Перейти к содержимому

Системы Vitta77

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#76 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3374 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 04 November 2017 - 20:06

Обладатели презентабельных могут сами свои выводы сделать.
Дел то на два чика, воткнул послушал, не пошло убрал
Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#77 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3374 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 04 November 2017 - 20:55

Просмотр сообщенияBAMF (04 November 2017 - 20:21) писал:

В вашем лексиконе репрезентативный и презентабельный - синонимы?

Так что за юсб кабель вы используете для этих сравнений?
Господи в моем лексиконе в обще слов то таких нет...(мрак)
...и дались вам мои юсб кабели, или покоя не даёт моя искренняя рекомендация мелкого девайса, я не виноват что вам он не пошел и не нравится.
нормальный у меня кабель Acoustic Revive, со своим линейным питанием (забегая вперед, то ли у меня питание и т.п. - отвечаю ТО)
Изображение
:popcorn:

#78 OFFLINE   Denry

Denry

Эксперт

• Продвинутые
  • 3000 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 November 2017 - 23:38

Уважаемый , простите, что присоединяюсь к обсуждению, но у нас с vitta77, ЦАПы от одного Мастера. Ничего не понимаю в электронике, но свисток однозначно улучшает звук. Демограф мне чайнику рассказывал, как это происходит, проверял на наших форумчанах, не было ни одного человека, кто предпочел бы звук без свистка. ЮСБишный кабель у меня тоже от Димы. Не понимаю, что Вы хотите опровергнуть.
Спойлер
СD плеер Marantz CD-95 с ламповым клоком от Demograf и CD транспорт Sony R1> ЦАП от Demograf на "цирусе 4397" >Усилитель Sony FA70ES>Акустические системы JM Lab Electra 920
Винил Yamaha GT-2000>ламповый фонокорректор от Demograf
SACD плеер Marantz SA 7003
Усилитель для наушников от Demograf  на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; ТДС-15 от Snorry; Fostex TH900; AKG K872
В дороге Luxury&Precision L5pro> Shure se530/se535ltd Audio-Technica ATH-CKM 1000

#79 OFFLINE   Demograf

Demograf

Эксперт

• Продвинутые
  • 4873 сообщений
  • ГородАпшеронск

Отправлено 05 November 2017 - 08:14

Если у аменеро отрубить свой клок и подать внешний но более качественный и использовать отдельное питание то тогда можно смело выбрасить свисток. Я сам у себя использую только внешний клок и результат отличный.

#80 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3374 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 06 November 2017 - 16:43

Вот прошло достаточное время чтоб привыкнуть к новому звучанию ЦАПа.
Дмитрий "до кучи" предложил мне еще проводов на выбор. Я после некоторого раздумья (и в общем то больше из вежливости) выбрал межблочный.
В принципе кабелей у меня полно, и обычных мешок, и пара «средней руки» Kimber KS1020 и QED Signature Audio S.

Были и заоблачные Ehcol (но то отдельная грустная песня, в основном - где взять стока денех).
Поскольку вся коммутация была заточена на цифру более межблоков и не требовалось.

Но раз уж пришел…. (проходи садись щас чай будем), с изрядной долей скепсиса подключаю межблок Дмитрия. От его ЦАПа на линейный Компанита.
И тут скепсис улетучился полностью. С кабелем звук еще больше распахнулся, по другому не могу описать, и ОСОБО удивил низ. Во многих композициях стал вздрагивать от его неожиданного появления. Утробно низкий ну никак не ожидаешь, скажем на сборнике Peter Gabriel. Это же не Morphine где его грузят по самое нехочу. При том что колонки мои не самые басовитые и абсолютно не переваривают «вал баса» норовя перейти в бубнящий гул. Только жесткий контроль усилителя их спасает.
К чему это я – кабель дает предельно точную картину, как по тональному, так и по тембральному балансу, расширяя палитру музыки. И не за счет выделения чего то (как на эквалайзере, и такие кабели попадались), а именно по всему диапазону. (утрируя, не находя других сравнений - как в цвете было 8бит – стало 12).

Сижу слушаю все выходные, иногда с идиотской улыбкой на лице…(жена уже косится, но по тише не просит сделать). Кабель новый, непрогретый, но процесс пошел.

Всех с праздником! (на выбор). У меня уже состоялся.

#81 OFFLINE   Звездец

Звездец

Знаток

• Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 12:04

Ну чо, значит сомнения в прошлом. Очень радостно это слышать.

ЗЫ. Можешь по памяти сравнить Эколь с межблоком Дмитрия?
Спойлер
Продам Перун открытый сделанный в июле 2018

#82 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3374 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 12 November 2017 - 16:02

Просмотр сообщенияЗвездец (07 November 2017 - 12:04) писал:

Ну чо, значит сомнения в прошлом. Очень радостно это слышать.

ЗЫ. Можешь по памяти сравнить Эколь с межблоком Дмитрия?

Увы вычленить не возможно, ставилать вся обвязка Эколь - силовые, межблок, акустические. Они все настолько сильно меняют систему, что невозможно выделить вклад каждого. (но сетевые наверное % 50-60...)

Часть 2.
ЦАП Дмитрия на ушной системе.
Перенес на стол ЦАП и подцепил к своей стародавней ушной системе.
Комп-плата PCIe-SOTM со своим линейным БП – кабель Ояде (1,8 м, по этому другие лучшие кандидаты не вписываются) – свисток IFI – ЦАП на Аманеро – мой однотактный ушной усилок (триод на 6Н6П) и Градо 1000.

Слушаю и не понимаю, что то не то, нет такого восторга как на акустике. Достал свой конвертер Едель, подключил ЦАП уже по коаксиалу. Вернулся привычный звук или даже лучше чем было (до переделки ЦАПа).

Странно, ну не может Едель с дополнительным преобразованием (USB – SPDIF) обойти Amanero, подключенной напрямую по I2S к фильтру.
И под ночь меня осенило. На акустике у меня двойной кабель и свое питание +5В на линии USB. А тут Аманеро фактически питается с платы SOTM. Подключаю внешнее питание на Аманеро….и залипаю на 4 часа.

Подтвердилась аксиома – USB без внешнего питания ЗЛО.
Новый ЦАП сильно подмывает пуститься во все тяжкие и полностью сменить свой акустический тракт. Будем думать…(копить)…

#83 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2407 сообщений
  • ГородТроицк
  • Занятие:злоупотребление жизненной формой

Отправлено 13 November 2017 - 07:46

Не соглашусь с Вами BAMF! Для меня отдельное питание EDEL +5 В  по USB кабелю дало существенный прирост, особенно это касается общей детальности. Не согласен так же с Вашими рассуждениями о внешнем USB конвертере,  недавно попробовал NAD M51 без внешнего USB  конвертера, выдержал 2 минуты, такой звук я уже слушать не могу. Прирост звука при использовании EDEL очень существенный в контексте использования NAD M51.

Сообщение отредактировал Адам: 22 January 2018 - 11:18

Спойлер

Дома: AUDIO-РС+CONTROL-PC: HDPLEX 2nd Gen H5 Fanless Chassis, 200W Linear Power Supply and 400W HiFi DC-ATX - MSI B250M MORTAR -PPA USB card v.4+PPA - Демограф DAC - WinServer 2016 AO -
/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - ABC EDEL-NAD M51 - Luxman P-200- Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst

#84 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3374 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 22 January 2018 - 09:14

на днях пробовал вот такой USB кабель
Изображение

Со своим аккумуляторным питанием (регулируемым). Бодался с двуглавым ACOUSTIC REVIVE.
Оказался чуть повыше в разрешении, с более прорисованными низами. Единственное - через час заметил усталость восприятия. По совету владельца уменьшил напряжение на регуляторе - и…все стало восприниматься комфортнее, без потери в разрешении и высоких (ну может сааамую малость их менее стало). Отдавать было жаль, но себе наверное такой бы не взял из за гемора с БП или аккумуляторами, к проводу еще провод…осталось AQ Diamond попробовать, вроде они как признанные топы в своей категории. Хотя мой AR не сказать чтоб слил - разница уже на уровне предпочтений. И уж точно разница в цене замена больше, чем величина прироста в звуке.

#85 OFFLINE   Звездец

Звездец

Знаток

• Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 08:37

Кабель называется Synergistic Research Active SE с серебристой пулей UEF. Чтобы тег был.
Оказывается, есть смысл регулировать напряжение - таким образом можно немножко скорректировать звучание под свои вкусы.
Ещё вероятно это зависит от транспорта-цапа, возможно разные сетапы для лучшей синергии требуют разного напряжения на кабеле.
У меня оптимальное вроде как 34 Вольта. Для этой техники получается 28.
Возможность такой регулировки это, по-моему, хорошая идея. А в Даймонд чо, сунул батарейку и всё, не забалуешь.
Спойлер

#86 OFFLINE   WiLliaMs

WiLliaMs

Постоялец

• Пользователи
  • 101 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 January 2018 - 10:13

Просмотр сообщенияЗвездец (23 January 2018 - 08:37) писал:

Кабель называется Synergistic Research Active SE с серебристой пулей UEF. Чтобы тег был.
Оказывается, есть смысл регулировать напряжение - таким образом можно немножко скорректировать звучание под свои вкусы.
Ещё вероятно это зависит от транспорта-цапа, возможно разные сетапы для лучшей синергии требуют разного напряжения на кабеле.
У меня оптимальное вроде как 34 Вольта. Для этой техники получается 28.
Возможность такой регулировки это, по-моему, хорошая идея. А в Даймонд чо, сунул батарейку и всё, не забалуешь.
В родном БП не предусмотрена регулировка питания. Поэтому так же как и с Даймонд можно не заморачиваться. Включил и слушай. Я в свое время выбирал между ними и остановился на SR. Низ у него лучше проработан, да и попрозрачнее и быстрее он мне показался.

#87 OFFLINE   Звездец

Звездец

Знаток

• Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 14:10

Просмотр сообщенияWiLliaMs (23 January 2018 - 10:13) писал:

В родном БП не предусмотрена регулировка питания.
не предусмотрена, но по питанию простой стандартный разъём - удобно воткнуть между БП и кабелем элементарный потенциометр.

Цитата

Поэтому так же как и с Даймонд можно не заморачиваться. Включил и слушай.
можно не заморачиваться, но опыт показывает, что это может быть полезно, так как слух у всех разный и транспорт с цапом.
Кое-кто жаловался на слишком резкий звук синерджистика, так вот есть возможность понижением напруги смягчить.
Плюс на каких-то жанрах и в зависимости от качества записи можно таким образом сделать более приятно.

Сообщение отредактировал Звездец: 23 January 2018 - 14:13

Спойлер