Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Yulong DA8 — Hi-End DAC с функциями предусилителя и усилителя для наушников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#1 OFFLINE   maximper

maximper

Специалист

• Пользователи
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 18 August 2013 - 00:22

Сегодня прочитал обзор на сайте hi-news.ru про этот ЦАП и был удивлён. ЦАП, судя по обзору, действительно очень хороший и заслуживает, как минимум, разговоров о нём на этом форуме. Предлагаю устроить дискуссию на данную тему :)

Обзор ЦАПа:  http://bit.ly/13qsGXT

#2 OFFLINE   cleg

cleg

Специалист

• Пользователи
  • 284 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 00:34

Кроме моего обзора стоит прочесть вот этот http://www.soundbses...com/room/?p=828

И конечно же вот этот мегаопус http://www.head-fi.o...8-reference-dac

Судя по отзывам, модели помладше у Yulong так да вполне ок, например тот же А100, который сейчас на MassDrop с хорошей ценой.

#3 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13657 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 18 August 2013 - 00:36

Читал про него ветку на хед фае.
Project86 веры нет, после Anedio
Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#4 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 18 August 2013 - 07:30

Почитал все на что ссылались. Пошерстил хед-фай... Все то же самое как и всегда. Либо надо самому слушать либо проходить мимо.
Внешний вид  "хочу быть Вайс 202" - даже наушниковый вход не постеснялись симитировать. Ножки за 0.3 доллара  контейнер  (силиконовые резинки "бабочкой" наклееные - ноу хау реально... ) ... Как то потом в "прорыв схемотехники" верится с трудом. Равно как и в традиционные кривые драйверы и софт , которые они правят до момента выхода новой модели а потом забивают на них окончательно у "старой"... Цена? А слушать будем шуршание ценника или звук? Я  послушал в свое время "верхних"   аудиогадов - теперь к "чистокитайским"  производителям отношусь крайне осторожно.
Это личное мое мнение - просто мысли в слух (это по юлонгу).

#5 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2013 - 08:24

Просмотр сообщенияOlegSA сказал:

Пошерстил хед-фай... Все то же самое как и всегда. Либо надо самому слушать либо проходить мимо. Внешний вид  "хочу быть Вайс 202"....А слушать будем шуршание ценника или звук?
Вон Nibelung от своих перманентных высеров в отношении китайских производителей перешел чуть ли не к поклонению.
Т.ч. Вам предстоит еще много открытий, ибо Юлонги умеют делать качественный звук.
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (ZMF Ori Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Premium Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#6 OFFLINE   Nibelung

Nibelung

Зачем нам пушки, зачем нам танки, когда нас любят на Молдаванке

• Продвинутые
  • 13657 сообщений
  • ГородOdessa
  • Занятие:
мои обзоры

Отправлено 18 August 2013 - 08:28

Просмотр сообщенияOlegSA (18 August 2013 - 07:30) писал:

Почитал все на что ссылались. Пошерстил хед-фай... Все то же самое как и всегда. Либо надо самому слушать либо проходить мимо.
Внешний вид  "хочу быть Вайс 202" - даже наушниковый вход не постеснялись симитировать. Ножки за 0.3 доллара  контейнер  (силиконовые резинки "бабочкой" наклееные - ноу хау реально... ) ... Как то потом в "прорыв схемотехники" верится с трудом. Равно как и в традиционные кривые драйверы и софт , которые они правят до момента выхода новой модели а потом забивают на них окончательно у "старой"... Цена? А слушать будем шуршание ценника или звук? Я  послушал в свое время "верхних"   аудиогадов - теперь к "чистокитайским"  производителям отношусь крайне осторожно.
Это личное мое мнение - просто мысли в слух (это по юлонгу).

Матрикс это не весь китай.
Олег, про аудигадов интересно, где писал, кинь ссылкой.

Сообщение отредактировал Nibelung: 18 August 2013 - 08:29

Спойлер

DAC: DAC3 от Starting Point Systems TDA1543, двухтактный усилитель на  12AT7/EL84 от Ивана Мукиенко (Татарбунары), Klipsch RF-52

#7 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2013 - 09:53

Просмотр сообщенияshut66 сказал:

говорят, что чудес не бывает и Yulong DA8 в целом проигрывает связке D18+A18. Зато есть юсб и как комбайн (2.5 кг) наверное вполне себе ничего.
Yulong DA8 не надо использовать как комбайн, и не надо сравнивать со связкой D18+A18.
Это ЦАП с дополнительным выходом на наушники.
Подключите к нему A18 и радуйтесь новому качеству звука.

