Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ярослав161

Внутриканальные ~ 50т. A&K, JH, CA что еще?

Рекомендуемые сообщения

С вашей помощью был выбран Chord Mojo. Теперь нужно определиться с внутриканальными наушниками с заделом на возможный апгрейд mojo.

Из серьезных игроков данного сегмента обратил внимание на:

1) JH Audio JH13V2 PRO UNIVERSAL

2) Astell&Kern Diana или может Michelle (хотя первые представляются более драйвовые за счет гибридной конструкции);

3) Astell&Kern ft. JH Audio ANGIE II

4) CAMPFIRE AUDIO Dorado

Есть еще в этой ценовой Shure и Westone но на сколько они конкуренты с вышеуказанными? Нужен нормальный (хороший) бас - электроника (chill, ambient), Paradise Lost, Tarja должны звучать.

Изменено пользователем Ярослав161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир IEM намного разнообразнее, чем перечисленные вами брэнды.

 

Отправлено с моего DP-CMX1 через Tapatalk

 

 


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 50к я так понимаю ты смотришь б/у стоковые ием?

На кастомы явно не хватит.

Посмотри Topears, Ambient acustics.

Fit ear, UM, UE, A64, Noble, Campfire Audio Vega (динамические)

Sony новые ием выпустила в ДХ уже есть.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярослав161,

 

Важно понять для себя какой конкретно апгрейд вы планируете в будущем

 

От этого плясать

 

вероятно потребуется инвестиций больше чем заявленный бюджет

 

а так слушать стоковые IEM при том все перечисленные Вами

 

Я бы еще обратил внимание на новые Sony


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oriolus Reborn

 

https://www.headfonia.com/review-oriolus-v2/3/ "

Only 4 IEM’s caused me to “wow” in my audiophile journey over the years. Those are K10, Layla, S-EM9 and ultimately Oriolus V2. So that gives you an idea doesn’t it?"


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще в этой ценовой Shure и Westone но на сколько они конкуренты с вышеуказанными? Нужен нормальный (хороший) бас - электроника (chill, ambient), Paradise Lost, Tarja должны звучать.

При таком музыкальном вкусе только динамические но если потянет на что-нибудь другое...

Смотрите в сторону CA Vega, Atlas или что-нибудь из линейки Sony.

Арматура/гибриды:

Если Mojo вытащит по мощности EarSonics S-EM6 V2, то рассмотрите их для покупки.

О них подробней можно почитать в обзоре.

Также обратите внимание на вышеупомянутые Oriolus V2.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 50к я бы искал б/у Rhapsodio solar-

универсальны по подаче, с басом там все ок, на моё ухо) в Москве есть где послушать если что.


 

 

Demograf_DAC >> KGBH / Demograf_AMP_EL12 >> Перун_V5/ ЖЗ / SR009

 

SP_1000 >> UM_ME.1 / Sony_IER_Z1R / MS_Ether_Flow

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще в этой ценовой Shure и Westone но на сколько они конкуренты с вышеуказанными? Нужен нормальный (хороший) бас - электроника (chill, ambient), Paradise Lost, Tarja должны звучать.

При таком музыкальном вкусе только динамические но если потянет на что-нибудь другое...

Смотрите в сторону CA Vega, Atlas или что-нибудь из линейки Sony.

Арматура/гибриды:

Если Mojo вытащит по мощности EarSonics S-EM6 V2, то рассмотрите их для покупки.

О них подробней можно почитать в обзоре.

Также обратите внимание на вышеупомянутые Oriolus V2.

У меня вкус не только такой, слушаю еще много чего спокойного. Думаю если вышеуказанное будет хорошо звучать то и спокойное тоже. Чего не слушаю так это классику, оперу.

Чистая арматура думаете не потянет указанных исполнителей? Вроде JH с рокерами раньше работал, а производит чистую арматуру. Или JH исключение из правила?

