Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

yakkii

USB dac для джаза и классики

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, подобрать DAC в бюджете до 40 т.руб.

Слушать планирую с ноутбука apple. Усилитель для наушников имеется. Поэтому, хотелось бы вложиться именно в цап и хороший usb вход. Жанровые предпочтения - джаз, классика, классический рок - иногда. Желательно - мультибит, если такое имеется в природе.

 


будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой цап брал у тов.который привёз из США,брал напрямую у производителя,на маке звучит супер,жаль,что Вы не в Москве,послушали бы.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=16449


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не имею доступ на форум vegalab

 

Я свой цап брал у тов.который привёз из США,брал напрямую у производителя,на маке звучит супер,жаль,что Вы не в Москве,послушали бы.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=16449

У меня есть уже портативный цап fostex hp-p1, хотелось бы чего-нибудь "посерьезней", что-ли :-)


будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yakkii, ну дык регестрируйтесь, там много вкусного для Вашего бюджета.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yakkii, ну дык регестрируйтесь, там много вкусного для Вашего бюджета.

 

Я из любопытства тоже решил попробовать, однако анти-спам вопрос "В каких единицах измеряется основной параметр катушки индуктивности" навёл меня на грустные мысли, что своим я там не стану :((

 

Но я справился, хвала великому Интернету :praynew0:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в НСК вроде своих умельцев хватало помнится.

или https://doctorhead.ru/product/chord_qute_hd/ и не жжужжать (только БП потом на посерьезнее сменить)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

отличный цап от Энергетика!

47 руб.

http://forum.vegalab...ead.php?t=67784

 

post-23431-0-94849900-1458583568_thumb.jpg

post-23431-0-27180300-1458583734_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить у самодельщиков готовый цап Flamenco + Lynx 7v3. Один из удачных цапов на AD1862 мультибите.

Бюджет будет за 80к, за 40к увы, ничего мультибитного с USB наверно нет.

Изменено пользователем Atrides

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все - вегалабы живьем не отпустят :burr:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Забавно, на сундуке обсуждают вроде как, и автоматом подумалось о заоблочной цене....а оно вон оно как. Заинтересовало даже


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мелкий Пэ, всё верно! видимо играет!

вот Марат собрал "монстра"

post-23431-0-02813100-1458589444_thumb.jpeg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако! Голова крУгом! Тут вот мне Yamaha dxu1 рекомендуют, правда usb нет, 8 т.р. за конвертор отдавать, плюс питание на 100 вольт


будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс питание на 100 вольт

Питание ему абы какое не пойдет. Чувствительный он к этому.Дешевый адаптер, сильно испоганит звучание.

Возраст аппарата и его реальное состояние ,тоже лотерея.

А почему Архипова DAC 56 не рассматриваете? Он конечно не комбайн и уровнем чуть попроще..Зато новье,да и тех поддержка имеется.

Со "свистком" чуть больше сорока выйдет.


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yakkii

 

Отправил сообщение в личку - реально классное предложение.

Сам бы взял еслиб деньги были.

 

Рекламировать не буду на бассхед недавно сравнительный обзор появился - так что без пиара ясно что классная вещъ

 

Успехов и здоровья

Изменено пользователем rollerblade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yakkii,

 

Тут вопрос ваших персональных требований и понятийной системы выходит на первый план. Лично мне на изящных жанрах вполне понравился откровенно бюджетный и древний arcam delta black box на TDA1541, а многие здесь его и за ЦАП не держат. Уже довольно долго слушаю классику на архиповском DAC56 - мне всё нравится, но у меня он хорошо сочетается по характеру подачи с имеющимися наушниками, отлично их дополняя. На мой слух, разумеется.

 

За 40 тысяч даже сегодня, наверное, можно найти что-то интереснее, но здесь вопрос личных приоритетов. Бескомпромиссного прибора в эту цену не найти, всё одно будет какая-то кривизна и вкусовщина, так что без прослушиваний здесь обойтись сложно. Совсем лютый винтаж и какие-то редкости я бы на вашем месте не брал. Купите либо новый прибор, либо хорошо проверенный и популярный старый. А дальше послушаете и получите точку отсчёта. Если что - продадите с минимальными потерями и пойдёте дальше.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно очень, кто-нибудь слушал ЦАП Шабады на который тут ссылка, ну или слышал того кто слышал :)

У меня был ЦАП авторский, уникальный тем, что выхлоп имел трансформаторный. И деталей минимум ваще, БП, две микрухи (ЦАП АКМ какой-то и SPDIF приемник), два трансика на выходе И ВСЕ. Играл хорошо, на уровне девайса за рублей 50-80 по ценам нынешним. Продал, т.к. универсальности не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелопатил много информации. Решил изменить входные условия.

Теперь ищется ЦАП для классики и джаза, без привязки к типу микросхемы, бюджет расширяю до 50 тыс.руб. Слушаю только наушники ( dt911, denon 7000). Требуется цап с вовлекающим, музыкальным голосом. Иногда слушаю классический рок и электронику. Dsd формат не принципиален. Прошу опытных людей, имеющих возможность прослушать большое количество аппаратов, порекомендовать - я вынужден делать выбор дистанционно, что-либо послушать возможности нет.

Опять же, хорошая реализация USB - приветствуется.

Изменено пользователем yakkii

будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARXETIP, спасибо, нет usb. По-поводу цены, новый я не ищу, подойдет бу. Хочется максимально толково потратиться, чтобы не дергаться какое-то время :-)

Изменено пользователем yakkii

будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yakkii,

Отличный комплект для Вашей музыки :Aune S16+Fha-1.4(Можно По Отдельности)


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный комплект для Вашей музыки :Aune S16+Fha-1.4(Можно По Отдельности)

За такие деньги Аюн конечно подарок как комбайн, особенно если его почерк на слух ляжет

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почерк немного изменён, вероятно. Написано - небольшой мод. Надеюсь, с ним ещё лучше.

Изменено пользователем Дмитрий Калининград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.transient-audio.nl/Stereo_Stand_alone_board.html

http://www.transient-audio.nl/Single%20ended%20Dac%20Motherboard%20.pdf

"близкий по духу и схеме", подходящий под ваши предпочтения и функционально законченный Metrum Acoustics Musette стоит сейчас примерно 85т.

 

img0055.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.