Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ArgulKit

Sennheiser HD 465. Амбушюры.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Недавно решил поменять убитые в хлам родные амбушюры. Полистав гугл, заметил, что докторхед может привезти под заказ родные плоские амбушюры открытого типа. Но, перед тем как оформить заказ, решил заказать из-за бугра не родные плотные амбушюры. Пару дней назад получил посылку. Аккуратная брендированная коробка (называть фирму не буду, заказывал на амазоне), амбушюры приятные на ощупь. Вроде бы все здорово, так? Отковырял практически расплавившиеся старые амбушюры, все почистил, поставил новые амбушюры и... абсолютно другой звук. Как-будто новые наушники. И этот звук мне не нравится. Если раньше я держал ппланку настройки звука в 40%, то теперь пришлось поднять до 70% и ладно бы громкость, но звук совсем иной. Исчезла теплота и насыщенность. Звук стал холодным и острым. Первые несколько часов было противно, потом вроде отошел, но все-равно это уже не тот звук, который я покупал несколько лет назад. Побежал заказывать родные амбушюры. Оператор меня огорчил, что заказ он оставит, но шанс того, что из привезут практически нулевой, мол 1 пару никто заказывать не будет. Я не успел спросить, можно ли заказать всю пачку, но не об этом.

Со всем этим у меня появилось несколько вопросов.

1. Если кто раньше пользовался 465ми, на что в итоге перешли?

2. Почему сейчас так мало наушников открытого типа? Лично меня раздражает полная звукоизоляция. Есть ли достойные наушники открытого типа?

3. Неужели я один такой динозавр с 465ми? Да, я знаю, что модель уже тысячу лет снята с производства, но это замечательные наушники. Именно из-за того, что они открытые. Я в итоге не смог найти нигде родные амбушюры, откуда тогда докторхед собирается их заказывать?

4. Как выйти из ситуации? Померить габариты родных амбушюр и заказывать что-то похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Думаю, что едвали вы найдете тут реальных многолетних пользователей этой устаревшей модели. Соответственно, понять на что перейти после них, что б звук так же нравился - реальнее всего лишь послушав САМОМУ несколько отобранных (по нашей рекомендации) моделей. Именно самому, на своей хорошо знакомой музыке, что бы звучание зацепило. Это единственный эффективный способ найти замену.

Советы типа “возьми вот это и будет счастье” не годятся, ибо люди советуют на свой слух, вкус, и музыку, а это все порой ну ооочень сильно отличаются у разных людей. Это лотерея выходит. Только слушать, только самому, на своем источнике и музыке и жетательно подольше, повнимательнее, пытаясь анализировать разные нюансы/особенности звучания. Звук, к примеру, может быть и другим, но понравится не меньше а то и больше.

С отбором моделей для прослушки мы вам поможем.

 

2)открытые есть и сейчас, но среди скорее домашних, больших лопухов. А среди более компактных (для выхода на улицу) - открытых стало меньше, т.к. производители поняли, что для портативного использования в современном мире потребителям нужна звукоизоляция. Итак затычки почти вытеснили накладные уши, а уж открытым накладухам так вообще не место в шумном городе, транспорте. Другое дело дома. Одел большие удобные “тапки”, типа ath-ad700x, или hd 559 и улетел на в виртуальный мир, забыв про наушники и прочие условности :)

 

3) уже понятно из 1го ответа.

 

4) есть один простой и дешевый способ получить тот же звук и ту же посадку - купить те же самые 465е. Со вторички разумеется. Я открыл а_вито и вбил туда индекс модели. В Питере продаются за 1.5к. Из объявы не очень понятно насколько они поношенные, но они вполне могут быть и в хорошем состоянии. 1.5к нынче совсем не большая сумма, можно попробрвать связаться с продавцом и распросить его подробнее. Может вас все устроит и перешлете наушники.

 

По моделям, которые стоит включить в список для прослушки, отпишу позже.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, спасибо большое за ответ. Я уже не знаю куда деваться. Пока все-таки пытаюсь отделаться малой кровью. Конечно, наушники старые, но в них все утраивает. Но обязательно ознакомлюсь с тем, что вы посоветуете. Может быть и пришло время нового звука.

