Перейти к содержимому

Обычный блог.

Фотография

Музыка

Отправил maximper, 07 May 2013 - - - - - - · 4306 Просмотров

Сегодня хочу поговорить о музыке в целом. Музыка – самый прекрасный вид искусства, она может вызывать бурю эмоций, от которых получаешь неимоверное удовольствие.

Многие слушают музыку по разным соображениям, некоторые слушают музыку, чтобы взбодрится и зарядится энергией, а некоторые слушают музыку, наоборот, чтобы расслабится и посидеть в уютной уголке на мягком кожанном кресле. Я скорее отношусь ко второму типу, для меня музыка ассоциируется, как нечто спокойное, как нечто прекрасное и мелодичное… Но это происходит не всегда, потому что на мой взгляд нельзя постоянно слушать «мрачную» или «спокойную» музыку, таким образом можно замкнуться в себе, быть слишком спокойным, быть слишком озабоченным, менее общительным, холодным и мрачным человеком. Да, возможно, что это не так плохо, на самом деле приятно побыть в таком состоянии, но переусердствовать тоже в этом деле не стоит. Нужно соблюдать некий баланс того, что вы слушаете.

Стоит отметить, что разная музыка по-разному влияет на психическое состояние человека. Во-первых стоит отметить, что спокойная музыка (в идеале – классика) повышает интеллект человека. Этот факт был доказан ученными, так что ставим «плюс» за спокойную музыку. Ну, если вы слушаете классику, то вы можете слушать её постоянно без ущерба вашей психике. Всё-таки, если вы слушаете, к примеру, Radiohead (особенно последние альбомы), то тут мой совет будет таков, что такую музыку слушать постоянно лучше не стоит, ибо, потом (как я писал уже ранее) вы будете очень замкнутой личностью. Слушать можно (даже нужно), но в меру.
Что я имею в виду, когда говорю, что нужно соблюдать меру? Такой вид музыки – это как наркотик, если подсядешь, то вряд ли сможешь слезть. Но, это как говорится моё ИМХО, многие с ним будут не согласны, дескать, что я пишу тут всякий бред, который никому не нужен. Возможно, так оно и есть, но я просто делюсь своим мнением с окружающими людьми, ясное дело, что у каждого есть своё мнение, при котором он останется при себе. Ладно, вернемся к музыке. Думаю, что про «спокойную» и «психоделическую» музыку я рассказал.
Рассмотрим «энергическую» музыку, в моем понимание – это поп-музыка, которую я, мягко сказать, недолюбливаю. Тут есть один плюс, который я нашел, плюс в том, что поп-музыка сама по себе лёгкая, её не нужно сидеть и вдумчиво слушать, при это погружаясь в какую-то «непонятную атмосферу». Но от такой музыки, меня начинает подташнивать в прямом смысле, особенно если прослушать одну и ту же песню несколько раз… Фуф, я с неприязнью вспомнил это чувство. Ну, разумеется, от такой музыки у вас интеллект не повысится.
Есть ещё парочка добротных жанров, таких как джаз и блюз – эти жанры мне симпатизируют куда больше, чем классическая музыка. Классическая музыка – она для меня скучна, я не могу её слушать так, как я слушаю другие жанры. Скорее всего, что до такой музыки я просто ещё не дорос. Но на сегодняшний она для меня очень скучна.

В заключении могу сказать одно: слушайте то, что вам нравится, не слушайте никого, слушайте лишь того, кто сидит глубоко, где-то там, внутри вас.

Фотография

Мысли вслух: Radiohead

Отправил maximper, 12 April 2013 - - - - - - · 3599 Просмотров

Перед тем как начать читать эту статью, настоятельно рекомендую одеть наушники и включить Radiohead (альбом «OK Computer» или «The Bends»).
Сегодня хочется поговорить о музыке, а, точнее, о пяти хороших альбомах, которые я послушал. Пожалуй, сегодня затронем альтернативный рок – это, так сказать, мой любимый жанр, и в этом жанре очень много хороших групп. Наверное, стоит в каждой статье писать про разных исполнителей, так будет более корректно. Да, так и сделаем. Про кого начать говорить? Я прямо сейчас сижу и выбираю группу для написания этой статьи. Возможно, я сейчас возьму и удалю всё то, что написал (я делаю это очень часто, поэтому статьи выходят так редко). Но если вы читаете это, значит всё хорошо, и я смог осилить эту статью.
Стоит поподробнее рассказать о Radiohead. И да, скорее всего, я уже всем надоел со своим Radiohead. Чем меня так зацепила эта группа? Она явно зацепила меня своей спокойной музыкой, связка характерного голоса Тома Йорка с акустической гитарой – это для меня что-то. Обычно, когда прослушал песню более тридцати раз, то, мягко говоря, тебя начинает подташнивать от неё. Но с Radiohead у меня такого не происходит, уже более трёх месяцев я слушаю их песни и меня от них не воротит.
Если мы затрагиваем группу, то мы не можем не затронуть и ее лидера. Да, это Том Йорк. Если начинать рассказывать о Томе, то можно долго время рассказывать о его сложном детстве, что до шести лет у него был парализован левый глаз, как одноклассники дразнили его, и что большая часть его детства прошла в одиночестве. На самом деле, большинство людей, которые были изгоями или познали одиночество в детстве, становятся куда более успешными людьми у которых было «всё». И этому есть пример – Том Йорк, который стал очень успешным и творческим человеком. Но став успешным человеком, у него остался осадок, белое пятно, пробел… Думаю, что если вы прочтете эту нестандартную статью, где Том Йорк рассказывает о себе, то вы все поймете. То, как Том умеет достигать и вытягивать высокие ноты… Да, писать можно очень долго, но я не умею писать долго и много, поэтому на сегодня у нас всё.

Та самая статья, о которой я упоминал: http://esquire.ru/wil/thom-yorke

Фотография

Beats By Dr. Dre

Отправил maximper, 01 April 2013 - * * * * * · 5707 Просмотров

Что в них хорошего? Почему их покупают? Наушники выдают мощный бас, больше ничего хорошего сказать не могу. Цена на все модели наушников сильно завышена, если сравнивать наушники Beats Pro (топовые уши) и, к примеру, мои Philips SHP8000 (которые лежат в шкафу), я определенно выбрал бы «филипсы», потому что звук примерно одинаковый, только цена у Philips SHP8000: 3 тыс. рублей, а у Beats Pro: 18 тыс. рублей.

За что отдавать такие деньги, если наушники за 5 тыс. рублей звучат намного лучше? За красивую коробку, дизайн (который мне не нравится) и рэперу Dr. Dre. Конечно, если вам не важен звук или вы слушаете русский рэп, то смело переплачивайте деньги за «битсы». А если вы меломан, то настоятельно не рекомендую покупать наушники Beats.

Мне очень нравится, как люди, у которых есть наушники Beats, рассказывают, какой у них «классный», «четкий» звук, но при этом они не знают о наушниках компании «Beyerdynamic» или «AKG».

Бренд очень хорошо раскручен, наушники часто появляются в клипах, фильмах, рекламе. Маркетинговая стратегия на 5+. По сути, люди и покупают наушники потому, что видели их в классном фильме или у любимого футболиста на шее. Вот только наушники не так хороши, как о них рассказывают. Наушники делает компания «Monster», с которой я не очень хорошо знаком, но многие знатоки пишут, что компания выпускает хорошие затычки, но линейка Beats by Dr. Dre просто ужасна. Бренд стал мейнстримом, у каждого десятого есть эти наушники.

В принципе, данный бренд можно сравнить с компанией «Apple», у которой продукция стоит немалых денег. Возьмем iPhone, там мы имеем: хорошее качество материалов, красивый дизайн, отличную операционную систему, камеру, которая делает отличные снимки, много классного и полезного софта и так далее. А если вы покупаете наушники Beats by Dr. Dre, то вы получаете модный аксессуар и больше ничего.

Фотография

Radiohead

Отправил maximper, 31 March 2013 - - - - - - · 3148 Просмотров

Radiohead – это моя любимая группа, с которой я познакомился совсем недавно. Ещё в декабре этого года я слушал такую музыку, которую сейчас мне слушать совсем не хочется, но об этом в следующий раз Изображение
Впервые я узнал о Radiohead, когда начал смотреть шестой сезон сериала «Доктор Хаус», в начале первой серии звучит песня No Surprises, от нее у меня по телу пробежали мурашки, песня божественна, слушая её сейчас, я чувствую все то же волнение. К сожалению, на тот момент я не слушал альбомы, только песни, которые найду, где попало, поэтому я и не стал знакомиться с этим альбомом и со всей группой. Но спустя год я случайно скачал этот самый альбом, в котором есть та песня. К тому времени у меня появились наушники Ultrasone 750 Pro, в них вся музыка зазвучала по-другому, это один из первых альбомов, которые я начал слушать в новых наушниках. После прослушивания этого альбома мне понравилась группа, но полюбил я ее тогда, когда послушал альбом «The Bends». На мой взгляд, это самый лучший альбом Radiohead. Приходя домой, я сразу включал Radiohead, меня успокаивала эта группа… Звук гитары, голос Тома Йорка… Группа стала для меня эталоном, после Radiohead я начал искать похожие группы и нашел группу Travis, тоже неплохая, но уровнем чуть ниже.
К сожалению, после альбома “OK Computer” группа поменяла стиль, вместо спокойного альтернативного рока они начали выпускать «электронные» альбомы. Мне не нравится электронная музыка, в ней нет ничего живого, нет души.
Забыл упомянуть о первом альбоме, называется он «Pablo Honey», но мне он не понравился – слишком скучный. Всем, кто хочет познакомится с этой замечательной группой, советую послушать альбом «The Best Of», там собраны лучшие песни за всё время, но, если вам не нравится электронная музыка (как и мне), то советую послушать альбомы «The Bends» и «OK Computer», я уверен, что вы не будете разочарованы.

Июль 2018

В П В С Ч П С
    1234567
    891011121314
    1516 17 18192021
    22232425262728
    293031    

Последние записи

Последние комментарии

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru