Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Skasys

HiFi плеер для Sony MDR-ZX660AP до 10к

Рекомендуемые сообщения

Сейчас имею плеер Sony NWZ-E583 в связке с ZX660. Звучат вполне неплохо. Есть кое-какая каша и заглушение инструментов в сложных композициях, но дают хорошие верха и вокал. Да и в принципе довольно сбалансированы, не без своих минусов за эту цену, конечно. Но менять их не планирую, хочу купить плеер до 10к, потому что уши играют, а хочется большего.

Слушал FiiO X3 II с ними. Звук не впечатлил, пытался настроить, но все как-то наперекосяк, но много времени не было, как и долго плеер в руках не пролежал. Но звук не впечатлил. На том же e583 басы и верха попросту сильнее. Возможно, дело в связке sony+sony, но я не вижу для нее технических обоснований.

Думаю взять Xduoo x3, думаю, что он ввиду своей малой излишней пользовательской части в виде экрана и расширенного софта как на FiiO X3 будет выдавать такого же уровня, но другой результат. С HiFi плеерами в общем не знаком. Этот приглянулся внешне, своим некоторым классическим дизайном, да и карточка его стоит как в одном из плееров за 10к (точно не помню в каком).

Наушники на телефоне не играют вообще. Телефон конечно не топ, Dexp ms350. На него даже смотреть не стоит. Компьютерная карточка на ушниках выдает какой-то плоский звук. На компе баеры DT 770 80 Ом. Воткнуты в карточку Asus Xonar DS(да, не сок). Звук отличный, после старых конечно, но усилок заказан и в пути (SMSL sApII Pro). Плеер от части беру, чтобы подключить к нему усилок через линейник - у Xduoo он есть, поэтому желательно любой другой плеер в этом диапазоне с линейником - и послушать звук, оценить разницу. Возможно, этот маленький эксперимент с линейником и усилком с баерами не стоит покупки плеера с линейником, он все таки добавляет цены, а взять более качественный плеер и чтобы лучше звучал с портативными ушами, а не домашними.

P.S. На этой модели наушников, на единственной, указана емкость: 1000 мВт. Что это значит и как это использовать? Возможно информация вообще посредственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлам это и плеер и уши. особенно уши.

не понра с х3? логично учитывая что х3 хороший плеер. с ним плохие наушники плохо будут играть. аурвану лайв включите и поймете что уши хорошие к примеру.

не хотите менять уши и плеер тогда норм звука не дождетесь.

настраивать ничего не надо. хорошие уши и плеер играют безо всяких эквалайзеров. ими никто не пользуется.

про басы и верха это вы себе нафантазировали. хотите услышать как они звучат послушайте живую музыку или хорошую аудио технику.

если выбираете плеер по дизайну то.... как это ни иронично ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ДИЗАЙН а не качество звука.

что такое карточка?

вот баера 770 норм уши но для них нужен норм плеер или комбайн а не смски.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлам это и плеер и уши. особенно уши.

не понра с х3? логично учитывая что х3 хороший плеер. с ним плохие наушники плохо будут играть. аурвану лайв включите и поймете что уши хорошие к примеру.

не хотите менять уши и плеер тогда норм звука не дождетесь.

настраивать ничего не надо. хорошие уши и плеер играют безо всяких эквалайзеров. ими никто не пользуется.

про басы и верха это вы себе нафантазировали. хотите услышать как они звучат послушайте живую музыку или хорошую аудио технику.

если выбираете плеер по дизайну то.... как это ни иронично ВЫ ВЫБИРАЕТЕ ДИЗАЙН а не качество звука.

что такое карточка?

вот баера 770 норм уши но для них нужен норм плеер или комбайн а не смски.

Я подстраиваю звук, который мне нравится. Пока он мне нравится, неважно насколько он далеко от идеала. У меня свои критерии, я знаю как звучит вокал, как гитара в реалиях, а не в самых аудиофильских наушниках.

Тем более. Вы слушали 660AP? Или это просто предвзятое мнение? Да, они не идеальны. Да, звук немного каша. Да и если Вы слушаете ушники за 20к +- на таком же оборудовании, то для Вас все ниже 10к отстой.

С таким же успехом можно посоветовать мне Astell&Kern и назвать весь бюджетный сегмент говном. Это неправильно.

Я просто хочу улучшить звук, потому что знаю что есть куда. Но вкладывать 20к в комбайн, 10 в плеер и во вторую пару наушников за 10, я не столь богат.

Когда-то будет и комбайн, но пока замена операционного усилителя на зк и покупка недорогого усилка за 4к.

Сейчас планирую плеер за 6-10к, для плавного перехода на более высокий класс. Xduoo хвалят, как хвалят и FiiO.

Мне нужны варианты.

Я Вас конечно послушаю, если Вы посоветуете мне бюджетные наушники которые по Вашему мнению хороши, в будущем я возьму их в расчет. А пока у меня Соньки и около 10 тысяч. Если не стоит вовсе покупать плеер под эти наушники, я учту. Но хочу послушать другие мнения на этот счёт.

Изменено пользователем Skasys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.