Сообщение отредактировал HOOD: 18 August 2013 - 09:55

PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (ZMF Ori Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Premium Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#8 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 18 August 2013 - 10:25

HOOD   - прошел я точно не меньше  Вашего ,чтобы делать открытия в юлонге, мне обратно придется вернуться скорее всего.. :yes:   Может "закрытие" еще могу сделать...  Но как то иммунитет у меня уже на "частакитайцев" выработался после всех с ними экспериментов.

PS Матрикс  и Ауралик  это не Юлонг и Аудиогады...  :NOno:  ЦАПЫ я никогда как комбайны, подставки для кофе, полочки для книг не использую... только по прямому назначению.

Вот обзор Ауралик Вега  от Вас был бы реально интересен - это заслуживающее внимание изделие по-любому. С удовольствием почитал бы - изделие  редкое и интересное. Даже очень интересное - напишите всем будет очень интересно. :good:

Женя - я про аудиогадов писать не стал обзор (хотя информации более чем достаточно) во избежание "суперсрача"  даже на сундуке, он будет неминуемо от любителей "китайских чудес"   -  коротко скажу что время на них не трать (даже на 7 ку - я уже потратил ,о чем жалею ,причем слушал у себя и только топовые) .
Анедио будет чудом на их фоне... :notknow:

#9 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияOlegSA сказал:

HOOD   - прошел я точно не меньше  Вашего ,чтобы делать открытия в юлонге
А я разве с кем-то меряюсь?
Я вот безо всякого снобизма, высоко оцениваю усилия юлонговцев в формирование хорошего звука.
А вот подача Аудио-ГД мне не пришлась по вкусу.

Сообщение отредактировал HOOD: 18 August 2013 - 10:35

#10 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 18 August 2013 - 10:39

Ну раз подача аудиогадов Вам пришлась не по вкусу и у Вас ауралик вега в сетапе то делить нам с Вами точно нечего... :D

PS Усилия Юлонга я тоже наверное высоко оценю. Вот результат пока не могу сказать какой - не слушал...

#11 OFFLINE   andi_drive

andi_drive

Эксперт

• Пользователи
  • 1443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 August 2013 - 12:30

OlegSA,

Не сочтите за наглость, но я сейчас всерьез рассматриваю Audio-GD NFB 7.32. Хочу приобрести хороший ЦАП и на несколько лет забыть о нем. Бюджет 50 т.р. Вы слышали это ЦАП? На чем? Что именно слушали? Что не понравилось? Поделись пожалуйста. Не хотите устраивать холивары - напишите мне в личку, хотя бы кратенько.
Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!
Все, что здесь написано - моя личная истина.

#12 OFFLINE   Kzakkttixx

Kzakkttixx

Эксперт

• Продвинутые
  • 1460 сообщений
  • Занятие:Композитор
Аудио тракт

Отправлено 18 August 2013 - 12:35

andi_drive, для контраста черканите в личку и довольному пользователю NFB-7 konstant-1980
PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> HD800
My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)
My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)
Digital collection
CD's collection
Current:
Спойлер

Headphones: Sennheiser HD800
DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster
IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900
IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)
S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)
Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)
Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon
USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)
Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5
Last:
Спойлер

Headamp: Schiit Audio Mjolnir
DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre
DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4
Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i
Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)
IEM: HiFiMan RE-0
USB-S/PDIF Converter: Anedio U2
S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable
IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

#13 OFFLINE   Valkyrya

Valkyrya

ГУРУ

• Пользователи
  • 974 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 August 2013 - 12:50

OlegSA (18 August 2013 - 10:25) писал:

коротко скажу что время на них не трать (даже на 7 ку - я уже потратил ,о чем жалею ,причем слушал у себя и только топовые) .Анедио будет чудом на их фоне...
Очень повеселило на самом деле :D С роком, металлом оба топовых аудио-гд справляются бесподобно (с учетом вкусовых различий между чипами). "Недостаток" разве что один - они весьма привередливы к тому, чем их кормят (и по цифре, и по питанию); да еще по балансу звук лучше чем RCA.

