Перейти к содержимому

Art-Cables в ДХ и форумные прослушки у Sergst

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7416

#575713 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 November 2013 - 15:46

Приветствуем всех на  ветке Art-Cables High End Audiolab.
НАШ САЙТ www.art-cables.com
наш канал на Youtube
https://www.youtube....N9O4q71jG4E9Mdw

Лаборатория занимается  изготовлением High End аудио кабелей уже более 6-ти лет представляет свою продукцию cамым взыскательным любителям хорошего звука, как в России, так и за ее пределами.Проводя исследования и эксперименты и расширяя линейки кабелей всех видов ,удалось достичь достойных результатов .По данным тестов и прослушек ,наши кабели конкурентны в 2-3 раза более дорогим кабелям, выпускаемыми именитыми брендами.Продукция Art-Cables успешно представлялась на таких авторитетных выставках, как Official New York Spring Meet-2016, Российский High End (2015г,2016г), Loudhead (2014г, 2016г) и др.Немаловажный фактор,способствующий этому-плодотворное многолетнее сотрудничество с магазином Докторхед.
Инфо о кабелях http://forum.doctorh...s&module=manage
-В Нью Йорке  cостоялась выставка Official New York Spring Meet-2016,где наши кабели были представлены
http://forum.doctorh...c=25640&st=6000 пост 6011 и далее
- в Конгресс-выставочном центре «Сокольники» была встреча Loudhead кабели также были представлены http://www.salonav.c...12/loudhead.htm
-на выставке Российский High End 2015 Участвовали в составе экспозиции Акустической Лаборатории Владимира Данилова(фото  с большими колонками ) для которой задействовали полную свою кабельную обвязку-кабели акустический,межблочный и сетевые и представили все виды кабелей.
-на следующей  выставке Российский High End 2016 ,совместно со студией реставрации фонограмм «Free Top» Андрея Балакирева.Выставляли свою кабельную экспозицию. пост 6339 http://forum.doctorh...c=25640&st=6325
Хотели подвести некий итог  результатов по рекабелингу наушников на основе винтажных медных проводников -Western Electric,Klagfilm,Belden,cовременных Mitsubishi,Mundorf,Furukawa и советского/российского литцендрата .
Отработаны по 5-6 вариантов применительно к наушникам Аbyss 1266,HE1000/5/6/560,Audeze LCD-2/3/XC,Sennheiser HD 650/700/800 ,Denon AH-D7200,Fostex TH610/900,AKG K1000,612,712,812 и ряда других в качестве испытательного стенда используя свой Hi-End тракт наушников-см ссылкуhttp://forum.doctorh...ch_method=exact
НОВОЕ СЕРВИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Готовы  передавать на предварительную прослушку необходимые кабели МЕЖБЛОЧНЫЕ,НАУШНИКОВ,ЦИФРОВЫЕ,USB,СЕТЕВЫЕ,АКУСТИЧЕСКИЕ С ДОСТАВКОЙ ПО МОСКВЕEсли у заказчика есть желание прослушать 3-4 варианта ,скажем межблочных и 2-3 варианта силовых кабелей,то мы их подбираем под его требования и доставляем данные кабели .Заказчик после предварительной прослушки(и если он пожелает,еще и слепого теста,который мы поможем провести) выбирает для окончательно рассмотрения уже 1-2 варианта. Которые мы оставляем ему на 5-10 дней для принятия решения.В регионы также высылаем нужные заказчикам  кабели на тест.Заказчик волен принять решение о покупке любого кабеля только после вдумчивых тестов в СВОЕЙ системе,и обязательно должен иметь возможность вернуть неподошедший.Срок изготовления любого кабеля 2-3 дня(при наличии коннекторов в Москве)
а пока отзывы коллег уже купивших кабели(под спойлером)
Спойлер

