Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
TheOkill

Новый Fiio X3 или iBasso d50-d80 или другое?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Люблю слушать разную музыку, от популярной и рока до джаза, регги, классики и немного рэпа. разве что электронная не очень вдохновляет. Пришло осознание, что слушать на айфоне 7, это топтание на месте, и хочется какую то базу взять хорошую для наполнения хорошей музыкой и дальнейшей смены наушников.

 

По наушникам, AT-M50X использую из накладных, и сенхайзер CX-300 (недавно потерял) из вставных (планирую им на замену попробовать Shure SE215).

По плеерам опыта нет вообще, прочитал огромный кусок форума чтоб быть в теме, увидел много советов, что AT-M50X унылые, и плеер их недостоин, но всё таки думаю, когда уши за 10+к есть, стоит начать с плеера.

 

Много читал хвалебного про iBasso d50 d80 (Оба новые не достать, но Б\у от 7500), или же Fiio какой нибудь взять? (тоже много советов читал в связке с моими запросами)...

 

Главная проблема, почему создал тему, там вся информация за 2013-15 год, хотелось бы освежить.

 

Вообщем:

 

Нужен хороший вдохновляющий на свершения плеер, до 10 т.р. в идеале, для Shure SE215 и AT-M50X, на все жанры музыки без жести.

 

Буду очень благодарен советам! спасибо!

 

PS - мои M50X на айфоне с музыкой из imusic очень сильно меня радуют и безумно отличаются от всего, что я слушал. и я очень рассчитываю на какой то новый уровень

Изменено пользователем TheOkill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший вдохновляющий на свершения плеер

Эпично. Можно эту фразу в цитатник добавить

Можно Cayin N3. В этом ценовом сегменте один из лучших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший вдохновляющий на свершения плеер

Эпично. Можно эту фразу в цитатник добавить

Можно Cayin N3. В этом ценовом сегменте один из лучших

Спасибо! Сейчас пристально изучу!

Касаемо того, что написал выше, думал и решил, что наверное с вторичным рынком связываться для первого плеера не буду, по этому iBasso точно лучше пока что отмести. а Flio X3 2 gen или 3 gen по прежнему интересуют, но нужно теперь пристально посмотреть на предложенного вами конкурента )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно слушать на м50х джаз, классику, рок? Хотя привыкнуть ко всему можно. В любом случае при покупке удифильского плеера эти наушники будут слабым местом.

А вторичка это отличный вариант. Сейчас куча гиков покупают плеер за плеером лишь бы просто удовлетворить любопытство и продают дальше. Аппараты практически нулевые, но на треть, а то и в 2 раза дешевле.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок не очень нравится из-за странного баса, но инструменты всегда хорошо отличимы, а вокал пронзителен.

Джаз слушаю редко, за него не впрягусь,.

Классика на них мне нравится, очень тонкая, глубокая, насыщенная, чувственная! Особенно за счёт их хорошей шумоизоляции и концентрации звука...

 

Но повторюсь, я на данный момент очень малый период времени увлекаюсь звуком, только постигаю винил и домашнее hi-fi , и т.к это немного застопорилось в нужде больших вложений, я уверен, что хороший плеер будет отличным решением для развития)

 

Если вторичный рынок около 10к рублей, то все намекает на Fiio X5 ii ,..... но это уже 13+

А до 10к даже не знаю на что смотреть.

Самое смешное, что вопрос денег остро не стоит. Больше психологический барьер. Первый плеер серьёзный это такая тема, что не знаю что хочу и зачем и насколько будет круто. По этому раздувать бюджет хочется осознанно, а значит не сейчас

 

Из нового до 10к вижу :

Хайдис ап100 все советуют

Фиио х3 или кайен n3,...

найти бы кто все 3 пробовал)))

Изменено пользователем TheOkill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Из нового до 10к вижу :

Хайдис ап100 все советуют

Фиио х3 или кайен n3,...

найти бы кто все 3 пробовал)))

Думаю, таких немало. Особенно на соседнем затычечно-плеерном форуме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нового до 10к вижу : Хайдис ап100 все советуют Фиио х3 или кайен n3,... найти бы кто все 3 пробовал)))

я слушал эту троицу, ни один меня не вдохновляет)

Как раз первый плеер очень рекомендую взять бу, если не понравится можно продать с минимальными потерями, или вообще без оных.

К примеру товарищ купил colorfly c4 pro за 9500, потрёпаный правда, но в официальной рознице он стоит 40тр!

Список того что можно купить до 10 тр на барахолке огромен. Проще купить что будет из интересуещего и попробовать)) fiio до x5-го под м50х не советую, может ярко получиться. А вообще наушники не самые удачные в своей ценовой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дх100 видел за 9 а фио х5-1 за 8

продайте ваши убогие уши и берите плеер

 

Классика на них мне нравится, очень тонкая, глубокая, насыщенная, чувственная! на м50х???)))) тогда вам либо слух лечить либо в дх ехать и слушать нормальную технику чтобы понимать как должна звучать классика. а она на портативе звучать нормально не может


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю! Спасибо за ответы!

Не в ушах дело! А в том, что сравнить не с чем! Я описал вот так, как реально чувствую!

Поверьте, когда в школе на ушах за 50р из палатки я слушал кассетник, мне тоже казалось что классно играет. Все познаётся в сравнении.

