Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Yaxoo

Помогите выбрать наушники для плеера - накладные

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Выбираю накладные наушники наушники -, требования следующие:

- По возможности "честное" звучаение, без завала в басы

- Накладные

- По возможности долговечные

- Цену вижу до 3 000р., в идеале до 2 500р.

 

 

Источником звука будут: Iphone 5, iPod, компьютер, в общем, ничего особенного.

Касательно музыки - 60% поп/инди/альтернатив - рок, 20% - поп, остальное делится на хаус, лаунж, гранж, джаз и тд, в общем, достаточно всеядно.

 

Какие модели посоветуете?

 

С уважением,Макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=10330

за эту сумму лучший вариант, но они открытые, для улицы не подойдут.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот http://forum.doctorh...m&item_id=10330

за эту сумму лучший вариант, но они открытые, для улицы не подойдут.

 

Спасибо! Только к сожалению проживаю не в москве, а в нашей рознице они стоят от 4500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yaxoo, так купите у человека по объявлению. Цена более чем.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yaxoo, так купите у человека по объявлению. Цена более чем.

 

Написал продавцу, если согласится на пересыл, заберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sennheiser hd449, takstar pro 80.

Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritmix RH-508 - настоятельно Вам рекомендую!

Я не слышал HPH-200, но долгое время слушал RH5MA, так вот, последние даже рядом не стоят с 508-ми, при том, что стоят в 8 раз дороже. Да материалы качественнее, конструкция не такая хлипкая и выглядят солидно, но звук по сравнению с данными моделями Ritmix - кривой и детский. 508-е играют более взросло, несмотря на то, что чувствуется их низкий класс. Звучит противоречиво, но это именно так. Если б я к ним предъявлял требования топов, то меня бы смутил их "резиновый" бас, завал мидбасе и некая мутность на СЧ, ну и класс в целом не высок. А так в бюджете до 8к, мне кажется, это чуть ли не самые лучшие уши. Докупите к ним позже бюджетный цапоусь, что-то типо Fiio и wow эффект я Вам гарантирую. На поп-роке, роке вообще, блюзе они звучат очень драйвово и что самое главное - вовлекающе. Но опять же на айфоне слушать как-то не очень...


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lee.H.R., автор пишет - По возможности "честное" звучаение, без завала в басы

 

Тем более, что уши по звуку различаются от экземпляра к экземпляру. В качестве единственных ушей их точно брать не стоит.

Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sennheiser hd449, takstar pro 80.

 

Спасибо, но хотелось бы что то более компактное, даже если будут открытого типа

 

Ritmix RH-508 - настоятельно Вам рекомендую!

Я не слышал HPH-200, но долгое время слушал RH5MA, так вот, последние даже рядом не стоят с 508-ми, при том, что стоят в 8 раз дороже. Да материалы качественнее, конструкция не такая хлипкая и выглядят солидно, но звук по сравнению с данными моделями Ritmix - кривой и детский. 508-е играют более взросло, несмотря на то, что чувствуется их низкий класс. Звучит противоречиво, но это именно так. Если б я к ним предъявлял требования топов, то меня бы смутил их "резиновый" бас, завал мидбасе и некая мутность на СЧ, ну и класс в целом не высок. А так в бюджете до 8к, мне кажется, это чуть ли не самые лучшие уши. Докупите к ним позже бюджетный цапоусь, что-то типо Fiio и wow эффект я Вам гарантирую. На поп-роке, роке вообще, блюзе они звучат очень драйвово и что самое главное - вовлекающе. Но опять же на айфоне слушать как-то не очень...

 

Слушал данные Ритмиксы, не оценил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фукс, Тут бы я с Вами поспорил. 508-е хоть и достаточно басовиты, но как такого завала в басе я не слышу. Бас достаточно плотный, быстрый и артикулированный. При этом средние частоты относительно низких ни чуть не провалены и высокие прозрачные. Поэтому осмелюсь утверждать, что это просто такая подача - плотная, которая на роке, кстати, мне кажется необходима. К примеру слушать рок, блюз-рок в 612-ых мне как-то вообще не комильфо, скучно. Заваленные НЧ - это M50, где бас это сплошной рыхлый гул с завышенными ВЧ, вернее с проваленными средними.

 

Слушал данные Ритмиксы, не оценил

Возможно виноват источник и Вы не услышали то, на что они действительно способны. Хотя подачу и с айфона можно услышать.


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фукс, а по поводу универсальности и их жанровой предпочтительности я с Вами в корне не согласен. В качестве единственных возможно не стоит брать Grado, хотя для кого как, опять же. А ритмиксы спокойно отыгрывают и тяжелые жанры и акустику, даже классику сыграют. Об электронной музыке я вообще молчу...


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех, у ритмиксов этих СЧ отчасти провалена, а отчасти выделена. Нижняя провалена, а верхняя выделена. Одним словом - кривая. Лично меня это смущает, особенно на фоне наушников с ровной, полнокровной СЧ и делает их жанровыми и вкусовыми. Они крикливы и эмоциональны, в них нет плавности и должной полноты середины. Да и ВЧ скажем так, грязненькие, не проработанные (но на фоне наушников за такую же цену - нормальные). Поскольку человек попросил наушники без акцента в бас, то ритмиксы советовать можно разве лишь назло... У них завышенный бас, и кричащая верхняя СЧ.

Мне они нравятся больше всего на клубняке и электронике. Рок - ярковато на СЧ и не хватает мужественности голосов и "густоты атмосферы" рок концерта. Классика и джаз - в приниципе не так уж плохо - за счет широкой сцены и эмоциональной СЧ, но опять же, высветление и подсушивание тембров лично меня не устраивает. Но слушать можно.

