Перейти к содержимому

Sennheisеr

Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Sennheisеr

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19541

#17976 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7204 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 21 April 2018 - 18:28

Просмотр сообщенияФИЗИКА (21 April 2018 - 18:21) писал:

zAg, Если я скажу "нет" что-то изменится? Если я скажу "да" и то, что слушал их с альбома "Theli", что-то изменится? Никакого отношения к опере это не имеет. Совсем. И еще раз - имхо. Также как не имеют все псевдооперные металдивы и прочая "металосимфоническооперная" сцена... Оперный вокал - не самая удобная тема для HD800. При этом, как ни странно, опера слушается в них весьма хорошо.
Да причём здесь раньше, Вы последний их альбом послушайте... Он концептуальный, характеризуется как рок-опера,...., так и звучит как опера, немного приукрашенная гитарами и пр., да и на состав исполнителей и приглашённых взгляните, что-бы вопросов не было. Это не совсем обычный Терион.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#17977 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2357 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 April 2018 - 18:43

zAg, Отвечая "да", и упоминая Theli, просто говорю о том, что подобная музыке мне знакома, причем весьма давно... И хоть кого они там пусть приглашают, и хоть как угодно стараются, как это было сделано в популярных рок-операх - никакого отношения к опере, кроме задействования слова "опера" - не имеют. Опять же, настойчиво повторю - имхо.

Вот вы слушаете Therion, последний альбом. Замечательно. С чем из мира классической оперы сравниваете? Что из последнего прослушанного в оперной музыке напомнило этот альбом? Какие критерии, по которым "хорошо здесь - хорошо там" отметили как общую для этих столь разных жанров?

Опять же, повторюсь, все эти "симфо", "опера" и прочая - всего лишь заимствования терминов и выхолащивание их смысла. А применительно к HD800 повторюсь, имхо, оперный вокал - не самая простая тема для них, а вот опера слушается хорошо. Therion, к слову, я бы в HD800 слушать не стал. Можно, но...

#17978 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7204 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 21 April 2018 - 21:30

ФИЗИКА А чего Вы только к 800-м привязались, они от воздуха не играют..., а где подходящий тракт для них, где обвязка и пр., да и говорю я не о оригинальной конструкции 800-х (с чем не знаком, может тут Вы и правы окажетесь), а о возможностях 800-х капсюлей (в моём случае в закрытом исполнении чашек) воспроизводить тот или иной звук, ну а уж про вокал, даже не представляю к чему там придраться можно, с ЦАПом хорошего разрешения с хорошим аналоговым выхлопом, воспроизведение вокала вообще можно назвать эталонным. Уж что-что, а вокал (его качество) это самое лучшее что они воспроизводят (ну и другое, конечно не плохо), сейчас на некоторых альбомах с новым ЦАПом, даже отчётливо стал слышать все "огрехи в воспроизведении" вокала (не знаю как это правильно обзывается), все "причмокивания" и пр., чего раньше даже не замечал и на этих капсюлях при использовании другого ЦАПа, и это здорово..., словно вокалист поёт рядом с тобой наяву. И ещё мне очень понравилось, как звучит акустическая гитара.
Ну а про электронику, как тут писали, вообще претензий никаких, одни положительные эмоции, хотя с ней и 650-е вполне справляются, если к ним серебряный кабель подцепить, ну в случае с 800-ми драйверами всё-таки чуть-чуть да получше во всём.