Pagliaccio(FOCAL UTOPIA/RLS-24)
Пользуясь случаем хочу выразить благодарность Сергею ака Sergst за изготовленный кабель для наушников. По сравнению со стоковым кабелем заиграло так, как будто компьютерный сетевой шнур был заменен на крутой серьезный сетевик )))Жалея винтажные лампы ушного уся воткнулся на прогрев в ушной выход кассетника, и ...залип на полчаса)) даже из ушного выхода кассетника (который был в принципе ранее забракован для прослушивания с оригинальным кабелем) музычка теперь звучит очень приятно )))
Аrik(HD800/RLS-50.(HD800S/Endorphin)
Наконец, был прогрет кабель RLS-50.Cравнения проводились на кабелях RLS-50, Эндорфине и родном. Что удивило, родной кабель 800s был достаточно близок по звуку к RLS-50. Разница была, в основном, в нюансах. Кабуль Сергея был более динамичен и более детален за счёт прозрачного верха. Но эта разница именно в нюансах. Она не была принципиальной. При этом, в целом, RLS-50 был лучше.Удивительной была разница с Эндорфином. Если говорить о технических особенностях, то Эндорфин давал более широкий, просторный звук, с 50м сцена была уже, собраннее, звук более точен.Кабели оба отличные. И они очень разные. Каждый хорош по-своему на определённой музыке. Для БСО точно Эндорфин лучше.После раздумий решил, что 800s будут жить у меня с Эндорфином, а RLS-50 будут на старых 800. И ничего продавать из них не буду. Это две совершенно разных пары наушников, подходящих для разной музыки. Для классики и, прежде всего БСО, буду использовать  ]800s с Эндорфином, а для рока, динамической музыки - 800 с RLS-50.
Тynyanskikh(LCD-3/RLS-63)
Взял RLS-63 для LCD-3 на прослушивание. На второй день уже заказал.Кабель - великолепный!!! Сергею - огромное спасибо!!! До этого использовал Silver Dragon от Moon audio, А стоком вообще пользоваться нельзя на мой взгляд
Skif2001(LCD-3/WE 8x0.5 rev3 плетеная косичка)
Забрал у Сергея балансный кабель для LCD-3 - WE 8x0.5 rev3 24AWG (плетеная косичка) 3,0 м со сплиттером ViaBlue и разъемом 4-pin XLR. Кабель имеет прекрасный эстетический вид сопоставимый с именитыми зарубежными фирмами, но выигрывающий по соотношению цена/качество.О звуке. При первом подключении среднечастотный диапазон доминировал над остальными, но уже после 15 часов прогрева появилась плотная основа в нижнем регистре, на которой как на фундаменте построены средний и верхний диапазоны, причем все это имеет сбалансированное звучание. Будем греть дальше, но уже сейчас понятен почерк кабеля, который меня полностью устраивает.
Whiteeagle(HD800/RLS-50)
Первое что слышно - образы крупнее, полновеснее, Куча приятных нюансов, и близко и далеко по сцене. Для принятия подачи требуется немного послушать, но наслаждение от тембральной чистоты, вовлекательности и общей ясности звука приходит сразу. этот кабель (RLS-50) определенно лучший и по цене-качеству, и просто по качеству для 800 из тех что я слышал.Cравнение 800(RLS-50) vs 800s(сток)кабель RLS-50 действительно доводит 800-ки до уровня 800s. Технически и тембрально это совершенно идентичные наушники. Разница нюансовая - 800s имеют более плотные нч и менее "стадионную" панораму. Остальное одинаково. .Но pавными с 800s их делает именно рекаблинг.Вспомнил диалог на Лаудхеде на стенде Утопий
-я (после сравнения, протягивая свои 800 представителю) - послушайте сами, они лучше играют ваш материал чем Утопии
-он- да, пожалуй как-то более натурально. Но у вас кабель другой, какой-то серьезный. И вы наверняка с драйверами что-то сделали, это не звук 800х!))
-я - только кабель сменный, и стоит он не так много
.-он - не верится особо честно говоря..
John1(Kennerton Odin/RLS-63)
Основное что бросается в уши: очень детальная информативная подача, одновременно комфортный и широченный саунд без выпяченной яркости. И да, глубокий и плотный бас… Но обо всем по порядку)Нижний регистр:Довольно глубокий суббас! В целом же бас получился очень плотным и цельным, в сравнении, сток выдает его более рыхлым и менее артикулированным.Средний регистр:Все идеально, мне не к чему придраться, честно. Середина очень широкая, глубокая, ясная, она чище и более выражена, хоть и менее аналоговая – серебро дает о себе знать. Больше деталей, меньше яркости (как это он сделал, не пойму). Вокал, джаз, легкий рок – велком!Верхний регистр:Очень чисто, очень широко, деталей еще больше. Столько нюансов мои уши еще не выдавали! И при этом даже на моем относительно ярком тракте все без запилов и слушается комфортно даже на высокой громкости. А как играют разного рода тарелочки, чашечки… ммм можно заслушаться.Вердикт:Честно я не ожидал что этот день настанет. Я ведь очень привередливый и крайне дотошный заказчик.P.S. Выдающийся кабель для выдающихся ушей…
Rattus (LCD-XC,LCD-3/WE 8x0.5)
Кабель сначала показался хорошим, потом (после прогрева ~100 часов) очень хорошим.Сравнивал в основном с Moon Audio Silver Dragon и (чуть-чуть) с ALO Salty Pepper.В обоих случаях кабель показался более "объёмным", что-ли. Ударные (слушал Black Sabbath (t=4650833)) слегка отодвинулись назад, гитара и вокал наоборот, стали ближе.Сибилянтов стало заметно меньше.В целом звуковая картина нравится больше, чем с "драконом" и "АЛО".после прогрева более 200 часов,,,,Старая медь - это джаз.Слушаю наконец прогревшийся WE 0.5*8 с Audeze LCD-3 и, хоть я и "металлист" в душе, ловлю кайф.В общем, тройки порадовали.ALO SaltyPepper ещё послушаю, но вы же понимаете, мне его ещё продавать, так что резко отрицательных отзывов не ждите. ALO - посебребрёнка с медью, качественный шнур. Соотношение цены - звука - резко хуже.Silver Dragon - чистое серебро, мой первый шнур. Пожалуй, оставлю, уж больно хорошо он высокие передаёт.Этого у меди меньше.Но голос.... Но пространство...Это сто очков вперёд(у WE)
Shg911(Abyss-1266/RLS-38)
Получил свой кабель для Abyss. изменения в лучшую сторону очень значительны. бас, детальность, тональный баланс, все улучшилось ожидаемо. удивило что очень поменялась сцена , локализация инструментов и вокала. вообще для Abyss кабель мастхев. Тракт весь на фото виден, это msb analogdac и luxman 700. улучшилось не так уж и много, но это потому что абисы оч хороши и со стоковым кабелем. но улучшения явны. все еще не понятно что с усилителем под них. произведения самые тривиальные старый рок, джаз, русский рок. амбиент и инструменталки. сложно сказать что именно улучшилось словами, послезвучия, бас точнее, резкость меньше. проще послушать чем описывать)))
Vis(HD800/RLS-50)
Что же до музыкального аспекта сравнения RLS-50 со штатным кабелем пока могу точно сказать одно.По сравнению с RLS-50 штатный звучит шершаво.Мне очень нравится детальность штатника на моей системе. За всё время у меня не было ни одного звука, который бы я не смог разглядеть, как он сделан.Однако была куча записей, которые мне не нравились. Теперь таких записей не осталось, кажется. Специально переслушал всё, что не нравилось.Со штатным кабелем понимаешь как это сделано. А с кабелем RLS-50 понимаешь, как режиссёр хотел бы, чтобы это звучало.Как будто меня одели в смокинг, посадили в партер и сказали: "А теперь послушай, чувак, как это звучало на самом деле". Итак.Если у Вас есть Sennheiser HD 800 со штатным кабелем и на вашей системе звук кажется суховатым и излишне аналитичным, то стоит попробовать послушать кабель RLS-50.Заменить кабель проще и дешевле, чем заменить какой-то компонент тракта.
Baby(DT770/RLS-55)
