Перейти к содержимому

Вопрос по Beyerdynamic DT 770 PRO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2288 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 February 2018 - 16:12

passage, заказать/купить не знаю. Но иногда на вторичке появляют Баеры на запчасти. Может там посмотреть и договориться.
Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#52 OFFLINE   vvivanov

vvivanov

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 20:52

а есть ли смысл моддинга? и если есть, то какой лучше сделать для 770 Pro 32 Om?

#53 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2288 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 09 May 2018 - 21:03

vvivanov сказал:

какой лучше сделать для 770 Pro 32 Om?

Замодить их до Т1-2gen. ))))

Спойлер

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#54 OFFLINE   wapple

wapple

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 01 June 2018 - 20:44

Взял на днях DT 770 80омные, подключил к усилителю FIIO E17 Alpen и чутка разочаровался, на средней громкости низкие частоты клипуют, слышно как динамики трещат, включил генератор тона, после 40hz и ниже всё с треском, рядом лежат hyperx cloud 2 игровые, у них никакого треска абсолютно нет и можно выкручивать их куда громче - им пофигу. В чем может быть проблема? Смущает, что усилитель питается от USB компьютера - может мало питания? Или нужен прогрев ушам? Хочется получить именно басового давления.
FiiO E17 Alpen
- Sennheiser HD 25-1
- Kingston HyperX Cloud II
- Beyerdynamic DT 770 PRO 80

#55 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2288 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 June 2018 - 20:52

wapple сказал:

В чем может быть проблема? Смущает, что усилитель питается от USB компьютера - может мало питания?

Возможно в усилении. Когда владел 770 (только на 32 Ом) они могли радикально изменить характер баса на разных усилителях.
НО! Когда только купил наушники (покупал новые в питерском ДХ) был тот же эффект на басах. Ощущение будто пластмассовая крошка отломившаяся в наушниках подпрыгивает. Кроме того, явный металлический оттенок на высоких частотах, неестественный и безобразный. Я не то, чтобы разочаровался, а впал в панику. Но из-за работы не мог найти время съездить в магазин сдать их. Через неделю (специально на прогрев не ставил, прогревались наушники по мере прослушивания) эффект ломаной пластмассы на басах и металлических скрипящих верхов почти ушёл. А через две недели всё вообще устаканилось. Может быть у вас будет тоже. Обязательно отпишитесь, интересно.

Свои вторые Beyerdynamic 1770 брал уже с рук после двух месяцев использования прежним владельцем. Поэтому не могу знать, как прогреваются другие Баеры.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 01 June 2018 - 20:54

Спойлер

#56 OFFLINE   wapple

wapple

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 June 2018 - 12:16

Dima Rodionov (01 June 2018 - 20:52) писал:

wapple сказал:

В чем может быть проблема? Смущает, что усилитель питается от USB компьютера - может мало питания?
Обязательно отпишитесь, интересно.
Update: Проснувшись утром, решил на той же громкости, что слушал вчерашним вечером, прогнать tone generator, на мое удивление, без треска уши выдавали 33HZ, послушав буквально 10-15 минут музыки, решил снова посмотреть - треск снова появился ниже 39HZ, продолжу эксперимент, в планах послушать целый день другие уши и подключить 770ые, хочу понять, это в усилке трабла или нет.
FiiO E17 Alpen
- Sennheiser HD 25-1

#57 OFFLINE   avdrool

avdrool

Знаток

• Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 02 June 2018 - 17:23

wapple сказал:

Взял на днях DT 770 80омные, подключил к усилителю FIIO E17 Alpen и чутка разочаровался, на средней громкости низкие частоты клипуют, слышно как динамики трещат, включил генератор тона, после 40hz и ниже всё с треском, рядом лежат hyperx cloud 2 игровые, у них никакого треска абсолютно нет и можно выкручивать их куда громче - им пофигу. В чем может быть проблема? Смущает, что усилитель питается от USB компьютера - может мало питания? Или нужен прогрев ушам? Хочется получить именно басового давления.
У меня тоже периодически появлялся треск, но при подъеме баса эквалайзером, когда слушал хип-хоп на некоторых треках.  И эта фигня никуда не ушла. Я просто перестал так поднимать бас, да и вообще слушать хип-хоп, т.к. вкусы изменились.  Такое ощущение, что уши просто не переваривают подъем баса ниже определенного уровня.

