Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kryl007

Telefunken Aqusta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотелось бы услышать отзывы о этих наушниках.

В сети информации вообще нет. Внешне - произведени искусства. А что врутри? Как звучат?

Хочется приобрести, но смущает отсутствие отзывов и реальных владельцев.

Какие будут мысли?

post-18309-0-24829700-1455443532_thumb.jpeg


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего должна настораживать сама эксплуатация очень былой славы бренда Телефункен.... Остбенно с учетом того что к тому самому заслуженному имени Телефункен, эта реинкарнация ну никакого отношения в плане технологий, наработок - не имеет. т.е. этот артобъект начинается с злоупотребления доверием.... Ну а далее игра в наперстки по расписанию и покупатель всегда проигрывает

В общем это что то вроде Pamasonik, Sharb, Soni, Sansumg....

 

 

С середины 70-ых имя Телефункен уже раза 3 деляги от аудио эксплуатировать пытались выпуская всякое аудиобарахло под купленным правом на торговую марку

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что это наушники, которые Фишеры еще много лет назад хотели выпустить под своим брендом. Китайская разработка, вероятно, тех же людей, что делали Fisher Titan, 003 и другие. Думаю, что звучать должны неплохо. Ну и понятно, что "вдохновение" они черпали из старых наушников Sennheiser. Но, сенхи, имхо все равно по-интереснее выглядят.

900x900px-LL-f5344984_hd10002sl3.jpeg

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это китайский ОЕМ. Там больше интересны топовые Audion - тоже китайский ОЕМ, но и сами уши более благородные, и комплектация хорошая, да еще и в кейсе классном=) И стоят меньше 20к.

 

 

А то, что в сабже - так видно, что дешевка с закосом под имиджевость

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю это все под брендом fischer

 

Не совсем. Просто Фишеры продают китайский ОЕМ под разными брендами. Сотрудничество, небось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, они и не скрывают. Я с уважением отношусь к этому производителю. Мало того, 002W звучат у меня просто замечательно.

Догадки это конечно очень хорошо, но хотелось бы услышать мнение тех, кто слушал.

 

@Solitudo,

И я на это надеюсь. Драйвер вроде не плохой.

 

Посмотрел цену на Японском Амазоне. 700$ офигеть. У нас просто даром получается.

Похоже мой отзыв в скором времени будет первым.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то китайское барахло с закосом под Sennheiser HD1000. Вряд ли те, кому нужен звук, среагируют на это. Для другой аудитории это.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слушали, или так интуитивно заявляете?


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, сенхи, имхо все равно по-интереснее выглядят.

 

Давайте вещи своими именами называть. У немцев - крепкий образец качественного промдизайна, у китайцев - дешёвая поделка "по мотивам".


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дизайн вешь спорная. Как говорится на вкус и цвет..


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то китайское барахло с закосом под Sennheiser HD1000. Вряд ли те, кому нужен звук, среагируют на это. Для другой аудитории это.

Я даже не могу представить аудиторию для этого чуда. Темнокожие хипстеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил, не не хипстер и не темнокожий. А откуда у Вас такая расовая ненависть?


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы накинулись то? Выглядят хотя бы необычно. Ну а вдруг и звучат неплохо?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил, не не хипстер и не темнокожий. А откуда у Вас такая расовая ненависть?

Вы хотите поговорить об этом? Я был недостаточно политкорректным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро узнаем. А дизайн и качество изготовления на высоте. Приятель, кто ездил смотреть был в восторге. А он меломан старый. Хотя для молодежи может и выглядят они не суразно. Не техно конечно.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В названии темы не было указано, что здесь принимаются исключительно хвалебные отзывы о предмете обсуждения. Облик - жуткий, как звучат - ну, это уже лотерея.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх да если бы Вы отзывы писали, было бы другое дело. А это так, эмоции, не более того.

Для Вас жуткий дизайн. Ну и отлично. Хорошо, что мы все разные. А то бы ездили на одних и тех же автомобилях одного и того же цвета с одинаковыми двигателями.

Да и не про дизайн я спрашивал. С дизайном все понятно. Я хотел узнать о звучании наушников. Так понимаю, что ни кто их не слышал, зато успели об-ать капитально.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то китайское барахло с закосом под Sennheiser HD1000. Вряд ли те, кому нужен звук, среагируют на это. Для другой аудитории это.

Я даже не могу представить аудиторию для этого чуда. Темнокожие хипстеры?

Цель выпуска этих наушников - закос под имиджевый продукт именитого бренда. Аудитория будет состоять из тех, кто среагирует на внешний вид этого чуда. Какой они расы и прочее не столь важно. Главное, чтобы глаз зацепился. Звук тут явно не на первом месте.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы и правы. Даже очень может, что правы. Но, я все же надеюсь, что звук будет на уровне. Посмотрим. По любому, нет, как я понимаю, тех, кто слушал.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня они у меня появились. Послушал.

Я понимаю, что эта тема мало для кого актуальна и интересна, но тем не менее напишу о своих впечатлениях. Может кому и пригодится.

Дизайн обсуждать не будем. Кому-то нравится, кому-то нет. Дело вкуса.

Конструктив, точнее его качество, вопросов не вызвало. Труднее было с подгонкой под размер головы. Голова у меня стандартная. Тем не менее провозился около полу часа(. Там надо ремешки подгонять. По фото видно. Это не понравилось.

Я буду сравнивать с 712 и Х2, так как очень хорошо знаю эти наушники.

Посадкака не самая комфортная. 712 и Х2 мне кажется удобнее сидят. Акусты давят на голову немного. Это не раздрожает, но нет такого комфорта, как в 712.

Провод убогий. Я не про то, как он влияет на звук, я про его исполнение. С одной стороны, хорошо, что он бе коннекторов к чашкам. Меньше коннекторов, меньше деградаций звука. Но, с другой стороны, хрен поставишь другой, если захочешь. А его ставить надо, так как родной честно бесит. Ну какому му-ку пришло в голову вставить его в синтетическую оболочку такого качества. Дибилы блин.

Теперь о звуке. Здесь не все так плохо. Я бы сказвл, что Акуста очень похожи на 712 и даже получше по мид басу. Я когда слушал 712 они мне напоминали фригидную скандинавскую барышню. Красивая блондинка, но фригидная. На столько рафинированным мне показался их звук. Я люблю брюнеток, типа Х2. Да, он гораздо ровнее, чем в Х2, но нет инкаких эмоций, а для меня это важно.

Акуста в этом плане интереснее. Значительно интереснее.

Времени сегодня было не много. Дома было 17 гостей. И много меломанов. Много просто сочувствующих нашей "болезни", и просто наблюдателей. Надо отдать должное, что ни кто, включая мою супругу - человека с музыкальным образованием, отменным слухом и голосом, не сказали, что звук убог, или не натурален. Да, он другой нежели в Х2, но очень близок к 712. И в Акусте он нравится мне больше. Скажем так, они не фригидны.

Поставил уши греть треками. Через пару дней сниму. Посмотрим, что выйдет.

Да, забыл уточнить. Подключение производилось к гибридному и ламповому усям. Ламповый усь гораздо лучше сыгрался с этими ушами.

Одним словом, вострога нет, но нет и разочарования от них. Просто уши. Пока из коробки. Посмотрим, что будет через пару дней.

post-18309-0-99237800-1456010079_thumb.jpg

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что эта тема мало для кого актуальна и интересна, но тем не менее напишу о своих впечатлениях. Может кому и пригодится.

 

Теперь, когда живые впечатления о звуке пошли, тема очень интересна! За отзыв самое искреннее спасибо! Надеюсь, что с прогревом положительных эмоций прибавится.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryl007, замените синтетические амбушюры и провод если судить по аналогии с 712 то лучше серебро - не место им в вашей системе


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провод там хрен поменяешь. Он не отсоединяется от чашек. Для этого их курочить надо, а курочить пока не хочется. Я не принял окончательного решения по ним. Посмотрим, что будет после прогрева.

А вот амбушюры можно поменять. Буду очень благодарен за совет. На какие? Подходят от разных наушников

Совместим с:

наушники Odin

Stax 007MK2

HiFiMAN HE 6/ HE-560/ HE5 / HE-500/ HE4/ HE-400

Fostex T50RP/ T50RPMK2 /T40RP/ T20RP/ T20RPMK2

Telefunken AUDION/ Telefunken AQUSTA

Denon AH-D2000/ AH-D5000/ AH-D7000

Beyerdynamic DT440/ DT660/ DT660/ DT770 Pro/ DT770/ DT880/ DT880 Pro/ DT990/ DT990 Pro/ MMX300/ DT511/ DT801/ DT831/ DT901.

AKG K240/ K271

Sennheiser HD 250

Audio-Technica ATH-M40fs/ ATH-D40fs


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен за совет. На какие? Подходят от разных наушников

http://store.hifiman.com/index.php/accessories/focuspad-a.html ИМХО оптимальный вариант

 

они кстати у iow есть можете у него купить


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.