Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в палату! :yes:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в палату! :yes:

@vitta77, Поздравляю с открытием ветки!)

+ еще один)))

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marantz CD 99SE, Dune HD Base 3D

а мараннц 110 или 230?

Дюну модернизировали?


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Марантц были 100В, чисто японские.

Маялся одно время с питанием для них. Ваял транс на 2 кВт (не сам, только корпус).

Вот так было одно время

post-2370-0-62856900-1486716505_thumb.jpg и транс post-2370-0-47778900-1486716698_thumb.jpg

 

Дюну не переделывал, что там с ней можно сотворить...хотя не, вспомнил, заменил сетевой разъем 8ку на нормальный IEC15, а то кабели "простаивали" нормальные.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел своими глазами марантцы на 230-240

Дюну переделывают ребята из мариуполя. Есть ветка на хайфайфорумкомюа


 

 

Источник: 502DAC-Малинка 3b+ \ Meracus Imago

DAC:

Усилитель:

Наушники:

Цифровик:

Межблок:

Сетевик:AN Isis Maine Cable

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Демограф маранц на 230 переделал.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот теперь PS1000 существовавшие некоторое время параллельно

и как они?

 

Вот именно с этим вопросом не совсем недавно ко мне приезжал форучанин Антон. В мороз через весь город (просто низкий поклон))).

Да не пустыми руками, а целой батареей девайсов - уши stax 009, усилитель под них ламповый (модель не запомнил), и очень не простой USB кабель Synergistic Research Usb с питанием на аккумуляторах.

Интерес был сравнить две концепции звука.

Мою на динамических наушниках и его электростатах.

Подключалось все к наушниковой системе, благо у цапа есть два линейных выхода (переключаются кнопкой).

Я уже раньше слышал стаксы Антона, но у него и с другими компонентами. Поражает прежде всего их чистота и детальность в звуке.

И они очень требовательны к компонентам, ели что то не дотягивает до их уровня, цап там, или шнур - вся "недодача" будет слышна.

Скажу что мои Градо 1000 выступили очень достойно, чуть проигрывая в детальности, или даже в разрешении давали более "мясистый" панчевый звук.

На материале типа женски, мужской вокал Стаксы конечно бесподобны, да и на камерной классике. Но вот оттянуться на Earthless или просто помечтать на cool jazz (Chet Baker к примеру) - это МНЕ более по душе на Градо. + тембры трубы опять же мне показались более натуральные, "теплее".

 

Опять же порадовался за свой самодельный усилитель, был вполне на уровне с именитым японцем (сам себя не похвалишь - ходишь как оплеванный :D )

ЗЫ кстати это не первое сравнение, были и Luxman P-1u и Woo WA3 (этот откровенный середнячок оказался).

 

Потом (чтоб понять влияние) подключили USB кабель Synergistic. Тут да, сразу прибавилось разрешение особенно внизу, появился плотный, почти панчевый низ. Стаксам это еще больше помогло, ушла некоторая эфимерность. Но и в Градо прибавка была ощутима.

Но конструкция этого кабеля...пуля (кстати греется прилично), + питание, + батарея аккумуляторов (все по "взрослому"))) + регулятор на него.... сложно одним словом.

 

Что еще по Стаксам - опять же МНЕ не пришлось по вкусу как они выстраивают пространство, было ощущения излишнего объема и звук из глубины.

Конечно это не так гипертрофированно как у преснопамятных Сенхах 800, но тем не менее.

 

Заканчивая сравнение скажу что Стаксы и Градо это две противоположности, но стремящиеся к друг другу.

Первые играя эфемерно легко пытаются доказать что и плотность в звуке им не чужда, а вторые играя плотно и красиво, пытаются не уступить в детальности электростатам.

Да и обоим просто необходимо высококлассное усиление, особенно Градо, которые в принципе могу воспроизводить звук из любого телефона-плеера.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Демограф маранц на 230 переделал.