p.s. Ну а что касается Therion, то вспомогательный состав для этого альбома, о чём-то говорит:
Chiara Malvestiti Vocals (as Johanna)
Marcus Jupither Vocals (as Apollonius)
Erik Rosenius Vocals (as Satan)
Melissa Ferlaak Vocals (as Sophia)
Ulrika Skarby Vocals (as Agnes)
Lydia Kjellberg Vocals (as Mare)
Samuel Jarrick Vocals (as Pope Peter II), Vocals (as Male voter), Vocals (choirs) (as 3 Demons)
Linus Flogell Vocals (as Professor Pauli), Vocals (choirs) (as 3 Demons)
Kaj Hagstrand Vocals (as President of USE), Vocals (as Building master), Vocals (as Soldier)
Matilda Wahlund Vocals (as President wife), Vocals (as Lydia), Vocals (as Female voter)
Karin Fjellander Vocals (as Messenger), Vocals (as Angel)
Mikael Schmidberger Vocals (as Priest), Vocals (as Demon), Vocals (as Male servant), Vocals (choirs) (as 3 Demons)
Linnéa Vikström Vocals (as Female servant), Vocals (as Congress woman)
Anastasia Dreyer Vocals (choirs) (soprano)
Anna Belova Vocals (choirs) (soprano)
Ekaterina Shamina Vocals (choirs) (soprano)
Lyudmila Mikhailova Vocals (choirs) (soprano)
Maria Chekrkchieva Vocals (choirs) (alto)
Anastasia Polyanina Vocals (choirs) (alto)
Darya Mikhailova Vocals (choirs) (alto)
Ksenia Krasikova Vocals (choirs) (alto)
Mikhail Nor Vocals (choirs) (tenor)
Daniil Jurilov Vocals (choirs) (tenor)
Artemiy Menshikov Vocals (choirs) (tenor)
Nikita Mikhailov Vocals (choirs) (tenor)
Gleb Kardasevich Vocals (choirs) (bass)
Dmitriy Volkov Vocals (choirs) (bass)
Mikhail Yurkus Vocals (choirs) (bass)
Grigory Pyankov Vocals (choirs) (bass)
Peter Ljung Grand piano, Hammond organ
Micke Nord Guitars (slide) (CD1 track 11; CD2 track 4)

Сообщение отредактировал zAg: 21 April 2018 - 21:52

Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#17979 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1163 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов
  • Занятие:Информационные технологии

Отправлено 21 April 2018 - 21:43

Судить о наушниках по свойствам их капсюлей - это почти тоже самое как рассуждать о машине, имея представление лишь об её моторе. :D
Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3
ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M),   усилитель Musatoff HA-4.

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

#17980 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9319 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 21 April 2018 - 21:48

ROSH , ну вы поняли, да? 800е покупаете))

Сообщение отредактировал whiteeagle: 21 April 2018 - 21:48

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#17981 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7204 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 21 April 2018 - 21:50

Просмотр сообщенияROSH (21 April 2018 - 21:43) писал:

Судить о наушниках по свойствам их капсюлей - это почти тоже самое как рассуждать о машине, имея представление лишь об её моторе. :D
Ну если Вы сами знаете, по своему опыту, о возможностях этого мотора, то почему нет. А капсюли, это основной элемент в любых наушниках, а всё остальное это уже вспомогательные элементы, которые способствуют более точной настройке (коррекции) для их правильного воспроизведения звука (ну ими, можно и убить весь звук при плохой конструкции и пр.).
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#17982 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1163 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов

Отправлено 21 April 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияwhiteeagle сказал:

800е покупаете
Возможно куплю, ещё не решил, так ли сильно они мне нужны. Вроде как есть на чем музыку слушать, но любопытство вперед меня родилось. :D

zAg,

У 660s и 700 капсюли одинаковые, а звук сильно разный, судя по мнениям форума.
Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

#17983 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9319 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 21 April 2018 - 21:57

Просмотр сообщенияROSH (21 April 2018 - 21:52) писал:

800е покупаете
Возможно куплю, ещё не решил, так ли сильно они мне нужны. Вроде как есть на чем музыку слушать, но любопытство вперед меня родилось. :D

Если есть на чем и тп, бегите с этого форума)
Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#17984 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1163 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов

Отправлено 21 April 2018 - 21:59

бегите с этого форума
А поговорить? :D

#17985 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7204 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 21 April 2018 - 22:00

Просмотр сообщенияROSH (21 April 2018 - 21:52) писал:

zAg,

У 660s и 700 капсюли одинаковые, а звук сильно разный, судя по мнениям форума.
Ну так, а Я про что уже не первый час толкую. Ещё раз повторю, я не знаю, как звучат оригинальные 800-е (если-бы кто дал, то мог сравнить со своими DIY и сделать выводы), я говорю о возможностях их капсюлей воспроизводить звук (в данном, моём случае) в корпусе закрытого исполнения в деревянных чашках (с проведённой корректировкой) и на моём тракте (тоже, не совсем из магазина). А за остальное, я не ручаюсь..., может быть, что угодно.
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#17986 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1163 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов

Отправлено 21 April 2018 - 22:01

Просмотр сообщенияzAg сказал:

может быть, что угодно
Ну так, а я про что толкую. :smoke:

Сообщение отредактировал ROSH: 21 April 2018 - 22:02

#17987 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2357 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 April 2018 - 22:35

zAg, Я к HD800 не привязывался. Хотя если говорить прямо - привязался :) - практически только их и слушаю. Опять же, буквально парой постов ранее обозначал, что понимаю, что само собой не звучит, и влияние остальной техники не только со счетов не сбрасываю, более того всегда "пляшу от печки", поэтому мои мелкие придирки, или скорее - пожелания, во многом относятся ко всему комплексу... Опять же, я не слышал же закрытого варианта. А в HD800 достаточно ладони к чашкам поднести, чтобы многое изменилось... Так что тут, не думаю, что между нами какое-то непонимание. К слову, акустическую гитару (причем, далеко не только классическую) очень люблю в HD800 слушать... Собственно, вообще к гитаре не ровно дышу... И эти наушники этому только способствуют! А по поводу Териона - хоть кого пусть пригласят - не опера это :) А за электронику в HD800 тут ничего не скажу - не знаю этой музыки вообще... Если в фонотеке наберется пяток альбомов - хорошо. Не потому что там чего-то... а просто - не въезжаю... :thank: :drinks:

#17988 OFFLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2960 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 April 2018 - 22:59

Федор, Андрей, преклоняюсь, до 800-й страницы осталось немного, ROSH ,покупайте, и не вздумаете этого делать, пишите. страдайте, сомневайтесь, моя младшая говорит, что это "движуха" но они такие предсказуемые и счастливые. Я им иногда завидую.
Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Винил Yamaha GT-2000>ламповый фонокорректор от Demograf
SACD плеер Marantz SA 7003
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900; AKG K872
В дороге Luxury&Precision L5pro> Shure se530/se535ltd Audio-Technica ATH-CKM 1000

#17989 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2357 сообщений
мои обзоры

Отправлено 21 April 2018 - 23:06

Denry, Предсказуемые и счастливые - как хорошо сказано про НD800. А движуха, тем более с высокой целью - 800 страниц! - она того... того стоит! "Выпивка без торжественной части теряет свой воспитательный смысл!" :)

#17990 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Эксперт

• Продвинутые
  • 12511 сообщений

Отправлено 21 April 2018 - 23:10

Просмотр сообщенияDenry (21 April 2018 - 22:59) писал:

Федор, Андрей, преклоняюсь, до 800-й страницы осталось немного, ROSH ,покупайте, и не вздумаете этого делать, пишите. страдайте, сомневайтесь, моя младшая говорит, что это "движуха" но они такие предсказуемые и счастливые. Я им иногда завидую.

Но. Пока экземпляров 5 не пройдет через руки...
Спойлер
- ABYSS AB-1266 Phi (superconductor)
- Focal Utopia (Эндорфин)
- AKG K 872 (Эндорфин)
- AKG K 812 (очередные в пути)
- Beyerdynamic T1-2
- Ultrasone Tribute 7
- Layla + Samurai III
- Mysphere 3.2 (в пути)(Эндорфин в пути)

#17991 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5752 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 April 2018 - 23:48

Просмотр сообщенияпрод (21 April 2018 - 23:10) писал:

И так бывает.
У меня например три экземпляра было с поэтапной заменой на более поздние серийники. Пока не остановился на оптимале- серии 42***
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#17992 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Обладатель Ритмиксов

• Продвинутые
  • 9319 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 22 April 2018 - 00:02

Просмотр сообщенияsergst (21 April 2018 - 23:48) писал:

И так бывает.
У меня например три экземпляра было с поэтапной заменой на более поздние серийники. Пока не остановился на оптимале- серии 42***
Лучшая серия от 25 до 38))) ИМХО ессно))
Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

#17993 OFFLINE   ted

ted

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 09:19

А вы сравнивали лоб в лоб их с другими сериями? У меня, например 48. Слушал эпизодически более ранние серии, но за наличие разницы не ручаюсь.