А звукоизоляция всегда раздражала, если честно. Особенно по городу. Ощущение вакуума очень напрягает, а услышать ту же приближающиеся машину - не лишняя мера безопасности.

Так-то наушники давным давно брались для всего. Для музыки, игр, кино, я с ними и в походы ходил и даже пол землю спускался.

Больше всего смущает ценник на современные ушки. Если еще тогда давно я покупал из за 3к и очень трепетно подходил к выбору, то сейчас аналог, скорее всего, будет стоить под 10-20к?

А вот про авито я что-то даже не подумал. Полистаю, спасибо. Но тут скорее либо ремонт, либо новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто другие амбушюры порой и правда меняют звук до неузнаваемости. Это не новость. Влияют в целом даже сильнее, чем сам динамик. Есть вероятность, что при подборе других амбишюр звук будет похожим(но не копия). Но чаще всего будет заметно отличаться. Если повезет - и результат понравится, то хорошо. Но сколько пар можно в теории перепробовать, прежде чем найти оптимальный звук для себя. Может повести с первого раза, а может и с 3го не повести. А амбушюры тоже денег стоят...

 

По моделям. Я не знаю как звучали 465е, поэтому предложу несколько довольно популярных вариантов, или просто удачных моделей.

Audio-technica AVA300. Звучат универсально, сбалансированно по частотам. Очень хороший выбор для меломана в низком бюджете. Реально, универсальны по жанрам, динамичны и в тоже время певучи. Довольно ровны, что не часто можно встретить в мире наушников.

 

Koss porta pro и Sennheiser px100-2.

Ушки с некоторым уклоном в рок и поп. Не резкие, с небольшим уклоном в бас. Но могут удовлетворительно отыграть и другие стили. Как универсалы они конечно уступят ava300-м.

 

Sennheiser HD 559. Полноразмерные лопухи, мега комфортные по посадке, звук воздушный, объёмный, достаточно универсальный. Они подороже уже, но и уровень повыше, за счет более широкой и глубокой сцены. Правда по четкости, артикуляции баса уступают ava300м.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за рекомендации. Посмотрел то, что вы порекомендовали. Конечно, с первого взгляда HD 559 выглядит как то, на что я бы перешел. И AVA300 тоже можно было бы послушать.

А вот Porta и px100-2 выглядит как то, что мне не нравится. Точнее, я никогда не слушал подобные наушники, если не считать совсем дешевые аналоги. И обычно в них мне не нравилось, что они не закрывают всё ухо и легко теряют позицию напротив уха. Поэтому HD 465 так мне и нравились. У них нет плотного бублика, но они плотно огибают ухо, при этом их можно слегка сдвинуть вбок, если нужно что-то расслышать, как например объявление о следующей станции метро или просто прислушаться к чему-нибудь. Но вообще надо попробовать, хоть и склоняюсь из этих вариантов к полноценным наушникам.

Но перед этим пока всё ещё попробую поспрашивать частных мастеров по изготовлению наушников. К сожалению, один воспринял мой запрос, как шутку, ибо обычно шьет качественные бублики, а в другом месте сразу предупредили, что шьют от 2.9к. Что сравнимо с ценой на новые наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И AVA300 тоже можно было бы послушать.

исходя из данных слов можно сделать вывод, что у вас есть возможность где послушать/примерить наушники.

Это так?

 

Если да, то непременно стоит это сделать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, забыл, к слову, отписаться. В итоге нашел б/у вариант в Москве за 1500р. По счастливому обстоятельству, объявление выложили за день до того, как я вспомнил, что мне посоветовали поискать б/у. 1500 - столько я был готов отдать за новые кастомные амбушюры под оригинал.

Интересно, какой всё-таки материал у этих амбушюр? Всё-таки рад был вернуться к старому звуку и заиметь ещё одну пару 465-ых в придачу.