получил кабель rls-55 для баеров 770 на 600 ом. использую в связке с hifiman hm-801 symmod + symmcard 4.4.кабель поставлен на прогрев, но первые впечатления, что кабель от Сергея идеально подходит к баерам. ощущение что слушаю наушники классом выше. металл исполняется шикарно! - кабель в целом темноват, но в этом я виню источник. да и наушники далеко не такие яркие как версия на 250 ом.- главное изменение: басы стали отчетливее, артикулированные, ушел гул - теперь слушать бас приятнее и голова не болит от постоянной бомбежки) Появился ГРОМОВОЙ ВАИСТИНУ БАС!- высокие частоты встречаются реже) но они стали гораздо детальнее, звук очень приятный и мягкий - не узнаю свой 801)- вокал преобразился - улучшилось "разрешение". ощущение что тебе на ушко шепчут)- сцена вроде бы не изменилась по размерам но ощущение что теперь ближе к музыке в нужные моменты.- стали слышны звуки инструментов и послезвучия которые не удавалось услышать с другими кабелями.
Stiv 8800(LCD-3/WE 8х0,5)
Кабелем доволен!К Одиссеям подходит хорошо!..Разрешение в звуке замечательное,тембры  практически нейтральные с лёгким налётом приятной бархатистости,что,на мой взгляд,эльсидишкам только в плюс...Меньше становится некой механистичности на СЧ,присущей этим наушникам...Бас глубокий и точный,высокие частоты натуральные с послезвучиями...Явных предпочтений в выборе типа усилителя не заметил...Слушал и с лампой,и с гибридником,и с выходных клемм транзисторного мощника через переходник...Сергей,благодарю!  
Adam(Kennerton Odin/RLS-63)
RLS-63 – сразу ВАУ! Бешенная детальность, глубокий низ, очень информативная середина, с прогревом ушла склонность к сибилянтам. При добавлении громкости немного обостряется верхняя середина на границе с ВЧ. Бочки прямо вырываются в тело вернее в мозговые оболочки пробивая сознание. Дальнейшему прибавлению громкости мешает жестковатая середина, которая нужно отметить с прогревом становится мягче. Тест на яркость Cattle Decapitation - Monolith Of Inhumanity (2012) – Lifestalker пройден, очень здорово звучит, тест на глубину  НЧ Dying Fetus  - 1996 - Purification Through Violence (Reissue 2011) – Scum выше всяких похвал, думаю Одины на большую глубину и мощь не способны.  Тест на мутность, вернее борьбу с ней Nile - 2000 - Black Seeds Of Vengeance пройден все расставлено по полочкам, в этой каше слышно абсолютно все, при этом Nile – 2015- Evil To Cast Out Evil наконец то захотелось слушать, а не думать, как же так умудрились запоганить такой материал, очень достойно звучит. Dark Fortress - Ylem (2010) -  Osiris каждый звук вырывается вперед, вокал раздирает пространство, ритм-секция вбивает гвозди, от куда то из глубины вырываются гитарные извращения, вокал пытается зацыкать, но что то его сдерживает, почти полное погружение. Dire Straits  1991 On Every Street:  «Fade to Black» — «You and Your Friend» «Planet of New Orleans»  - идеально!  Итог-Кабель сочетает в себе глубокий!!! и панчевый низ, открытую очень информативную середину и четкий ВЧ диапазон, мне кажется вытягивает весь потенциал Одинов.
Bogdan-XXX(Fostex TH610/RLS-24)
Кабель использую исключительно на портативе,с плеерами QLS QA360,Hifiman HM-603,и с музыкальным смартфоном Highscreen Boost 3.Со всеми источниками заметен огромный прирост звука по сравнению со стоковым кабелем.Поначалу еще думал стоит ли менять родной шнурок,слушал...слушал...надеялся на прогрев,наушники в целом нравились,порода чувствовалась,но звук(как по мне),был достаточно жиденький,тоненький и немного прохладный какой-то,не совсем с тем глубочайшем басом,которого я ожидал услышать от Fostex,высокие немного напрягали своим "тц,тц,тц",не хватало массивности и объема,как бывший обладатель Fostex TH600(и тоже с кабелем от Сергея RLS-24)я знал на что они способны с действительно хорошим кабелем.Так вот:первое ощущение при прослушивании кабеля - да это другие наушники!Они стали-попробую объяснить:если до этого,ты,слушая наушники понимал что, слушаешь наушники,то сейчас ощущения такие,как-будто вокруг тебя просто играет музыка,тембры стали очень натуральными,локализация и сцена - просто другой уровень!.Звук теперь приобрел телесность,объем,подается немного более крупными мазками,что мне очень нравится,т.к. придает музыке большую проникновенность и вовлекает слушателя еще больше.Бас стал глубже,массивней,очень упругим стал,такое ощущение,что прямо схватишь его возле головы,а он как каучук отреагирует на твое прикосновение
Accont(HD650/RLS-24)
звук: если говорить образно, то сравнить можно так, вспомните то чувство когда кусачками перекусываете плохо гнущуюся стальную проволоку, как неприятно и невольно сжимаются зубы, и когда перекусываете мягкую обожженную или медную проволоку, вот такая приблизительно разница между штатным и rls шнурком, звук мягче, струнные звучат  в разы приятнее.Профиксил кабель "отстраненность" HD650, если образно, то со штатным вы, как бы сидите перед небольшим телевизором, который находится в другом конце комнаты, с rls же вместо телевизора повесили на стенку большую ЖКшку и усадили вас на диван, нет, отстраненность не пропала, но теперь можно как бы сознательно выбирать, или вы весь в музыке, или  вы отстраненный наблюдатель.Наконец то исчезла, как тут на форуме писалось "фирменная пластмассовость HD650". эта пластмассовость расстраивала меня , однако когда поменял шнур могу с уверенностью сказать, это не "фирменная пластмассовость HD650", это "фирменная пластмассовость штатного кабеля"
Pol542(Abyss-1266/RLS-45)
Получил кабель к Абисс от Сергея.Большое ему спасибо, понравился. Кабель подчеркивает преимушества наушников. Чуть больше сцена и пространство вокруг нее. Вроде несколько выросло разрешение и более очерчен бас.При прямом сравнении улучшения явно слышны, что я считаю большим достижением
Budulai(HD800/RLS-50)
По порядку впечатлений:1) Вживую кабеля выглядят намного приятней, чем на фото. Изготовлены очень качественно, Весят кабеля меньше, чем ожидал и гнутся лучше, чем ожидал. Никакого дискомфорта вообще.2) Конечно же, звук. Тембрально обогатилось абсолютно всё в музыке. Ощущение такое, что на родных кабелях я ранее в наушниках слышались попытки передать музыку посредством синтезаторов. У гитар, наконец, появилось ощущение,  у исполнителей под пальцами струны и что это материальный объект, а не просто звук из какой-то точки в пространстве. Да и в целом по пространству - без уменьшения сцены музыка заполнила неестественные пустоты, которые раньше имелись между каждым источником звука и теперь гармонично заполняет собой всё окружающее.В отличие от обычных игр с кабелями, когда где-то получаешь, где-то теряешь, получил беспроигрышный апгрейд.
Nishtaket(HD800/RLS-11)
Чуть более недели как взял у Сергея RLS-11 для HD 800. Ниже кратенько впечатления.Купив HD 800, было неск. претензий к их звучанию - сильно акцентированы ВЧ, очень сильно пилят сибилянты, несобранный бас (он как-то прячется за остальным диапазоном). Но подкупившись их достоинствами, взял, понадеясь исправить ситуацию кабелем и возможно, заменой усилителя.В результате с RLS-11- звучание во всём частотном диапазоне улучшилось, при этом звук без акцентов (хотя, возможно, басы чуть-чуть более акцентированы по отношению ко всему остальному). Тембры более натуральные, у каждого инструмента появился вес, более естественным воспринимается голос. Разделение инструментов в пространстве такое же, но при этом подача более единая, за счёт чего стало гораздо приятнее слушать рок. На стоке, из-за разрозненной подачи, рок, электронщина, downtempo и всё проч. не классическоеджазовое воспринималось как набор несвязанных звуков. По поводу классики и джаза. Спустя неделю прослушивания на RLS, воткнул сток. Честно пытался найти в нём для себя плюсы, думая, что он лучше подойдёт для этих жанров.. Не нашёл. Акценты стока на ВЧ здесь хоть и больше "в кассу", но тембры..  После RLS-11 все инструменты воспринимаются как-то упрощённо, более дёшево.. Как будто играет "Красный октябрь" вместо "Boesendorfer". Совершенно не понятно что хотели сказать Sennheiser своим кабелем...
