Перейти к содержимому

AIWA HP-XF215 - что это такое?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   SVR

SVR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 20:17

Здравствуйте, очень прошу помощи в идентификации, а точнее поиске характеристик на данные наушники.
Буду рад любой информации технического характера, периода производства данной модели и любой информации о этих наушниках.
Будут полезны и отзывы тех кто сталкивался с ними.

Единственно что знаю что это полноразмерные наушники закрытого типа. Длина кабеля около 3м, разъем jack 3,5

Изображение

Это единственное фото которое, удалось найти в интернете.

Сообщение отредактировал SVR: 13 February 2018 - 20:26

#2 OFFLINE   SVR

SVR

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 21:22

Нашел информацию о том, что в производство запущены в октябре 1996 года. Когда сняты не известно.
Нашел еще некоторые характеристики:
Чувствительность 100дБ
Импеданс 24Ом
Максимальная мощность 500мВт
Длина кабеля 3м
Вес 140 гр.

Нет уверенности что информация достоверная.

Сообщение отредактировал SVR: 13 February 2018 - 21:26

#3 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1613 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 February 2018 - 12:11

неплохие динамические наушники)
но не более
единственный плюс - собственные дрова, а потом они перешли на соньковские без затей
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#4 OFFLINE   SVR

SVR

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 18:26

Все что довелось послушать в сравнении с ними были хуже. Либо неудобны на голове либо звучали хуже.
Сравнивал их с ТДС-5. Они в сравнении с AIWA оказались тяжелыми, неудобными на голове, звук ниочем, хотя раньше мне ТДС-5 нравились по звучанию. В сравнении с двумя закрытыми моделями Sony AIWA явно звучали лучше.
В сравнении с одной моделью AKG звук был тоже не в их пользу. AKG были сделаны более основательно, но не более того.

Очень хотелось бы найти про AIWA достоверную техническую информацию, но нигде не могу найти.

#5 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Пользователи
  • 767 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
Аудио тракт

Отправлено 15 February 2018 - 15:30

Просмотр сообщенияSVR (14 February 2018 - 18:26) писал:

Все что довелось послушать в сравнении с ними были хуже. Либо неудобны на голове либо звучали хуже.
Сравнивал их с ТДС-5. Они в сравнении с AIWA оказались тяжелыми, неудобными на голове, звук ниочем, хотя раньше мне ТДС-5 нравились по звучанию. В сравнении с двумя закрытыми моделями Sony AIWA явно звучали лучше.
В сравнении с одной моделью AKG звук был тоже не в их пользу. AKG были сделаны более основательно, но не более того.

Очень хотелось бы найти про AIWA достоверную техническую информацию, но нигде не могу найти.
Вы сравнивали звучание изодинамической конструкции ТДС-5 с динамической на 24 ом. подключая их к звуковой карте? по всей вероятности. ОТЛИЧНЫЙ тест так - держать !!!
Что касается удобства это ещё один перл неслабый Вы сравнили накладные наушники с охватывающими.
Чай с пивом сравнивать не пробовали? .

Сообщение отредактировал Bimim: 15 February 2018 - 20:49

Поклонник всего отечественного кроме лени хамства и некомпетентности.

#6 OFFLINE   SVR

SVR

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 18:29

Когда я сравнивал ТДС-5 с AIWA я и понятия не знал о том что такое звуковая карта. Компьютера у меня тогда не было вообще.
А сравнивал я эти наушники прослушивая каждые на своем катушечном магнитофоне Иссык-куль 101-1С. Слушал их через пульт ДУ этого магнитофона и непосредственно через разъем на его панели. Позже слушал их на Бриг-001. Итог был одинаков.
От ТДС-5 давно отрезан шнур, а сами наушники выброшены, а вот AIWA по прежнему слушаю.