Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PA3BPAT

Офисная система 3+3+1

Рекомендуемые сообщения

Собственно жили в офисе Sony MDR-1ADAC и всем устраивали. Но в процессе разбора чулана отношение к ряду компонентов было пересмотрено и теперь всё выглядит примерно так:

 

gallery_9264_497_87952.jpg

 

Источник: iMac 21.5" i7. Когда в OSX, когда в W7 - на звуке и функциональности не отражается.

 

Проигрыватель: Korg Audiogate 4

 

DAC #1: встроенный в Sony MDR-1ADAC - используется для прослушивания файлов 384/352

DAC #2: встроенный в Triode TRX-HD82 PCM1798 - звук крайне агрессивный, пользуюсь редко. Но LZ 4 звучит божественно...

DAC #3: Korg DS-DAC-100 с CS4398 для большинства случаев и ситуаций...

 

Усилитель №1 - встроенный в Sony MDR-1ADAC

Усилитель №2 - встроенный в Triode TRX-HD82 транзисторный усилитель

Усилитель №3 - встроенный в Triode TRX-HD82 ламповый усилитель на 6BM8

 

Наушники: Sony MDR-1ADAC (на работе ещё лежат наушники для путешествий Sony MDR-Z1000, но в данную систему я их редко включаю, только если вдвоём послушать)

 

Кабеля: Oyade d+USB, Audioquest Evergreen:

 

 

gallery_9264_497_225487.jpg

Изменено пользователем PA3BPAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший офис)


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус Z1000 звучат интеерсней, чем 1а. Уж музыкальнее это точно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony MDR-1ADAC? поверить своим глазам просто не могу

 

От чего ж не можете? Такой раритет? Своим глазам и ушам надо верить – это ж не сторонние обзоры…

 

жируете? маки хряки одни...

 

Офис. Чем укопмлектовали – тому и рады.

 

На мой вкус Z1000 звучат интеерсней, чем 1а. Уж музыкальнее это точно.

 

Никаких возражений, если рассматривать абстрактно “сферические” MDR- в смеси инертных газов. Да ещё подключённые к идеальному источнику... В реальной жизни офисное применение накладывает свои жёсткие рамки. MDR-1ADAC не случайно появились в офисном сетапе – я с ассистентом прослушал порядка 70 наушников за 2 часа на предмет (1) соответствия звука своим вкусам, (2) удобства на голове и (3) утечки музыки наружу. Выбрал “шортлист” из четверых (туда ещё вошли ATH-WS1100, ATH-ESW950 и Bowers & Wilkins P7) и, в другой день со свежими силами, потратил ещё час на сравнение меж четырьмя финалистами. Z1000 звучат интеерсней 1A, спору нет, и удобны они примерно на том же уровне. Но они капризнее к источнику (MDR-1ADAC вообще играют “сами”) и...

 

Тут лирическое отступление: я в офисе работаю мозгами. Для меня музыка в офисе – комфортабельный барьер отгораживающий мозги от внешних отвлекателей. Соответственно, слушаю лишь инструментальную музыку. В основном академическую и прогрессив. Z1000 – это уже уровень вовлечения в музыку, а это отвлекает не только от внешнего, но и от работы... Кроме того, они от лампы совсем уж “убаюкивающе” звучат. Так что для них TRX-HD82 приходится гонять с транзисторным выходом. Что ОК, там пристойный выход на полевиках, но лампы всё равно “горят” и совершенно впустую. Не рачительно-с. J

 

Компоненты данной системы изначально не приобретались друг под друга. Скажем, TRX-HD82 был приобретён в 2012 году как основной ЦАП/плейер. Но простоял с пол-года в основном пылясь – оказалось я дома не слушаю музыку в наушниках, и даже за компьютером почти не сижу… Пошёл аппарат на отпуск в чулан. DS-DAC-100 приобретался в 2014 на замену DS-DAC-10 в систему с АС, но оказалось – ровно то же самое по звуку. Так что через месяц был в домашнем сетапе заменен на Tascam DA-3000 (который на удивление прижился).

 

В июне 2016, разбирая чулан, решил притащить оба DS-DAC-100 и TRX-HD82 на работу, в помощь MDR-1ADAC. Результат, однако, превзошёл ожидания, слаженно поют. Опять же, изрядный простор для вариаций звука.

 

gallery_9264_497_166638.jpg

Изменено пользователем PA3BPAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фото.

 

Иначе зачем делать свои, когда на сайтах изготовителей обычно есть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.