Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

makute

Наушники до 6000, хип-хоп и электронная музыка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа аудиофилы. Нужна ваша помощь.

Выбираю наушники, ценовой потолок - 6000р. Музыка - trap\rap, электронная, тяжелый рок, ну и по мелочи - в качестве исключения.

Бас важен. До этого были басовитые sony, у xba-1 через полгода перетерся провод и пришли в негодность, у MBR - оглох левый наушник. Сейчас хочу опробовать что-то, что и классом повыше(в плане звука), и не оглохнет через полгода. Я

Что посоветуете?

Затычки, не накладные наушники полноразмерные.

Изменено пользователем makute

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sony MDR-XB500 были? Или какие?


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony xb700 для начала вам вполне подойдут, я думаю. Бас в них жестокий.

С другой стороны, он в них не слишком чёткий, да и передача середины в них оставляет желать лучшего.

Попробуйте посмотреть в сторону audio-technika m50 или audio-technika 700pro mkII, они вполне должны подойти под ваши запросы

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony xb700 для начала вам вполне подойдут, я думаю. Бас в них жестокий.

С другой стороны, он в них не слишком чёткий, да и передача середины в них оставляет желать лучшего.

Попробуйте посмотреть в сторону audio-technika m50 или audio-technika 700pro mkII, они вполне должны подойти под ваши запросы

Это все, конечно, очень круто, но нужны затычки, а не полноразмерные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makute, зимой в полноразмерных теплее :yes:

А вообще, я не знаю, есть ли подходящие затычки за такое ценник. Не разбираюсь в них. Возможно, кто-то ещё сможем вам порекомендовать что-то вразумительное.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басовитые затычки до 6 тысяч... Были у меня Bose IE2 - вполне басят нехило. Но они оригинальные весьма по форме. Есть ещё ямаха ep-100 в этой ценовой категории. Но её лично не слушал. Отзываются тут хорошо.

А так вообще есть сихни ie4 ie6. Если в основном хип-хоп и источник не топовый - то вполне себе неплохой выбор.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно перепрыгнуть немного за планку бюджета, т.е. абсолютный максимум - 8000р. Про ямаху почитал, вряд ли подойдет. К сенхам отношусь предвзято, тоже вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляньте в предыдущей теме http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25262&hl= там человеку Brainwavz m2 посоветовали.


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Vsonic gr07 Bass edition- мне, не но бассхэду понравились)

2) Sennheizer ie60


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makute,

почему ямаха врят ли подойдет? Как раз около 5 тыс отличные ушки с приподнятым басом. С хорошим усилением массируют перепонку басом :D

 

72f56fce76e25fc7e199ec1a7115a9ec.png

 


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень боюсь ещё за кабель - использую наушники активно, от дома до спорт. зала, дольше 7-8 месяцев наушники за 1500-2000 не жили. Тут нужен либо сменный кабель, либо очень уж крепкий и надежный. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://спам/showthread.php?t=94492 - Не сочтите за рекламу, провод вроде ничего

Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.