Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Symbol

Устранение "фона" при установке а/к

Рекомендуемые сообщения

Господа, есть один нубский вопрос: хочется слушать музыку в наушниках в хорошем качестве с компа. Есть собственно сам комп, есть Баеры 770Про. И еще есть жгучее желание устранить паразитные шумы, которые выдает комп при подключении наушников к выходу штатной встроенной в материнку аудиокарты. Выход, вроде как очевиден: покупка хорошей аудиокарточки + усилителя для наушников. Только вот есть одно сомнение: а отсекает ли аудиокарта эти самые шорохи и скрипы - все эти следствия работы компьютера или лишь добавляет расширенные возможности ввода/вывода звука? И если не устраняет, то как, собственно, с этим мусором бороться?.. Просто вроде как я уже прицелился на Juli@ и некий (кстати, может заодно и посоветуете - какой именно?) усилитель, а вот сомнения покоя не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Symbol

у меня на встроенной звуковухе шум приличный поставил простенькую аудиджы 4 и шума нету !! а кстати с повышением громкости шум в встроенной звуковухе увеличивается ! а у норм звуковух на макс и тишина ))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, есть один нубский вопрос: хочется слушать музыку в наушниках в хорошем качестве с компа. Есть собственно сам комп, есть Баеры 770Про. И еще есть жгучее желание устранить паразитные шумы, которые выдает комп при подключении наушников к выходу штатной встроенной в материнку аудиокарты. Выход, вроде как очевиден: покупка хорошей аудиокарточки + усилителя для наушников. Только вот есть одно сомнение: а отсекает ли аудиокарта эти самые шорохи и скрипы - все эти следствия работы компьютера или лишь добавляет расширенные возможности ввода/вывода звука? И если не устраняет, то как, собственно, с этим мусором бороться?.. Просто вроде как я уже прицелился на Juli@ и некий (кстати, может заодно и посоветуете - какой именно?) усилитель, а вот сомнения покоя не дают.

На карточках же фильтры питания ставят,по-этому после смены шумов не должно быть.

Огласите бюджет для усилителя.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с повышением громкости шум в встроенной звуковухе увеличивается ! а у норм звуковух на макс и тишина ))

Спасибо )

Огласите бюджет для усилителя.

Думаю тыщ до 15-17-ти, без учета стоимости хороших кабелей. Вообще хочется усилок, который чуть снизил бы густоту баеров и сделал звук более прозрачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для компьютера лучший вариант по странению шумов- внешняя юсб звуковая карточка

+ компьютер и все устройства подключаемые к нему воткнуть в дорогой сетевой фильтр (видел в каком-то хай-файном журнале продавались жутко дорогие фильтры специально для подключения домашней аудио-видео аппаратуры)

+ заземлить еще можно комп (не на батарею!!!)


плееры:

  • [*:2wkexb7s]Iriver H320 (RockBox, 40Gb винт, 2100 mAh батарея)
    [*:2wkexb7s]Cowon D2+ 16Gb

наушники:

  • [*:2wkexb7s]Senn PX100 - сломались
    [*:2wkexb7s]Senn PXC350 - не понравились
    [*:2wkexb7s]Senn HD 25-C II
    [*:2wkexb7s]Phonak Audeo PFE 112

музыка:

*.flac - metal, rock, classic, new age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для компьютера лучший вариант по странению шумов- внешняя юсб звуковая карточка

Почему лучший, интересно? Просто несколько нелогично, имхо. Шумы, по-видимому, зарождаются где-то в компонентах и на самой материнке, "озвучиваясь" в штатной а/к по причине отсутствия на матери фильтра питания. Так ведь? Получается, что внутренняя аудиокарта, что внешняя - для материнки без разницы. Для нее они обе, если так можно выразиться, периферийные устройства. Разница лишь в способе подключения. В силу каких-то не очень очевидных причин шумы по usb отсечь может и проще, но зато и сама внешняя а/к подключенная по usb вроде как теряет в эффективности воспроизведения звука. Во всяком случае, по отзывам я слышал, что звук от усилка, подключенного по usb будет заведомо хуже, чем того же усилка, подключенного к нормального линейному выходу. Вобщем, неоднозначно все как-то...

