Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

internet911

Помогите с выбором Shure 840 или Beyerdinamic custom one pro

Рекомендуемые сообщения

Плеер hidizs ap 100. Слушаю пауэр метал, рок,альтернатива, иногда транс с вокалом, чиллаут. Рэпчики и дабстэп, драм энд бэйс не слушаю вообще. Что из этих наушников посоветуете? Брать придется вслепую - слушать не дают. В шурах пугает слабый по отзывам бас ( апокалиптика, найтвиш прям просят хороший бас) В кастомах пугает осутствие верха и перегруженый бас( И вот как с этим быть? Прошу, помогите, уважаемые знатоки.

Изменено пользователем internet911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@internet911, я за shure 840 очень хорошие наушники, детальные с достаточно широкой сценой и с басом всё в порядке, он достаточно чёток и есть хлёсткость не знаю как по другому описать, как раз для быстрого металла очень даже классно заходит. Ну это чисто моё мнение :thank:


Yulong Daart Aurora > Fostex TH610, Denon AH-D5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@internet911, я за shure 840 очень хорошие наушники, детальные с достаточно широкой сценой и с басом всё в порядке, он достаточно чёток и есть хлёсткость не знаю как по другому описать, как раз для быстрого металла очень даже классно заходит. Ну это чисто моё мнение :thank:

 

Я вот хочу спросить, Юлонг хорошо ли качнул 840? Я взял для своих 1440 , smsl sAp ll усилитель. Люонго надо было 2 месяца ждать, отказался. Но, мой усилитель хорошо качает Шурика и басы являются достаточными.

 

Как то так. Всем хорошей музыки.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, Очень хорошо, ручку громкости больше 12 часов не выкручиваю, да и шурики думается мне не особо то тугие уши, у меня фостексы более тугие.


Yulong Daart Aurora > Fostex TH610, Denon AH-D5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, сначала взял custom one pro. Наушники, не плохие и на мой неискушенный слух красиво играют середину и немного не хватает верха. С басом все сложнее - врод и регуляторы и направленность именно на качественный басс, но какой то он странный, размазаный что ли. Это и не плохо и не хорошо, просто для меня так, для кого то может наоборот будет большим плюсом. Самое странное что мне наушники показались разбалансироваными - голос, гитара смещались вправо. Сначала подумал что штекер воткнул плохо ( стоковый кабель кстати был поврежден - при вращении пропадал звук слева), потом сам кабель поменял. Ничего особо не изменилось. Особенно ярко это было выражено на Hammerfall. Причем с другими ушами эти трэки звучали нормально.

Как итог, поменял на shure 840 как тут и советовали. Послушал пол часа играют поинтереснее, подетальнее. На голову ободок действительно давит( Как в них можно сидеть часами? Это же наушники для звукачей, у них и так нагрузка на уши так на тебе еще голову сверху прижмем. На что то с этим ободком делать. По поводу басса - он в этих ушах есть и очень даже не плохой. Конструкция действительно хлипкая - тут явно сэкономили. Этот раздвижной пластмассовый механизм...Начал верить в отзывы про сломаные элементы.... Байеры были очень комфортными, на столько что я бы даже простил им чуть более низкую детальность и размазаный басс. Их одеваешь и забываешь что они на голове. Но вот баланс мне не давал покоя, очень странное стерео получалось. В Shure такого нет, по крайней мере пока.

Неискушенным меломанам все же посоветую Custom one pro - комфорт при прослушивании то же имеетбольшое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Beyerdynamic Custom Studio почему не рассматривали, как вариант? Бас там четкий, хлесткий, мне на 2-ом положении фазоинвертора оч. нравится, как звучит.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в нашем городе таких ушей. Да и 80 ом для плеера многовато

hidizs ap 100 - тянет Custom Studio. могу с уверенностью заявить. прокачивает без проблем.

