Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Djandor

Выбор открытых наушников

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Выбираю наушники для инструментальной музыки и вокала. Желательно открытого типа и с велюровыми амбушюрами.

Пока мой взор упал на Audio Technica ATH-AD700X и Audio Technica ATH-AD900X.

Имел ли кто дело с данными моделями? Существенна ли разница между ними? В характеристиках не увидел отличий.

Может есть более интересные модели в данной ценовой категории?

Сейчас использую китайские уши Superlux HD681EVO c аудиокартами asus xonar dx и focusrite scarlett solo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница минимальная.

А в сравнении с Beyerdynamic DT 990 PRO 80 Ом? По отзывам на форуме в DT 990 больше НЧ и они лучше подходят для рока, нежели для инструментальной музыки. Но на форуме столько мнений, что я совсем запутался :dash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Djandor,

За прайс 900тых те 25+ тыр можно взять Сенхи 599 https://doctorhead.ru/product/sennheiser_hd_599/+ усилитель (Мусатов5 для примера) + шнурок.

Либо комбайн ДААРТ КАНАРЕ. + 599.

 

 

для инструментальной музыки и вокала смотреть лучше в сторону Сенхайзер, открытые , велюр.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Djandor,

За прайс 900тых те 25+ тыр можно взять Сенхи 599 https://doctorhead.r...heiser_hd_599/ усилитель (Мусатов5 для примера) + шнурок.

Либо комбайн ДААРТ КАНАРЕ. + 599.

для инструментальной музыки и вокала смотреть лучше в сторону Сенхайзер, открытые , велюр.

DT 990 PRO стоит ~14 тыр

У сенхов смущает пластиковое оголовье. У меня довольно крупная голова, думаю одно ухо довольно быстро отломается. Были у меня наушники подобной конструкции, жили максимум год =)

Аудио Технику тоже для инструментальной музыки советовали, но ценник на неё в России просто космический. Не знаю с чем это связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для инструментальной музыки и вокала поищите ad900 или ad1000, старые, без х. На вторичке ясное дело. Они более певучие и эмоциональные, чем х.

Из нового можно сенхи 598 или 599 взять. В красоте тембров аудио-технике они немного проиграют, но сцена там очень объёмная, много воздуха, звучат изящно.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Djandor,

писал о цене АТ АД900Х.

Не Сенхи крепкие довольно таки, но посадка да основное, никто вроде не жаловался.

 

@Volonter,

ну не знаю, долго мучал АД700 и 598 так и не решил что лучше, эмоциональнее и точнее вторые, а первые размер сцены побольше и образы крупнее.

Но это с усилителем, как сыграют от карты неизвестно, в смысле известно что никак :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

focusrite scarlett

 

Могу на focusrite scarlett послушать свои AD1000 и доложить о результатах эксперимента :)

 

Но если карту менять не планируете - хватит и AD700/900. Они иногда попадаются на вторичке новыми, или в отличном состоянии. Хорошие наушники, они и вправду музыкальнее Х-серии.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

focusrite scarlett

 

Могу на focusrite scarlett послушать свои AD1000 и доложить о результатах эксперимента :)

 

Но если карту менять не планируете - хватит и AD700/900. Они иногда попадаются на вторичке новыми, или в отличном состоянии. Хорошие наушники, они и вправду музыкальнее Х-серии.

Было бы интересно узнать результаты :) Пока больше всего склоняюсь к AD700/900. Правда думал брать новые (X-серии), теперь даже не знаю.

У AKG есть еще открытые модели с велюровыми амбушюрами, но на форуме их почему-то не так часто обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У AKG есть еще открытые модели с велюровыми амбушюрами, но на форуме их почему-то не так часто обсуждают.

Давайте обсудим)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У AKG есть еще открытые модели с велюровыми амбушюрами, но на форуме их почему-то не так часто обсуждают.

Давайте обсудим)

Интересна модель AKG K701. Какова она в сравнении с AT AD700 / AD900. Хотя там сопротивление 62 Ом, карточка скорее всего не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 702, массдроповский вариант 712-х слушал.

К сожалению по сравнению с АТ ничего не могу сказать, не слушал их.

702-купил после суперлюксов 668

В данный момент больше слушаю инструментальной музыки, БСО, джаз, и немного хард

За АТ имею только теорию, и по ней в сравнении с 702-ми будет паритет в общем.

По части тембральной достоверности и сцене, полагаю 702-е могут быть чуть получше. Но это не точно)))

Но не хуже, как минимум.

Для своей цены AKG очень техничны. Референс у меня в приоритете, так что их звуковая концепция без окрасов мне подошла.

Удобство - на все 100.

Карточка встроенная не потянет точно. Я сперва их слушал от дырки активных колонок - по крайней мере раскачка какая-никакая была.

Потом комбайн купил.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть 702, массдроповский вариант 712-х слушал.

К сожалению по сравнению с АТ ничего не могу сказать, не слушал их.

702-купил после суперлюксов 668

В данный момент больше слушаю инструментальной музыки, БСО, джаз, и немного хард

За АТ имею только теорию, и по ней в сравнении с 702-ми будет паритет в общем.

По части тембральной достоверности и сцене, полагаю 702-е могут быть чуть получше. Но это не точно)))

Но не хуже, как минимум.