 

да там не всё так просто, во первых трансформатора ДВА, во вторых тор залит все раскурочивать...в обще Диму надо под боком иметь чтоб решиться

 

post-2370-0-28899000-1486720602_thumb.jpg

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Демограф маранц на 230 переделал.

 

да там не всё так просто, во первых трансформатора ДВА, во вторых тор залит все раскурочивать...в обще Диму надо под боком иметь чтоб решиться

 

post-2370-0-28899000-1486720602_thumb.jpg

Я к сожалению совсем не специалист, и сам собрать усилитель не способен.

Дима тогда действительно еще был под боком, но про какие-то проблемы с переводом маранца на 230 вольт он мне не говорил. В это же время он и верхний двух блочный маранц , если не ошибаюсь, тоже переделал на 230.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхний двух блочный маранц , если не ошибаюсь, тоже переделал на 23

 

Обшибаешся, дружище.

12-е европейцы изначально. Ничего он там мне не переделывал.

Не фантазируй!

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@МедВаз, Сань, ну значит ошибся, давно это было.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Демограф маранц на 230 переделал.

 

да там не всё так просто, во первых трансформатора ДВА, во вторых тор залит все раскурочивать...в обще Диму надо под боком иметь чтоб решиться

 

post-2370-0-28899000-1486720602_thumb.jpg

В маранс надо заводить хороший мастер клок чтобы он реально зазвучал. Да и в 1547 гравицапе уже давно переделали фильтр и развязку и после этого 1547 звучит совсем по другому.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в 1547 гравицапе уже давно переделали фильтр и развязку и после этого 1547 звучит совсем по другому.

 

Дим да там только копни, фильтр, + развязка, + выхлоп на трансы переделать, + USB плату USB заменить на АВС и интегрировать по I2S. Все это вряд ли влезет в нынешний корпус. И получиться что проще новый будет сделать, чем этот разбирать, да пытаться впихнуть непихуемое :stopit: .

По легкому одним словом не выйдет, а на новый ЦАП пока неготов.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, по поводу самого значительного влияния сетевого кабеля на звучание Вашей системы, собственно, у меня была аналогичная история. Долгое время использовал весьма посредственные силовики, но сначала Argento FMR перевернули моё отношение к сетевой теме, а далее был ряд очень и очень хороших кабелей данного назначения, которые, впрочем, достаточно легко вытеснили из моего сета Echole Obsession. Дальше двигался только выше по линейкам от Echole Cables. Тем самым с

ейчас лично для себя закрыл тему кабелей впринципе, как минимум, очень и очень надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас лично для себя закрыл тему кабелей впринципе, как минимум, очень и очень надолго.

Ну, как нам всем известно, поиск самолучшего :D кабеля(да и вообще любого компонента) никогда нельзя закончить, можно только приостановить :D

Но, искренние поздравления, что попались(отыскались) кабели, которые удовлетворили своим звучанием и притупили жажду поиска!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral,

 

Ну да, писал уже что пересеклись с тут с земляком Юрием, (оказались общие знакомы потом) и тот по доброте душевной дал полный сет кабелей Ehole Signarure, сетевой, акустический и межблок. Слушаю это уже неделю. Завтра отдавать... Что делать не знаю теперь, тут настолько ошарашивает абсолютным естественным звуком, что уже не понимаешь - как может быть по другому. Кабели вписались органично. Постулат о 10%_ой стоимости кабельной обвязки от стоимости системы пошатнулся.

Можно конечно при наличии средств менять аппаратуру "вверх", но тут как всегда несколько НО. Во первых хорошо если знаешь и слышал на что метишься, а если начинаешь искать вместо вверх (по цене) в результате может быть и вбок и вниз :spiteful: + потери при продаже неизбежны, да и продать сейчас за адекватную цену сложно.

