Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Evgeniy_Bagurin

Iphone 7 или 6s - Цифровой звук. Помогите.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Прошу прощения если запостил не туда куда надо. Не нашел подходящей темы.

 

В плане музыкальной техники являюсь полным новичком.

У самого в пользовании FiiO x1 + Fiio E11K. Наушники Audiotechnika m50x + несколько пар затычек. Большие деньги на звук пока тратить не готов. Хотя хотелось бы)

 

 

Но вопрос в другом. Продал сейчас свой айфон 6, и хочу купить либо айфон 6с, либо айфон 7 plus. В айфоне 7 смущает кнопка центральная и само сабой отсутствие 3.5 входа. Но плюс водозащита, стерео динамики + камеры получше.

Вопрос вот в чем. Кто нибудь тут использует айфон 7? пробывал как звучат через переходник lightning наушники? например audiotechnika m50x? понятно что выглядит это очень убого, но а как звук? Плеер с усилком не везде с собой потаскаешь а айфон всегда со мной.

 

Погуглил на эту тему и не нашел кроме одной мелкой статьи ничего. Судя по статье звук стал играть лучше. Хотя где то слышал что он убивает громкость.

 

Буду благодарен любому за помощь. Момент очень важный без музыки жить не могу, понятно что айфон хрень для музыки, но сам ios люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите 7-ку, в переходник встроена плата с ЦАП и усилителем.

Хуже М50 играть не будут.

Можно заехать в какой нибудь Re-Store с М50 и послушать самому.

В ближайшее время, возможно появятся достойные наушники со встроенными ЦАП и вменяемой ценой, позволяющие обойтись без бутербродов.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Revolution,

Без бутербродов? На одном усилении цапа в наушниках или на внутреннем усилении ранних айфонов, вы имеете ввиду?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Ну, учитывая сказанное:

Большие деньги на звук пока тратить не готов.

- это возможно будет вполне экономичным вариантом и точно выше уровня 6-го iPhone.

Многие уже выпустили:

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/lightning-naushniki-perexod-na-novyj-uroven-ili-lishnyaya-trata-deneg.html

http://www.macdigger.ru/macall/otkaz-ot-35-mm-audiorazema-v-iphone-7-shag-v-pravilnom-napravlenii.html


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iphone и хороший звук - вещи не совсем совместимые, так что в целом, что 6, что 7, да еще для М50 - большой разницы не будет.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С М50 хуже не станет, а на будущее есть перспективы.

 

 

"В настоящий момент наушники с Lightning разрабатывают почти все ведущие производители акустики: Sennheiser, Audio-Technica.."

Audeze EL8 уже есть.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдя опыт с м50 и айфоном 6с я пришел к выводу что не обойтись без усилителя.Для себя выбрал oppo ha 2 и был доволен такой связкой. Приобрел Fiio x3 послушав плеер послушал телефон я без усилителя не смог слушать так как не хватало низов.Решился на новый эксперимент послушал 7ку на усе и я был приятно удивлен что она звучит подобно плееру т.е. лучше чем 6s НО ЭТО БУТЕР получается но все ровно приятно. :music:

Изменено пользователем stavdima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер - это плеер. Телефон - это телефон. Остальное это какие-то извращения, которые предполагают компромисс.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iphone и хороший звук - вещи не совсем совместимые, так что в целом, что 6, что 7, да еще для М50 - большой разницы не будет.

Ну да, но все же если вогнать Lossless и вонзить в Моджо хоть - совсем облома не будет. Да даже в Oppo HA2 - будет лучше намного, чем от телефона.

Да даже Fiio и то дело. Дешево и почти сердито)))

Но все крайне неудобно это(((


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если через переходник - то ultrasone ed8 будут звучать вполне по взрослому на айфоне. Это единственные наушники, которые на аппл технике очень самодостаточны. На макбуке тоже замечательно звучат. А вот пробовать подключать эти уши в рекумендуемые здесь стационары не стоит. Ультрасон - айфон - синергия замечательная. Рекомендую. В данном случае нужно идти не напролом, покупая доп. усилок и нормальные наушники, а возможностью получить норсальных звук от первоначально не предназначен ныл для аудиофили компонентов. А все дело в взаимоконпенсации.. и это работает. Сам проверял и не раз.

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, из очереди в ГУМ, разошлись по форумам с барахлом этим...