P.S. Если претензии к ним не захотите озвучивать публично, интересно хотя бы что и с чего слушалось :)

Сообщение отредактировал Valkyrya: 18 August 2013 - 13:02

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F
Спойлер
Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.
Сетевые:
   на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R
   усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)
Питание:
Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100
розетка Oyaide R1

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.
Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

#14 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 18 August 2013 - 13:56

Началось.... :stopit:

Я могу хоть как написать - только потом будут дополнительные вопросы и топик (вместе с войной) покатится в АД... :D

#15 OFFLINE   Valkyrya

Valkyrya

ГУРУ

• Пользователи
  • 974 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 18 August 2013 - 14:38

OlegSA (18 August 2013 - 13:56) писал:

Началось.... Изображение
А что ж, предлагаете молчать - когда человек спрашивает рекомендации по выбору ЦАПа, и получает ультимативно-отрицательный отзыв об аппаратах, которые удачно прижились в ряде систем (далеко не низкого уровня, в том числе у людей много чего слышавших) :notknow: Не лучше ли разобраться в причинах настолько различающихся впечатлений?

Сообщение отредактировал Valkyrya: 18 August 2013 - 14:41

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F
Спойлер
Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.
Сетевые:
   на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R
   усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)
Питание:
Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100
розетка Oyaide R1

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.
Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

#16 OFFLINE   ajey

ajey

Специалист

• Пользователи
  • 347 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 15:24

если к нему качественный ламповый выхлоп присунуть может получится неплохая музыкальная шкатулка

#17 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 18 August 2013 - 16:12

В общем всем кому НА САМОМ ДЕЛЕ  интересно мое мнение ( и на чем оно основано и почему сложилось и что на него повлияло и почему) - добро пожаловать в личку. Это касается аудиогадов - конкретно верхних их представителей. По простым ничем помочь не смогу -  не слушал и уже не буду... :)

В этом топике будет лютый оффтоп все это обсуждать - давайте уважать тех кто будет читать и искать в нем информацию. :mellow:

#18 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1484 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 August 2013 - 16:37

OlegSA сказал:

В общем всем кому НА САМОМ ДЕЛЕ  интересно мое мнение ( и на чем оно основано и почему сложилось и что на него повлияло и почему) - добро пожаловать в личку.
В общем-то, любые мнения об аппаратах интересны и желательно в открытом доступе.
Но выбросы типа "это го***, и то - говно" не информативны и никому не помогают.
Если Вы от чего-то отказались, напишите почему.
То, чем Вы пользуетесь, и так в рекламе не нуждается.

#19 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 18 August 2013 - 17:04

Нет выбросов - это не ко мне , пройдитесь по сундуку по моим тестам - все поймете. Есть желание  не разводить оффтопик и провоцировать холивар.
В топике аудиогадов можно написать конечно - но смысл этого? Примерно как писать про недостатки яблока на их форуме... Война неизбежна.

#20 ONLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2894 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 18 August 2013 - 17:14

меня аудиогады вообще не интересуют в практическом плане, но, коли уж набьете о них отчет, скиньте его плз и мне в личку. всегда полезно почитать критические отчеты, интересно. как кто и что слышит.
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#21 OFFLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Продвинутые
  • 3725 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 August 2013 - 17:29

OlegSA, и мне тоже интересно =)
Спойлер
jaybird x2

#22 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 18 August 2013 - 17:38

Всем желающим ответил в личку. Если есть вопросы -   по мере возможности отвечу. :)

PS  Написали мне знакомые по Юлонгу  -  в общем то  довольно позитивно отзывались.  Звезд с неба не хватает и  на лавры "очередного убийцы Вейсс 202 "  не претендует. По их мнению за недорого можно брать и мучать.

#23 OFFLINE   doomer

doomer

Специалист

• Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 17:43

OlegSA (18 August 2013 - 17:04) писал:

Нет выбросов - это не ко мне , пройдитесь по сундуку по моим тестам - все поймете.

Ссылочки давайте, плиз.

Сообщение отредактировал doomer: 18 August 2013 - 17:44

Havana - Icon Audio HP8 MkII SE - AD2000

#24 OFFLINE   OlegSA

OlegSA

Больше не на форуме.

• Продвинутые
  • 2851 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры

Отправлено 18 August 2013 - 19:01

Ссылочка  на основные обзоры отдельной темой.Понятно что это не все и много небольших в разных темах форума.Будет продолжение - это без сомнения.

http://soundex.ru/in...showtopic=38422

#25 OFFLINE   cleg

cleg

Специалист

• Пользователи
  • 284 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 23:27

OlegSA (18 August 2013 - 17:38) писал:

Всем желающим ответил в личку. Если есть вопросы -   по мере возможности отвечу. :)

PS  Написали мне знакомые по Юлонгу  -  в общем то  довольно позитивно отзывались.  Звезд с неба не хватает и  на лавры "очередного убийцы Вейсс 202 "  не претендует. По их мнению за недорого можно брать и мучать.

А сколько для DA8 недорого?