А если усилитель или акустика в принципе нравятся, и просто хочется их улучшить, причем ЗНАЧИТЕЛЬНО, то можно вложиться в эти кабели.

Никогда не думал что мой в общем то средне-бюджетный hi-fi может выдать ТАКОЙ звук...

 

Вот чешу репу... :think: (где не дорого взять здоровые почки, мои то уже не прокатят :crazy: )

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral,

 

А если усилитель или акустика в принципе нравятся, и просто хочется их улучшить, причем ЗНАЧИТЕЛЬНО, то можно вложиться в эти кабели.

Никогда не думал что мой в общем то средне-бюджетный hi-fi может выдать ТАКОЙ звук...

Виталий, не хочу навязываться с советом, но, по моему, у Вас есть готовое решение Вашей "проблемы". Решение это дорогое, но оно есть. Если лишь один сетевой кабель вдохнул в Ваш сет "новую жизнь", то, может, в этом направлении и работать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в 1547 гравицапе уже давно переделали фильтр и развязку и после этого 1547 звучит совсем по другому.

 

Дим да там только копни, фильтр, + развязка, + выхлоп на трансы переделать, + USB плату USB заменить на АВС и интегрировать по I2S. Все это вряд ли влезет в нынешний корпус. И получиться что проще новый будет сделать, чем этот разбирать, да пытаться впихнуть непихуемое :stopit: .

По легкому одним словом не выйдет, а на новый ЦАП пока неготов.

речь шла только о небольших телодвижениях. Выкинуть все после выхода цапа и поставить совсем другой фильтр третьего порядка на очень качественных кольцах и развязка на трансах из того же материала с высокой проницаемостью включенных полностью симетрично на выход цапа. Шумы полностью убераем а полезный сигнал улучшаем. Узнать 1547 после невозможно. Очень много в старой схеме фильтрации теряем.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно ко мне приезжал форучанин Антон.

это я :blush:

давайте тоже напишу тут кое-чо.

 

Вобщем имеются 2 сетапа:

 

S. Мой домашний: Mac Mini - Synergistic - dCS Debussy - Acoustic Revive balanced - STAX SRM-T1S - STAX SR-009. Всё запитано от ИБП GE VH 1000, который даёт ощутимую пользу.

G. Виталия: SOTM - (Oyade / Synergistic) - ЦАП Дмитрия на TDA1547 - Самодельный усилитель Виталия - Grado PS 1000

 

Скажу что мои Градо 1000 выступили очень достойно, чуть проигрывая в детальности, или даже в разрешении давали более "мясистый" панчевый звук.

 

Я особо не заметил проигрыша в детальности. Наоборот, было ощущение, что G чуть порезче и детальнее или как бы, возможно, присутствует немножно компрессия, то есть какие-то тихие гармоники тут погромче. Мелкие детали G, как мне показалось, малость укрупняет в сравнении с S (или S умельчает в сравнении с G). S поэтому кажется несколько утончённее. У G ВЧ погромче, кое-где, пожалуй, побогаче. У G ВЧ количественно на мой вкус оптимальны, на S мне хотелось бы ВЧ погромче. Нижние обертона на вокале и высоких инструментах погромче на G. (Кстати пресловутого недостатка нижних обертонов я на своей системе не чувствовал до перехода на межблок AR. Возможно это особенность данного кабеля.)

Если надо, позднее могу написать, чо конкретно слушал и какие конкретно впечатления.

 

Стаксы и Градо это две противоположности, но стремящиеся к друг другу.

Первые играя эфемерно легко пытаются доказать что и плотность в звуке им не чужда, а вторые играя плотно и красиво, пытаются не уступить в детальности электростатам.

 

Технически может быть да, противоположности. Но с точки зрения результата, то всё наоборот. Я весьма удивился, что звучание оказалось настолько похожим. Отличия есть конечно, но в нюансах, плюс-минус, но по совокупности качеств, по общему количеству наслаждения приблизительно равны. Но, может быть, так и должно быть, коль скоро техника претендует на класс Высокой Точности, стремится к достоверности. А тот факт, что совершенно конструктивно разная аппаратура звучит похоже, говорит о том, что она уже довольно близка к идеалу.