Хотя, если все так, как вы говорите - взять iBasso D1, да и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может проше сказать што там где встроенная звуковуха то она от силы пару у.е стоит и просто там плохие детали и сам усил !!

а при покупки норм планы внутрь все уже ок ! а при усб так вобше б должно быть лутше но вот наверное просто в усб картах блок питания должен быть хороший )


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для компьютера лучший вариант по странению шумов- внешняя юсб звуковая карточка

+ компьютер и все устройства подключаемые к нему воткнуть в дорогой сетевой фильтр (видел в каком-то хай-файном журнале продавались жутко дорогие фильтры специально для подключения домашней аудио-видео аппаратуры)

+ заземлить еще можно комп (не на батарею!!!)

Первый пункт - это даже не смешно.Меньше читайте мурзилок.

Карта лучше USB,только если она имеет внешний БП.Иначе могут быть наводки из-за плохого питания от USB.

Если внутрення карта,то для качественного звука достаточно качественного бп и можно купить бесперебойник,который выдаёт чистый синус на выходе( APC такие выпускает).Заземление - имхо,обязательно для всей электронной техники.

Дорогие сетевые фильтры стоит покупать только для ПКД,усилителей класса от 1.5к$


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешняя звуковая карта получает меньше наводок, из-за того, что сигнал преобразовывается в аналог не внутри корпуса компьютера

+ проф. муз. карты в основном внешние...

 

я могу и ошибаться, но я подобные советы получал когда-то от знакомых музыкантов, когда выбирал решение для подключения гитары к компу и прослушивания музыки потом от этой же карты


плееры:

  • [*:2wkexb7s]Iriver H320 (RockBox, 40Gb винт, 2100 mAh батарея)
    [*:2wkexb7s]Cowon D2+ 16Gb

наушники:

  • [*:2wkexb7s]Senn PX100 - сломались
    [*:2wkexb7s]Senn PXC350 - не понравились
    [*:2wkexb7s]Senn HD 25-C II
    [*:2wkexb7s]Phonak Audeo PFE 112

музыка:

*.flac - metal, rock, classic, new age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внешняя звуковая карта получает меньше наводок, из-за того, что сигнал преобразовывается в аналог не внутри корпуса компьютера

+ проф. муз. карты в основном внешние...

В основном?)Широко популярные Lynx ,E-mu 1212М,Pro Tools ( Это правда целый комплекс) - и они не внешние.

Так что всё зависит от качественного питания БП и хорошо спроектированной материнской платы.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТА НУ кто вобше слышал ети искажения в звуковухе например за 100у.е

а про 1000у.е и бп то вобще не чиво заикаться! усб ето только для удобства и штоб как внешний цап использовать


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карта лучше USB,только если она имеет внешний БП.

На какие конкретно модели в таком случае лучше обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карта лучше USB,только если она имеет внешний БП.

На какие конкретно модели в таком случае лучше обратить внимание?

E-mu 0404USB.

Но если карта берется только для музыки,то взяли бы Джулию,ибо она проверенная лошадка.И усилитель к ней класса Graham Slee Solo\Stello HP100.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тестам на IXBT:

По сравнению с картой Juli@, внешний интерфейс 0404 USB звучал значительно более детально и с лучшей атакой. Были прослушаны отрывки десятки композиций при мгновенном переключении с одной записи на другую. Сомнений не оставалось: классика жанра ESI Juli@ - одно из лучших PCI устройств с ЦАПом AK4358, уступило внешнему интерфейсу с топовым конвертором AK4396.

 

Хм... вот и поди пойми что в итоге лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тестам на IXBT:

 

Хм... вот и поди пойми что в итоге лучше..

Никто и не спорит,что E-mu лучше.

Просто соотношение цена\качество у Джулии лучше.В ней меньше ненужных качеств за которые надо переплачивать.(Если карта берется только для прослушки музыки)


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, есть брать не только для прослушки, но и для записи, то и Emu, насколько я понял не лучший вариант, т.к. многих входов необходимых для полноценной работы в домашней студии там нет?