Слева ещё живые амбушюры с б/у, справа убитые в хлам с моих старых.

fnDi7jXll-4.jpg

6nhsftVPgJE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто раньше пользовался 465ми, на что в итоге перешли?

Лично меня раздражает полная звукоизоляция. Есть ли достойные наушники открытого типа?

Как выйти из ситуации? Померить габариты родных амбушюр и заказывать что-то похожее?

1. Думаю, что едвали вы найдете тут реальных многолетних пользователей этой устаревшей модели.

Я, я, я! :) Эта модель у меня с декабря 2007 года. Покупал тогда по оптовой цене 70 у.е. Розничная была 90-95. До сих пор живы, но с той же проблемой: убитые в ноль амбушюры. Отдал их брату в этом году для юзания с ПК. Он не превиредливый - ему покатит.

Себе же купил вслепую более мобильные науши Audio-technica WS770IS, которые с первого прослушивания вызвали полное разочарование. Они показались никакущими. Однако прогнав их с часа 2, они зазвучали так, что я вне всяких сомнений посчитал их лучше 465-ых в два раза как минимум. Разговоры о прогреве наушников не миф! В сравнении с Senn HD465 ATWS770 имеют более детализированный звук в середине и верхах, плотнее и громче бас, но без суббаса и плохо детализированный, часто бубнящий в сложных композициях с насыщеными низкими частотами.

У закрытых АТ ряд преимуществ перед НД465:

закрытая конструкция частично изолирует от внешних шумов, что дает услышать больше деталей в мелодии,

не давят на ушную раковину, т.к. полностью ее "проглатывают",

громче, ярче звук во всех частотах.

Но в сенхах я периодически в ключевых моментах испытывал мурашки по телу, этакий музыкальный оргазм :) А в АТ я слышу больше, чище, красивее, но ни разу меня не пробрали мурашки. Кроме того, закрытая конструкция вредит ушам, создает давление на перепонки. Слушать такие уши громко крайне не рекомендую. Я уже послушал, теперь уши немного чумные что-ли :) Должно пройти со временем :) Корочь, АТ WS770IS точно лучше, но не рекомендую к покупке.

Слушал Beyerdynamic 770 Pro 80 Ohm - супер, но звук реально другой, заказал их вчера, и в понедельник-вторник буду наслаждаться ими. Рекомендую ознакомиться. Они не так давят на перепонки, комфортные, а звук просто супер, но не для всех. Мне зашли просто сказочно, но многие жалуются на верха.

А если ты хочешь что-то свободное и похожее на Senn HD465, присмотрись к моделям AKG K702, Q701. Они открытые и с потрясающим звуком. Из них слушал только Q701 и не долго(треков 8 infected mushroom, little big, рок, powerwolf, mike cervello ), но этого было достаточно, чтобы восхититься. Это в раза 3 круче, чем наши сеннхи. Я послушаю еще ряд наушников, потому что хочу к Beyerdynamic 770 Pro конкурента для восприятия другого звука, такого как в AKG K702, Q701. Но возможно найду что-то еще, явно не закрытое.

И тебе рекомендую: эти уши ремонтируй, но присмотрись к современным моделям чуть по-дороже - они заслуживают внимания. Не знаю твоего источника звука, но ты же понимаешь, что это тоже важно. Я не богат, и для портатива приобрел телефон с ЦАП LG V30S. Не сравнивал, но говорят, что он сравним с Flio x3. Корочь, мне этого пока достаточно, но для домашнего прослушивания думаю купить звуковуху Steinberg UR22MKII за 170 у.е.

 

П.С. Набрел на эту тему, т.к. просматривал амбушюры и вспомнил про свои старые Senn HD465. Решил поискать, чтоб брата порадовать. А тут всё сложно оказалось - звук меняется. Буду мерять диаметр и экспериментировать. Для начала примерю амбушюры с моих AT WS770, и с Beyer DT770 Pro, когда те придут :) Если эксперименты удадутся, отпишусь по звуку и нюансам.

