные у него возможности по воспроизводимым файлам и разрешению.

 

если нужен чистый транспорт, то смотрите на китайцев - возьмите бу shinrico d3

post-40930-0-47634100-1586608463_thumb.jpg

Сетевой он как и большинство.

Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смартфон чем не устраивает в качестве транспорта?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л., не-не-не, это не сеть, это "Optically decoupled expansion port for future remote control functionality without introducing any EM interference to the subtle audio streaming process." :old:

 

 

P.S. Не занимайтесь ерундой и купите сетевое решение на которое денег хватит. Все нормальные файлотранспорты сейчас поддерживают сетевое воспроизведение, это стандарт уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейки.

Ну а что в таком случаи в сетевом плеере формирует цену, ЦАПа нет, усилка нет, ну дисплей есть, так что же стоит денег, не за БП же берут львиную долю?

 

P.S. Не занимайтесь ерундой и купите сетевое решение на которое денег хватит. Все нормальные файлотранспорты сейчас поддерживают сетевое воспроизведение, это стандарт уже.

Во! Правильный ответ, ставящий всё на свои места. Я кстати чуть выше писал о таком раскладе дел.

 

Всё как всегда: ТС задал вопрос но не обозначил уровень своих требований.

Немного категорично но терпимо. А требования я огласил в посте, когда привёл в пример Cayin iDAP-6 с небольшими оговорками.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что в таком случаи в сетевом плеере формирует цену, ЦАПа нет, усилка нет, ну дисплей есть, так что же стоит денег, не за БП же берут львиную долю?

Intel Nuc можно купить за 20-40 т.р. Но вот поменяли корпус, накатили операционку Roon Core и обозвали Nucleus. В итоге запрашивают минимум 140 т.р. И ведь покупают


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смартфон на андройде это то, что вы хотели.

Ну зачем мне смартфон если есть у меня "Cayin N3" плеер. Вот с него и слушаю пока. Но хочется стационар, от розетки 220В :D .

Ответ уже дан и он на данный момент очевиден, сетевой плеер без ЦАПа. Каие будут предложения господа?


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файловый транспорт работает иначе чем сетевой плеер с внешним носителем. У полноценного транспорта стоит SSD с которого и происходит воспроизведение, а HDD если он там есть, используется как хранилище. Из того что я слышал это и есть наиболее эффективный алгоритм обеспечивающий качество звука сравнимое с СD транспортом или компьютером. Остальное всё звучит не очень, опять же из того что слышал я. Да и само название и конфигурация говорит за то что файловый транспорт это в некотором смысле имитация транспорта CD или даже винилового. Далёкая в общем вещь от стримера или сетевого плеера, (в том числе и по качеству звука) хоть и цифровая.

 

смартфон на андройде это то, что вы хотели.

Ну зачем мне смартфон если есть у меня "Cayin N3" плеер. Вот с него и слушаю пока. Но хочется стационар, от розетки 220В :D .

Ответ уже дан и он на данный момент очевиден, сетевой плеер без ЦАПа. Каие будут предложения господа?

Ха, ха, ха - а вот это уже в предыдущую тему........

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.