#58 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14026 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 04 June 2018 - 11:32

Все динамические наушники при слишком большой громкости на низах начинают уходить в перегруз. Это нормально.
Если треск начинает проявляться на средней громкости то это уже барк или посторонние предметы типа волос/мусор.
Учитывая традиционный горб на низах у многих Beyer этот перегруз может возникать и во время прогрева.
wapple, Попробуйте на других усилителях послушать.

#59 OFFLINE   wapple

wapple

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16 June 2018 - 22:03

clubnewmen (04 June 2018 - 11:32) писал:

Все динамические наушники при слишком большой громкости на низах начинают уходить в перегруз. Это нормально.
Если треск начинает проявляться на средней громкости то это уже барк или посторонние предметы типа волос/мусор.
Учитывая традиционный горб на низах у многих Beyer этот перегруз может возникать и во время прогрева.
wapple, Попробуйте на других усилителях послушать.
Я конечно же не буду HyperX Cloud 2 приравнивать к музыкальным наушникам, но у них таких клипов на низких нет вообще, они если перегружены то просто вибрируют на голове без всяких тресков и они 60омные против моих 80. В начале тоже думал, что проблема в усилителе, т.к. мне не ясно было, как усилитель может питаться от 5V 500mah и что-то там усиливать, хотя в х-ках сказано, что усилитель держит и 300омные, но для меня остается загадкой, почему Cloud2 звучат без клипов на очень высокой громкости, а 80омные баеры клипуют на громкости в 60-70% от Cloud2. В любом случае я планирую брать что-то посерьёзнее.

Прошло чуть больше 2ух недель моего каждодневного использования DT770, низкие так и клипуют, чувствуется, что не хватает громкости, можно конечно убрать низкие частоты, но я все же отношу себя к любителям послушать басистого. Звук координально не изменился, хотя может я просто привыкаю и постепенная смена звука для меня не заметна, вообщем всё хорошо в них, кроме проблемы клипа на низких частотах.

Изображение

Сообщение отредактировал wapple: 16 June 2018 - 22:06

FiiO E17 Alpen
- Sennheiser HD 25-1

#60 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14026 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 June 2018 - 11:29

wapple, Есть такой параметр как перегрузочная подводимая мощность. Например у диджейских наушников Pionner она в примерно 5 раз выше чем у различным аудиофильских.
Не все производители изволят об этом упоминать. Возможно у HyperX тоже высокий перегрузочный порог и ваш усилитель их до такого состояния не доводит.

Найдите возможность послушать наушники от других усилителей. Если будет то же самое возможно и брак.

#61 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2288 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 June 2018 - 12:01

wapple,clubnewmen,

Так всё правильно: если посмотреть на технические характеристики любых наушников, рекомендованных к студийной работе, у них перегрузочные способности не велики. А зачем? Как раз их задача показывать где и что перегрузили в записи или настройках аппаратуры: бас кряхтит или верха пилить начинают - всё для того, чтобы вы услышали проблемы.

У DJ-наушников иная задача - держать мощнейший бас при любых обстоятельствах во время работы в клубах и на танцплощадках. Поэтому они не радуют вас глубокой сценой, прозрачными верхами и эмоциональной серединой, зато басами могут задолбить насмерть.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 18 June 2018 - 12:02

Спойлер

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#62 OFFLINE   wapple

wapple

Интересующийся

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18 June 2018 - 19:54

clubnewmen (18 June 2018 - 11:29) писал:

wapple, Есть такой параметр как перегрузочная подводимая мощность. Например у диджейских наушников Pionner она в примерно 5 раз выше чем у различным аудиофильских.
Не все производители изволят об этом упоминать. Возможно у HyperX тоже высокий перегрузочный порог и ваш усилитель их до такого состояния не доводит.

Найдите возможность послушать наушники от других усилителей. Если будет то же самое возможно и брак.
DT 770 Pro - Допустимая мощность - 100 мВт
Kingston HyperX Cloud II - Максимальная мощность, мВт 150

Я так понимаю это вот это значение?
FiiO E17 Alpen
- Sennheiser HD 25-1