0404 USB имеет только стереовход и стереовыход, без переплаты за ненужную многим многоканальность, взамен предлагая топовый ЦАП AKM, высококачественные предусилители, усилитель для наушников, удобное управление.

А что в таком случае стоило бы взять аналогичное по качеству вывода звука, но с расширенными функицями ввода? т.к. музыку-то я все же планирую записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны, есть брать не только для прослушки, но и для записи, то и Emu, насколько я понял не лучший вариант, т.к. многих входов необходимых для полноценной работы в домашней студии там нет?

.

Э-му отпадает?Может джулия?

У э-му 0404USB есть фантомное питание микрофона + (если не изменяет память) её можно использовать как гитарный пред.усилител. + усилитель для наушников(не самый лучший,но и неплохой),ну и аналоговый вход\выход.

Что еще для жизни надо? :)

Если нужно много входов,то тогда смотреть на 1616M PCI.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает, я пока непосредственно "в комп" музыку не запихивал, т.е. как-то не озадачивался вопросом о том, что мне понадобится для домашней звукозаписи/сведения. Вообще 0404 в целом понравилась, думаю ее и возьму в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже стою перед подобным выбором. Имеется Креатив SB Live.

А в идеале требуется следущее воткнуть в комп: систему 5.1(возможно заменю на нормальную 2.0);эл.гитару(для записи);наушники;возможно гарнитуру(инет телефония).

Не считайте меня психом- я всё одновременно врубать не собираюсь!!! :crazy: НО,хочу иметь возможность не залезать каждый раз под стол и в панике вспоминать чё куда воткнуть и мучить комп перенастройками входов/выходов! +Возможность улучшить звук как на вход(запсь),так и на выход.

Я остановился на трёх вариантах: 1. докупить 0404 USB; 2. 1212+0404(надеюсь на улучшение звука по сравнению с первым вариантом) 3. не мучаться,потратиться и взять 1616 PCI(будет ли отличаться от №2 чем-то кроме кол-ва разъёмов?)

Кто что скажет?

P.S. Купить второй комп мне уже предлагали!

:)


 

Имею:

Портатив: Cowon iAudio 7 16 GB + Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition.

5 лет, верой и правдой, в огне, воде и медных трубах, служили: Sennheiser ie4.

Дома: E-Mu 0404 USB + m-audio STUDIOPHILE BX5A + AKG K 271 Studio.

И как раритет - ТДС-1.

 

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.

(с) Frank Zappa.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже стою перед подобным выбором. Имеется Креатив SB Live.

А в идеале требуется следущее воткнуть в комп: систему 5.1(возможно заменю на нормальную 2.0);эл.гитару(для записи);наушники;возможно гарнитуру(инет телефония).

Не считайте меня психом- я всё одновременно врубать не собираюсь!!! :crazy: НО,хочу иметь возможность не залезать каждый раз под стол и в панике вспоминать чё куда воткнуть и мучить комп перенастройками входов/выходов! +Возможность улучшить звук как на вход(запсь),так и на выход.

Я остановился на трёх вариантах: 1. докупить 0404 USB; 2. 1212+0404(надеюсь на улучшение звука по сравнению с первым вариантом) 3. не мучаться,потратиться и взять 1616 PCI(будет ли отличаться от №2 чем-то кроме кол-ва разъёмов?)

Кто что скажет?

P.S. Купить второй комп мне уже предлагали!

:)

Под ваш идеал подходит x-fi elite pro - на карту можно подключить 5.1,а на внешнем блоке есть два входа микрофон\линейка + выход на наушники .

 

ЗЫ: Два продукта от Creative Labs в одном компьютере держать крайне не желательно,т.к. это чревато многими глюками.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Два продукта от Creative Labs в одном компьютере держать крайне не желательно,т.к. это чревато многими глюками.