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для вас что более важно, звук, или небольшой прирост во всех функциях смартфона? Шестой айфон все задачи выполняет более чем удовлетворительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, меняющие 6-й на 7-й Iphone - это своя секта, для которых более важен сам бренд от Стива Джобса, нежели хорошее качество звука. Хотя все это конечно лирика...

А вообще, автору стоит почитать тему: "Музыкальный телефон как возможная альтернатива": http://forum.doctorh...l= телефон&st=0

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />бренд от Стива Джобса<br />

этот дядя умер-то дааненько


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />бренд от Стива Джобса<br />

этот дядя умер-то дааненько

Бренд то остался, это главное, и не важно, что после смерти основателя Iphone стал хуже. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что без музыки жить не можете и это о может вас же натолкнуть на определенные выводы. Разница в цене между айфоном 6с и 7 плюс в среднем около 25 т.р. 6с в данный момент в плане работы и функциональности уступает седьмому, но настолько ли, чтобы этот самый незначительный прирост отодвинул на задний план музыку, качественный звук! Последние годы все без исключения производители сматфонов выпуская свой очередной флагман не пытаются дать что-либо инновационное, а всего лишь предлагают старую версию с доработками по всем фронтам и с новым дизайном (и то не всегда). Большинство пользователей смартфонов и штатных базовых наушников не задумываются о качестве своей любимой музыки, но вы можете ступит на шаг дальше, открыть для себя многообразие и красоту мира музыки и аудио. 6с можно дополнить портативным цап усилителем или приобрести плеер топ сегмента бу. Вариантов множество среди устройств ниши hi-fi, к тому же у вас уже есть кое- какой опыт использования продукции fiio, разницу вы должны были услышать. Как верно выразился уважаемый Rutger, айфон и хороший звук вещи несовместимые. Но вы же ищите прирост в звуке. Скорее всего, перейдя на новый уровень звучания на тех же наушниках, вы не вернетесь больше к айфону. Он останется для вас любимым сматфоном, а не мызыкальным устройством.

 

Пример использования с айфоном 6 одного вполне достойного девайсаhttps://www.youtube.com/watch?v=-hEHbTlhe9Q. цена устройства приерня разница между айфонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-й iPhone это транспорт, странно что это не замечают.

Он не может быть плохим или хорошим.

Все преобразование в аналог будет происходить в чипе встроенном в пульт или в наушники.

Вот эти чипы и будете сравнивать с начальными плеерами.

Цап и усилитель встроенные в чип на пульте или наушниках могут быть ничем не хуже начальных решений и в разы удобней.

 


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ!!!!!особенно эксперты! :)не согласен с некоторыми постами!я профессиональный музыкант,в музыке с 5 лет(мне 30)занимаюсь саунддизайном,играю в филармонии и тд....два года у меня был тракт hdvd 800 hd800, сейчас акг812е,это я к чему?да к тому что было с чем сравнить звучание айфона(у меня уже 2 года 6plus)звучит он здорово.и усилитель в нем хороший,кстати мощнее чем в мейзу про 5.я сам обжегся когда купил кирпич для музыки....теперь валяется без дела...неудобно.я вам так скажу:айфон одно из лучших решений мобила-звук!другой вопрос про отсутствие разьема под уши в семерке.....жаль. подберите правильно уши под мобилку(семерка +аудез isine???)....кстати soundcloud на айфоне очень крутая тема..

Изменено пользователем Николай Корягин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айфон одно из лучших решений мобила-звук!

Ох, не дай бог это @rocker#1, услышит :) Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот немного про 6+ http://www.hi-fi.ru/...-iphone-6-plus/ втыкал в мобилу bddt 250/250 на посеребрянке ,звучало пристойно!!!!

:yes:

Изменено пользователем Николай Корягин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Карелин и Rutger, rocker#1

 

катитесь все лесом советники со своей лирикой. так и знал что сюда придут те у кого слюна брызжет и им обязательно надо написать про бренд и какое это гавно после смерти джобса. И реакция у таких как вы именно на айфоны. Тема о другом, но нахера то вам надо было это написать... Я написал в стартовом посте что я понимаю о том что айфон для музыки это фигня, хотя на 6 плюс мне вполне нравится как звучат m50x на удивление. Написал зачем мне он нужен и что есть плеер для другого. Но нет же...

 

я работал в связном много лет потом в компании apple, передержал все смартфоны что были на тот момент и перетестировал их. Мне нужен айфон не для аблочка или понта. Мне нравитя экосистема. мне удобен ios. Хотя андройд тоже уважаю.

