Перейти к содержимому

Hard Rock & Heavy Metal

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#326 OFFLINE   HeavyWeightDen

HeavyWeightDen

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородПермь
  • Занятие:Человек-СКАНЕР
Аудио тракт

Отправлено Вчера, 14:13

ФИЗИКА, вставлю и я свои пять копеек, такое же полное разочарование от этого альбома. Включая St. Anger  и последующие альбомы метлы, можно лишь послушать пару песен и то они на 4 с минусом. Правильно где то читал в стареньких журналах, что метла держалась в основном на музыкальном образовании Клиффа Бёртона, после его гибели, их музыкальный материал стал какой то раздробленный, набор риффов склеенный вместе, композиции потеряли свою основу, как было в первых трех альбомах. Конечно на Черном альбоме исправились. Load и Reload мне в принципе нравятся, это один альбом поделенный на два, но у них свой звук и концепция с уходом в мейнстрим, иначе бы ушли в небытие как и другие трешэры 80-х.  А что сказать про последний их опус, то ты правильно сказал, некоторые мысли в альбоме есть, но они разодраны на куски, композиции не воспринимаются слитными и "певучими", вообщем не цепляет как-то,
исписались уже.

#327 ONLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2180 сообщений
мои обзоры

Отправлено Вчера, 16:21

HeavyWeightDen, Мне интересны все вехи их музыкального пути, но и, естественно, присутствуют и личные предпочтения... Скажем так, наиболее слушаемые - Мастер и Правосудие - один период (хоть и очень разная музыка), в серединке - 91 - и потом, действительно разделенный по сути двойной - Лоад и Релоад.  St. Anger дремуч и альтернативен, но мне близок, по личным моментам... Да, когда слушаю классическую композицию Мастер - все время крутится по сути классическое рондо в голове, и тут волей неволей вспоминается музыкальное образование Бёртона... А как недавно выяснилось, Хэтфилд два года в юности ходил к доброй тете и играл на фортепиано, и пил чай с сухариками... Но то все история. А нынешняя попытка собрать из "много рифов", "кусок сюда, кусок - туда", A-B-A и прочие музыкальные формы, ABACADAEAF и т.д. https://ru.wikipedia...тная_форма_(ABA) вкратце чуть... несколько, имхо, не удалась в полной мере. Но вспомнят, что музыку можно и нужно писать не только для тех, кому сейчас 15-18 и все будет тип-топ. Такое мое им нескромное пожелание :)
" - Они, из гимназий, так реальны, что совсем не понимают институтской теплоты." Н.С.Лесков.