#17994 OFFLINE   ROSH

ROSH

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1163 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов

Отправлено 22 April 2018 - 09:37

У всех уши разные, серии отличаются и год выпуска, от 19XX и до... :D

#17995 OFFLINE   Aleddan

Aleddan

Пользователь

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • ГородКультурная столица

Отправлено 22 April 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияwhiteeagle (22 April 2018 - 00:02) писал:

Просмотр сообщенияsergst (21 April 2018 - 23:48) писал:

И так бывает.
У меня 27*** и 40*** серии.Так вот на БСО и классике 40*** "не зашли" вообще,поэтому лежат без дела,не говоря про 800s!

#17996 OFFLINE   bruno093

bruno093

Retrograde

• Продвинутые
  • 4803 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 09:58

а если оканчивается 0000 будет звук?

#17997 ONLINE   Letuchkin

Letuchkin

Профессионал

• Пользователи
  • 547 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 10:40

Мне спор о том какие серии звучат лучше, скажем на классике или других жанрах, непонятен.
Насколько я понимаю, конструкция наушников не меняется с начала их производства. Или все же есть какие-то подтверждения вносимых в конструкцию изменений, ещё до появления HD800S?.
Возможно более уместно говорить о разнице звучания экземпляров или о степени "прогретости" динамиков и кабеля, а также степени износа амбушюр?

Сообщение отредактировал Letuchkin: 22 April 2018 - 10:41

Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#17998 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7204 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 22 April 2018 - 10:54

Просмотр сообщенияLetuchkin (22 April 2018 - 10:40) писал:

Мне спор о том какие серии звучат лучше, скажем на классике или других жанрах, непонятен.
Насколько я понимаю, конструкция наушников не меняется с начала их производства. Или все же есть какие-то подтверждения вносимых в конструкцию изменений, ещё до появления HD800S?.
Возможно более уместно говорить о разнице звучания экземпляров или о степени "прогретости" динамиков и кабеля, а также степени износа амбушюр?
Мне вот тоже не понятно, откуда эта разница образовалась. Конструкция одна и та же, капсюли..., вроде тоже не писали, что вносили изменения, кабель тот же. Одно только знаю, есть разброс сопротивлений катушек капсюлей от 300-т до 320 Ом (то, что встречалось, когда я делал заказ на пару одинаковых капсюлей), поэтому, для каждых наушников Сенхайзеровцы подбирают пары одинаковых капсюлей по параметрам, может здесь, что-то поменялось со временем. Не плохо бы было узнать сопротивление катушек капсюлей на ранних моделях и на новых.
Ну и конечно, никто не сравнивает старые экземпляры взятые только что из коробки с новыми, а за определённое время, действительно у старых уже приработались драйвера, да и положение уха к динамику из-за старения амбюшур немного, но меняется.
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.

#17999 OFFLINE   firewheel

firewheel

Аудио-экзистенциалист

• Продвинутые
  • 2010 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 April 2018 - 12:39

Причем тут капсули, вам уже тут несколько раз намекали что звук зависит от тысячи других факторов, а вы опять за старое. Люди уже послушали и выяснили - ранние 800 звучат интереснее на БСО.
И да, с прогревом 800 принципиально ничего не меняется, разе только первые 50 часов. Дальше они играют одинаково хоть грей их несколько лет.

Сообщение отредактировал firewheel: 22 April 2018 - 12:40

Наушники - одни HD-800. Пробую разные ЦАПы, Источники и кабели.
Звучат не наушники - звучит весь тракт и итоговый звук зависит от источника даже сильнее чем
от наушников или усилителя.

Спойлер
Продам HD-800 (Sn 14xxx)

#18000 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7204 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 22 April 2018 - 12:48

Просмотр сообщенияfirewheel (22 April 2018 - 12:39) писал:

Причем тут капсули, вам уже тут несколько раз намекали что звук зависит от тысячи других факторов, а вы опять за старое. Люди уже послушали и выяснили - ранние 800 звучат интереснее на БСО.
При том, что разное сопротивление катушек у них встречается.
А если фсё одинакоффо, то чего это они по разному звучать то стали???
А на зарубежных форумах то же эту разницу улавливают или это только у нас так?
Спойлер

CD Player (mod),
Amplifier's:
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

DAXX R100.