Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Подробнее, коллега! :D

 

Опишите кратенько все компоненты.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам,

Поздравляю!

А что такое аудиофильский скрипт?

Эта та штука ,которая очень серьезно изменила характер звука из за которой я собрал отдельный аудио комп. Скрипт который отключает все не нужное в виндовс и прокладывает путь для чистого не испорченного звука.

Скачать можно здесь http://www.computera...computer-setup/

Для вин сервер он платный, но по отзывам гораздо более звучащий + позволяет использовать виндовс без графической оболочки

 

Подробнее, коллега! :D

 

Опишите кратенько все компоненты.

Все компоненты подобраны по отзывам коллег с форума, за что огромное всем спасибо! Считаю компоненты с друг другом сыграны очень неплохо есть и бас и середина и высокие очень хороши, детальность неплохая, считаю достаточная для долбака. На этой системе можно слушать музыку разных жанров. Когда нужно могу и удивить гостей, себя и соседей звуком трифоника, в котором трудится небольшой сабик 750 честных ватт в пике

 

Еще на фотке виден джек на столе - это удлинитель 3 метра для прослушивания музыки через наушники в другой комнате. Используется редко, но иногда нужен.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас развитие системы видится в приобретении PCI платы USB - SOTM или PPA, создание аудио PC на базе Windows Server 2012 r2, замена USM кабеля на более короткий и скорее всего из чистого серебра и конечно решение главного вопроса - питания путем использования линейного блока питания для ПК и использования специализированных сетевых кабелей, розеток и выделенной линии если соберусь делать ремонт.

В настоящее время звук устраивает поэтому торопиться с модернизацией системы не буду.

Отличная система и, с моей точки зрения, совершенно верное направление дальнейшего движения. Windows или Linux - дело вкуса и привычки. Я сижу на TinyMPD и не жужжу, но, уверен, при должной оптимизации Windows может звучать очень достойно. А вот линейный БП для питания материнки и платы SOtM - это очень важно! По крайней мере в моей системе, да и, судя по отзывам, во многих других это дало не просто прибавку в качестве, а выход на новый уровень.

 

Я вот тоже приближаюсь к тому благостному моменту, когда зуд модернизации отпустит мою пятую точку надолго ))) Дождусь усилителя от Демографа и аллес. Далее если что-то и будет, то нескоро. Тогда и ветку по своей системе заведу )))


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сижу на TinyMPD и не жужжу, но, уверен, при должной оптимизации Windows может звучать очень достойно. А вот линейный БП для питания материнки и платы SOtM - это очень важно! По крайней мере в моей системе, да и, судя по отзывам, во многих других это дало не просто прибавку в качестве, а выход на новый уровень.

думал о сборке на TinyMPD, но у NAD M51 нет дров под линукс и как я понял не планируются, а соединять коаксиалом или оптикой что то не хочется. Оптимизация виндовс позволила использовать всего несколько служб, загружается в течение 5 секунд, графика отключена. Звук разительным образом отличается от неоптимизированной системы используемой даже сразу после установки, не говоря уже о той в которой куча программ и драйверов. После оптимизации я перестал пробовать разные программные плееры т.к. звук JRiver 19 сразу же воткнул, на акустике полная голографичность звучания, звук полностью отвязан от колонок, не смотря на простенький усилитель и более чем скромные АС и не совсем музыкальный саб. Если сравнивать звук с обычного компа и при использовании оптимизированного то в наушниках эти 2 источника можно отличить не надевая их по качеству ВЧ. Я так и делал когда вручную допиливал систему, наушники не надевал, а постепенно отключал службы наблюдал за стабильностью системы и слушал изменения звука, заодно прогревал LCD-2

 

@Bahobaho,

зуд модернизации еще не отпустил, но пока придержу коней, может только PPA карту возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием ветки!


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием ветки!

