Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Shadow39

Обсуждение цапов Auralic

Рекомендуемые сообщения

а вы свой Auralic Vega слушали до покупки или взяли без прослушки? Почему выбрали именно этот цап? Какие еще были претенденты на выбор, которые вы возможно отмели по каким-то причинам? Например в этом же бюджете есть интересный вариант - Metrum Acoustics HEX.

А вообще очень знакомые впечатления, после разных зк переход на полноценный цап вызвал такое же потрясение. Сейчас хотел бы купить новый dac, что-то гарантированно лучшее чем yulong d18. Но все это только вслепую, без возможности послушать предварительно. Поэтому интересен ваш опыт.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demm,взял вслепую по отзывам знакомого. Хотелось больше детальности и остроты, поэтому смотрел на sabre. В свое время мне понравился W4S Dac-2, хотелось что то похожее, но лучше. В качестве альтернативы были Invicta mirus и как ни странно Audio-gd NFB-7 как более бюджетный вариант. Последний отпал по причине личной неприязни к Audio-gd, но и наверное я автоматически записал его в более низкую лигу. Metrum интересен тембральной достоверностью и аналоговым звучанием, это не совсем то что я искал. А цапов у меня параллельно с картой было множество, никаких потрясений они не вызвали. Парочка даже оказалась хуже. Хотя некоторые были явно лучше по всем фронтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор , земляк! :yes:

 

С удовольствием почитал. Еще бы список ЦАПов до этого бывших, для пристрелки вывешать - было бы очень хорошо. И на что похож почерк - у Ауралика он должен быть своеобразным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы список ЦАПов до этого бывших, для пристрелки вывешать - было бы очень хорошо.

Список слишком большой. По сути последние 2 года я неторопливо искал себе цап и послушал очень много аппаратов. Что-то дома, что-то просто со своими наушниками. Всего около 20 моделей примерно. Парочку даже приобретал и потом продавал. На что похож ауралик? Сложный вопрос, из того что я слушал пожалуй ни на что. Можно было бы конечно сказать что на W4S Dac-2, но между ними большой разрыв. Ауралик дает более праздничный и рельефный звук, у него лучше проработаны послезвучия, точнее локализация. Ну и просто он выше классом. По моему мнению)

Но в любом случае сравнивать я могу только по памяти с устройствами которые были в моей системе день-два. Ауралик уже приработался и я привык к его звучанию. Точнее сказать полюбил. Единственное сравнение "в лоб" было с Audio-GD reference 8. Но последний так явно слил что стало даже немного жаль бедный гробик. Ну и себя тоже, ведь мне пришлось его тащить)

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы напишите, напишите... Это очень полезно будет. У меня уже к 30 подходит разным уже ЦАПам, по основным (ключевым )есть обзоры на Сундуке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в обзоре пишут что Mytek 192DSD звучит по сравнению с аураликом более завуалированно и размыто. Хоть я и не слышал первый это сполне вероятно учитывая насколько у ауралика точный и детальный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и повод потолкаться с митьком, тем более рядом. Правда ценник у митька в в 2 раза попроще, но большей детальности чем у него...не представляю, куда уж детальнее, по атомам...


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не представляю, куда уж детальнее, по атомам...

На восьмисотках возможно даже по нейтронам, протонам и т.д :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На восьмисотках возможно даже по нейтронам, протонам и т.д

И это можно слушать?

С момента продажи 800-х ни разу об этом не пожалел.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не "выплеснуть бы ребёночка вместе с водой". Что вы будете слушать на этом замечательном разрешении. Приличных записей, в техническом и художественном отношении ОЧЕНЬ НЕ МНОГО. На мой вкус едва ли 5 - 10 процентов от всего, что издаётся. Более сорока лет я слушаю то да сё... Тоска, сказать честно...

Конечно, хочется приличного звука, а с другой стороны, если "текст" достойный, то иногда не важно как и на чём.

Auralic, конечно, не плох, но по цене находится в категории предметов роскоши, во всяком случае для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HOOD,Знаете, думаю на транзисторном усилителе нельзя было бы. А на моем с подобранными лампами очень даже замечательно. Детальности много не бывает. Главное чтобы музыка звучала слитно и не распадалась на части, пока этого нет, все хорошо.

