Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Tak_u_He_JlpuDymal

Помогите выбрать

Рекомендуемые сообщения

Ищу хорошие наушники для дома , и после долгого выбора остановился на модели : ATH-M50x, но в отзывах о них часто пишут ,что 50х по звучанию совершенно те же , что и модель ATH-T400, которая в 3 раза дешевле , есть ли среди нас владельцы двух этих моделей, или хотя бы эксперты, сведущие в этом вопросе? Заранее спасибо за развернутые, аргументированные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, что они похожи по звучанию. Это крайне маловероятно.

Какие стили музыки в приоритете?

Насколько важна звукоизоляция во вне и во внутрь?

Какой макс.бюджет?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, что они похожи по звучанию. Это крайне маловероятно.

Какие стили музыки в приоритете?

Насколько важна звукоизоляция во вне и во внутрь?

Какой макс.бюджет?

Слушаю оперу, альтернативный рок, классику, эпику, черный реп и хип хоп ,арабский трап , цыганщину и тд.

Не совсем знаком с мат.частью , но думаю изоляция важна , и нравится решение мониторных наушников ,когда уши накрывает полностью.

10к руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще вопрос , рассматривал вариант беспроводных, тк железо дома не очень (встроенная зк -_-) по сравнению с описанными моделями , как себя покажут Audio-Technica ATH-AR3BT BK ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще вопрос , рассматривал вариант беспроводных, тк железо дома не очень (встроенная зк -_-) по сравнению с описанными моделями , как себя покажут Audio-Technica ATH-AR3BT BK ?

У меня M40X - тестировал на телефоне ZTE Blade X3, встроенных Реалтеках ноутбука и стационарного компьютера. Сравнивал с выходом усилителя на 450 МВт/16 Ом (это много достаточно). Что сказать, похуже и попроще, конечно, но все равно звук остаётся 100% узнаваемым. Если бы была дилемма слушать хорошие наушники на Реалтеке, или уши из фикспрайса/Сапсана на хорошем плеере, то я бы однозначно выбрал первый вариант.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под классику и оперу в м50х совсем не годные наушники. Возьмите лучше pioneer hrm-6.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От user20182018
      Я знаю, что в целом у нас на форуме не слишком высокого мнения о M50.
      Во многом справедливо: звук с "пластиковым" окрасом, не выдающаяся сцена (ради справедливости, не плоская), не выдающаяся (среди конкурентов) детальность.
      Лично я люблю эти наушники за способность верно передать заложенное на металле и отличный (для этого жанра) тональный баланс.
      А М50Х чем отличается от М50? Кто-нибудь их сравнивал? Я, кажется, слышал, что они хуже, а чем? (если да)
    • От PsiiX3
      Здравствуйте.
      Пытаюсь найти замену или точнее лучшую альтернативу для ATH-M50X и DT 990 special edition 250Ohm желательно в одном "лице"
       
      M50X
      Понравилось - Громкость, звуковое давление, мощный бас (с эквалайзером), динамичность
      Не понравилось - плохая детализация средних, песочек на верхах в динамичных треках, смешивание каналов (левый сильно примешивается к правому и наоборот, пробовал разные кабели и вторые такие же наушники)
      ___________________________________________________________
      DT 990 special edition 250Ohm
      Понравилось - Детализация средних, сцена, удобство, мягкость баса
      Не понравилось - при повышении громкости до комфортного уровня сильно запирает звук на низких частотах, низкая громкость, слабое звуковое давление
      ___________________________________________________________
       
      Требования такие:
      1) Главное - Качество звука, Хотя бы более детальные басы и меньше песка на верхах.
      2) Удобство ибо я сижу 8-10 часов в день в наушниках (можно и с учетом замены амбушюр)
      3) Громкость хотя бы на уровне 60-70% от M50X
      4) В приоритете закрытого или полуоткрытого типа.
      5) В идеале съемный кабель
      6) Не больше 250Ohm
      Цена: до 400$ (в идеале около 250)
       
      Использование: 50% музыка (rock, metal, jazz, Rap) 25% игры, 25% сериалы
       
      Использую в связке с звуковой картой Sound Blaster E5 или Topping D50 + Topping A30 (доработанный)
       
      Присматриваюсь к Fostex T40RP MK3 или DT 770 80Ohm.
      Что можете сказать о Fostex T40RP MK3 / Fostex T50RP MK3 относительно M50X?
       