 

Так что, наушники по-своему талантливые, учитывая их цену, но вкусовые - это факт. Вам понравились, а у кого-то вызовут отторжение. А я их слушаю только на электронике и клубняке, где они действительно умеют передать энергетику этой музыки.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот http://forum.doctorh...m&item_id=10330

за эту сумму лучший вариант, но они открытые, для улицы не подойдут.

хороший варивант. Если отсутствие шумоизоляции не смущает, то пробуйте договориться.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще одна удачная "всеядная" модель - это ATH-TAD300, Я ею даже владел какое-то время. Они хоть размером и побольше чем ямахи 200, но меньше чем охватывающие полноразмерки. Они охватывающие, но довольно компактные. Открытые.

По звуку они имеют очень качественный, умеренно выделенный бас (его чуть поменьше, чем ритмиксах). И более сочая середина. ВЧ мягковатые и не очень детальные. Но в целом звучание сбалансированное, приятное и жанрово всядное. Можно смело брать новыми. цену свою окупают на 110%. Даже была мысль их оставить себе, ради такого качественного баса и адекватного баланса частот, но подарил все-таки.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкопи немного и лучше возьми что-то вроде sony mdr 1a или хоть ath m50. тут ведь форум аудиофилов а не нищебродов.

Изменено пользователем koshernyituz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкопи немного и лучше возьми что-то вроде sony mdr 1a или хоть ath m50. тут ведь форум аудиофилов а не нищебродов.

и те и другие с завышенным басом.

 

А вы не вправе упрекать человека за то, что он не хочет тратить денег больше, чем запланировал. Уместно лишь сказать, на что можно рассчитывать за эти деньги, и посоветовать наиболе удачную и подходящую модель в указанном бюджете.

Вот у вас есть к примеру SR007? А чтож так, какой же вы после этого аудиофил? нищеброд какой-то! Копите деньги, покупайте, и только потом уже выступайте тут. Это же не нищебродский форум.

Ваш пост выглядит примерно так, утрированно.

У каждого человека совершенно различные приоритеты в жизни и материальный достаток. Это нужно понимать, и с уважением относиться к этому, а не высмеивать.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, я заметил, что Вам нравится неокрашенный звук с ровным балансом частот. А я да... Нравится мне окрас на СЧ, нравится эмоциональная подача. Наверное поэтому 508-е произвели на меня такое впечатление, что 612-е тихо и мирно лежат на полочке с достоинным трактом, а слушаю я ритмиксы с Fiio. Приму это к сведению и впредь не буду советовать основываясь на своих вкусах. Виноват. Ну и Вы погорячились, ну никак не на зло был мой совет, а только из благих побуждений.

Изменено пользователем Lee.H.R.

 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фукс, Тут бы я с Вами поспорил. 508-е хоть и достаточно басовиты, но как такого завала в басе я не слышу. Бас достаточно плотный, быстрый и артикулированный. При этом средние частоты относительно низких ни чуть не провалены и высокие прозрачные. Поэтому осмелюсь утверждать, что это просто такая подача - плотная, которая на роке, кстати, мне кажется необходима. К примеру слушать рок, блюз-рок в 612-ых мне как-то вообще не комильфо, скучно. Заваленные НЧ - это M50, где бас это сплошной рыхлый гул с завышенными ВЧ, вернее с проваленными средними.

Вот тут как раз спорить абсолютно бессмысленно. Все это ну очень индивидуально. Порекомендовал бы еще автору темы es7, но где их взять да за такие деньги? Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и Вы погорячились, ну никак не на зло был мой совет, а только из благих побуждений.

да, погорячился. Я понимаю, что не на зло, а на добро. :) Главное - искреннее желание помогать людям, а так уж как получится...

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Я все верно говорю без цензуры. не стоит нахваливать ритмиксы г*мно еще то. Советую походить по магазинам и послушать действительно хорошие ушки. Был я на сходке слушал новые оппо и аудизы ел8, аудизы все запороли ожидали от них большего, так что очень дорого не всегда хорошо. Кстати вполне можно накопить 150-200$ на нормальные ушки, все что дешевле это сверх нищебродство, тут не музыку надо слушать, а быстрее устраиваться на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкопи немного и лучше возьми что-то вроде sony mdr 1a или хоть ath m50. тут ведь форум аудиофилов а не нищебродов.

 

У всех разные приоритеты. Покупать вышеназванные наушники, чтобы слушать их с айфона? увольте.

есть еще одна удачная "всеядная" модель - это ATH-TAD300, Я ею даже владел какое-то время. Они хоть размером и побольше чем ямахи 200, но меньше чем охватывающие полноразмерки. Они охватывающие, но довольно компактные. Открытые.

По звуку они имеют очень качественный, умеренно выделенный бас (его чуть поменьше, чем ритмиксах). И более сочая середина. ВЧ мягковатые и не очень детальные. Но в целом звучание сбалансированное, приятное и жанрово всядное. Можно смело брать новыми. цену свою окупают на 110%. Даже была мысль их оставить себе, ради такого качественного баса и адекватного баланса частот, но подарил все-таки.

 

Спасибо большое, обязательно рассмотрю данную модель. Продавец против пересыла, попробую обдумать возможность купить через знакомых, но есть сомнения, что они продержатся до конца мая =\

Если не судьба, буду искать аудио-текнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не складывается, что просто возьмите TAD300. Проверенная, удачная модель.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не складывается, что просто возьмите TAD300. Проверенная, удачная модель.

 

Буду пытаться что-нибудь придумать,к сожалению как назло все знакомые из столицы переехали обратно:) ТАДы большие для аутдор-использования, хочется чего-нибудь компактного, Ямаха просто как надо :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.