Спасибо! Постараюсь подробно описывать усовершенствования системы и полученные результаты, может кому пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на ПК WIN Server 2012 r2 с оптимизатором от AUDIOPHILE OPTIMIZER в режиме ядра без GUI, пока USB от материнки. Результат очень порадовал, звук лучше чем на WIN 8.1 с оптимизатором от этого же товарища. Пока поставил на скорую руку, сильно не вникал в настройки, но работает и так все прекрасно. Управление через андроид телефон и через другой комп по сети, с помощью него же загрузка музыки на накопители. Считаю очень правильный шаг к дальнейшему совершенствованию системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.highend-audiopc.com/optimizer.html

Виндовс на сайте майкрософт полная версия с 180 дневным тестовым периодом или на трекерах

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.highend-a.../optimizer.html

Виндовс на сайте майкрософт полная версия с 180 дневным тестовым периодом или на трекерах

.........................................................................................................................................................................................................................................................................Скажите а с Виндовс7-он пойдет и с А плеером \не Фобаром\ ?

Naim SU

\ ProAc 100\ .........Знание определенных принципов -оправдывает не знание всего остального\Гельвеций\..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сетап,в начале года имел такой же тракт как у вас,над-виолектрик-одиссеи,очень радовал на метале,поздравляю с открытием ветки =)


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.highend-a.../optimizer.html

Виндовс на сайте майкрософт полная версия с 180 дневным тестовым периодом или на трекерах

.........................................................................................................................................................................................................................................................................Скажите а с Виндовс7-он пойдет и с А плеером \не Фобаром\ ?

если использовать аплеер или фубар нужно научиться их запускать дистанционно, без GUI, с графикой считаю использовать вин сервер не целессобразно. Под вин 7 есть отдельный скрипт, но вин 8 однозначно лучше, не вижу проблем использования вин 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат получил дальнейшее развитие в виде блока питания для USB карты PPA и USB кабель от PPA марки RED. От использования БП особой разницы пока не ощутил, но на акустике по моему вовлекатор стал на пару делений выше, пока прямого теста не проводил тк надо для этого лезть в комп, без питания PPA карта не работает. А вот USB кабель сразу после подключения однозначно дал большую динамику, глубину, вовлекатор единиц на 5 поднялся вверх. Через пару дней прослушивания решился на прямое сравнение и не поверил ушам, как я вообще мог слушать что то со старым кабелем, динамика, масштаб и самое главное сочность стали на другой уровень качества. Еще не много поиграюсь с настройками оптимизатора, попробую на этом сетапе вывести звук через JPLAY и пока этого достаточно. Звуком доволен при этом DENON 7000 вообще не использую, наверное буду продавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если использовать аплеер или фубар нужно научиться их запускать дистанционно, без GUI, с графикой считаю использовать вин сервер не целессобразно. Под вин 7 есть отдельный скрипт, но вин 8 однозначно лучше, не вижу проблем использования вин 8.

Тех не совсем грамотен\не давно освоил комп\ Дистанционно -это как? ..........Вин 8-это 3100 р .\ левые же не работают вроде? ничего нельзя будет совместить из интернета?\ Мне вин 8 нужен только для музыкм будет ..У Вас вин8-лицензия?


Naim SU

\ ProAc 100\ .........Знание определенных принципов -оправдывает не знание всего остального\Гельвеций\..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех не совсем грамотен\не давно освоил комп\ Дистанционно -это как? ..........Вин 8-это 3100 р .\ левые же не работают вроде? ничего нельзя будет совместить из интернета?\ Мне вин 8 нужен только для музыкм будет ..У Вас вин8-лицензия?

Вин сервер позволяет вообще отключить графическую оболочку и управлять воспроизведением через интернет JRiver плеером. Если использовать скрипт вин можно будет использовать только для музыки, для работы можно поставить вторую систему на этот же компьютер. Вин 8 я сейчас для музыки не использую, но точно знаю, что нет сложностей с поиском в интернете копий не требующих лицензии. Вин сервер использую в пробном режиме, он составляет 180 дней, после чего конечно же планирую купить лицензию :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите .......управление андроит телефоном - это как? ...шнур в Комп? от телефона .. У меня есть планшет Андроит Самсунг -смогу я его присабачить к компу?


Naim SU

\ ProAc 100\ .........Знание определенных принципов -оправдывает не знание всего остального\Гельвеций\..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Acrobatic,

Андроид телефон через вай фай управляет Jriver через программу Gizmo ,можно любую другую платформу не только андроид, можно через другой комп по сети, через интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, после положительного эффекта от скрипта на 8- ке хочу попробовать вин сервер и скрипт к ней. Правильно ли я понял, что купившему скрипт предлагается 5 неограниченных лицензий? Может есть лишняя?

Может не так что понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующим этапом развития системы стала сборка аппарата для работы. Для этого я использовал DENON 7000 тк дома они практически лежали без дела. К ним я прикупил комбайн Fostex HP-A4 в итоге получил отличный звук. Сравнивать его с домашней связкой NAD M51+ Violectric V200+LCD-2 смысла нет, здесь проигрыш во всем особенно в детальности, глубине, но синергия между денонами и фостексовым комбайн определенно есть. Звук мягкий, завлекательный, ничего общего с реальностью не имеет, но красив и неутомляет, для работы то что нужно . Очень интересный эффект, основанный на контрасте получается когда послушаешь на работе эту связку и дома врубаешь NAD M51+ Violectric V200+LCD-2 - совсем другой масштаб, детальность, уровень совсем другой. DENON 7000 конечно заслуживают гораздо большего на связке NAD M51+ Violectric V200 совсем другой звук они выдают, но сочетание с Fostex HP-A4 очень вкусное!

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшим этапом развития системы стало приобретение усилителя ZEN от уважаемого известного мастера victorvvo, огромное спасибо всем тем кто мне посоветовал ZEN - это совершенного другой уровень усиления, настоящий класс А, мягкий очень динамичный звук. С LCD-2 я получил именно то что хотел, но еще большее удивление меня посетило когда я подключил к нему Denon 7000 я не думал, что они способны на такое, звук настолько красивый и плавный, такое ощущение, что его можно потрогать, если в LCD-2 четко понимаешь, что слушаешь музыку в наушниках , то в случае с Denon 7000 забываешь об этом и как будто уходишь в другой мир. Все вопросы связанные с бубнежом, мега басом Denon 7000 ушли сразу в сторону и вместе со сменой усилителя считаю их рекаблинг совершенно необоснованным, но настаивать не буду никогда не слышал их с другим кабелем. К сожалению позитивный и задористый характер Denon 7000 не позволяет полноценно окунуться в бездну Death и Black metal, но индастриал, электроника и многие другие стили звучат великолепно.

Так же обновил кабели, сейчас трудятся 3 силовых кабеля на основе Furutech FP-314Ag и с целью большей густоты отказался от серебряных межблочников заменил на балансный межблок от уважаемого sergst, кабель серьезно поменял характер звука, пока он на стадии прогрева, в дальнейшем планирую опробовать Neotech 3001.

Для расширения музыкальной коллекции и удобства завел NAS на базе WD My Cloud, на качество звука такое решение к счастью влияние не оказало. При настройке намаялся с удаленным управлением JRIVER, стандартным приложением GIZMO нужно чтоб были тщательно прописаны теги к тому же установленные оптимизаторы не позволяют мгновенно обновлять библиотеку ,поэтому пришлось колхозить, с помощью bubbleupnp открывать музыкальное содержимое папками, но при таком способе он не понимает CUE и путает очередность проигрывания, поэтому вопрос по управлению библиотекой еще открыт. для меня наиболее удобный вариант - это не библиотеке, а управление папками.

Сейчас рассматриваю вопрос об совершенствовании источника, планирую перейти на линейное питание и уже сделал заказ блока питания и корпуса Streacom FC5 у наших белорусских коллег Digital Hi-Fi

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, LCD и ZEN "созданы друг для друга" :good:


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.