 

P.S. У вас ведь тоже вега, присоединяйтесь, опишите свои впечатления. Может быть у вас есть что добавить или вы с чем - то не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. У вас ведь тоже вега, присоединяйтесь, опишите свои впечатления. Может быть у вас есть что добавить или вы с чем - то не согласны?

Неее, я так красиво писать не умею, несмотря на попытки обучения игре на скрипке в детстве. Мне или нравится, или не нравится.

Супруга-музыкант - может, но её это не увлекает. :notknow:


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я владелец майтека - детальность и микродетальность у него на очень высоком уровне. Вообще по детальности - если рассматривать ее отдельно от всего, то она есть обычное свойство "сабри". Почерк у Вадии 121 , Майтека , W4S2 , Weiss 202 и вообще все звучание очень непохожи, но детальность у всех на должном уровне. Важнее музыкальность или способность естественно донести музыку - тут у всех свой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу сравню свой цап с беркли 1 ревизии, должно быть интересное противостояние :yes:

 

бедный Беркли. на мой вкус, он и с Майтеком сыграл максимум вничью ;) ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майтек мне удалось скорректировать больше всего AES-EBU кабелем. Сам не ожидал такого результата - после долгих попыток в разных направлениях. Стоит учесть что Майтек выступает в связке с Беркли USB - в этом случае у меня получился максимально качественный и естетственный звук.

 

По Беркли первой ревизии - очень интересно будет почитать (я слушал у себя только вторую).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедный Беркли. на мой вкус, он и с Майтеком сыграл максимум вничью

Да бросьте, у беркли звук натуральнее и построение сцены более правильное. По крайней мере на наушниках. Может транспорт неудачный был?

 

Меня хозяин беркли попросил взять на прослушку еще lynx aes16 для максимального раскрытия возможностей цапа. На данный момент самый качественный источник цифры из всего что я слышал. С удивлением обнаружил что моя карточка по оптике ей уступает, причем явным образом, а не на уровне "что-то показалось". Похоже я определился со следующим приобретением. Далее по самому беркли.

В целом звук у беркли абсолютно нейтральный, без тональных перекосов, разрешение достаточно высокое, сцена очень глубока и достаточно широкая. Большое количество послезвучий и тембральная достоверность обеспечивает высокую реалистичность звучания. Да, безусловно мне понравился цап, при сцене и детальности близких к сабре, он звучит науральнее и естественнее. Более того, если бы мне предложили выбор между беркли и аураликом для системы только с наушниками я бы затруднился сделать выбор. В моем сетапе ауралик играет более детально и открыто, вч воздушнее, звук в целом немного светлее и на фоне беркли можно заметить небольшую синтетику в звуке. У ауралика однозначно шире сцена, по глубине примерно паритет, так же по локалиции, возможно ауралик несколько более точный. Ауралик лучше прорабатывает нч, это большой плюс для меня. Беркли очень приятно звучит на средних частотах, вокал цепляет больше. В целом вывод примерно таков - беркли звучит немного натуральнее и комфортнее, ауралик при технически безупречном звучании слушать не так приятно, хотя на многих хорошо записанных композициях он дарит намного больше эмоций чем беркли. Живые инстументы, вокал несколько лучше на беркли, электроника за аураликом. Я думаю у любого из этих устроств найдутся свои поклонники для которых они будут лучше, но вега немного дешевле, для меня это большой плюс. К тому же для тех кто гонится за максимальной детальностью и голографичностью сцены, альтернативы ауралику просто нет(вернее я не знаю таковых).

Это все заключения для наушников. На колонках как-то все достаточно печально для беркли. Могу сказать только, что он выступил лучше большинства бывших в моей системе цапов, но не более того. Когда после него включаешь ауралик, в звуке сразу появляется воздух, куча новых деталей на высоких частотах, локализация звуков и пространство просто завораживают. Звук намного меньше привязан к колонкам чем с беркли. Синтетику в звуке на колонках не слышно вообще. Не знаю уж с чем это связано, но победа однозначно за аураликом. Возможно у меня не подходящий сетап, или уж ауралик так круто в него встал, что даже беркли уступает так явно.

 

Беркли вернулся к своему владельцу вместе с lynx. У меня остались очень приятные впечатления об этом цапе, не смотря о том что сейчас в сети есть куча отзывов о том как его "разрывают" устройства разных ценовых диапазонов. А aes16 однозначно куплю когда будут деньги.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отзыв - респект.:) Еще раз убеждаюсь в том что на наушниках и в обычной вкустике возникает куча нюансов. По Беркли я уже много всего писал - повторяться нет смысла. По ауралику - рад что зацепило и еще больше рад что в сетапе пришелся к месту. :) Но пока лучшее что я слышал на сабре был Вейсс 202 (это не к тому что Майтек плох - просто по общему балансу всех качеств в одном сабрином устройстве, Майтек можно довольно успешно довести применяя Беркли Usb практически до такого же качества). НО я скажу честно что сабря при всех ее великолепных качествах имеет врожденные слабости. Достаточно послушать Дебюсси или что-то в этом классе (а не в этой цене - это разные вещи) ,чтобы потом уже всегда слышать то что в сабре переходит из ЦАПа в ЦАП вместе с чипом.

 

PS По lynx aes16 - вот тут не знаю что вызывает восхищение. Эталонностью даже близко не пахнет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39 подскажите как вы можете охарактеризовать качество USB подключение Auralic Vega, как источника цифры, по сравнению с звуковыми картами Onkyo SE-300 и lynx aes16?


<p>:music:  <br />

e-mu 0404 pci ><span style="color: #5A5A5A"><span style="font-family: helvetica, arial, sans-serif"><span style="font-size: 12px;"><span style="background-color: rgb(252, 252, 252)"> Cello 8.1 DAC (apogee da1000e-20) </span></span></span></span><br />

<br />

аналоговая коммутация: E.O.S. Air-10, разъём Art sound<br />

<br />

наушники: <a class="bbc_url" href="http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=247582" title="">Audio-Technica ATH-A900</a>, <span style="font-size: 14px;">Fostex T50RP </span><br />

<br />

усилители мощности: >  Pioneer m22 - класс А (<span style="font-size: 14px;">5.1 + sherwood r-772)  </span><br />

<br />

<span style="font-size: 14px;">акустика: 4 energy rc-10, energy lcr, energy v10</span><br />

jamo s 406<br />

<br />

Panasonic SA-AK28, Sony gr8</p>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gegandrey,c Onkyo SE-300 разница скорее вкусовая чем качественная, lynx все-таки лучше. USB реализован на очень высоком уровне, например при подключении через свисток от m2tech принципиальной разницы замечено не было, сцена становилась даже хуже. Насколько я знаю у Auralic есть какая -то фирменная технология реализации usb с буферизацией, результат она дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже который раз приходится читать, что в той или иной системе, Беркли не внятно звучит на колонках и хорошо на наушниках, как такое возможно? Первое, что приходит мне на ум, это что колонки и усилитель под них дубовые, и что бы их пробить, нужно подавать звук в "запасом" остроте, скорости и т.д., тогда к выходу хоть что то прорвётся, но наушниковом тракте, более чутком этот "запас" будет резать ухо, утомлять.

Вот на сундуке Юрий Волобуев пишет впечатления о Беркли прослушанной на своей не далеко самой детальной системе усилитель + колонки http://soundex.ru/index.php?showtopic=23519&page=35

Прошу Shadow39 написать на каких колонках и усилителе слушали беркли и ауралик, может это прояснит ситуацию.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Френки,система указана в подписи.

Уже который раз приходится читать, что в той или иной системе, Беркли не внятно звучит на колонках и хорошо на наушниках, как такое возможно?

Такое бывает часто с разными даками, не раз уже сталкивался. Да собственно я и не писал что он звучит невнятно на колонках. Из множества аппаратов которые я слышал он был одним из лучших а может и лучшим после ауралика. Просто ауралик настолько преобразил звук в колонках что у меня в первые дни был настоящий шок. До этого я не слышал ничего подобного, более того, даже не знал что моя система вообще способна так звучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Auralic — обычный пилящий ЦАП, с псевдо-детальностью-воздушностью. Музыку рушит, ворох деталей — пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.