 

Всем остальным большое спасибо за советы и ссылки. Единственное что смутило это разница отзывов о звуке из статей. во многих пишут что звук стал лучше, в других же что звук стал заметно хуже. Маркетинг делает свое дело.

 

Разница между айфоном 6плюс и 7 плюс 10к ровно. лично у меня в городе. Поэтому и стоит выбор. В итоге надо будет найти человека у которого 7 плюс, пойти с ним в салон и сравнить звук. лучше варианта походу нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7-й iPhone это транспорт, странно что это не замечают. Он не может быть плохим или хорошим.

Это конечно интересное утверждение. :popcorn:

 

Все преобразование в аналог будет происходить в чипе встроенном в пульт или в наушники.

Фууууа... :bed:

 

Цап и усилитель встроенные в чип на пульте или наушниках могут быть ничем не хуже начальных решений и в разы удобней.

Начальные решения - это для людей, которым всё равно и которые никогда сюда на этот форум не заходят.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ!!!!!особенно эксперты! :)не согласен с некоторыми постами!я профессиональный музыкант,в музыке с 5 лет(мне 30)занимаюсь саунддизайном,играю в филармонии и тд....два года у меня был тракт hdvd 800 hd800, сейчас акг812е,это я к чему?да к тому что было с чем сравнить звучание айфона(у меня уже 2 года 6plus)звучит он здорово.и усилитель в нем хороший,кстати мощнее чем в мейзу про 5.я сам обжегся когда купил кирпич для музыки....теперь валяется без дела...неудобно.я вам так скажу:айфон одно из лучших решений мобила-звук!другой вопрос про отсутствие разьема под уши в семерке.....жаль. подберите правильно уши под мобилку(семерка +аудез isine???)....кстати soundcloud на айфоне очень крутая тема..

 

звучит здорово? усилитель мощнее значит лучше? если вы музыкой занимаетесь значит у вас превосходный слух все переслушали норм технику и прошаренный? айфон лучше чем мейзу по звуку? тратить большие бабки на уши для айфона? да пожалуй неееееееееееееееееееееет

как то нежостко у меня бомбит сегодня(

 

Александр Карелин и Rutger, rocker#1

 

катитесь все лесом советники со своей лирикой. так и знал что сюда придут те у кого слюна брызжет и им обязательно надо написать про бренд и какое это гавно после смерти джобса. И реакция у таких как вы именно на айфоны. Тема о другом, но нахера то вам надо было это написать... Я написал в стартовом посте что я понимаю о том что айфон для музыки это фигня, хотя на 6 плюс мне вполне нравится как звучат m50x на удивление. Написал зачем мне он нужен и что есть плеер для другого. Но нет же...

 

я работал в связном много лет потом в компании apple, передержал все смартфоны что были на тот момент и перетестировал их. Мне нужен айфон не для аблочка или понта. Мне нравитя экосистема. мне удобен ios. Хотя андройд тоже уважаю.

 

Всем остальным большое спасибо за советы и ссылки. Единственное что смутило это разница отзывов о звуке из статей. во многих пишут что звук стал лучше, в других же что звук стал заметно хуже. Маркетинг делает свое дело.

 

Разница между айфоном 6плюс и 7 плюс 10к ровно. лично у меня в городе. Поэтому и стоит выбор. В итоге надо будет найти человека у которого 7 плюс, пойти с ним в салон и сравнить звук. лучше варианта походу нету.

 

как раз по грибы в лес ездил. не ну мобила ваще то шикарная. и звук для мобилы не плохой особенно если медвед на ухо наступил) с битсами кстати реал отлично играют мне когда то оч нра.

если нравится айфон то слушайте с него. мы вас не критикуем. мы наоборот завидуем что мы лахи (не обобщаю, ок) что не можем слушать на айфоне и тратим кучу бабок не норм технику.

но мы с вами оба знаем что вы как было выше сказано относитесь с высокой долей вероятности к айфоно-сектантам (не оскорбление - модеры не обессутьте), если хотите продаавать за копейки нынешний и покупать новый айфон дорого изза мизерной разницы в звуке. особенно если и так всем довольны и не услышите особой разницы в звуке) это как продавать ак320 и покупать ак380. услышать разницу без доп усилка для ак 380 дано лишь избранным. мне вот нет)

Изменено пользователем rocker#1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между айфоном 6плюс и 7 плюс 10к ровно. лично у меня в городе. Поэтому и стоит выбор.

Как раз цена нового хидиза ар100. Будет лучше и 6 и 7 яблока играть без всяких переходников, выбора формата воспроизведения итд.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.