 

Наконец-то я познакомился с изделием Дмитрия. Его характер оказался очень мне по душе. Совершенно никакого отторжения не вызвал у меня, привыкшего к dCS Debussy. Учитывая, что ЦАП относительно недорогой, то это просто отличный девайс в своей ценовой категории. Жалко, что у него нет балансного выхода, так как у SRM-T1S небалансный вход заметно хуже. Не спас даже кучерявый межблок Echole.

Виталий - молодец - состряпал великолепный усилитель для Градо. Гранд респект! Интересно было бы попробовать эту связку с ещё более серьёзным ЦАПом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно ко мне приезжал форучанин Антон.

это я :blush:

давайте тоже напишу тут кое-чо.

 

Вобщем имеются 2 сетапа:

 

S. Мой домашний: Mac Mini - Synergistic - dCS Debussy - Acoustic Revive balanced - STAX SRM-T1S - STAX SR-009. Всё запитано от ИБП GE VH 1000, который даёт ощутимую пользу.

G. Виталия: SOTM - (Oyade / Synergistic) - ЦАП Дмитрия на TDA1547 - Самодельный усилитель Виталия - Grado PS 1000

 

Скажу что мои Градо 1000 выступили очень достойно, чуть проигрывая в детальности, или даже в разрешении давали более "мясистый" панчевый звук.

 

Я особо не заметил проигрыша в детальности. Наоборот, было ощущение, что G чуть порезче и детальнее или как бы, возможно, присутствует немножно компрессия, то есть какие-то тихие гармоники тут погромче. Мелкие детали G, как мне показалось, малость укрупняет в сравнении с S (или S умельчает в сравнении с G). S поэтому кажется несколько утончённее. У G ВЧ погромче, кое-где, пожалуй, побогаче. У G ВЧ количественно на мой вкус оптимальны, на S мне хотелось бы ВЧ погромче. Нижние обертона на вокале и высоких инструментах погромче на G. (Кстати пресловутого недостатка нижних обертонов я на своей системе не чувствовал до перехода на межблок AR. Возможно это особенность данного кабеля.)

Если надо, позднее могу написать, чо конкретно слушал и какие конкретно впечатления.

 

Стаксы и Градо это две противоположности, но стремящиеся к друг другу.

Первые играя эфемерно легко пытаются доказать что и плотность в звуке им не чужда, а вторые играя плотно и красиво, пытаются не уступить в детальности электростатам.

 

Технически может быть да, противоположности. Но с точки зрения результата, то всё наоборот. Я весьма удивился, что звучание оказалось настолько похожим. Отличия есть конечно, но в нюансах, плюс-минус, но по совокупности качеств, по общему количеству наслаждения приблизительно равны. Но, может быть, так и должно быть, коль скоро техника претендует на класс Высокой Точности, стремится к достоверности. А тот факт, что совершенно конструктивно разная аппаратура звучит похоже, говорит о том, что она уже довольно близка к идеалу.

 

Наконец-то я познакомился с изделием Дмитрия. Его характер оказался очень мне по душе. Совершенно никакого отторжения не вызвал у меня, привыкшего к dCS Debussy. Учитывая, что ЦАП относительно недорогой, то это просто отличный девайс в своей ценовой категории. Жалко, что у него нет балансного выхода, так как у SRM-T1S небалансный вход заметно хуже. Не спас даже кучерявый межблок Echole.

Виталий - молодец - состряпал великолепный усилитель для Градо. Гранд респект! Интересно было бы попробовать эту связку с ещё более серьёзным ЦАПом.

 

Жалко что Вы не можете послушать самы последние гравицапы на 4397 из тех что не эконом варианты.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.