Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Alexal

2 звуковухи + усилитель

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите решить задачу)

 

Есть:

- средненькая игровая звуковуха (джек-вход, джек-выход + 2 джека для многоканального звука)

- колонки с дырками под микрофон и наушники

- наушники

 

Хочется докупить хорошую звуковуху для музыки типа ESI Juli@ и ламповый усилитель типа Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

 

Как заставить все это добро вменяемо работать вместе?

 

Раскидать музыку и игры по разным звуковухам не должно быть проблемой, но как потом выводить звук с двух карт на усилитель с одним входом? И возможно ли подключить к нему колонки, а наушники через них?

 

Читал, что можно соединить 2 звуковухи по цифровому интерфейсу, но для моей игровой это не актуально, да и нормального описания того, что в этом случае произойдет, я не нашел.

 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки типа Genius за 10$ или отдельно усилитель и отдельно колонки?

Колонки хотите использовать для игр, а Laconic+наушники для прослушивания музыки?

У M-Audio Audiophile 192 более богатая коммутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки - Logitech Z4i, так что не совсем за 10$, но и не запредельно хорошие)

 

Усилитель, насколько я помню, встроен в сабвуфер, честно говоря, не особо разбирался..

 

Хотелось бы использовать и колонки, и наушники и для музыки, и для игр, и в идеале не иметь больших сложностей с переключением (желательно, например, не выдергивать колонки, когда надо использовать наушники, а просто воткнуть наушники и, скажем, выключить колонки).

 

По поводу коммутации звуковухи - основной проблемой мне кажется подключение игровой (это x-fi Sb x-treme audio без цифрового выхода) к чему-либо. Можно ли, скажем, пустить звук с нее через "хорошую" карту "насквозь"? Тогда отпадет проблема с подключением к усилителю, но останется вопрос с колонками.

 

К слову, правильно ли я понимаю, что не удастся воткнуть во входы усилителя по Y-RCA, подключив, таким образом, обе карты напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем обе ЗК подрубать к усилку?

в мультимедиа плеере вы можите выставит необходимую вам карту для передачи звука, туда джулию ставите, к ней врубаете усилок и уши...

в стандартных настройках системы врубаете игровую ЗК и к ней колонки, собсна звук с неё у вас идёт на колонки, если хотите поиграть в ушах, то переключаете в системе на джулию...

или что то я не правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки к усилку подключать не надо, а вот к хорошей карте было бы неплохо, не только же наушниками музыку слушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема, тоже две звуковухи (x-fi и juli@) приходится все время провода менять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, тогда можно попробывать подключить одну звуковуху через линейный выход к другой через вход межблочником, таким образом мы спариваем 2 карты... далее у : 1 -я у нас иговая, 2 -я музыкальная

к 2й подрубаем колонки, к ним усилок и уши через усилок

далее в настойках звуковой системы необходимого приложения выставляем 1ю карту (для игр), а в винде выставляем приём звука с линейного входа на 2ю карту, а вывод на колонки...

если нам нужно послушать музыку, то переключаем приложение на на 2ю карту без приёма с линейника... (в джулии вроде можно так делать)

собсна при необходимости втыкаем усилок с ушами, или же наоборот вынимаем

всё это теория и я лишь предлогаю, так что точно сказать можно так сделать или нет, я, увы, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно подключить к juli@ и колонки и наушники одновременно без потери качества??? (на колонках выхода для наушников нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как можно подключить к juli@ и колонки и наушники одновременно без потери качества??? (на колонках выхода для наушников нет)

не знаю, про качество я не сильно думал в своём посте =)

в теории думаю если сделать какой нить хитрый переходник то да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.