Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
AlexMi

Выбор усилка smsl sd-793ii или SMSL sAp II Pro ?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Выбираю между двумя этими усилками: smsl sd-793ii или SMSL sAp II Pro

 

Что из них лучше взять для подсоединения к компу к звуковой карте Asus Xonar D1 ?

Подскажите пож-ста.

 

P.S. усилок нужен для прокачки и полноценного звучания некоторых моделей наушников, импедансом 32-64 Ом.

 

UPD: и не получат ли от этого усилка перегруз, например32-омные AKG 545 c входной мощностью 50 мвт ? кто из знающих подскажет?

(а то написано в характеристиках что у SMSL sAp II Pro мощность на 32Ома вроде как выдается 1000 мвт).

Я мало че в этих мвт вообще понимаю......

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акг545 и от телефона отлично звучат. Усилок им не нужен на мой взгляд. Если реально нужен усилитель доя низкоомных наушников, то купите Objective 2. Великолепный усилок по вменяемой цене.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже где-то проскальзывало, что даже Акг545 при использовании через усилок - начинают звучать лучше. Кажется Дима Родионов где-то об это точно писал, он пробовал их слушал через усилок x-doo 05, кажется, если не ошибаюсь.

И у меня также есть и другие уши, на 50 Ом (в них вообще по паспортным данным: чувствительность 97 Дб, входная мощность: до 1200 мвт)

и также есть и уши на 64 Ома. Для них точно усилок пригодится))

 

Objective 2 - глянул, очень хорошая штука ~ 120$. Почитал про него, спасибо за наводку, без вас вообще бы про него не узнал. Усилок очень неплохой! Облизнулся....

но уже выходит за мой бюджет (60-70$).

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что smsl неплохая фирма и откровенного дерьма делать не станет, но уж лучше подождать, подкопить и взять Objective 2. Это действительно стоящая покупка! Если брать его, то на head'n'hifi - там самые гуманные цены и выбор модификаций есть. Короче рекомендую!!!


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Objective 2 - уже не осилю точно....

Не подскажете по этому вопросу:

Не получат ли от этого усилка перегруз, например 32-омные AKG 545 c входной мощностью 50 мвт ?

(а то написано в характеристиках что у SMSL sAp II Pro мощность на 32Ома вроде как выдается 1000 мвт).

Неплохой обзор этого усилка SMSL sAp II Pro: radeon.точка-ру/articles/sound/smsl_sap_ii/


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi, уже написал в личке, что при наличии плейера, в который как правило должен быть встроен усилитель, от ещё одного усилителя прибавку врад ли получите. Если хотите прибавку звука при прослушивании музыки от компа, и с учётом, что кроме 545 у вас есть пара наушников 50 и 64 Ом (каких не знаю), то нужен комбайн: цап+усилитель в одном.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

Дмитрий, это понятно, но усилок я хочу подключать и брать для Asus Xonar d1.

Я не собираюсь подключать усилок к портативному плееру, в котором и так уже есть свой усилок))

 

Хороший стационарный комбайн ЦАП+усь - еще долго не потяну...., (к тому же куда тогда девать Asus Xonar d1 - вообще на выброс что ли....)

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexMi, извините, не внимательно прочитал ваше первое сообщение. Я вначале не понял, что Асус у вас уже есть. Поэтому такой сумбур получился. Сложно сказать на сколько дополнительный усилитель прибавит вам качества 545 по сравнению с плейером или внешней звуковой картой как Асус. Я имел ввиду прибавку качества по сравнению от смартфона или компа со встроенной звуковой картой и комбайном с относительно хорошим цапом и усилком на борту.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, асусовкая звуковая карта уже давно есть.

Я вот все хочу понять, если к ней куплю этот усилок SMSL apii Pro и подключу его к ней, а затем я конечно буду слушать от усилка свои несколько разных наушников, в том числе и АКГ 545 - так вот, не "убью" ли я их (545-е), подключая их в этот усилок и слушая их?

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это их можно убить? Вы ж не к клеммам интегральника подключаете или еще каким-нибудь неестественным способом используете наушники, типа озвучивания комнаты вместо акустики. Скорее собственные уши можно убить если слушать громко.

Люди даже затычки подключают к усилкам и пока случаев смерти не зафиксированно.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за уши собственные я спокоен, просто регулятор сделаю потише тогда на усилке..

А вот про то что с наушниками 545 ничего не случится - это вы меня успокоили, спасибо.

Для меня главное чтобы эти низкомные уши не повредились.

И еще важный момент, может кто знает, будет ли какой то посторонний шум при подключении именно низкомных слабочувствительных (97Дб) наушников в этот усилок SMSL ap ii Pro ?

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если любой из этих усилителей подключить к Xonar D1, то где будет происходить сама обработка звука, в звуковой карте? в усилителе (ведь там есть свой цап)? или получится солянка (в обоих устройствах будет проходить обработку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как подключить. Если к цифровым выходам, то обработка будет во внешнем устройстве. Если к аналоговым, то во внутренней карте, а внешний цапоусь будет усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С низкоомными наушниками нужно пристальное внимание обращать на выходное сопротивление усилителя или наушникового выхода ЗК.

Не знаю какое оно у D1, но вот у STX оно 10 ом, что для наушников с 32ом слишком много. Должно быть не более ⅛ от сопротивления наушников, т.е в вашем случае не более 4 ом.

В противном случае будет недодемфирование, бас будет задран, будет подгуживать, и будет расхлябаным.

Одна из задач усилителя - согласовать сопротивление.

Например smsl sAp II (без pro), ничего хорошего не добавит с его выходным сопротивлением 10ом.

Уточните, какое выходное сопротивление у рассматриваемых вами усилителей, и какое сопротивление у xonar d1.

Сразу станет все ясно.

Изменено пользователем AlexOK

нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С низкоомными наушниками нужно пристальное внимание обращать на выходное сопротивление усилителя или наушникового выхода ЗК.

Не знаю какое оно у D1, но вот у STX оно 10 ом, что для наушников с 32ом слишком много. Должно быть не более ⅛ от сопротивления наушников, т.е в вашем случае не более 4 ом.

В противном случае будет недодемфирование, бас будет задран, будет подгуживать, и будет расхлябаным.

Одна из задач усилителя - согласовать сопротивление.

Например smsl sAp II (без pro), ничего хорошего не добавит с его выходным сопротивлением 10ом.

Уточните, какое выходное сопротивление у рассматриваемых вами усилителей, и какое сопротивление у xonar d1.

Сразу станет все ясно.

 

Пока... нареканий нет. Просто очень доволен. Связка очень неплохая. Звук чистый и приятный. Сын приехал и послушав сделал замечание: "ты вытащил не только все частоты, но и мусор из урны в студии записи". Как то так и пошутили. Для него многовато высоких слышится. Я настроил под себя - мне хорошо.

Наверное, если уст в 1 Ом, то ценник на нем намного выше моего.

Встречаем Новый год и идём дальше!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мало че в этих мвт вообще понимаю......

Чем больше - тем мощней, просто ручку громкости на всю ставить не нужно.

Судя по некоторым тестам выходное от 10 Ом, поэтому с 50+ Ом наушниками будет норм, а меньше могут быть искажения АЧХ, особенно с какими нибудь затычками Ом на 16.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От wizard990
      Всем здравствуйте!
       
      Недавно приобрёл свои первые высокоомные наушники beyerdynamic DT990 PRO, но моя звуковая карта Creative SB1560 в паре со слабым и малоизвестным китайским усилителем Shinrico E-11 явно наушники полностью не раскрывают.
      Очень прошу помочь мне с выбором усилителя
      Понимаю, что на усилителе экономить не стоит, но финансы пока не позволяют.
       
      На данный момент основной выбор пал на:
      1) б.у. Laconic Lunch Box II/Pro (паровозик)
      2) S.M.L.S sap II
       
      Оба варианта можно легко найти по цене 3000-6000. Больше 8000 вряд ли смогу потратить.
       
      Признаться, я нуб в аудиотехнике. Не знаю звучания лампового усилителя, поэтому не могу определиться.
      Слушаю классику, оркестровую музыку, рок (не тяжёлый ), D&B, Synthwave и всякую электронную.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.