Перейти к содержимому

Помогите выбрать сбалансированные наушники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#476 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 21:44

Прикупил на днях, прикола ради, usb-фильтр Audioquest JitterBug. Цена вопроса всего $50) Напомню, что аудиотракт у меня сейчас такой: наушники Beyerdynamic Custom Studio + цап/усь CEntrance DACPort Slim. Поначалу вообще не услышал никакой разницы, но спустя какое-то время, я понял в чем прикол) Итак:
+ звучание стало чище, мягче, комфортнее, можно громкость подымать сильно выше чем раньше, без опаски словить порцию сибилянтов)
+ такое впечатление, что мидбаса стало больше из-за чего кажется, что сам бас стал мягче, округлее.
+ сцена стала шире и немножечко приблизилась, за счет чего сч стали лучше слышны.

- вместе с чистым звучанием, немного упала детальность и микродинамика. Такое впечатление, что наушники стали играть не так детально, как раньше. Заметно конечно не сильно, но заметно)
- мягкий бас. С одной стороны его стало чуточку больше, а с другой он потерял свою панчовость.

ЗЫ В общем, довольно интересно устройство, я пока, правда, не определился какое звучание мне нравится больше, с ним или без него))

Сообщение отредактировал LongKick64: 09 October 2018 - 21:48

#477 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 614 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 09 October 2018 - 22:01

Просмотр сообщенияLongKick64 (09 October 2018 - 21:44) писал:

- вместе с чистым звучанием, немного упала детальность и микродинамика. Такое впечатление, что наушники стали играть не так детально, как раньше. Заметно конечно не сильно, но заметно)
- мягкий бас. С одной стороны его стало чуточку больше, а с другой он потерял свою панчовость.
И... довольно точно описали даунгрейд класса звука. Именно так "упрощённо", как правило, звучат детальные наушники/акустика от кодеков и примитивных ЦАПов.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 09 October 2018 - 22:01

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#478 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 22:06

Цитата

Довольно точно описали даунгрейд класса звука. Именно так "упрощённо", как правило, звучат детальные наушники/акустика от кодеков и примитивных ЦАПов.
Так ведь четкость потерялась именно из-за фильтра, а не из-за цапа. Вы внимательнее прочтите, что именно я купил)

Неоднократно слышал, что мой центранс звучит на одном уровне с xDuoo XD-05, который здесь многие рекомендовали, как пару для студии.

Сообщение отредактировал LongKick64: 09 October 2018 - 22:07

#479 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 02:49

Нашел в одном интернет-магазине мнение другого человека об этом устройстве. Вот, его отзыв:
"Изначально был скептически настроен, но взял попробовать с прицелом на возврат Был поражен эффектом с первых же секунд прослушивания. Сперва думал "эффект плацебо", но со временем всё встало на свои места. Даже моя девушка, будучи в другой комнате, независимо от меня смогла отметить изменения. Избыток высоких исчез, бас стал такой, как будто раньше его не было в принципе - четкий, собранный, полновесный. Звуковая сцена стала шире. Середина более разборчивая. Звучание стало "аналоговое" в целом, иначе не скажешь. Музыку можно слушать без перерыва - уши не устают. Звуковая карта E-MU 0204 USB запела так, что я серьезно задумался стоит ли вообще её на что-то менять. Бонус-эффект: раньше при пуске устройств типа холодильника или кондиционера шла помеха по питанию на звуковуху и она "отваливалась" (помогало включение/отключение карты). Сейчас же уже который день ничего подобного не наблюдается. Перед тем как покупать ЦАП-ы за сотни и тысячи usd, возьмите хотя бы попробовать эту вещь, возможно вы измените свое мнение."

ЗЫ Мнение об изменившемся звучании почти полностью совпадет с моим. :) Либо у нас обеих случился"эффект плацебо", либо звучание таки меняется с этой штучкой. :think:

Сообщение отредактировал LongKick64: 10 October 2018 - 02:52

#480 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Знаток

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 10 October 2018 - 07:55

Просмотр сообщенияLongKick64 сказал:

Прикупил на днях, прикола ради, usb-фильтр Audioquest JitterBug.
Лучше пользоваться ЦАПом с асинхронным протоколом вывода данных и перетактированием. Тогда ни USB кабели ни всякие "переходники" влиять на звук не будут.

Сообщение отредактировал Игорь Тихомиров: 10 October 2018 - 07:59

Электроника - моя профессия

Моя аудио аппаратура: аудиосистема "Триоль" http://forum.doctorh...ic=32834&st=125 #146, студийные мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион" http://forum.doctorh...ic=1995&st=3425 #3447.
Наушники: Fischer audio FA-003Ti-W, Sennheiser  HD650, Sennheiser HD 380 Pro.

#481 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 20:24

Цитата

Лучше пользоваться ЦАПом с асинхронным протоколом вывода данных и перетактированием. Тогда ни USB кабели ни всякие "переходники" влиять на звук не будут.
Возьму на заметку. ;)

Народ, а если я
NEOMUSICIA Replacement upgrade Audio Cable Cord for Beyerdynamic Custom One PRO/Plus Headphones 1.5m/4.5FT

к своим студио прикуплю, качество звучания как-то изменится или можно особо не парится? :think:

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 10 October 2018 - 22:04

#482 ONLINE   Tess

Tess

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Занятие:проф. музыкант (скрипка)

Отправлено 10 October 2018 - 23:22

NEOMUSICIA Replacement upgrade Audio Cable Cord for Beyerdynamic Custom One PRO/Plus Headphones 1.5m/4.5FT

к своим студио прикуплю, качество звучания как-то изменится или можно особо не парится?