 

однако, вот все что выше 100 ом и меньшей чувствительностью - он скорей всего, думаю, что не потянет.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в нашем городе таких ушей. Да и 80 ом для плеера многовато

И что? Через инет заказать не судьба? :) У нас, в городе, кроме всяких богомерзких битсов вообще ничего нет, приходится все через инет заказывать.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае чего просто так вернуть уже не получится. Если кастом ван я принес в днс их посмотрели послушали и поменяли то что делать с ушами которые ехали хрен знает откуда). Разве что точно знать что надо

Нет в нашем городе таких ушей. Да и 80 ом для плеера многовато

И что? Через инет заказать не судьба? :) У нас, в городе, кроме всяких богомерзких битсов вообще ничего нет, приходится все через инет заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в случае чего просто так вернуть уже не получится. Если кастом ван я принес в днс их посмотрели послушали и поменяли то что делать с ушами которые ехали хрен знает откуда). Разве что точно знать что надо

Почему не получится? Я любые наушники могу через инет заказать, послушать 2 недели и потом вернуть обратно, если мне тупо цвет не понравится. Закон о защите прав потребителей.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в случае чего просто так вернуть уже не получится. Если кастом ван я принес в днс их посмотрели послушали и поменяли то что делать с ушами которые ехали хрен знает откуда). Разве что точно знать что надо

Почему не получится? Я любые наушники могу через инет заказать, послушать 2 недели и потом вернуть обратно, если мне тупо цвет не понравится. Закон о защите прав потребителей.

Почитай на досуге, в твоем варианте графа 11) Можешь вернуть только если брак или внешне несоответствие. Как в твоем случае кривые наушники были, вот и вернул.

 

Товары надлежащего качества, которые нельзя обменять (вернуть), перечислены в Перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55. Приводим его полностью.

  • 1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.
     
  • 2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).
     
  • 3. Парфюмерно-косметические товары.
     
  • 4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.
     
  • 5. Швейные и трикотажные изделия (белье, чулочно-носочные изделия).
     
  • 6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).
     
  • 7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.
     
  • 8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
     
  • 9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни.
     
  • 10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.
     
  • 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями).
     
  • 12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.
     
  • 13. Животные и растения.
     
  • 14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации

Изменено пользователем virusmax14

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14, я из Украины, у нас тут есть закон о защите прав потребителей, могу любой товар вернуть в течении 14 дней, даже если мне просто цвет не понравится. [вырезано модератором]

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14, я из Украины, у нас тут есть закон о защите прав потребителей, могу любой товар вернуть в течении 14 дней, даже если мне просто цвет не понравится. Не знаю, правда, как там у вас в рашке с этим дела обстоят, но видимо не очень)

 

Такая схема работает в Штатах, поносил неделю джинсы потом говоришь " трут в поясе" они забирают просто без слов, лишних.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в случае чего просто так вернуть уже не получится. Если кастом ван я принес в днс их посмотрели послушали и поменяли то что делать с ушами которые ехали хрен знает откуда). Разве что точно знать что надо

Почему не получится? Я любые наушники могу через инет заказать, послушать 2 недели и потом вернуть обратно, если мне тупо цвет не понравится. Закон о защите прав потребителей.

В 99,9% случаев будут придираться к любой микроцарапине, даже если она была изначально, тянуть с ответами и возвратами денег так, чтобы человек сам уже взмолился хоть что-то вернуть обратно. Единственный способ хоть как-то от этого оградиться, это при выдаче самому под микроскопом разглядывать лот, заставить под роспись внести записи о потенциальных придирках к состоянию/товарному виду в чек. И то не факт, что поможет, найдут ещё чего-нибудь, не замеченное и придётся ждать, ждать и ещё много ждать. Только чтобы получить те же наушники обратно. Исключение - как правило только магазины с большой розничной наценкой типа Мвидиа (не реклама :stopit: ) и некоторые другие крупные магазины, и то не всегда, т.к. розница в этом смысле "по закону" у нас ещё в 10 раз хуже. Интернет-магазин в конечном счёте можно будет хотя бы через суд принудить к исполнению закона, а для розницы даже нормального закона нет. Фактически, только с серьёзным дефектом можно сдать обратно, остальное на волю манагеров/директоров магазинов.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Я несколько раз брал уши на прослушку в разных онлайн магазинах и через какое-то время возвращал их обратно. Везде без вопросов принимали товар обратно и возвращали деньги. :rolleyes:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в розетке брал планшет, поюзал час понял что большинство коментов коментов хвалебных лажа, пв этот же день хотел вернуть. Неделю отправляли, три недели проверяли, потом еще две нежели деньги отправляли. На собственном опыте опробовал

@virusmax14, я из Украины, у нас тут есть закон о защите прав потребителей, могу любой товар вернуть в течении 14 дней, даже если мне просто цвет не понравится. [вырезано модератором]

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют отзывы sure 840 - как долго прослужили? Пугают эти отзывы про поломку через мес. Может добавить да взять mr7....8(

Изменено пользователем internet911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то в розетке брал планшет, поюзал час понял что большинство коментов коментов хвалебных лажа, пв этот же день хотел вернуть. Неделю отправляли, три недели проверяли, потом еще две нежели деньги отправляли. На собственном опыте опробовал

Ну, "розетка" стремный магаз, я с ним, в свое время, тоже намучился. :dash:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, дело не в "рашке" и "украине", а конкретном магазине) + с отправкой надо париться + почта может свинью подкинуть...

Что то меня так зацепило, что думаю может и плеер пора поменять.... Что есть сейчас путевое в рамках 25000 руб или для апгрейда это мало? Уши оставлю эти, уж больно красиво играют. Queen invisible man ухххх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют отзывы sure 840 - как долго прослужили? Пугают эти отзывы про поломку через мес. Может добавить да взять mr7....8(

Оторвался регулятор высоты правого наушника через полтора месяца использования. Осмотрев место поломки пришел у выводу что это не брак и не мои кривые руки. Просто регулятор высоты очень плохо сконструирован. Вот что я увидел осмотрев внутренности регулятора: дешевый пластик, сам регулятор полый, стенки в самом тонком месте 1-2 мм, зачем-то регулятор разделен на две части, два болта ввинченные в специальные пазы соединяют эти две части, место где стоят пазы находится в самом узком месте регулятора. То есть вся нагрузка ложится на основание пазов, которое представляет из себя хрупкий 1-2 мм пластик. В результате и болты и пазы и основание вырывается с корнем из регулятора, просто от ношения наушников на голове. Я удивлён что так мало негативных отзывов про это. Просто в лучшем случае эти наушники продержатся год, да и то вряд ли.

Вообще если бы они не сломались я был бы в вполне доволен и поставил бы 4 из 5. Но 1,5 месяца работы за такие деньги...

Даже если за свои деньги звук хороший, вряд ли он стоит 10-12к максимум за пол года-год аккуратного использования, чтобы потом мотать это изолентой/скотчем или колхозить новый корпус для старых динамиков (конструктор "сделай сам"). Пока вы поддерживаете "рублём" этот гуанобренд, производитель и дальше продолжит клепать этот мусор. А если бы не покупали, может зашевелились бы, да выпустили новую модель (на этой уже всё равно останется репутация кЕтайской поделки) с нормальными материалами.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да выпустили новую модель с нормальными материалами.

...это хорошо бы, если бы.

Но вот есть такая заподлялая тенденция, что выпустив новую модель - она уже не будет с таким звуком, какой можно услышать в этой модели.

 

@internet911,

Думаю, что другой портативный плеер, до 25 000р - вам планку звука кардинально не поднимет. имхо, сомнительный апгрейд.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...это хорошо бы, если бы.

Но вот есть такая заподлялая тенденция, что выпустив новую модель - она уже не будет с таким звуком, какой можно услышать в этой модели.

Ну не одна ж модель с хорошим соотношением цена/звук?.. Я ещё могу понять за $10 хлипкий китайский пластик, за $20, за $50 если более-менее хороший звук, но когда ценник переваливает в психологическую отметку $100 - такое отношение к покупателю - это уже "лох не мамонт, не вымрет". Кидалово. Как впаривать дешёвый кривой и хлипкий конструктор по цене Lego.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не одна ж модель с хорошим соотношением цена/звук?.. Я ещё могу понять за $10 хлипкий китайский пластик, за $20, за $50 если более-менее хороший звук, но когда ценник переваливает в психологическую отметку $100 - такое отношение к покупателю - это уже "лох не мамонт, не вымрет". Кидалово. Как впаривать дешёвый кривой и хлипкий конструктор по цене Lego.

Вот с этим согласен. Особенно это srh940 касается. Уже сто раз купил бы, если бы не отзывы о хрупком пластике, который буквально в руках разваливается и это при ценнике в $300! :rolleyes:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.