Prod67(HD800/RLS-38)
Наконец-то я забрал  RLS-38! Да еще и в балансной версии.Я знал - чтo он делает со звуком 800х и слышал не раз на последних прослушках, но дома он раскрылся во всем своем великолепии.Он как принято считать ведь не увеличивает количество баса и нижней составляющей во всех остальных звуках - это было бы неправильно. Если бы он это делал - было бы много гудения, а это совсем не круто. Но он собирает бас, концентрирует его и успевает отыграть все еще до того, как остальные звуки его накроют и лишат великолепия. Понимаете о чем я? Он безумно быстр на низкой частоте. По моему ничто  больше так не отыгрывает всю атаку и процесс извлечения. Еще как мне показалось - верх стал мягче и реалистичнее. Теперь я слушаю на своих усилителях и мне все более знакомо. Есть с чем сравнить, так сказать...
Nikitosss(HD600/RLS-24)
Мой краткий отзыв о RLS-24 - отличный кабель! Удивительно то, что на обычной звуковой карте внешней разница между стоковым слышна даже больше, чем на основном тракте. Звук настолько разный, что ощущение будто не кабель меняешь, а наушники во время сравнения. Сток - мутный, баса мало, пластмассовость. RLS-24 прозрачность, детализация выше в разы, баса больше и лучше, звук интересный и натуральный, сцена шире. Прогрев нужен, конечно, но разница слышна сразу. Надо сказать  Сергею спасибо не только за сам кабель, но и за возможность не спеша послушать его - времени для прогрева, прослушки и сравнения дается предостаточно.
Dokken 666(LCD-2/WE 4x0.64)
Получил сегодня наконец вожделенный WE 0.64. длину взял 1.8 м. прослушал около получаса музыку меняя поочередно то его,то стандартный который шел с ЛСД 2 в комплекте. По прослушанному если не в даваться в детали, завал на верней части АЧХ ушел (все на слух.ИХМО) Если со стандартным кабелем включал настройку эквалайзера иногда для того чтобы звучание было ярче, не такое темное...то тут был просто поражен эффектом.ВАУ однозначное. С ушей словно вытащили пробки, сняли пелену не знаю как еще описать. Мне понравилось. Пока хочу выразить искреннюю благодарность Сергею-"Sergst" за поставленный продукт. По аудиофильским меркам копейки, а эффект сразу и в лучшую сторону.Еще добавлю впечатлений немного связанных с заменой кабеля на ушках.Вчера вечером после музыцирования услышал, то что ранее не слышал и это без межблоков и Найма и сетевых кабелей купленных в штатах. Люблю Треш послушать качественно записанный (Аннигилятор нравится как сведен например 1993 и выше,Мегадэз местами,Iced earth тоже местами. Как гитарист стал слышать именно игру гитаристов в записи)Все фишки, приемы..четко слышны стали)Бэнды, вибрато, пассажи переменным штрихом или на Легато объемны и четко прослушиваемы.Офигел просто.. ощущение такое когда сам играешь или рядом сидит человек и играет на репетиции(прям поймал себя на мысли)Снимать на слух легче даже..пальцы чувствую..Хочется еще чуть чуть рельефности (разрешения добавить(это наверное к ЦАПУ вопросы..думаю мой Найм это даст..И еще пять копеек- сроки изготовления кратчайшие, упаковано добротно,отправка была оперативная со стороны Сергея.
Bahobaho(ТН900/RLS-17)
На мой слух, влияние рекаблинга сугубо положительное. ТН900 и в стоке звучат просто офигительно, но страсть к экспериментам и абсолютная уверенность в качестве кабельной продукции Сергея подвигли таки меня на рекаблинг. Признаюсь, до настоящего момента я не был совершенно уверен в необходимости и оправданности этого шага. Все-таки лучшее - враг хорошего. Не раз я на своем опыте убеждался в справедливости этой максимы.Однако, в этом случае народная мудрость не сработала. Звук наушников стал несколько темнее, ушла последняя, практически неощутимая без вдумчивого, непосредственного сравнения с иными вариантами, резкость на ВЧ. Общий тональный баланс стал совершенно естественным, комфортным. Ни убавить, ни прибавить.Повысилось разрешение, хотя, казалось бы, куда уж больше. ТН900 среди динамических наушников, как мне кажется, по этому показателю чемпионы, исключая, возможно, R10, которых я пока не слушал. Прежде всего это заметно на вокале. Богатство интонаций, выразительность голоса, передача настроения - все это вышло на новый уровень. Голос Allan Taylor в песне Beat Hotelобрел некие демонические нотки, Cassandra Wilson достает своим низким грудным голосом до самых потаенных глубин души, о том, что делает со слушателем Leonard Cohen я просто промолчу, потому что не хватает слов. Повышение разрешения сказалось конечно же, не только на вокале. Акустический джаз, академическая музыка, даже death-metal и транс-эмбиент зазвучали так, как надо. Естественно, вкусно, выразительно, так что не оторваться. За счет более естественной подачи ВЧ и повышения разрешения звук как будто оброс неким дополнительным мяском, стал более полнокровным. Я не самый большой поклонник и знаток Стаксов, но что мне всегда нравилось в электростатах, так это естественность, детальность и микродинамика. На некоторых стилях музыки они, действительно, обладают совершенно колдовской притягательностью. После рекаблинга, как мне кажется, у ТН900, в этом смысле,со Стаксами появилось немало общего.В общем, буду слушать дальше. Но уже сейчас могу сказать точно,что рекаблинг ТН900 со стока на RLS-17 однозначно имеет смысл. Я доволен
Gssfg (AKG K812/RLS-19)
Удалось заказать кабель RLS19 к AKG 812 от Сергея, он любезно согласился доставить по адресу, так как у меня не было возможности подъехать и забрать, за что ему большое спасибо! Сегодня удалось послушать и сравнить звучания двух кабелей (штатный и кабель от Сергея). Сам кабель толстый, добротно и надежно сделанный из литцендрата, но гибкий, что не мешает слушать, не нужно тянуть за собой толстый кабель, с качественным разъемом от Furutech. Кто-то заявлял, что наушники со штатным кабелем и так хорошо звучат, согласен, у меня тоже возникало вначале впечатление, что достаточно, наверное, будет штатного кабеля, ибо лишняя трата денег на кабель было ни к чему в свете всеобщего подорожания, мы даже договорились сСергеем, что кабель, если не понравится, верну, но при переключении на кабель RLS19 звук кардинально изменился. Описать словами сложно, надо слушать своими ушами, сцена развернулась вширь, бас стал глубже и при этом СЧ-ВЧ стали еще четкими, ВЧ стали более комфортными,эффект присутствия поразителен, звук стал сбалансированным, то есть без перекосов в частотном диапазоне. Со штатным кабелем можно попробовать сравнить с хорошим мониторными колонками, а с кабелем Сергея - с хорошими напольными колонками, у меня были напольные колонки, не понаслышке знаю, как звучат напольные колонки.Кабели от Сергея отлично раскрывают потенциал наушников.
Morgan(TDS-15 Snorry mod /RLS-17)
