Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

Beyerdynamic T1

Рекомендуемые сообщения

Вот первое более мение адекватная информация о T1 к сожалению оригинал обзора на немецком, но ребята с head-fi (кто шарит а немецком) сделали краткое заключение (http://webfile.ru/4157197 - тут оригинал обзора 11 Mb pdf):

 

Well, I've not so much time at the moment, but I'll translate the comparison chart for you and the main aspects of the T1:

 

T1:

+ very quick and always neural sound

+ deep reaching high quality/clean bass

+ sounds never intrusive

+ lively highs that come with a brilliant resolution

+ non coloured natural mids

+ superior and stress-free sound even at high volume levels

+ very high built quality

+ classical design with modern elements

+ innovative driver system

+ very comfortable and safe fixing on the head

+ no impact sound on the cables

+ classy box

 

+/- no removable cable

 

- only a 6,3mm stereo jack

 

 

The chart: (first is UE8, second HD800, third T1)

 

Price in Euro 1198 - 1000 - 890

Adjustment bassy - balanced - ballanced

Bass quality 4 - 4 - 5

Resolution detail 3.5 - 4.5 - 4.5

Spatiality 4 - 4.5 - 4.5

Quality of highs 4 - 4 - 4.5

Dynamics 4 - 4 - 5

Acoustic pressure 96db - 97db - 102db

Impedance 30ohms - 300ohms - 600ohms

Weight w/o cable 260g - 350g - 350g

Enclosure circumnaural - circumnaural - circumnaural

Cable 1.2+4m - 3m - 3m

Impact sound on cable little - none - none

Plug 3.5+6.3 gold plated - 6.3 gold plated - 6.3 gold plated

Ear pads leather - microfibre - velvet

Wearing comfort 4 - 5 - 4.5

Other things transportation bag made of Madras goatskin - box with silk inside - aluminium box with foam inside

Overall sound quality 4 - 4.5 - 5

Cost/performance ratio 3.5 - 4 - 5


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты обзора наводят на размышления. Если ему верить,то новые баеры абсолютно по всем показателям лучше ed8,которые согласно результатам не годятся ни для чего кроме портатива,да и вообще хлам,а в сравнении senn800 ни в чем не уступают,кроме,пожалуй, самого субъективного показателя- комфорта,а в большинстве случаев и вовсе превосходят.

Похоже на очередной "мурзилочный" обзор,состряпанный как раз к началу выпуска наушников(не того "бумажного" анонса.что был в октябре).

Нужно ждать нормальных отзывов,даже на head-fi эти наушники слышали только пару человек,да и то кратковременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты обзора наводят на размышления. Если ему верить,то новые баеры абсолютно по всем показателям лучше ed8,которые согласно результатам не годятся ни для чего кроме портатива,да и вообще хлам,а в сравнении senn800 ни в чем не уступают,кроме,пожалуй, самого субъективного показателя- комфорта,а в большинстве случаев и вовсе превосходят.

Похоже на очередной "мурзилочный" обзор,состряпанный как раз к началу выпуска наушников(не того "бумажного" анонса.что был в октябре).

Нужно ждать нормальных отзывов,даже на head-fi эти наушники слышали только пару человек,да и то кратковременно.

Если эти засранцы поторопят свои ягодицы, то я надеюсь их получить до нового года...

В целом, все это понятно, что треп. Но с другой стороны чисто технической, T1 лучше, чем HD800. Почему? Потому, что катушка легче, при таких же размерах капсюля, а значит более быстрый и четкий бас, лучше разрешение на высоких, что бы могло этому помешать? Меньшая чувствительность и как результат требовательность к дури усилителя, но тут мы вспоминаем про мощнейшую магнитную систему в T1 - 1.2 Тесла и как результат высокую чувствительность и способность нормально работать даже от слабого усилителя и приходим к выводам, что теория может вполне стать практикой и этот пока перый нормальный обзор этому не противоречит (хотя я не думаю, что они делали такой глубокий анализ связи технического аспекта, с тем, что получили в звуке).


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще ортодинамические наушники Hifiman HE-5, по заявлению разработчика модель "Killed HD800 today". :paladin:

hifimanhe5.jpg

 

http://www.head-fi.org/forums/f87/hifim ... es-449090/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще ортодинамические наушники Hifiman HE-5, по заявлению разработчика модель "Killed HD800 today". :paladin:

hifimanhe5.jpg

 

http://www.head-fi.org/forums/f87/hifim ... es-449090/

Да если бы не Т1 я может быть на них бы и позарился, но если честно мне впадлу покупать к ним дорогущий мощник (даже не усилитель для наушников), а без него судя по хэдфаю они ничего особенного, хотя возможно дури М куба им бы и хватило.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Кстати, почему вы все таки решили заказать Т1, а не Stax, которые вам понравились больше, чем какие-либо динамические наушники?

 

Потому, что я их заказал раньше. Да и HD800 меня бы всем устроили, не будь у них такой странный (для меня) бас. Возможно, что Т1 будут сразу проданы, я не питаю особых иллюзий на их счет, просто есть некоторые ожидания основанные на слухах, что средние частоты были ориентированы на DT48, а это уже интересно.

Да и слабо вериться, что они так уж превосходят HD800, скорее я склонен считать, что там будет паритет и лучшесть-худшесть, будет зависеть только от личных вкусов. Хотя судя по всему в отличии от W5000, GS1000 и т.п. друзей. HD800 и T1 полные конкуренты и те и те претендуют на ровный сбалансированный звук.

Но с другой стороный в техническом плане они все равно более продвинутые из всех динамических, в общем тупое любопыство. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и HD800 меня бы всем устроили, не будь у них такой странный (для меня) бас.

Вот именно поэтому я купил Ed8 а не 800-ки. Сколько я не пытался проникнуться точностью и линейностью 800-к, но к их скучности и педиковатому басу так и не смог привыкнуть. Взял восьмерки, и полностью ими доволен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
педиковатому басу

Это "медленный" бас теперь так называется? :D

Иногда кажется, что в голове стоит сабвуфер,

И это плюс такой? :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
педиковатому басу

Чего только на свете не бывает! Интересно, а для баса Ed8 вы какой эпитет подобрали бы?

...глубокий, проработанный по всему частотному диапазону, великолепно артикулированный бас, уходящий в инфраобласть. Иногда кажется, что в голове стоит сабвуфер, настолько буквально тактильные ощущения вызывает прослушивание некоторых композиций. При этом бас отнюдь не анемичен, а быстр, и собран. Большие маррррракасы звучат так, как и должны, и кажется что вот чуть-чуть, и к тебе подойдут две прекрасные молодые мулатки с цветами в волосах, и, взяв тебя за руки, увлекут в страстную, дикую, темную латиноамериканскую ночь, - ночь, где нет усталости, ночь полную огня!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большие маррррракасы звучат так, как и должны, и кажется что вот чуть-чуть, и к тебе подойдут две прекрасные молодые мулатки с цветами в волосах, и, взяв тебя за руки, увлекут в страстную, дикую, темную латиноамериканскую ночь, - ночь, где нет усталости, ночь полную огня!!! :D

:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
педиковатому басу

Чего только на свете не бывает! Интересно, а для баса Ed8 вы какой эпитет подобрали бы?

...глубокий, проработанный по всему частотному диапазону, великолепно артикулированный бас, уходящий в инфраобласть. Иногда кажется, что в голове стоит сабвуфер, настолько буквально тактильные ощущения вызывает прослушивание некоторых композиций. При этом бас отнюдь не анемичен, а быстр, и собран. Большие маррррракасы звучат так, как и должны, и кажется что вот чуть-чуть, и к тебе подойдут две прекрасные молодые мулатки с цветами в волосах, и, взяв тебя за руки, увлекут в страстную, дикую, темную латиноамериканскую ночь, - ночь, где нет усталости, ночь полную огня!!! :D

 

Я уже хочу эти наушники...... И забыл о педиковатых HD800. :crazy:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы тут развлекаетесь? :D Педиковатый бас... теперь я знаю какой бас у SA6 - педиковатый :D В сравнении с A2000X конечно. :D Но для затычек нормально...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще ортодинамические наушники Hifiman HE-5, по заявлению разработчика модель "Killed HD800 today". :paladin:

Наверное,первые впечатления о них в России.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, такие с STX заиграют? :crazy:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, такие с STX заиграют? :crazy:

Я так и не понял проблему с сибилянтами, может что с усилительной частью не так, через ламповичок бы их... :) Может цифровая связь не на уровне.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

Ага, заиграют,как серпом по яйцам будет звучание на высоких. ;)

А что касается Beyerdynamic T1 ,то на Head-Fi американцы вовсю начали получать свои наушники,так и глядишь к Новому году и Кронос получит подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KingFiercer

Ага, заиграют,как серпом по яйцам будет звучание на высоких. ;)

Смеялся минуту, представил как это "серпом по яйцам". :D)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KingFiercer

Ага, заиграют,как серпом по яйцам будет звучание на высоких. ;)

Смеялся минуту, представил как это "серпом по яйцам". :D)

Да, жестко должно быть. :D


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KingFiercer

Ага, заиграют,как серпом по яйцам будет звучание на высоких. ;)

А что касается Beyerdynamic T1 ,то на Head-Fi американцы вовсю начали получать свои наушники,так и глядишь к Новому году и Кронос получит подарок.

из DHL уже звонили на таможне они...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, такие с STX заиграют? :crazy:

Я так и не понял проблему с сибилянтами, может что с усилительной частью не так, через ламповичок бы их... :) Может цифровая связь не на уровне.

Валера ты на графики глянь, задир на 3.5 КГц и на 8-9 КГц - это SA5000 №2, это очень яркие наушники, у меня даже желания слушать их отпало. Потому, что слушать там вообще нечего, о какой он там ровности рассуждает, остается только догадываться... по 5 dB на каждом из участков отвечающих за "c", вполне достаточно, чтобы этот звук радовала даже с мультибитником. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера ты на графики глянь, задир на 3.5 КГц и на 8-9 КГц - это SA5000 №2, это очень яркие наушники, у меня даже желания слушать их отпало. Потому, что слушать там вообще нечего, о какой он там ровности рассуждает, остается только догадываться... по 5 dB на каждом из участков отвечающих за "c", вполне достаточно, чтобы этот звук радовала даже с мультибитником. :D

Да, ты прав, на графики то и не глянул, там вообще кошмар после 3 КГц :D


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По T1 на Head-Fi графиков еще нет? :)


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... с усилителем, похоже, полный пролет, ну ладно пофигу, к покупке apogee уже соберу M^3. Наушники требуют уровень громкости, такой же как и HD650 (по положению регулятора вижу). СЧ звучат очень похоже на DT48, но более полновесный бас вносит свои коррективы, в целом класс слышен сразу. Даже писать ничего особо не хочется, буду греть. Оно огорчило наушники слегка стукнуты (потом сфоткаю). Я конечно понимаю, что через год все будет гораздо хуже, учитывая что для меня это иструмент, а не объект для поклонения. :D А ну и да, сцена конечно шире, чем в A2000X, но по памяти не такая широкая как в HD800, но бас у непрогретых намного лучше, чем бас в непрогретых HD800.

Идиота, который придумал мягкий материал, куда кладутся наушники, нужно поставить к стенке - этот мелкий ворс по всем наушникам, благо там капсюль хорошо защищен...

По удобству как раз для меня, люблю когда так аккуратно сдавливает вокруг ушей (а не уши!).

 

P.S. Серега смени плиз название темы, или объясни как это сделать...

 

P.S.S. А еще у меня номер 1003, а он пойму начинается с 1001. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

:drinks: Принимай поздравления! Хороший подарок к Новому Году.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.