Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ready

Аккустика для TV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Хочу сделать акустику для TV. TV стоит на тумбочке и звук у него мягко говоря так себе. Комната прямоугольная 18м^2. Расстояние до дивана ~2.5 метра. Звукопоглощающих панелей не планирую, т.е сзади только обои.

 

Цель:

- Просмотр фильмов

- Просмотр эфира

 

Рассматривал вариант 2* KRK ROKIT 6 G3 + Fiio Taishan-D03K, но тут главный вопрос в регулировке звука. Смогу ли я регулировать звук с пульта или только с колонок? Стоит ли рассматривать саундбары, "домашние кинотеатры"? Какой они могут дать профит?

 

Бюджет до 50 тыс рублей в сумме, лучше дешевле конечно.

 

Буду рад дельным советам и конструктивным предложениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с пульта конечно сможете

лично у меня саб и пара колонок под телеком

все это стоило копейки - стало лучше


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в Вашем случае лучше смотреть в сторону активных цифровых полочников начального уровня, вроде Raumfeld Stereo M, XTZ Tune 4, Wharfedale Diamond A1.

 

Но саундбар или саундбейз нахожу предпочтительнее для такого применения. Во-первых, они позволяют получить преимущества киношного многоканального звука без ресивера. Во-вторых, они правильно работают со звуковым полем, будучи заточены на озвучку комнаты, а не мониторные функции. В-третьих, они относительно недороги. Посмотрите, например, Samsung HW-MS650. Он умеет басить без сабвуфера и стоит у нас вполне резонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, спасибо за мнение, Вы первый человек из десятка, кто порекомендовал саундбар, остальные выразились в стиле "Не бери, потому, что г*но". Сегодня хочу попробовать подцепить свой старый Microlab TMN 1, может им и обойдусь на время. Уж очень мне булькалка из ТВ не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ready, Фильмы я почти не смотрю, а когда смотрю, мне достаточно простого динамика ТВ, а вот концерты посмотреть, и вот их то обязательно послушать, очень люблю. К собственному удивлению мне понравился звук вот такой Ямахи, плюс саб от B&W.

post-9557-0-77022200-1508772286_thumb.jpg

Получился очень драйвовый звук, с хорошей, полнокровной серединой. Отстроил я его так, что окружающего звука как такового нет, а есть некое подобие моно, но с полномасштабными образами, которые не налезают один на другой. Думаю, что и для фильмов и телепередач нечто подобное вполне подойдет.

Так что я тоже за саундбар. Ему не нужны никакие акустические панели, вообще пофиг на акустическую обработку помещения, да и места практически не занимает.

Правда, то что у меня, правильно называется "звуковой проектор". Он глубокий, для установки в стойке, но я думаю, что это не принципиально.

post-9557-0-57897100-1508772534_thumb.jpg

Правда приобреталось это уже давненько, сейчас уже наверное другой уровень этих примочек, но и тогда я его взял за какие-то совершенно смешные деньги.

Я, во всяком случае, доволен, ставить многоканальную(и даже двухканальную) систему и под дулом пистолета не буду.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнение, Вы первый человек из десятка, кто порекомендовал саундбар, остальные выразились в стиле "Не бери, потому, что г*но". Сегодня хочу попробовать подцепить свой старый Microlab TMN 1, может им и обойдусь на время. Уж очень мне булькалка из ТВ не понравилась.

 

Я бы сказал так: если искомая аудиосистема имеет целью исключительно воспроизведение звуковой составляющей кинофильмов и видеоигр, то саундбар/саундбейз нахожу наиболее сообразным решением. К тому же, большинство производителей саундбаров предлагают к приобретению беспроводные колонки-компаньоны и сабвуферы, при помощи которых можно с легкостью выстроить конфигурацию 5.1 или 7.1, если обнаружится такая потребность.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18 кв.м вполне встанет нормальный кинотеатр 5.0./5.1

Например реализованный на относительно не дорогих фронтах Polk Audio TSi 300.

В 50 тыр конечно не уложиться без вторички но можно при желании., а можно докупать постепенно.

 

Да довольно трудоемко правильно реализовать, но можно все делать не торопясь, сам где то на пару лет растянул, зато результат. С интересом читаю про саунд бар и тд :)

Однако отказываться от своего (в 17 кв.м стоит) не планирую :)

 

Что дает полноценный многоканальный кинотеатр? Послушайте где нибудь, а там решите.

 

ЗЫ. Риары у меня биполи, поэтому не обязательно сидеть в центре круга, можно даже за них зайти все одно эффект сохраняется.

Но все конечно надо по месту подбирать и внимательно к выбору ресивера подойти.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, спасибо.

Попробую где-нибудь послушать Yamaha YSP-1600, может действительно будет играть.

 

И хочу предупредить, что у Ямах, на сколько мне известно, наблюдается определенная придирчивость к характеристикам помещения. В некоторых условиях они выстраивают панораму хорошо, а в других - не очень. А тот Гнусмас я упомянул не зря, так как это удачный образец, по совокупности качеств, возможно, из числа самых лучших решений на рынке. Даром что корейский ширпотреб.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что бы я был предвзят к самсунгу, у самого есть кое-что из их бытовой техники, но электронику типа смартфонов уже точно никогда их не куплю. Вчера подключил свои старые колонки Microlab TMN 1 через ушной выход, стало лучше, конечно. Бас добавился за счет саба, но от xonar st эти колонки на много лучше играли/воспроизводили фильмы и т.п. Может в TV изначально звук такой себе. P.S Тестировал на концерте Лемми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ready,

Возьмите саундбар и не парьтесь. Для ваших целей (все кроме музыку слушать) - 200%.

Из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в TV изначально звук такой себе. P.S Тестировал на концерте Лемми.

В эфирном ТВ звук "так себе", а через наушниковый выход тем более, в норме с ТВ выводится цифра (Опт).

Если источник комп/сеть с контентом ДВД/БлюРей качества, под современные Блокбастеры и концерты то лучше все же напольную пару (вышеуказанную) + рес типа Харман 37ХХ. Заодно получите стерео систему под музыку неплохого уровня.

 

ЗЫ. Надумаете пишите в личку, уточним что как почему и варианты компоновки/установки..


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, источником будет в основном сам телек, редко флешки, в будущем добавлю NAS с DLNA, так что видимо останусь пока на микролабе, далее не торопясь определюсь с саундбаром.

Комп занят уже связкой xonar st (toslink) - DAC1541 - Beyerdynamic T1, лень будет перетыкать, да и далековато стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что бы я был предвзят к самсунгу, у самого есть кое-что из их бытовой техники, но электронику типа смартфонов уже точно никогда их не куплю. Вчера подключил свои старые колонки Microlab TMN 1 через ушной выход, стало лучше, конечно. Бас добавился за счет саба, но от xonar st эти колонки на много лучше играли/воспроизводили фильмы и т.п. Может в TV изначально звук такой себе. P.S Тестировал на концерте Лемми.

 

Я был одного с Вами мнения о "тонкой" электронике Samsung до того, как узнал про этот HW-MS650. Но оговорюсь, что мой основополагающий критерий выбора саундбара - отсутствие необходимости отдельного сабвуфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Medvedi
      Всем доброго времени суток.
      Давно хотел купить себе более менее хорошую мини систему, и вот мой выбор пал на Denon new Ceol и на Pioneer X-HM81-K.
      Прошу помощи знающих людей какая система будет звучать лучше, или на чем то другом остановиться?
      Бюджет 20-25 тыс.руб
      Заранее благодарю за помощь.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.