Всмысле не надо подключать x-fi elite pro при подключённой SB Live? Я и не собирался! SB Live я выну,а на её место новую. Просто комп собирался для совершенно других целей,теперь стараюсь довести до ума. Там ведь ещё встроенная есть. Куда мне три карточки?! :blink: А вообще мне вариант нравиться. Странно что я её пропустил при выборе. Она что-то среднее между мною написанными вариантами и по функциям и по цене.

ViP Спасибо за подсказку! :thank: Подумаю.


 

Имею:

Портатив: Cowon iAudio 7 16 GB + Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition.

5 лет, верой и правдой, в огне, воде и медных трубах, служили: Sennheiser ie4.

Дома: E-Mu 0404 USB + m-audio STUDIOPHILE BX5A + AKG K 271 Studio.

И как раритет - ТДС-1.

 

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.

(с) Frank Zappa.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ezhik

 

для нормальной обработки гитары ни одно из этих устройств не подходит... карта должна быть расчитана на гитарый вход, но к такому классу карт 5.1 не подключишь никак


плееры:

  • [*:2wkexb7s]Iriver H320 (RockBox, 40Gb винт, 2100 mAh батарея)
    [*:2wkexb7s]Cowon D2+ 16Gb

наушники:

  • [*:2wkexb7s]Senn PX100 - сломались
    [*:2wkexb7s]Senn PXC350 - не понравились
    [*:2wkexb7s]Senn HD 25-C II
    [*:2wkexb7s]Phonak Audeo PFE 112

музыка:

*.flac - metal, rock, classic, new age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но тут уже приходиться чем-то жертвовать во благо остального. Да и не собираюсь я на ней альбомы записывать. Пока больше в образовательно-учебно-пробных целях. А что можете посоветовать? Я за 30-40 000 сам знаю,но пока не по карману,да и надобности такой сильной нет.


 

Имею:

Портатив: Cowon iAudio 7 16 GB + Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition.

5 лет, верой и правдой, в огне, воде и медных трубах, служили: Sennheiser ie4.

Дома: E-Mu 0404 USB + m-audio STUDIOPHILE BX5A + AKG K 271 Studio.

И как раритет - ТДС-1.

 

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.

(с) Frank Zappa.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ezhik

 

для нормальной обработки гитары ни одно из этих устройств не подходит... карта должна быть расчитана на гитарый вход, но к такому классу карт 5.1 не подключишь никак

Чего это вдруг?

На Элит Про стоит неплохой АЦП от AKM.

Для домашней студии этого хватит.

Но вот не уверен,что там есть встроенный гитарный преамп.

В 0404USB он имеется.

Всмысле не надо подключать x-fi elite pro при подключённой SB Live?

В смысле не подключать E-mu 1212(насчет 0404USB не уверен,но думаю таже проблема) и SB Live\Audigy и тд.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего это вдруг?

На Элит Про стоит неплохой АЦП от AKM.

Для домашней студии этого хватит.

Но вот не уверен,что там есть встроенный гитарный преамп.

В 0404USB он имеется.

Всмысле не надо подключать x-fi elite pro при подключённой SB Live?

В смысле не подключать E-mu 1212(насчет 0404USB не уверен,но думаю таже проблема) и SB Live\Audigy и тд.

Преамп. Да не особо он мне нужен! Важнее чтоб не сильно сигнал меняла вся эта проводно-платовая система! Конечно есть проблеммы-у меня как сговорившись накрылись плата в комбике и адаптер от процессора,:((( но как поченю я думаю их хватит сполна чтоб подать в карточку нормальный звук(пробным методом решу как лучше выходит). А вообще для подобных целей имеется Адоб аудишн, Нуэндо и т.п. улучшайзеры. :ok:


 

Имею:

Портатив: Cowon iAudio 7 16 GB + Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition.

5 лет, верой и правдой, в огне, воде и медных трубах, служили: Sennheiser ie4.

Дома: E-Mu 0404 USB + m-audio STUDIOPHILE BX5A + AKG K 271 Studio.

И как раритет - ТДС-1.

 

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.

(с) Frank Zappa.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.