Перейти к содержимому

Технически хорошие релизы в HiRes

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5225

#5226 OFFLINE   Reich

Reich

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено Вчера, 22:37

Просмотр сообщенияdimy (25 May 2018 - 13:48) писал:

Просмотр сообщенияSoundslave сказал:

Судя по DR этот релиз к сожалению вряд ли можно назвать технически хорошим. Хотя может снова быть исключение - просто громковат, но без искажений. Судя по цифрам, редбук издание от Pledge Music получилось получше.
Чтобы закрыть для себя вопрос, сравнил на слух три релиза Judas Priest - Firepower - 2018:
1) t=5531436 [TR24/48] DR6 Columbia
2) t=5532908 16/44,1 DR8 PledgeMusic
3) t=5534210 16/44,1 DR12
Для меня результат/вывод однозначный - hi-res t=5531436 [TR24/48] DR6 Columbia звучит лучше.
Просто еще раз убедился, т.к. давно уже формат CD слушаю в исключительных случаях - нет hi-res'а, а музыка очень нравится.

Пожалуй, поддержу. Реально, на мой ух, лучший из представленных для сравнения релизов. Хотя, различия на уровне нюансов, не заметные на среднестатистической аппаратуре. Опять же, мое мнение, что в большинстве случаев, современный Hi-Res, это ремастеры материала уже выпущенного на "обычных" CD. От того и иное восприятие.  Ну, прям, очень сложно отличить в современных записях 16 от 24 бит (герцы, тут дело десятое).В смысле того, что в "роке", вообще, мало качественных записей изначально. Такое ощущение, что все нормальные "звукачи" ушли работать в классику и джаз, а на рок и попсу остались не востребованные (за редким исключением). Другое дело в джазе, блюзе... Имхо.