Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

rootkid

Качественный рост после Focal Spirit Classic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Выбираю новые универсальные(в разумных пределах) наушники. Бюджет - 50 тыс. руб. В наличии Focal Spirit Classic(использую как универсалов, в целом по звучанию устраивают) и JVC HA-SZ1000(когда хочется баса, в остальном наушники средние). Источник - iFi micro iDSD Black Label. От новых ушей хотелось бы качественного роста, по сравнению с Focal Spirit Classic, при этом рассматриваю наушники закрытого или полуоткрытого типа. Послушать к сожалению нет возможности.

 

На текущий момент список следующий:

 

1) Fostex T60RP (никогда не слышал изодинамы, не уверен насколько их полуоткрытость будет мешать окружающим, сможет ли их раскачать мой iDSD);

2) Beyerdynamic DT 150 (насколько это будет качественный рост по сравнению с Focal Spirit Classic);

3) Shure SRH1540 (думаю не плохой вариант);

4) AUDIO-TECHNICA ATH-A990Z и AUDIO-TECHNICA ATH-A1000Z (разница в цене 2 раза, интересно качество звучания 1000 на порядок выше 990 или это все материалы и позиционирование в линейке, учитывая что начинка очень похожа);

 

Буду рад любым комментариям и предложенным вариантам!

Изменено пользователем rootkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rootkid,

У меня были Focal Spirit pro. Весьма достойные наушники. Если нравится общий характер звука то качественным скачком будут Focal Elegia (на вторичке уложитесь в бюджет)


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не указали что слушаете

у мну есть 1540 и ATH-W1000X(не думаю, что A1000Z сильно отличаются)

уровень примерно один, разница в звуке только в том, что атн больше ориентирован на мягкие жанры (ждаз/регги/вокал/кантри и т.д.),

а классику или сатанистскую музыку, я бы предпочел слушать в шурах

на шурах мягкие подушечки на оголовье облезут месяца через 3-5 (имеет смысл заменить на натуральную кожу) и богаче комплектация

звук в принципе устраивает настолько, что выше и прыгать не вижу смысла

990 я бы не брал, бюджетные атн не хвалят особо

фокалы не слышал, будет ли рост в сравнении с ними, сказать не могу

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kennerton Magni

Magni однозначно будут скачком по уровню, но у них не такая ровная тоналка как у спирит, хотя ничего криминального.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T60RP не слышал, но 50е и 40е хорошие средняки. Апгрейд? Частично. Но не небо и земля по сравнению с фокал спирит. 

 

150е баеры апгрейдом не являются.  

 

шуры 1540 так же как и t50 апгрейд лишь частичный, при этом они довольно не ровные, вкусовые.  Могут как понравится так и совсем нет. Не особо четкого верхнего баса там навалено прилично.  И СЧ тембрально окрашена. 

 

Элегия вот уровнем однозначно выше них всех (оно и понятно), но тоже имеют своеобразный серединистый окрас.  По хорошему нужно слушать..

 

Из закрытых так же советую посмотреть на akg k872. Это закрытый топ от акг , относительно ровный/не окрашенный, (хотя имеется некоторый уклон в бас). Но и фокал  спирит классик имеют схожую тоналку.  Тут вы реально получите апгрейд в классе при более-менее схожей и универсальной подаче.  Поэтому, из всех вариантов, именно они являются для вас наиболее безопасной слепой покупкой. 

 

 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Volonter сказал:

Из закрытых так же советую посмотреть на akg k872

Только они в бюджет могут не влезть.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, либо расширить, либо бу.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за предоставленные рекомендации!

 

Никогда не слышал про Kennerton Magni, отзывы довольно позитивные, единственное немного смущает существование аналога - Z MusicDealer XL, технически уши довольно схожи. Возможно у кого-то есть опыт совместного прослушивания? Разница разительна?

 

Все больше склоняюсь к расширению бюджета и выбору между Focal Elegia, AKG K872 и Fostex TH-900 (не уверен, что подходят под заданные мной критерии, но по обзорам наушники стоящие).

 

Интересно мнение по поводу - Audeze LCD-2 Classic Closed, насколько они хороши?

 

 

Изменено пользователем rootkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.