 

Я вот пока несколько дне выбираю уши слушаю mojo с AKG N30 и ловлю себя на мысли, что есть очень большая проблема в качестве записи. Причем не имеет значение что слушаю - рип обычного CD, Hi-Res или DSD. Если взять качественный рип CD и Hi-Res то последний выигрывает в качестве очевидно. DSD выигрывающих у Hi-Res я еще не слышал. Возможно все впереди...

Но очень много Hi-Res (особенно альбомы старых лет) проигрывают в качестве хорошим рипам CD, записанных примерно в те же года. Более того, очень много CD (импортная лицензия) записанных плохо.

При этом найти действительно качественных Hi-Res (я имею в виду хорошо звучащий, а не качественный по тех. данным) достаточно большая проблемам.

К примеру, что хорошо на мой слух записано (официальные релизы):

1) Billy F Gibbons - The Big Bad Blues 2018, 24/44 (ZZ ТОP) - очень живо и натурально! Если налить виски то можно представить что ты в баре где они выступают :)

2) Joe Cocker - Fire It Up (Live) (2015) 24/442)

3) Zucchero & Co (CD)

4) Yanni качественно записывается независимо от носителя

5) Santana - Supernatural 2003, 24/48

Есть еще крепкие середнячки, но по большей части с качеством беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавался точно таким же вопросом и после прослушки всего что было в докторе приобрел XBA-Z5 , так что добавьте в свой список прослушки перед покупкой... А 10 драйверные советовать я уж точно не стану ...


есть: Wadia 121, KEF R11, Tierra MCA-100 V4, TOPPING E70 VELVET, NAD 737 + Atlas Equator + Acoustic Energy (AE) Aegis NeoThree v. 1, Clevo P775DM3-G, Clevo x170, Pawalle TP80, Viborg VS903,audiocrast vb20200817

было: AudioTechnica ATH-M50, Sennheiser ie4, V-moda Bass Freq, HiFiMAN RE-Zero, SONY XBA-Z5, Astell&Kern AK120  Zen Monster Balance Music Master X1000 PRO 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но эргономика у Z5 еще та. Через 30 минут уши болеть начинают от углов корпуса.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистая арматура думаете не потянет указанных исполнителей?

Арматура, как раз, потянет все. Вопрос в том, насколько близок вам арматурный звук, особенно в части НЧ.

Если сильно быстрые и сложные жанры не слушаете, то можно и динамы с гибридами смотреть.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавался точно таким же вопросом и после прослушки всего что было в докторе приобрел XBA-Z5 , так что добавьте в свой список прослушки перед покупкой... А 10 драйверные советовать я уж точно не стану ...

Послушать нет возможности. Но если, как пишут, ввиду неудачной эргономики через 30 мин начинают болеть уши то такие наушники не нужны. Кстати, как с этим дела обстоят? Есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были Z5 2-3 месяца. И даже при моих не маленьких ушах в которых почти полностью помешщаются JH Layla Custom через 3— минут начинали болеть и уставать уши. Углы корпуса упираются внутри.

Родные кабели тоже не торт. Балансный с толстыми участками около самих ушей и тяжелый.

Звук конечно весьма не плох.

Без примерки крайне не советую!!!

Большинство стоковых ушей требуют тщательного подбора насадок инача будут выпадать или звук будет не максимальный который они могут выдать. Поэтому я и взял кастомы.

Попробуй стоковые, если прям сильно понравятся всегда можно и насадки по слепку уха сделать.

Солар мне показались похожими на мою лейла, только низов поменьше, но у меня все же кастом.

Вопрос еще чем усиливать будешь- у многих ием низкое сопротивление и нужно чтобы сопротивление уся было в 8-10 раз меньше иначе будут шипеть.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди универсалов комфортно сидят prophile 8.

По звуку супер! Звук ровный, с широкой сценой и ее приличной глубиной. Придраться вообще к ним не смог. Все есть в звуке( телесность, высокое разрешение).