Про звучание. Слушаю их с кабелем RLS-17 и хочу ещё раз выразить благодарность Сергею, но уже Sergst'у.Начну с главного, что произвело впечатление больше всего. С ахилесовой пяты всех наушников. Бас. На мой слух эталонный. Бас здесь не барин - его столько сколько имеется в записи. Он быстрый, упругий, ударный, прекрасно артикулированный. Удары по бочкам ощущаются на физическом уровне переносицей. Середина очень "вкусная", тембры богатые. Гитарные запилы Джо Сатриани, к примеру, слушать одно удовольствие. ВЧ в высшей степени детальные, но при этом очень комфортные
Nishtacket(HD650/RLS-24)
Приобрёл вчера кабель RLS-24 у Sergst. Ещё не прогрелся, но звучание порадовало сразу - даже не верится, что с помощью кабеля получил почти* всё что хотел от 650-х - детализация возросла в разы; басы стали более упругими, но при этом нет общего акцентa на НЧ, всё ровненько; высокие "прорезались", став более "кристальными".. Слушать классику стало гораздо приятнее.
Prod67(AKG K812/RLS-19)
Делюсь впечатлениями. RLS-19.Самый сбалансированый кабель для K812!!!Звук сказка!!! Пока первый вечер. Но совершенно определенно выровнял все. Просто отличный комфортный звук. По всем диапазонам. Если RLS-18 для малобасовый усилителей - то этот совершенное чудо просто так.  
Kinohd(HD800/RLS-11)
У меня 800-е - это только классика, вокал и прочие живые инструменты и исполнения (рок, металл, поп и прочая синтетика, где нужно много нестественного баса- не их конек). Поэтому я придерживаюсь мнения, что 800-е со своим стоковым кабелем - это более-менее сбалансированная связка, которая не требует радикальных перемен в характере звука. Но есть у стока один неоднозначный нюанс, который время от времени не дает спокойно к нему относиться - это нереально малое сечение проводника и посеребренка. Со стоковым кабелем  музыка временами звучит через чур утонченно, отстраненно и не дает насладиться музыкальным образом в целом, а заставляет слух анализировать мельчайшие микронюансы и микрофрагменты, на которые она беспощадно делит звук. При смене стока на RLS-11 я не услышал радикальных перемен в характере воспроизведения 800-ых, все фирменные фишки этих уникальных наушников остались на месте. Это огромный плюс для RLS-11. Дальше,  стал замечать , что с  RLS-11 я перестал утомляться при прослушивании. Музыка потеплела, очень сильно прибавила в детальности и натуральности , перестала распадаться на микрозвуки и микропризвуки и наконец-то слилась в единое полотно, которым теперь можно просто наслаждаться. В общем, RLS-11 вдохнули больше жизни в 800-е. Классику с RLS-11 я стал слушать больше. Это превосходный результат.
Kinohd( LCD-2/WE 4x0.57)
Стоковый кабель от LCD-2 можно смело выкидывать на помойку - это копеечная поделка массового производсва и выглядит как будто его притащили с уличного рынка рублей за 100. WE 4x0.57 для LCD-2 звучит классно, выгдядит дорого. Натуральность, бас, детальность, драйв. С ним я заново переслушал весь рок и прочий тяжеляк. Нирвана от MFSL, металлика от DCC заставили узнать очень много нового в давно забытом старом. WE 4x0.57 - это однозначный must have для LCD-2 , тут просто без вариантов.
Dikvertin(HD800/RLS-11)
Этого кабеля не хватало моим 800м. Так то я ими вполне был доволен и звук меня радовал и устраивал. Замену планировал на когда нибудь и исключительно для понта .Sergst своим изделием опроверг мои сомнения, что кабель на Сенхи не повлияет. Что изменилось? Жизни в 800е вдохнули, а синтетику убрали. Звук более сбалансирован, гораздо музыкальнее и плотнее. ВЧ не ярчат. Отстраненность 800х менее заметна стала.Всем рекомендую попробовать и решить - стоят ли такие изменения, вложенных средств.Уж на что я "кабельный скептик" и за микроизменения не стал бы платить, в данном случае это не так.
Odnakozhe(HD800/RLS-3)
Не смотря на внутренний настрой на смену наушников, были заслушаны HD800 в паре с кабелем RLS-3 . Не ожидала такого эффекта от кабеля: у инструментов и голосов появилось "тело", добавилось баса, звук в целом стал гораздо интереснее и появилась эмоциональность в подаче.
Mif-AL(HD 800/сов литц №5)
В один прекрасный момент решился сменить стоковый кабель на наушниках Sennheiser HD800 на что-то получше.В Америке по не сильно дорогой цене получилось прикупить кабель Cardas Clear. По ощущениям после стокового - это однозначно шаг вперед,И вот собственно в этой теме увидел инфу о разработке Сергеем своего кабеля и после оценок форумчан указанного советского литца №5 решил заказать себе такой.По сравнению со стоком и cardas-ом кабель заметно естественнее, все тембры как-то натуральнее, сразу заметны изменения на басе, он гораздо четче и глубже, нет размазанности.Сцена шире и лучше разделение инструментов, по ощущениям в знакомой музыке появились детали, которые не были слышны раньше, вобщем лично для меня плюсы сразу же по всем пунктам,однозначно покупка оправдывает себя полностью.С прогревом ушла совсем небольшая жесткость на верхах, хотя она и не напрягала изначально, и общий фон звучания стал бархатнее, по другому не сказать.Очень хотелось бы попробовать межблочники Сергея, вот только дождусь когда все же ко мне приедет усилок fluxlab-овцев и можно будет просить Сергея выделить кабели по его пакетному предложению.
ТАКEDO(LCD-2/WE 4x0.5)
Почитав восторженные и интересные отзывы о кабеле Western Electric (0,5 моножила 10-20-х г.), решил заказать у sergstдля своих наушников цена по отношению к другим изделиям - очень гуманная. Определил для себя длину 1,8 , джек (Furutech FP-704) и бронзовые коннекторы с золотым покрытием. После оплаты кабель был собран и сразу же отправлен бандеролью. Работа очень качественная, все разъемы в мощных термоусадках, нигде ничего не люфтит Выглядит подобающе Одиссеям.От звучания этого кабеля я в восторге Если кому интересно, то можете прочесть мой отзыв после прослушки и сравнения WE с другими двумя кабелями пост 239 http://forum.doctorh...ic=22537&st=225Кабелем очень доволен, Сергею (sergst) спасибо! желаю ему удачи в дальнейших экспериментах
ARIK(LCD-3/WE 4x0.5)
Сегодня Сергей подвёз мне WE 0,5. Сказать, что кабель хорош - ничего не сказать... Просто волшебный натуральный звук! Хочется слушать и слушать. При этом он ещё не прогрет. И вид очень эстетичный, что немаловажно для меня.У меня сейчас стоит кабель от nobody, он играет уже очень здорово, по сравнению со стоковым. Но по сравнению с WE у него сильно обрезан диапазон что сверху, что снизу. И нет таких натуральных и богатых тембров.В общем, всем, кто собирается менять у себя штатные кабели, очень рекомендую воспользоваться "ПАКЕТНЫМ предложением". Оценить в течение нескольких дней, не торопясь и на своей системе - это многого стоит! Всем рекомендую!
Мартинкот(HD800/RLS-2)
Я достаточно скептически относился к смене штатных кабелей , пока сам не столкнулся. Ранее пользуясь ATH-AD900, был доволен до чёртиков, да и сравнивать особо было не с чем, Начитавшись, решил потратиться на более серьёзную вещь (живу в Пензе, прослушивать негде, можно только заказать по факту), купил  HD 800 (слушаю классику, неоклассику, этническую ), но покупка особой радости не принесла, ни в сцене, ни в прозрачности я, на свой взгляд, ничего особо не выиграл, а в удовольствии от прослушивания просто проиграл, Пару сотен часов прослушивания мало что изменило. . Был весьма разочарован и переплатой в три раз и и обзорами о невиданности звука и тд.   Начал изучать вопрос, и наткнулся на эту тему. Полазил по темам, заказал ваш кабель. Он, в данный момент, находится ещё в прогреве, часов 40 слушаю, но сразу был в восторге. Наушники заиграли, я получил то, что и ожидал от наушников этой ценовой категории. Сцена, прозрачность, верха, басы, абсолютное удовлетворение музыкой. Спасибо. Остался весьма доволен.