По-моему топик стартеру пора попробовать  "железный плейер" + Усилитель с тороидальным трансформатором.
После них очень утомительно слушать (хоть тихо, хоть громко) крик, запитанный 5 вольтами от usb.
IМНО

Сообщение отредактировал Tess: 10 October 2018 - 23:23

#483 OFFLINE   Игорь Тихомиров

Игорь Тихомиров

Знаток

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородМосква СВАО

Отправлено 11 October 2018 - 15:53

Вот хорошая статья по теме http://www.avreport....skie-naushniki/. Вывод из содержания статьи.
Если Вы не хотите связываться с индивидуальной коррекцией АЧХ наушников любым способом (например с помощью эквалайзера) под особенности своего слуха, Вам не надо слушать чьи либо советы, а надо идти и самому, на свой слух, выбирать наушники.
И тем более не следует давать кому либо советы на этот счет.

Сообщение отредактировал Игорь Тихомиров: 11 October 2018 - 15:54

Электроника - моя профессия

Моя аудио аппаратура: аудиосистема "Триоль" http://forum.doctorh...ic=32834&st=125 #146, студийные мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион" http://forum.doctorh...ic=1995&st=3425 #3447.
Наушники: Fischer audio FA-003Ti-W, Sennheiser  HD650, Sennheiser HD 380 Pro.

#484 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 20:06

Валялся у меня кабель FiiO RC-MH1, покупал его когда-то для V-Moda M100, которые уже давно продал. Так вот, подключил его к студио вместо прямого кабеля для Custom One PRO, который я так же покупал отдельно и звук кардинально изменился в лучшую сторону. Вернулась детализация, сцена стала больше и бас снова стал быстрым и хлестким и все это с подключенным фильтром JitterBug. То есть, очевидно слабым звеном в моем сетапе выступал наушниковый кабель.

#485 OFFLINE   Gri431

Gri431

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 23:36

а ПК со звуковой картой Asus Xonar DG потянет Custom studio ?

#486 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено Вчера, 18:00

Наверное, это нужно писать в тему по кабелям, но раз я уже поднял эту тему здесь, то пожалуй, продолжу. :)  В общем, если сравнивать два кабеля, простой от баеров и более-менее навороченный от Fiio (FiiO RC-MH1), то звучание первого, простого, мне, как это не странно, нравится больше. :rolleyes: С ним звучание менее детальное, сцена не такая глубокая, но зато сч ближе, а значит образы крупнее, бас чуть-чуть бубнящий, но это приятное бубнение, мне оно нравится и, в целом, звук мягче, комфортнее, приятнее для моего слуха. С кабелем от фио, возрастает детализация, увеличивается сцена в глубину, но из-за этого образы измельчаются, бас становится быстрым и хлестким, но удовольствия от музыки, с этим шнурком, я почему-то не получаю. :nea:  Вроде бы и круче все звучит на порядок, но при этом как-то скучно, чересчур уж технично, неинтересно, я хз в общем. :notknow: Возможно просто кабель слишком яркий и не подходит моим наушникам, но вот сколько не пытаюсь с ним слушать музыку, не идет и все тут. :banghead: Это к слову, что не все что дороже, однозначно лучше. :) Любопытства ради, заказал еще вот такой кабель Oyaide Litz HPC-28U, посмотрим как с ним изменится звучание, если не понравится, то верну его обратно в магазин и буду продолжать слушать музыку через свой простенький баеровский шнурок, с ним реально качает. :music: :coll:

PS Разницу в звучание между кабелями проводил с подключенным фильтром Audioquest JitterBug.

Сообщение отредактировал LongKick64: Вчера, 18:09

#487 OFFLINE   gulf337

gulf337

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено Вчера, 19:02

вот будут эмоции когда нормальные кабеля послушаете. а кабеля от баеров и фио это так игрушки)

#488 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Специалист

• Автор темы
  • Пользователи
  • 334 сообщений

Отправлено Вчера, 19:18

Просмотр сообщенияgulf337 (14 October 2018 - 19:02) писал:

вот будут эмоции когда нормальные кабеля послушаете. а кабеля от баеров и фио это так игрушки)
А кабель Oyaide Litz HPC-28U нормальный? :)

Сообщение отредактировал LongKick64: Вчера, 19:19

#489 OFFLINE   gulf337

gulf337

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено Вчера, 19:40

Просмотр сообщенияLongKick64 (14 October 2018 - 19:18) писал:

Просмотр сообщенияgulf337 (14 October 2018 - 19:02) писал:

А кабель Oyaide Litz HPC-28U нормальный? :)

нормальный кабель оьычно стоит нормально
хотя аудио  барахла много сейчас так что на цену ориентироваться точно не стоит
производители ушей оьычно так себе кабеля делают.
лучше всего по соотношению цена качество это кабеля от мастеров типа евгения Сергея ильи, сботча, амартола брать. желательно б.у.
из литцев я только 1320* и 660* воспринимаю лично