Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

TEAC SD-500HR (HiRes плейер и рекордер) и CG-10M (Master Clock Generator)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1128 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 December 2018 - 04:29

Практически незаметно TEAC выпустил пару интереснейших продуктов:
  • SD-500HR (HiRes плейер и рекордер). Практически клон выпущенного 4 года назад Tascam DA-3000, но теперь продукт ориентирован на консьюмерский аудиофильский рынок. Успел нахватать наград. ИзображениеИзображение
  • CG-10M (Master Clock Generator).  Практически клон Tascam CG-1000, но дешевле и с полностью переработанным дизайном. Изображение

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14687 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 December 2018 - 10:14

Ощущение что Hi-Res плеер вытащили из разработок 10 летней давности. В нем все плохо.

#3 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1128 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 05 December 2018 - 10:49

Просмотр сообщенияclubnewmen сказал:

В нем все плохо.

Это безусловно ценное мнение эксперта и администратора! Но есть и другие. Visualgrandprix (VGP приз) считает, что всё хорошо (видимо оценивали звук?). То есть не на золотую медаль в категории (она у OPPO DIGITAL - Sonica DAC), но тоже вполне на медаль...

#4 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14687 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 December 2018 - 11:07

1795+ne5532 это не звук. Я давно не трачу время в пустую на подобные бюджетные решения с мертвым звуком.

#5 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

ГУРУ

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1128 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 December 2018 - 10:40

1795+ne5532 это не звук.

За ne5532 не скажу, есть решения и лучше. Но PCM179x - это самый что ни на есть звук для HiRes ХардРока, Прогрессивного рока и Органно-Хаммондного джаза. Давно присматриваюсь к тому на что бы направиться в обновлении парка, но увы, всё не тот звук... Надеялся на AK4490/7 , но пока ни одна реализация не радует на любимом контенте. Так что пока это the only звук исключая навороты от CHORD Hugo 2 и выше...

Я давно не трачу время в пустую на подобные бюджетные решения с мертвым звуком.

Как не порадоваться росту благосостояния форумчан и администраторов! А ведь совсем недавно TEAC UD-501на том же PCM1795  не казался пустой тратой времени, не так ли?

#6 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14687 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 December 2018 - 11:18

PA3BPAT, 6 лет назад за 15к руб просто стоял дома какое то время. Учитывая что вместо него постоянно что то другое играло не считаю это грехом.

#7 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 4008 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 December 2018 - 12:03

Просмотр сообщенияPA3BPAT (12 December 2018 - 10:40) писал:

Но PCM179x - это самый что ни на есть звук для HiRes ХардРока, Прогрессивного рока и Органно-Хаммондного джаза. Давно присматриваюсь к тому на что бы направиться в обновлении парка, но увы, всё не тот звук... Надеялся на AK4490/7  
+1, для меня лично PCM179x остается наиболее подходящим под мои вкусы и альтернативы пока не вижу, АКМ как-то совсем не торт, в каком виде его не слушал, новая сабра пока тоже никак)
Home: PC/Roon + iSilencer 3.0, daxx u84/qed perfromance + iFi audio micro iDSD Black Label + MrSpeakers ÆON C Flow recab. (FAW Noir HPC Mk2 в пути)
Out of home: (Onkyo Granbeat DP-CMX1 в пути) + EarSonics S-EM6 V2 recab. Evo Insane CPL Balanced