 

[вырезано модератором] Я из Белоруссии, и тут чел продает амбушюры, подходяшие для наушников Sony MDR-7506, MDR-CD900ST, MDR-V6. Sennheiser HD415-HD485. Не такие ли покупал автор топа? Они сделают сенхи 465 полуоткрытыми. Условно герметизируют пространство между драйвером и барабанной перепонкой.. Это серьезные изменения, естественно звук изменится разительно.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От lie
      Только начинаю постигать весь этот мир аудиофилии и хотел бы спросить помощи у профессионалов , касаясь конкретно моего случая.
      Имею звуковую карту Steinberg UR22C и решил приобрести наушники HD660S. Мне требуется ровная ачх, детализация и хорошая сцена, т.к уши преимущественно буду использовать в сведении\мастеринге (как один из инструментов). В связи с этим задался вопросом раскачает ли эти 150 омные телефоны данная зк (на сколько я понял нет) и какой тогда нужен мне в моем случае усилок.  Предел по цене 20 к рублей.
    • От Alex85
      Наушники приобретались в марте 2022 г. Использовались нечасто. Состояние близко к идеальному.
      Причина продажи - желание попробовать наушники с противоположной подачей звука.
      Полная комплектация: небалансный кабель 6.3 мм, балансный кабель 4.4 мм, флешка, инструкция, салфетка, коробка.
      Отправка возможна транспортной компанией (по предоплате) либо через сервис СДЭК "Наложка".
      Также возможна передача при личной встрече.
      При наличии вашей возможности можно организовать проверку наушников в Вологде.
    • От Nikoa
      Sennheiser HD800s
      в хорошем состоянии
      оригинальный кабель в комплекте (jack 6.3mm)
      дополнительно могу отдать еще один кабель на 2метра (китайский), jack 6.3mm
      цена 60000р
      коробки нет, только сами наушники и кабель
      могу переслать через СДЭК или другую ТК
    • От Nikoa
      Заявленный диапазон воспроизводимых частот 6 Гц — 38 кГц
      Импеданс 120 Ом
      Максимальный уровень звукового давления 110 дБ
      КНИ (коэффициент нелинейных искажений) 0,1%
      Подключение проводное, джек 6,35 мм (1/4″ TRS)
      Штекер прямой
      Кабель прямой, съемный, длина 3 м
      Масса 240 г
      Дополнительно переходник на миниджек 3,5 мм
      коробка, полный комплект, наушники не новые (б\у), состояние хорошее
      доставка сдэк с предоплатой (сдэк доставка за мой счет)
    • От Aibek
      Полный комплект, включая упаковку. Сделано в Германии, s/n 22780. Родные кабели 6.3 мм и 4.4 мм (pentaconn). Бонус - балансный переходник на кабель с 4.4 mm pentaconn на 4-pin XLR, длина 20 см. Еще прилагаю бонусом балансный кабель 4-pin XLR, длина 1 метр (кабель RLS-70 от Art-Cables). Состояние великолепное, пользовался совсем мало (домашняя ситуация не располагала к слушанию в открытых наушниках).
      Вышлю ТК СДЭК или FedEx за мой  счет. 
    • От PowerMetal
      Решил продать свои Sennheiser HD 660S. В пользовании около года.
      Полноразмерные, открытые, сопротивление 150 Ом.
      Полный комплект: коробка, документация, провода, переходник.
      Произведены в 2019, куплены летом 2020 года. Производство Румыния.
      Отличное техническое и косметическое состояние, никаких скрытых дефектов.
      Отправлю по РФ удобным для покупателя способом.
      Цена - 20900 руб.
    • От BBB.
      Кабель изготовлен из оригинального Kimber 12TC купленного в "всех кабелях" (есть чек), 4 жилы, длина 2 метра. 
      Разъемы sennheiser для hd650, hd600, hd660s, hd580.
      Если вам нужны разъемы mini-xlr для Audeze, Snorry, Hifiman, или балансный штекер, обращайтесь.
      Продаю без навара! Смотрите цену на Kimber (она еще выросла на 30% за пол года)
      Новосибирск, отправлю.
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.