Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Посоветуйте фортепианный Jazz

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#26 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6427 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 08 November 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияwhiteeagle (08 November 2018 - 14:56) писал:

Просмотр сообщенияSerg53 (08 November 2018 - 14:40) писал:

Просмотр сообщенияwhiteeagle (08 November 2018 - 14:36) писал:

Брубек значит не знаменитость как пианист))) впрочем ладно, каждому свой мир)

Он хороший пианист ... у меня с ним и САКД и винил есть..  но обычно его характеризуют в первую очередь как руководителя знаменитого квартета... аранжировщика и композитора... пианист на последнем месте. См. Википедию...))
Не буду, знаю его без/до википедии))

С какого интересно времени ...если не секрет ??  Наверно как и я слушали на короткой волне  "зе войс оф америка вилисс кановер джаз овер"..и объявляли "дейв брубек квартет" ...)))

Дело в том что все они кроме Эванса знамениты не только и не столько как пианисты ...  а бедняга Эванс больше всего знаменит именно как джазовый пианист.. уж очень скромный парень был.
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#27 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 6427 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 08 November 2018 - 15:29

Вот моя любимая пластинка с Эвансом..  что интересно..он никогда не лез на первый план...но всё равно приковывает к себе всё внимание своей игрой... еще очень сильная пластинка у него в паре с гитаристом Джим Халлом ...играют вдвоём и тут Эванс сама скромность ( что гитара акустическая супротив рояля ))) и создают с Халлом такой волшебный дуэт... словно в рай попадаешь...Советую..кто не слушал !

DSC_0143.jpg
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#28 OFFLINE   vitta77

vitta77

Эксперт

• Продвинутые
  • 3386 сообщений
  • ГородУфа
  • Занятие:Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа Никогда не унывай, песню напевай

Отправлено 08 November 2018 - 15:57

опять же, пианино оно конечно пианино, кудаж без него ))), но стили то у всех разные.
а так классическое трио: фортепьяно - контрабас - ударные. Их много.
Одно время загонялся по E.S.T. (так и ищется). Очень хороши...жаль были
Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай
Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа
Никогда не унывай, песню напевай...

#29 ONLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2894 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 08 November 2018 - 22:19

до кучи замечу, что о Эвансе была прекрасная статья "Преследуемый" в журнале Аудиомьюзик. И чудесная книжка воспоминаний его последней девушки. Ну и я бы не звал его наркошей, ввиду коннотаций данного термина. Да, он под конец жизни сидел просто на нереальных дозах, но образ жизни у него был далекий от того, что подразумевается под наркошей. Девушка об этом очень хорошо пишет. Один кадр в ЖЖ переводил фрагменты ее воспоминаний, но сейчас не найду
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#30 ONLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5880 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 08 November 2018 - 22:26

А как же забыли упомянуть Jacques Loussier ?
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением