Перейти к содержимому

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1707

#1701 OFFLINE   Алексей Киликеев

Алексей Киликеев

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 18:29

Всем привет. У меня горе, потерял свои наушники Creative Aurvana In-Ear2 Plus. В связи с чем столкнулся с проблемой выбора новых наушников. До этого были ещё Monster Turbin Pro, Они чуть больше нравились в плане баса, но Aurvana куда чище в плане звучания. Хотел бы узнать ваше мнение, к чему следует присмотреться. Слушаю преимущественно электронную музыку, иногда рок. Заранее спасибо.

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#1702 OFFLINE   Александр Цыба

Александр Цыба

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 06:27

Просмотр сообщенияclubnewmen (14 June 2018 - 10:40) писал:

Александр Цыба, M40X хороши. M50X лучше и так по нарастающей.
Цель то какая?

Не очень дорогие наушники для бытовых дел. Музыка, игры, фильмы. На форуме вижу много недовольств наушниками m40x и другими моделей из этой серией, будут они лучше наушников лоджитеков?

#1703 OFFLINE   Leopanda

Leopanda

Пользователь

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияROSH (21 June 2018 - 14:56) писал:

Неудачная серия наушников у Audio-Technica получилась, :smile1:  фактически полный провал по качеству звука. Столько негатива в комментариях наверное больше ни кто не собрал.

Вовсе они не так ужасны. Никто не предлагает опытному человеку покупать их, скажем, вместо почивших DT770. Да, они звучат очень ярко, но в то же время отлично подходят для электронной музыки. И они являются порой отличным первым шагом в мир качественных наушников. Именно первым шагом, потому что показывают что в привычных и знакомых треках оказывается скрывается море деталей спрятанных до этого под плохими динамиками, недостаточным разрешением и плохим усилением.

Мой тесть, меломан со стажем, очень положительно отзывается об этих наушниках несмотря на то что в основном подрубает винил через винтажную аудиосистему.
Для меня эти наушники стали откровением, играя прямо из ноутбука. И я однозначно скажу, что я рад что когда год назад искал наушники для дома выбрал именно их, а не какую нибудь игровую гарнитуру от Sennheiser.

Любая техника должна оцениваться исходя из своего применения. М40 и M50 это starter pack, который можно использовать даже со встройки, и в этой роли они смотрятся отлично.

Сообщение отредактировал Leopanda: 22 June 2018 - 12:15

Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB

Apple iPhone 6S  ->  Meze 99 Classics

#1704 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14028 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 June 2018 - 11:39

Александр Цыба,

Цитата

M40X хороши. M50X лучше и так по нарастающей.

Не очень дорогие наушники для бытовых дел. Музыка, игры, фильмы. На форуме вижу много недовольств наушниками m40x и другими моделей из этой серией, будут они лучше наушников лоджитеков?

На свою сумму играют. Но лучше добавить на Beyer custom One Street, если речь идет о кино и играх. Или сразу на PRO версию.

#1705 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2424 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:антиаудиофил

Отправлено 22 June 2018 - 12:58

поддержу Leopanda,
однако замечу
что в ограниченном бюджете и в начале пути
стоит нажимать на самообразование
так ноут плюс наушники и любой вменяемый учебник для звукорежиссеров
плюс мозг
дадут больше чем перебор погремушек и создадут прочную базу

при этом выбор бренда  аудиотехника м-серии или сенхи 5 серии или проф линейка баеров дело пятое

в противном случае так и будете писать никто раздельно натирать уши о наушники  бредить о сибилянтах
в поисках своего звука и ругать спецов не сделавших наушники под лично ваш кривой слух писать о жадных продавцах сбрендивших аудиофилах бездарных инженерах и науке которая ничего не знает

зы. ниже перечисленного и их одноклассников конечно уходить не стоит
лоджитеки кракены и тд это за гранью
В конце тракта любой стоимости Ваш мозг и только его возможности определяют Ваше восприятие.
____________________________________________________________________________________

Спойлер

H/K   (Harman Kardon)   DVD  37|<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<| BOSTON ACOUSTICS 5.0 VR2:VRC:VRX.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>|H/K (Harman Kardon) AVR 245|
Комп(Win XP)/Audigy SE/Coaxial|<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<|
Наушниковый сетап CD/FLASH WAV16/44 - JVC AX3 - VIOLECTRIC V100 |ATH A900X-BEYRDYNAMIC DT 250/80 - ATH AD700

#1706 OFFLINE   Александр Цыба

Александр Цыба

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 15:33

Leopanda, долго они могут прослужить? Наверну буду их брать как новичок.

clubnewmen,
не, накладные не хочу. А чем отличается требования для прослушивания кино от музыки? А для игр вроде нужен объемный звук 7.1, если не ошибаюсь.

#1707 OFFLINE   Leopanda

Leopanda

Пользователь

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 16:12

Александр Цыба, С виду сложно убиваемые. Прослужат долго, скорее уж их раньше поменяете на что-то уровнем выше.
Audio-GD R2R 11 -> Fostex TH-X00 EB

Apple iPhone 6S  ->  Meze 99 Classics

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#1708 OFFLINE   Александр Цыба

Александр Цыба

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено Вчера, 05:24

Leopanda, а есть альтернативы m40x ?