Но ценник 1333 евро.

Знакомство к сожалению было мимолетным. И при том, что мой мозг адаптировалься к моим фитам.

Какие ушки для меня будут лучше, фиты или профайлы 8 это вопрос. Нужно сравнивать.

Изменено пользователем ARTEM GORBENKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были А3, внешне как z5. Уши не болели, но вот ходьба в них была нереальная. Их если только для дома брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавался точно таким же вопросом и после прослушки всего что было в докторе приобрел XBA-Z5 , так что добавьте в свой список прослушки перед покупкой... А 10 драйверные советовать я уж точно не стану ...

Послушать нет возможности. Но если, как пишут, ввиду неудачной эргономики через 30 мин начинают болеть уши то такие наушники не нужны. Кстати, как с этим дела обстоят? Есть такое?

никаких проблем с сони у меня нет - удобные и все, никакого дискомфорта нет и не было, если бы не их то взял бы - Westone W50, слушал все аналоги до 100 000 р, сони сделали вестоны за счет неимоверного драйва и бассовых партий и верхних из разряда космос)

есть: Wadia 121, KEF R11, Tierra MCA-100 V4, TOPPING E70 VELVET, NAD 737 + Atlas Equator + Acoustic Energy (AE) Aegis NeoThree v. 1, Clevo P775DM3-G, Clevo x170, Pawalle TP80, Viborg VS903,audiocrast vb20200817

было: AudioTechnica ATH-M50, Sennheiser ie4, V-moda Bass Freq, HiFiMAN RE-Zero, SONY XBA-Z5, Astell&Kern AK120  Zen Monster Balance Music Master X1000 PRO 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

слушал все аналоги до 100 000 р

Сильно сказано! ;-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, все что было на Арбате в магазине , слушал на 3х плеерах. Посоветовали бы лучше что то свое .


есть: Wadia 121, KEF R11, Tierra MCA-100 V4, TOPPING E70 VELVET, NAD 737 + Atlas Equator + Acoustic Energy (AE) Aegis NeoThree v. 1, Clevo P775DM3-G, Clevo x170, Pawalle TP80, Viborg VS903,audiocrast vb20200817

было: AudioTechnica ATH-M50, Sennheiser ie4, V-moda Bass Freq, HiFiMAN RE-Zero, SONY XBA-Z5, Astell&Kern AK120  Zen Monster Balance Music Master X1000 PRO 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, все что было на Арбате в магазине , слушал на 3х плеерах. Посоветовали бы лучше что то свое .
Да тут уже посоветовали отличный вариант: Rhapsodio Solar...из того, что упоминалось ранее это самый лучший и недорогой вариант (новые 84 вроде, на барахолке 45-50, но ловить надо) на мой ух.

Правда, есть одно но: если уши маленькие, то будут проблемы с посадкой - корпуса не маленькие (хотя jh переплюнуть еще никому не удалось)

 

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем стоковые ием больше торчат наружу чем кастомы и нужно подбирать насадки чтобы и изоляция звука была и крмфортно и не выпадали. Кастомы конечно все это решают, но далеко не все финансово и морально готовы к кастомам. Понимаю при том что могут и не подойти по звуку и потом не продать даже за 50%


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистая арматура думаете не потянет указанных исполнителей?

Вопрос в том, насколько близок вам арматурный звук, особенно в части НЧ.

А то с басом не так? И что с арматурным звуком? Чем от динамического отличается? Мы, в любом случае слышим колебание воздуха, а какая технология его создает какое значение имеет? Главное качество, а не технология. Я вот больше за ВЧ переживаю...

 

и про CA Dorado никто ничего не написал...

Изменено пользователем Ярослав161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У правильной арматуры всемотлично


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А то с басом не так? И что с арматурным звуком?

Все так, он быстрее и информативнее динамического, но может не быть того самого вибрационного эффекта, как в динамах.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.