 

Если говорить серьёзно о m50x, то на 100% я уверен что меня в них устраивает вокал и попса,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

меня в них устраивает вокал

У меня с ними было такое впечатление, что исполнитель не на сцене, а где-то за кулисами, причем без микрофона и пытается что-то петь. Может экземпляр неудачный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нового до 10к вижу : Хайдис ап100 все советуют Фиио х3 или кайен n3,... найти бы кто все 3 пробовал)))

я слушал эту троицу, ни один меня не вдохновляет)

Как раз первый плеер очень рекомендую взять бу, если не понравится можно продать с минимальными потерями, или вообще без оных.

К примеру товарищ купил colorfly c4 pro за 9500, потрёпаный правда, но в официальной рознице он стоит 40тр!

Список того что можно купить до 10 тр на барахолке огромен. Проще купить что будет из интересуещего и попробовать)) fiio до x5-го под м50х не советую, может ярко получиться. А вообще наушники не самые удачные в своей ценовой)

а какие барахолки можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нового до 10к вижу : Хайдис ап100 все советуют Фиио х3 или кайен n3,... найти бы кто все 3 пробовал)))

я слушал эту троицу, ни один меня не вдохновляет)

Как раз первый плеер очень рекомендую взять бу, если не понравится можно продать с минимальными потерями, или вообще без оных.

К примеру товарищ купил colorfly c4 pro за 9500, потрёпаный правда, но в официальной рознице он стоит 40тр!

Список того что можно купить до 10 тр на барахолке огромен. Проще купить что будет из интересуещего и попробовать)) fiio до x5-го под м50х не советую, может ярко получиться. А вообще наушники не самые удачные в своей ценовой)

а какие барахолки можете посоветовать?
Здесь, плеерру, на крайняк юла с безопасной сделкой. Сегодня colorfly c10 за 10 видел, shanlimg m2, cayin n5 можно найти, Aune m2...

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нового до 10к вижу : Хайдис ап100 все советуют Фиио х3 или кайен n3,... найти бы кто все 3 пробовал)))

я слушал эту троицу, ни один меня не вдохновляет)

Как раз первый плеер очень рекомендую взять бу, если не понравится можно продать с минимальными потерями, или вообще без оных.

К примеру товарищ купил colorfly c4 pro за 9500, потрёпаный правда, но в официальной рознице он стоит 40тр!

Список того что можно купить до 10 тр на барахолке огромен. Проще купить что будет из интересуещего и попробовать)) fiio до x5-го под м50х не советую, может ярко получиться. А вообще наушники не самые удачные в своей ценовой)

а какие барахолки можете посоветовать?
Здесь, плеерру, на крайняк юла с безопасной сделкой. Сегодня colorfly c10 за 10 видел, shanlimg m2, cayin n5 можно найти, Aune m2...

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

Спасибо больше за ответ! Уже не так страшно брать б\у...

colorfly c10 - это очень хороший вариант? Fiio X5 ii не проигрывает? Мне colorfly дизайном безумно понравился!

 

PS - Colorfly Pocket HiFi С10 я не только за 10.000 Б\У вижу, а еще и за 8.600 новый из Китая, что какой то ценовой бред....

Изменено пользователем TheOkill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нового до 10к вижу : Хайдис ап100 все советуют Фиио х3 или кайен n3,... найти бы кто все 3 пробовал)))

я слушал эту троицу, ни один меня не вдохновляет)

Как раз первый плеер очень рекомендую взять бу, если не понравится можно продать с минимальными потерями, или вообще без оных.

К примеру товарищ купил colorfly c4 pro за 9500, потрёпаный правда, но в официальной рознице он стоит 40тр!

Список того что можно купить до 10 тр на барахолке огромен. Проще купить что будет из интересуещего и попробовать)) fiio до x5-го под м50х не советую, может ярко получиться. А вообще наушники не самые удачные в своей ценовой)

а какие барахолки можете посоветовать?
Здесь, плеерру, на крайняк юла с безопасной сделкой. Сегодня colorfly c10 за 10 видел, shanlimg m2, cayin n5 можно найти, Aune m2...

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

Спасибо больше за ответ! Уже не так страшно брать б\у...

colorfly c10 - это очень хороший вариант? Fiio X5 ii не проигрывает? Мне colorfly дизайном безумно понравился!

 

PS - Colorfly Pocket HiFi С10 я не только за 10.000 Б\У вижу, а еще и за 8.600 новый из Китая, что какой то ценовой бред....

Это нормально, у нас в России на все накручивают) они разные с х5, сказать лучше-хуже не могу, мне колорфлай больше нравится звуком.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем не выдержал и заказал Colorfly Pocket С10

Спасибо огромное за помощь! Уверен, он будет меня радовать,. Как первый опыт точно не разочаруюсь. Рано мне пока о светлой, темной силе звукания судить и эти тонкости выбирать. за 8600 новый, это просто подарок я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл советом ...

Имею Fiio X3- II, наушники AKG-K550 - нужен переход на следующий уровень, причём именно ощутимый переход, а не топтание где-то около, выслушивая разницу в нюансах.

Если можно, то к плейеру посоветовать сразу и затычки "по уровню" ... можно несколько вариантов/вариаций.

Готов брать плейер со вторички. Цена пока "за кадром", т.к. в "процессе" нагуливается аппетит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Винету, вам прям связку другую надо? Или с полноразмеров на затычки хотите перейти?


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу поменять аппарат, а затычки подобрать в довесок к нему ... полноразмеры останутся, в них по улице не походишь ... скоро лето ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим Hifiman посмотреть 800ых серий, FiiO X7 II...

По затычкам... Посмотрите Audio-Technica CKR100 к примеру или IM02, 03 на вторичке (их аналоги LS300, 400, ещё выпускаются). Можно и Ultimate Ears 900s или Triple.fi 10. По крайней мере мне таким видится "переход на следующий уровень, причём именно ощутимый переход".


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.