Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Ищете наушники дороже 10.000? Тогда вам сюда!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   }{RamovniK

}{RamovniK

Знаток

• Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 06:59

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Так как пришло разочарование в современных так называемых динамических топах типа T1 и HD800 смотрю в сторону старых моделей. Импонирует мне фирма "Сони", так как только они за последнее время выпустили что-то достойное из динамики по смешному ценнику с очень капризными требованиями по усилению. Присматриваюсь к наушникам sony mdr-cd2000 естественно к б.у так их производство давно прекращено. Основной вопрос, как они примерно звучат, каков их тональный баланс и все остальные что важно в хороших наушниках (детальность, построение сцены, особенно слоями в глубину, наличие суббаса, невыпяченного мида, разделение инструментов и.т.п.). Очень жду развернутого ответа, так как уже хочу приобрести HD800S, но как звучали HD800 последних ревизий, где в принципе с басом все в порядке, совсем не впечатлило.

#2 OFFLINE   Suscrof

Suscrof

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 08:50

Здравствуйте. У меня тоже сплошные вопросы. Ищу новые наушники. Есть купленные давным давно и постоянно использовавшиеся АКG k271 studio, и открытые техниксы, модель не помню, сам не дома сейчас. Есть ресивер, усилитель для ушей лаконик. Но стал все больше слушать с портатива самсунг ноут, реже телефон. С портатива акг совсем суховато звучат, низких мало. Слушаю только дома, в основном лежа. АКГ большие, лежа не комфортно. Нужны закрытые, чашки не маленькие хочется чтобы ушам было свободно. Слушал сони 7506. Дискомфорта нет, но лучше бы свободнее. Понравились баеры кастом студио. Честно, звук на плеере не расслушал. В целом нравятся, дороговато, но купить готов. Нравятся велюровые амб. Еще прослушал сенхи 569. Звук с портатива приемлемый. Но как то слабо на голове сидят, просто болтаются. И по изоляции очень слабо. Может их в магазине так растянули... Вообще в магазине не могу оценить и звучание. Ну слышу что звучат разные уши по разному. Но пока не воспользуюсь, трудно понять. Жанры хроника, рок, много слушаю речь без музыки. Обычно на очень невысокой громкости. Хочется относительной универсальности, чтоб и с усилителя можно было хорошо послушать, и с планшета. Буду благодарен если посоветуете варианты

Сообщение отредактировал Suscrof: 04 December 2018 - 22:02

#3 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14687 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 December 2018 - 10:24

Нужна помощь в выборе наушников из среднего и премиум сегментов? Поможем!

#4 OFFLINE   WunderWaffla

WunderWaffla

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Занятие:Инженер

Отправлено 07 December 2018 - 20:18

Тоже попрошу совета по выбору наушников.

Что мы имеем:
Имею сейчас audio-gd compass 2 на сабре ES9018 и Fidelio X1. Слушаю очень разное: рок - от каких-нибудь eagles до чего-то тяжёлого типа ffdp, попсу вроде tailor swift, чуток kpop, блюграсс, простигосподи рэп, также электронную музыку, но в меньшинстве. Не слушаю джазз, классику и всякие медленно-задумчивые жанры. Важное, наверное, уточнение - в lossless слушаю лишь часть материала, не всё мне удаётся найти в таких форматах. В остальных случаях довольствуюсь mp3 и прочими спотифаями. Слушаю только дома, никакого портатива.

Что хочется поменять:
Поначалу думал, что нашёл свой звук и больше ничего менять не буду. Однако за несколько лет использования сформировались некоторые претензии к такой связке:
1. Темноватый звук получается. Не слишком тёмный, но хотелось бы чуток (прямо чуток) посветлее подачу. До этого были hd598, и там на некоторых жанрах вроде блюграсса было прямо хорошо. Хотелось бы сделать небольшой шажок в эту сторону. Хотя, может, просто текущий звук уже приелся :
2. Недостаёт детальности. Обожаю выслушивать отдельные инструменты и голоса на заднем плане :). Здесь же чувствуется, что я слышу не всё
3. Звук начинается немного сваливаться в кучу, когда инструментов много. Правда, не знаю, в чём здесь больше проблема - в цапе или наушниках

Что сейчас нравится:
1. Меня очень бесят пилящие верхние частоты, и в данной связке их столько, сколько нужно. Можно ещё чуток, но не слишком, иначе уже будет некомфортно.
2. Сцена широкая. Не люблю, когда музыка играет прямо внутри головы.
3. Бас нравится, не хотелось бы сильных компромиссов на в этом.
4. Открытость. Даже хотелось бы ещё больше открытости, ибо беспокоить мне выходящим звуком некого

Бюджет:
Собственно, вопрос - может ли сумма до 40к рублей искоренить мои претензии, сохранив (а если ещё и приумножив - совсем хорошо) достоинства? Против барахолки ничего не имею, даже за.

Хотелось бы поменять именно наушники, поскольку, скорее всего, претензии в основном к ним. На основе чтения форумов и отзывов выделил Sennheiser HD660S - читая тему по ним, создалось впечатление, что это то, что нужно. Однако, возможно, я не прав, ибо не слушал их. И, вполне возможно, я упустил какие-то другие модели из виду, поэтому прошу помочь с выбором.

Заранее спасибо :)

Сообщение отредактировал WunderWaffla: 07 December 2018 - 20:20

#5 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14687 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 December 2018 - 10:59

660S да, напрашиваются по умолчанию. Как вариант Onkyo A800

#6 OFFLINE   Puzzylover

Puzzylover

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2018 - 12:23

Ребят, а кто слушал Kennerton Vali?
Как они рок и джаз отыгрывают? Стоит выбор Vali или 7200. Хотя ещё интересно будет 610 и a1000z послушать?!..

Сообщение отредактировал Puzzylover: 12 December 2018 - 12:28

#7 ONLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1986 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 12 December 2018 - 12:52

Просмотр сообщенияPuzzylover сказал:

Ребят, а кто слушал Kennerton Vali?
Не будем показывать пальцем, но кажется - Бергамот.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#8 OFFLINE   AndroidDen

AndroidDen

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 22:18

Есть k712/702 и Мело. Имеет ли смысл HD800 в качестве продолжения линейки широкой сцены, прокачает ли их Мело или эти Акгшки идеальный предел для него?
PC - JRiver Media Center - QED Performance Cable USB - Audio-GD NFB-1 DAC - Inakustik Premium Cable RCA - Arkhipov's Laboratory Melo St - Beyerdynamic DT770/80, AKG K712

#9 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5911 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено Вчера, 00:37

Просмотр сообщенияAndroidDen сказал:

Есть k712/702 и Мело. Имеет ли смысл HD800 в качестве продолжения линейки широкой сцены, прокачает ли их Мело или эти Акгшки идеальный предел для него?

Вопрос интересный. У меня архиповская двойка DAC56 + Melo ST (старой версии, на 6FQ7), есть AKG K501, K601 и как раз HD800. Более высокий уровень Sennheiser хорошо слышно, так что с этой точки зрения покупка имеет смысл. Добавлю ещё, что Melo хорошо сочетается с HD800 по характеру звука, если лампу подобрать. Музыкальная связка, если попросту, хотя и не ультимативная в техническом плане. Если не ждать от Melo уровня качественной трансформаторной лампы, всё должно понравиться.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)