Прикрепленные изображения

• 20161112_210602 (1).jpg
  • 2.jpg
  • 125.jpg
  • 67.JPG
  • 76.jpg
  • 84.jpg
  • WE7.jpg
  • 74.jpg
  • НЕ-6.jpg
  • IMG_0113.jpg
  • 121.jpg
  • 66.jpg
  • 48.jpg
  • 119.jpg
  • 70.jpg
  • DSCN9264.JPG
  • 59.jpg
  • 47.jpg
  • c выставки  (2).jpg
  • 900x900px-LL-2db6e51a_29.jpeg
  • 1.jpg
  • 1.0+0.5_2.jpg
  • 42.jpg
  • 56.jpg
  • 39_3.jpg
  • 20.jpg
  • 168.jpg
  • 17.jpg
  • RLS-24 scene.jpg
  • 12.jpg
  • 5_2.jpg
  • DSCN9559.JPG
  • 99.jpg
  • 101.jpg
  • 94.jpg
  • 96.jpg
  • 113.jpg
  • DSCN9921.jpg
  • 127.jpg
  • 130.jpg
  • 132.jpg
  • 133.jpg
  • DSCN1360.JPG
  • DSCN1450.JPG
  • 169.jpg
  • 172.jpg
  • 176.jpg
  • 177.jpg
  • 181.jpg
  • IMG_0018-2-1.jpg
  • 253.jpg
  • 257.jpg
  • 269.jpg
  • 272.jpg

Сообщение отредактировал sergst: 29 September 2017 - 15:50

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.Notebook Lenovo.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 (RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505(RLS-69)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Mitsubishi,Belden,Mundorf,Klangfilm).Сетевая консоль Belkin Pure AV PF40.Акустика напольная JBL C56(1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением
Продам винтажные наушники  Pioneer SE-205 и 505
http://forum.doctorh...m&item_id=25604
http://forum.doctorh...m&item_id=25605

#7401 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 October 2017 - 18:34

Просмотр сообщенияДевафил (06 October 2017 - 18:26) писал:

Просмотр сообщенияsergst сказал:

И вот еще одно исключение -наушники 1975 года выпуска -Pioneer SE-505
По виду брутальные такие, прям мечта патлатого металлиста. В заклепках такого всего :coll:
У них и вес приличный-690г,но сидят удобно и он не очень ощущается
А басяра-для самых металюг!!!!
У них в каждой чашке по два динамика-НЧ и ВЧ
Думаю устроить прослушку в след выходные-сравним их с современными топами-кто что принесет, с чем предлагаете тестировать?
Я выставлю двух закрытых самураев-Denon AH-D7000  и Victor HP-DX1000

Сообщение отредактировал sergst: 06 October 2017 - 18:36

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.Notebook Lenovo.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 (RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),Pioneer SE-505(RLS-69)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Mitsubishi,Belden,Mundorf,Klangfilm).Сетевая консоль Belkin Pure AV PF40.Акустика напольная JBL C56(1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#7402 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8447 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 19:18

И вот еще одно исключение -наушники 1975 года выпуска -Pioneer SE-505 представляю новый совместный проект-их мод  от Art-Cables и Snorry.
Во-первых, искренние поздравления с удачным модом!
Несколько раз и у меня были позывы к приобретению 505-х, но останавливало моё, очень настороженное отношение к многополосной конструкции... Мне и в акустике то ширики больше нравятся. Но в 505-х эта двухполосная конструкция, конечно и свои плюсы имеет: можно АЧХ под себя(систему) подстраивать в значительных пределах, а это, безусловный плюс. Но вот Вы подключили драйвера напрямую, а значит отказались от межполосных фильтров(там по идее, кроме сопротивлений, ещё и конденсатор должен был быть), с НЧ драйвером, понятно, может работать и напрямую, проблем не будет, особенно, если он имеет естественный спад на частоте раздела, а вот ВЧ? на него ведь тоже получается весь частотный диапазон подается? Выдержит? Или Вы установили там "свой" фильтр? Собственно фильтр с одной стороны обрезая частоты на краях воспроизводимого динамиком диапазона, объективно уменьшает искажения, которые растут на краях воспроизводимого диапазона, а с другой вносит свои, фазовые искажения... В общем палка о двух концах...
Как Вы решили этот вопрос в 505-х? Просто интересно. Главное конечно, что конечный результат Вас радует! Ещё раз поздравления, пусть и в дальнейшем доработанные 505-е дарят Вам только наслаждение от любимой музыки!
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#7403 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5384 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 October 2017 - 19:49

505-е - замечательные наушники, с очень хорошей шумоизоляцией, басовитые, с хорошими ВЧ, достаточно детальные, очень натуральны на вокале. Хотя и достаточно своеобразные, на середине наблюдается некоторая зажатость, чуть резковатые по звуку, критичны к качеству записей. Хотя возможно, мод Сергея и убрал все эти недостатки.
Я, кстати, делал по обзор по ним в свое время: http://forum.doctorh...als&article=274
Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Sony MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1 Kimber Kable), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

Beyerdynamic DT 990 600 Ом (Винтаж): http://forum.doctorh...m&item_id=25008

#7404 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 06 October 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияpollar (06 October 2017 - 19:18) писал:

И вот еще одно исключение -наушники 1975 года выпуска -Pioneer SE-505 представляю новый совместный проект-их мод  от Art-Cables и Snorry.
Во-первых, искренние поздравления с удачным модом!
Несколько раз и у меня были позывы к приобретению 505-х, но останавливало моё, очень настороженное отношение к многополосной конструкции... Мне и в акустике то ширики больше нравятся. Но в 505-х эта двухполосная конструкция, конечно и свои плюсы имеет: можно АЧХ под себя(систему) подстраивать в значительных пределах, а это, безусловный плюс. Но вот Вы подключили драйвера напрямую, а значит отказались от межполосных фильтров(там по идее, кроме сопротивлений, ещё и конденсатор должен был быть), с НЧ драйвером, понятно, может работать и напрямую, проблем не будет, особенно, если он имеет естественный спад на частоте раздела, а вот ВЧ? на него ведь тоже получается весь частотный диапазон подается? Выдержит? Или Вы установили там "свой" фильтр? Собственно фильтр с одной стороны обрезая частоты на краях воспроизводимого динамиком диапазона, объективно уменьшает искажения, которые растут на краях воспроизводимого диапазона, а с другой вносит свои, фазовые искажения... В общем палка о двух концах...
Как Вы решили этот вопрос в 505-х? Просто интересно. Главное конечно, что конечный результат Вас радует! Ещё раз поздравления, пусть и в дальнейшем доработанные 505-е дарят Вам только наслаждение от любимой музыки!
Убрано только ненужное звено-сдвоенные регули(см фото)и штатный кабель (в тч и с оголовья,где он создавал некомфорт),
а конденсаторы оставлены. Что характерно -если в стоковом виде я сравнивал с моими закрытыми Denon AH-D7000  и Victor HP-DX1000 и склонялся к тому ,что 505е интересней их не более чем на половине муыкального материала,то после замены кабеля уже их превосходство достигло примерно 2/3,а после смены амбушек оно еще больше возросло.

Сообщение отредактировал sergst: 06 October 2017 - 21:31

#7405 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4751 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияsergst (06 October 2017 - 18:34) писал:

У них и вес приличный-690г,но сидят удобно и он не очень ощущается
А басяра-для самых металюг!!!!
У них в каждой чашке по два динамика-НЧ и ВЧ
Думаю устроить прослушку в след выходные-сравним их с современными топами-кто что принесет, с чем предлагаете тестировать?
Я выставлю двух закрытых самураев-Denon AH-D7000  и Victor HP-DX1000
Сергей, смогу прийти в субботу в 16-00. :) Принесу нерекабельные Викторы 1000. Хочется сравнить с Вашими рекабельными. Хочется понять, возможно ли убрать проблемы Викторов с помощью замены кабеля. :think:

#7406 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 October 2017 - 14:55

Прослушка состоится у меня (Москва Центральный округ) в ближайшую субботу  14 октября
начало в 15 ,но если кому удобней-может подойти позже
Приглашаю форумчан!!!!!!!
Планируется в моем тракте тест лучших в мире закрытых наушников (по моему мнению),конечно не упоминая всуе о непревзойденной легенде Sony MDR-R10.Вся тройка наушников прошла апргрейд,,,,,,,,
Denon AH-D7000(2013г) ,Victor HP-DX1000(2015г),Pioneer SE-505(1975г),которые уже не производятся ,и увы не были заменены производителями достойными переемниками.
А также прослушивание любых принесенных гостями наушников

• 1.jpg
  • 99.jpg
  • DSCN7654.JPG

Сообщение отредактировал sergst: 10 October 2017 - 15:03

#7407 OFFLINE   прод

прод

аудио пенсионер

• Продвинутые
  • 10400 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 15:07

sergst,
Интересно соньки послушать.
Спойлер

.          0 0                                 0 0          

.       0     0                             0     0

.      0         0                         0        0

.         0    0                             0     0

.           0 0                                00

.

.

.

.

.       1                                              1

.         1                                          1

.           11                                   11

.              11                            11

.                  11111111111111

#7408 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 October 2017 - 15:09

Просмотр сообщенияпрод (10 October 2017 - 15:07) писал:

sergst,
Интересно соньки послушать.
Если кто принесет-буду рад

#7409 OFFLINE   Vision

Vision

Пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 02:59

Сейчас как раз на японском аукционе они есть целых 4 лота. Кто-то за них просит аж 19 000$.

Сообщение отредактировал Vision: 13 October 2017 - 16:57

#7410 OFFLINE   Мольфар

Мольфар

Специалист

• Пользователи
  • 267 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 October 2017 - 11:13

Слушал в магазине Sennheiser HD 800s со штатним кабелем и RLS-11 от Сергея. Штатний один раз снял и уже больше на место ставить его не хотелось.

Сообщение отредактировал Мольфар: 13 October 2017 - 11:13

Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);
Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;
Слушал: TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo;

Сторонник динамических наушников ;)

#7411 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 October 2017 - 13:40

sergst (10 October 2017 - 14:55) писал:

Прослушка состоится у меня (Москва Центральный округ) в ближайшую субботу  14 октября
начало в 15 ,но если кому удобней-может подойти позже
Приглашаю форумчан!!!!!!!
Планируется в моем тракте тест лучших в мире закрытых наушников (по моему мнению),конечно не упоминая всуе о непревзойденной легенде Sony MDR-R10.Вся тройка наушников прошла апргрейд,,,,,,,,
Denon AH-D7000(2013г) ,Victor HP-DX1000(2015г),Pioneer SE-505(1975г),которые уже не производятся ,и увы не были заменены производителями достойными переемниками.
А также прослушивание любых принесенных гостями наушников
Коллеги,кто нибудь сможет принести на прослушку 800е со штатным кабелем?
можно будет потестировать заодно на них штатный vs RLS-50

#7412 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 October 2017 - 19:02

Прослушка состоялась
меня посетил Саша Alexander
он в основном сравнивал на классике,вокале и джазе в моем тракте(в подписи)
свои Victor HP-DX1000 со штатным кабелем и мои Victor HP-DX1000 с гибридным кабелем RLS-67,
а также с винтажными Pioneer SE-505 с гибридным кабелем RLS-69(эта тройка на фото).
Также немного прослушивались Sennheiser HD 800 и Denon AH-D7000
Саша позже напишет свой отзыв
А пока фото,,,,,

• DSCN7762.JPG
  • DSCN7763.JPG
  • DSCN7764.JPG
  • DSCN7765.JPG
  • DSCN7766.JPG
  • DSCN7768.JPG
  • DSCN7769.JPG
  • DSCN7770.JPG
  • DSCN7773.JPG
  • DSCN7774.JPG

Сообщение отредактировал sergst: 14 October 2017 - 19:06

#7413 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4751 сообщений

Отправлено 15 October 2017 - 14:53

Только сейчас добрался до компьютера. :)
Хочу сказать Сергею спасибо за гостеприимство и возможность сравнить рекабеленные викторы со своими. Давно собирался это сделать, но никак не получалось. Задача была непростая: понять на чужой системе влияние кабеля Сергея, отделив его от различий в звучании разных экземпляров, учитывая, что экземпляр Сергея до рекабелинга я не слышал. А опыт сравнения викторов мне подсказывал, что различия в звучании между экземплярами достаточно большие...