Для своей цены AKG очень техничны. Референс у меня в приоритете, так что их звуковая концепция без окрасов мне подошла.

Удобство - на все 100.

Карточка встроенная не потянет точно. Я сперва их слушал от дырки активных колонок - по крайней мере раскачка какая-никакая была.

Потом комбайн купил.

У меня внешняя карточка focusrite scarlett solo, но есть ли в ней хоть какой-то усилитель, я не знаю, в характеристиках не указано.

Сейчас использую Superlux HD681EVO. Была ли ощутимая разница в звуке после 668 суперлюксов? Их везде очень хвалят, поэтому возникает вопрос, покупая те же AKG, ты переплачиваешь за звук или за бренд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За карточку эту не знаю.

668-е едва ли не лучшие в этом ценовом сегменте, но 702 - это уровень другой.

Причем тоже в сторону довольно нейтральной подачи, как и у 668, но техническое превосходство чувствуется во всём.

Во-первых, комфорт посадки. Большие чашки - самые огромные уши влезут наверное без проблем.

Объём звуковой сцены больше, и само качество этого объёма лучше. Прозрачнее, воздушнее пространство между инструментами,

И точнее чувствуется их позиционирование в звуковом пространстве.

Когда прослушивал Филипсы 9500, они буквально захлебнулись в резкости, когда я поставил вариант многоканального рипа Металлики 1991.

Я удивился слегка, т.к. мне эта запись понравилась своей необычностью. Говорят, 702-е и подобные им уши - не для металла, но, во всяком случае,

я эту запись с интересом в них послушал. Никаких неприятных ощущений при этом не испытал.

Так вот... После Филипсов одел 668, думая что они то потянут) Фигушки. Не так страшно конечно всё было, но с той записью они тоже не справились, срываясь местами в дискомфортную резкость.

В 702-х ничего такого не было, при том что на ВЧ там ничего не зарезано, и даже на 7,5кГц у них есть подъём около 10 дб.

Вот в совокупности подобных факторов и чувствуется разница в классе. Это не огромно, не далеко как земля от неба.

Но если можно послушать хорошую запись в хорошем качестве, при наличии 702-х фиг меня заставишь суперлюксы одеть.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, открытые АКГ потехничнее чем открытые АТ. Считай, выше классом. Но АТ значительно музыкальнее, тембры нежнее и певучее. Если в 702х изящная музыка восторгает своей детализацией, воздушностью и объемностью, то в АТ она завораживает своей красотой, душевностью, нежностью. Совсем разные подходы к воспроизведению одной и той же музыки. И что удивительно - такие принципиальные различия имеют место быть при общим осветленным тональном балансе, аккуратном басе, воздушности звучания.

 

Они как 2 стороны одной медали. Как инь и янь. АТ олицетворяет эмоциональное, женское начало, а АКГ - аналитическое, мужское.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Djandor, поищите, вдруг где-нибудь распродажа Hifiman HE-400i

Открытые, на большой громкости ровные, быстрые, легко качаемы, вокал на малой громкости чуть выпячен. Разве что панорама весьма средненькая.

В целом неплохой вариант, получше сенхов 600.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АТ олицетворяет эмоциональное, женское начало, а АКГ - аналитическое, мужское.

Ну вот, теперь бабу хочу.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АТ олицетворяет эмоциональное, женское начало, а АКГ - аналитическое, мужское.

Ну вот, теперь бабу хочу.

давай перешлю на тест свои ад700)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай перешлю на тест свои ад700)

Я -за.

Вот только переживаю немного за их путешествие.

Но ты ведь пробовал уже с пересылками неоднократно, вроде.

Проблем не было?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а из открытых AT есть модель с приличными НЧ?

Вот что-то не могу и вспомнить таких...


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно хочу понять и разобраться с вопросом: музыкальное - аналитичное.

Пока, можно сказать, пробел.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыкальное - аналитичное

А это надуманное, когда наушники высокого уровня показывают недостатки дешевого или кривого тракта, говорят что они слишком аналитичные, а когда тракт или наушники огрубляют звук, говорят что они музыкальные.

 

Референса то в голове нет. Сравнивают разницы . Путь в никуда.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, ну вот, у Вас с опытом вызрело своё отношение к этим прижившимся в ауфильской среде терминам.

А у меня, говоря этим условным языком, уши с так называемым "аналитичным" характером есть, осталось теперь классически "музыкальные" отслушать

и решить для себя как я к этому отношусь.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, На мой взгляд, тот материал мембраны и то напряжение, которое

подается на нее - дают звуковой пиксель. Если мембрана реагирует длиннее поданного на неё

сигнала, то звук тянется, образуются послезвучия и искажения - гармоники, они, собственно и ответственны

за "певучесть", "мелодичность".

Допустим у AKG мембрана и катушка очень "тугие", и от большинства шарманок они рубят все после основного тона,

а также, за счет своей тугости неохотно уходят в искажения - все это создает ощущения техничности, сухости, прозрачности

и так далее.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек, и эта тенденция вполне возможна в числе прочих факторов.

Комбайн я выбирал тоже по принципу чтобы 1 Вт был, как минимум.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.