      Заранее спасибо
    • От Grif1488
      Дорый день!
      помогите с выбором полноразмерных наушников
      слушаю электронную музыку (транс, хаус и тд)
       
      Выбираю между ath-msr7, ath-m50x и mdr-1a
       
      Хоть и создал тему в ветке "наушники для плееров", слушаю на компе не реже, чем на плеере.
      В компе стоит sound blaster z
       
      по ушам
       
      ath-msr7 - уж больно крутой дизайн, судя по обзорам - очень качественный звук, но не хватает "низов"
       
      mdr-1a - все отзывы - хвалебные оды, но смущает отсутствие 3х метрового кабеля (комп стоит в стороне от стола и наличие 3х метрового кабеля - важный момент)
       
      ath-m50x - альтернатива вышеназванным.
       
      послушать возможности нет, взяв первые есть шанс разочароваться в отсутствии тех самых "басов", хотя и не басхед.
       
      В течении года планирую взять fiio k5, что решит вопрос с отсутствующим 3х метровым кабелем, но год - это долго.
       
      сейчас имею sennheiser hd 215 ii, xiaomi hybrid dual drivers, fiio ex1 - в принципе "баса" как такового хватает (ну если только чуточку глубже хочется)
       
      сильно ли ath-msr7 отстают от выше названных по кол-ву баса или можно брать не слушая?
      какие посоветуете взять или есть еще стоящие внимания альтернативы в бюджете 15-16тр?
       
      ps какой-то длиннопост, краткость не моя сестра
    • От RedFox
      Здравствуйте, возникли проблемы при выборе полноразмерных закрытых наушников под плеер Fiio X3 II. Желательно, чтобы наушники удовлетворяли следующим критериям:
      1. Сносная звукоизоляция, т.к. примерно 60-70% времени прослушиваю музыку на улице или в общественном транспорте (не в метро)
      2. Хорошая детализация звука
      3. По возможности широкая сцена
      4. Выраженность басов и вокальных партий - слушаю в основном рок, причем совершенно разный от мелодичного софт-рока до хеви-метала
      Пока остановился на четырех моделях: Sony MDR-1A, Audio-Teсhnica ATH-M50X, Audio-Teсhnica ATH-MSR7, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 OHM (250 Ом, боюсь, плеер не потянет)
      Пожалуйста, подскажите какой модели следует отдать предпочтение и, если возможно, укажите их сильные и слабые стороны. Если есть другие интересные варианты в данном ценовом сегменте, тоже буду рад рассмотреть
    • От MaGog_
      Здравствуйте други, история такая: обладаю сейчас великолепными ушами Audio Technica ATH-AD300. Служат мне верой и правдой уже 5-ый год и все бы ничего да судьба завела меня в америку да стрельнула мыслишка шальная взять уши, да попантовее, но при том для кайфу прослушивания, а не для работ студийных.
      В первую очередь выбор пал на наушники теперь уже моей любимой фирмы ATH-M50X и вот тут возник следующий вопрос: а коль я никаких усилков да карт внешних брать для ноута не хочу (макбук скажем у меня), так будет ли достаточно встроенной техники чтобы уши сие звучали по царски. А коль ноутбук тянет, то и смартфоны может че могут, обычный андроидовский флагман скажем или музыкальный мейзу? Плюс вопрос к обладателям: говорят уши дюже комфортные но лишь по первой поре, а через месяцок уставать от них начинаешь за пару часов.
      Еще я смотрел на ATH-AD700X и sennheiser hd 598. Тобишь хочется комфорту, и детального клевого звучания, но при том не профессиональные а для удовольствия. Не хочется обматываться на 10 раз проводами и иметь 10 прибамбас на столе чтоб красиво звучало. Плюс у меня бзик на съемный кабель, наушники именно в этом месте у меня чаще всего и гибли (правда дешманские, но все же).
      Буду крайне благодарен ха помощь.
    • От TileKId
      Добрый вечер
      Недавно начал выбирать себе наушники, чтобы сводить музыку, так как пользоваться мониторами возможности нет, нужно что-то с малым сопротивлением (выход для наушников на звуковой карте 60 ом) и в пределах 15 тысяч
      Многие советуют ATH-M50X, что скажете? может есть вариант лучше за такую цену?
      И еще хотелось бы знать в чем принципиальная разница между сведением в закрытом типе наушников и в открытом

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.