Система Сергея играет ярче моей. В моей системе на моих викторах все металлические струны гитары сразу превращаются в нейлоновые, у Сергея было не так, они становились полуметаллическими/полунейлоновыми, то есть система изначально немного правила косяки викторов или, вернее, не усугубляла, как это делает моя система. А вот викторы Сергея абсолютно не меняют материал струн. :D Я услышал звон метала в викторах! Это чудо! :praynew0:   Вообще в наушниках Сергея я абсолютно не ощущал какой-то специализации викторов, какой-то их узкожанровости, специфичности, это были вполне универсальные наушники, в них я смог без какого-либо отвращения послушать даже рок. При этом теплота, объемность звуков, присущие викторам, остались. :good:

Не знаю, что повлияло на это, кабель или разница в экземплярах, но викторы Сергея играли намного плотнее. У моих викторов звук распушенный какой-то, мягкий, нежный. Примерно такую же разницу в звучании я слышал и при сравнении своих викторов с Димиными (Denry). Скорее всего это все же свойство моего экземпляра. В целом звучание викторов Сергея было более сбалансированным с точки зрения тонального баланса, глуховатость викторов отсутствовала полностью. Это победа! :appl: С разрешением, детальностью не все так однозначно. В каких-то моментах викторы Сергея казались детальнее, давали больше информации, некоторые звуки звучали более отчетливо, чем на моих, но в некоторых моментах казалось, что что-то упрощалось, некоторых красок не хватало. Что это, различные кабели или экземпляры? Не понятно. :notknow: А тут еще и амбушюры разные. :notknow:

Самый главный признак для меня: в конце вечера Сережины викторы хотелось слушать чаще, чем мои. Это говорит об очень многом. :good:

Также послушал Pioneer SE-505. Очень интересные наушники, со своей магией. По техническому уровню они уступают викторам, но на некоторых вещах их слушать интереснее. В основном это рок 80, 90-х. Например, слушая Машину Времени вернулся на ней в свою молодость, очень похожие ощущения с теми, что я испытывал тогда. :good:

Еще раз убедился, что сенхи 800 не мое, даже не смотря на их очень высокий технический уровень. Нет синержи со слушателем. :NOno:

Как-то так в кратце о своих впечатлениях. Еще раз спасибо Сергей за такой интересный вечер! :thank:

#7414 OFFLINE   George Freezy

George Freezy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 02:38

Приветствую Sergst , Alexander. Спасибо за возможность по-сравнивать и услышать мнения форумчан.
Интересно  и мне было познать звучание Викторов 1000-ых в сравнении с кабелями.
Сергей, для Sennов HD 565 со стандартными  разъёмами какое-то есть решение, учитывая разницу в звучании среди других моделей того же производителя, исключая HD800?
Вопрос к Alexanderу - в открытых ушах фаворит не поменялся?

Сообщение отредактировал George Freezy: 16 October 2017 - 04:41

#7415 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 16 October 2017 - 09:51

George Freezy (16 October 2017 - 02:38) писал:

Приветствую Sergst , Alexander. Спасибо за возможность по-сравнивать и услышать мнения форумчан.
Интересно  и мне было познать звучание Викторов 1000-ых в сравнении с кабелями.
Сергей, для Sennов HD 565 со стандартными  разъёмами какое-то есть решение, учитывая разницу в звучании среди других моделей того же производителя, исключая HD800?
Доброго дня George!
Для HD 565 рекомендую кабель RLS-24(известный многим на форуме)
инфо о нем на сайте- см мою подпись слева
Кабель можно взять на тест в своей системе и принять решение.
Такой же принцип у меня -для любых кабелей.
Если по результатам теста (в тч с пересылкой в др регион) заказчика все устраивает,
он оставляет кабель,а нет-возвращает мне.

#7416 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4751 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 10:26

George Freezy (16 October 2017 - 02:38) писал:

Пока нет. По прежнему DT911. У них со старыми филипсовскими чипами (в частности, TDA1540) хорошая синержи. Если появятся такие же душеные наушники, но более технически совершенные, то возможно фаворит и сменится. ;)

#7417 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 5463 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 October 2017 - 17:08

sergst (06 October 2017 - 18:20) писал:

Arik (06 October 2017 - 18:10) писал:

Да, слушал эти наушники у Сергея. Действительно - Великолепны! Особенно на старой музыке 60-70 гг. На ней они оставляют позади все современные наушники. Очень натуральное аналоговое звучание, и ощущение - что слушаешь живую музыку. Редкая находка из винтажа.
При этом ты слушал еще на родных амбушюрах(их фото около регулей) и без демпферов ,а со снориевскими гораздо интересней
Вообще после апгрейда наушники стали просто выше классом по звуку,и сцена и детальность и динамический диапазон,,,,
А по поводу шарма-я заказал еще одни такие же 505-е(получу в конце месяца) -вот и сравним их с моденными.
Если что-то зацепит-оставлю как вторую пару,а нет-продам недорого
Пришли вторые PIONEER SE-505 также в хорошем состоянии,полностью в оригинальном исполнении.
Cравнил их с моими моденными 505 (см фото выше в предыдущих постах)
По весу мои легче и на них можно слушать с меньшей громкостью(тк убраны регули),но в целом  по звуку из за рекабелинга мои интересней
Приобрел еще одни винтажные наушники -PIONEER SE-205. Очень редкая находка в таком состоянии.
Новые в оригинальной коробке,соответственно в отличном внешнем и техническом состоянии.
Они были куплены новыми в 1982г в Японии и с тех пор лежали без использования в Москве.
Легендарная модель Pioneer c последними в их линейках бумажными динамиками,очень приличный диаметр-70мм!!!

По прозрачности,динамике  и драйву 205е превосходят 505е,также они менее требовательны к усилению-легко раскачиваются даже плеером.
В свою очередь 505е лучше отыгрывают музыку 60-70х годов,в то время как 205е отлично справляются с более поздней музыкой в тч 90-00х.
Характерной особенностью обоих моделей является поразительный эффект присутствия,как бы ты слышишь не звук наушников,а натуральную музыку,это очень хороший вовлекатор
В итоге себе решил оставить моденные 505,а эту пару 505 и  205 ( в оригинальном исполнении-их реальные фото ниже) выставляю на продажу очень недорого-и что важно  с возможностью возврата (если винтажный звук не устроит)

• DSCN7939.JPG
  • DSCN7941.JPG
  • DSCN7959.JPG
  • DSCN7960.JPG
  • DSCN7972.JPG
  • DSCN7987.JPG

Сообщение отредактировал sergst: 20 October 2017 - 17:41